ВЦИОМ: российская молодёжь усомнилась в ценности высшего образования

26 января 2023 года
+20

ВЦИОМ: российская молодёжь усомнилась в ценности высшего образования

Новости
26.01.2023 16:30

Почти три четверти опрошенных молодых россиян считают, что значимость высшего образования сильно преувеличена, и успешную карьеру в РФ можно построить и без него. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.

Назначение госпожи Марины Раковой (https://t.me/rusbrief/87221)советницей другой токсичной особы Светланы Чупшевой, которая руководит АНО АСИ, вовсе не инициатива самой Чупшевой, как об этом пишут некоторые источники (https://t.me/Chesnakov/4768). За Ракову попросил сам главный коуч Росатома Сергей Кириенко, (https://t.me/redacted6/6322?single) расплодивший небывалое количество самых разных АНО, которые фактически не имеют никакого государственного статуса, за исключением рекомендательного, но зато получающих колоссальные бюджеты от государства. Имя им легион — тут и АНО «Диалог», и АНО «Диалог-регионы», и АНО «Институт развития интернета», и всякие там «Инцидент Менеджменты», на базе которых возникли бесполезнейшие региональные ЦУРы. (https://t.me/utronews/19754?single) Но главное, что объединяет эти конторы, это бюджеты в сотни миллиардов рублей. Кириенковское ноу-хау именно в этом и заключается- создание подобных синекур замечательный способ продемонстрировать «эффективную деятельность» и трудоустроить нужных людей. АСИ тоже АНО. Просто левая конторка для своих, но с полномочиями от АП.
А поскольку все эти конторки не имеют никаких государственных статусов (это просто АНО), устраивать туда можно кого угодно. (https://t.me/dirtytatarstan/32623)Даже ЧВК-шников Пригожина, еще не отмотавших срок. Но те хоть кровью искупили, а Ракова еще нет. (https://t.me/beregofic/3814)
Чупшеву попросили устроить человечка. Чупшева устроила. Теперь Ракова может в блог-тур по регионам отправится. С лекциями для чиновников.
Но гений главного коуча Росатома Кириенко неподражаем. Напридумывать столько всего, без чего мы лет пять назад жили, это надо уметь. Кстати, пять лет назад было куда проще и лучше.
Как там в АСИ говорят «Сильные идеи нового времени», ведь Россия - страна возможностей.
26 января 2023 года
+6-6
Цитата:
Молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет чаще придерживается той позиции, что в наше время и без диплома можно подняться по карьерной лестнице, — отмечают специалисты.

Без образования можно подняться разве что с водителя Газели аж до цельного экспедитора с правом вождения. К чему готовят нынешнюю молодежь? Технарей не осталось совсем - старые вымерли, а новые трубную резьбу от метрической не отличат, не считая дюймовой резьбы Витфорта. Вольтами мерят мощность - это видимо сказалось величие скреп и духовности? Нет ребята - энтальпия и энтропия две разные штучки. Как собственно - адиобата и изохора.

Отредактировано автором: 26 января 2023 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
26 января 2023 года
+150
потому что деградация во всех сферах от экономики до управления государством

Цитировать — Сообщение №3Турция, Турция
26 января 2023 года
+9-4
Цитата: StepSpb
потому что деградация во всех сферах от экономики до управления государством

Прошу извинить меня великодушно, но вы полярно поменяли последовательность. Согласно старинной русской пословице - "Рыба..." и далее по тексту.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
26 января 2023 года
+1-5
Суждения автора данной статьи противоречат результатам опроса ВЦИОМ.Перейдя по ссылке в этом можно убедится. Автор слышал звон, да не знает где он.

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
26 января 2023 года
+70
Естественно. Надо либо актерское, либо спортсменом быть,чтобы вершить судьбы мира.
А вообще, диплом о высшем образовании при пустой голове действительно ничего не даст.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
26 января 2023 года
+3-4
Цитата:
Естественно. Надо либо актерское, либо спортсменом быть,чтобы вершить судьбы мира.

Теперь еще и "Мои университеты" - тоже социальный лифт. Лишь бы статья потяжелее была - убийство, грабеж... , наркотики тоже подойдут.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
26 января 2023 года
+110
Мне все больше нравится ВЦИОМ с его рейтингами.
Вопрос в том, какое высшее образование. После отмены болонской системы рейтинг упал. Все делается, чтобы россиянам было запарнее. Сначала угробили электронику, уповая на западную. Потом взялись за медицину, ее оптимизировали.
Далее развалили строительные стандарты, отдали все на откуп каким-то сро, способным на фейки и исчезание при проблемах.
Образование лишилось многих школ.
Но при всем том сказочно росли особняки на лазурных берегах и бороздили все больше яхт доморощенной олигархии, которая производит здесь за рубль, а продает за доллар там, при этом оставляя основную маржу за бугром. Дети чиновников и олигархов предпочитают Оксфорд. Живут тоже по европам. Неудивительно, что простые россияне давно смекнули, что с российскими ВУЗами что-то не то, не тому и не так учат.
А уж события прошлого года особенно повлияли - ну зачем вам какое-то высшее образование?
Удивительно еще, что так мало молодежи не верят в такое образование. Сказывается инерционность мышления и пропаганда, которая отвлекает от реального понимания происходящего.

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
26 января 2023 года
+70
Возможности для получения бесплатного высшего образования резко уменьшились. Приемы на дневное отделение урезаны на 3/4 и более. Заочного отделения почти нет. Филиалы закрыты. Ни факультетов, ни деканатов.

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
27 января 2023 года
+10
Вы ещё ничего не поняли ??? Нечего книжки читать, в клубы ходить - все на фронт !!!

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
27 января 2023 года
+30
Уровень образования опрошенных также влияет на оценку перспектив, которые открывает получение высшего образования. Наибольшие доли россиян считающих, что без высшего образования можно обойтись и построить карьеру, – среди опрошенных с неполным средним образованием (63%), средним образованием (50%) и средним специальным образованием (51%).
Больше всего тех, кто придерживается обратного мнения и считает, что высшее образование необходимая составляющая построения удачной карьеры, среди россиян с неоконченным высшим и высшим уровнем образования (59%).

Это из первоисточника, переводя с чиновничьего на русский: люди без высшего образования считают что оно не нужно, теша своё ущемлённое самолюбие, люди с высшим и неоконченным высшим понимают и ценят его полезность.

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
27 января 2023 года
+50
Цитата:
Молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет чаще придерживается той позиции, что в наше время и без диплома можно подняться по карьерной лестнице

А потом в правительствах певцы, танцоры, фронтовики рулят с/х, промышленностью, образованием, медициной.


Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: