Ограничения на снятие наличной валюты в РФ продлят после 9 марта

17 февраля 2023 года
+5-1

Ограничения на снятие наличной валюты в РФ продлят после 9 марта

Новости
17.02.2023 10:30

Действие ограничений на снятие наличной валюты со счетов в Российской Федерации будет продлено после 9 марта. Пересматривать лимит на вывоз валюты из страны Центробанк при этом не планирует, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передаёт Интерфакс.

Государство во всей его красе! Ничего не поменялось со времен "комиссаров в пыльных шлемах" с маузером наперевес. Сейчас еще бизнес кошмарить начнут "единовременными и добровольными" поборами, под предлогом "Родина в опасности"! Про яхты, дворцы, счета и детей за границей промолчу, а то еще припишут дискредитацию ВС РФ.
17 февраля 2023 года
+2-3
Это все фигня. Вот скоро мы увидим самое интересное. Кто у нас в городе крупнейших эспортер удобрений. Хватит духу у властей затронуть эскортную выручку ? )))

"Из региональных и муниципальных бюджетов изымут чуть-чуть (на самом деле много) денег. ФНС и Федеральное казначейство донесли до местных властей, что нужно вернуть компаниям-налогоплательщикам налоговые переплаты. Это связано с запускам механизмов единого налогового счета (ЕНС) и единого налогового платежа (ЕНП). Далее компании будут платить не напрямую в местные бюджеты, а через ЕНС, и уже ФНС будет раскидывать деньги по уровням бюджета.

Бизнес, кстати, от ЕНС уже воет. Деловые ассоциации аргументировано критиковали закон о переходе на новую форму налогообложения, но ФНС их последовательно игнорировала. Претензий много - и по поводу сложности исчисления налогов, и путаницы с датами, и насчет требований платить налоги не по факту получения прибыли, а просто к сроку... Но как всегда в России получилось так, что это не фискальная служба (чиновники) должна обслуживать и помогать бизнесу, а бизнес должен подстраиваться под чиновников."

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
17 февраля 2023 года
+40
Цитата: mariman58
Про яхты, дворцы, счета и детей за границей промолчу

За Вас уже руководитель гос-ва разоблачил всех национал-предателей, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живёт там (16.03.2022 http://kremlin.ru/events/president/news/67996). И с этим трудно не согласится, тем более сейчас: с "яхт" вертолётонесущих размером с "Мистраль", боевые экипажи из младших Соловьёвых, Песковых и Яровых вполне могли бы запускать морские дроны, покупая их у буржуинов с панамских счетов, где заныкан годовой оборонный бюджет. Как сказал мудрейший (за точность цитаты не ручаюсь, но за смысл 146%): всё равно же помрут, перепив виски в Лондоне, или в ДТП на своих Бентли, а могли бы умереть как герои.

Отредактировано автором: 17 февраля 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
17 февраля 2023 года
+20
Цитата: mariman58
...Сейчас еще бизнес кошмарить начнут "единовременными и добровольными" поборами, под предлогом "Родина в опасности"!..

Цитата:
Бизнесу следует понимать реалии и существующие потребности страны в связи с предложением по взиманию «добровольного взноса» с компаний, сказал Песков. В союзе предпринимателей ранее назвали идею нереализуемой.
https://www.rbc.ru/economics/17/02/2023/63ef44379a...

Отредактировано автором: 17 февраля 2023 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
18 февраля 2023 года
+30

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
18 февраля 2023 года
+10
"Папа, если деньги – это зло, банки обитель зла"? )))

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: