Житель Великого Новгорода перевёл мошенникам 3,5 миллиона рублей

27 декабря 2022 года
+20

Житель Великого Новгорода перевёл мошенникам 3,5 миллиона рублей

Новости
27.12.2022 18:00

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Великий Новгород обратился новгородец, пострадавший от действий телефонных мошенников. Сумма причинённого ему ущерба составила около 3,5 млн рублей.

сериал не кончается, продолжение следует...
27 декабря 2022 года
+20
Цитата: тетерев
сериал не кончается, продолжение следует...

Этот сериал наверное никогда не кончится. На эти грабли наступали, гаступают и будут наступать.


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
27 декабря 2022 года
+4-6
Цитата:
Цитата: тетерев
продолжение следует...

На эти грабли наступали, и будут наступать.

если мошенников будет крышевать неуловимый штирлиц, т.к. житель ВН перевёл деньги на счёт, который установить не легко, а очень легко.

Отредактировано автором: 27 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №3,
27 декабря 2022 года
+1-11
Я думаю что это афера. Особенно если окажется что звонили с Казахстана или Грузии и сам пострадавший туда скоро релоцируется

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
27 декабря 2022 года
0-9
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: тетерев
продолжение следует...

На эти грабли наступали, и будут наступать.

если мошенников будет крышевать неуловимый штирлиц, т.к. житель ВН перевёл деньги на счёт, который установить не легко, а очень легко.

Сразу видно глубинный аналитик, про сеть виртуальных счетов естественно не слышал. Еще скажи по IP вычислишь )))


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
27 декабря 2022 года
+8-2
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: тетерев
продолжение следует...

На эти грабли наступали, и будут наступать.

если мошенников будет крышевать неуловимый штирлиц, т.к. житель ВН перевёл деньги на счёт, который установить не легко, а очень легко.

Тут не только банки в доле, но и правоохранители. Затяжной сериал.


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
27 декабря 2022 года
+80
Когда банки обяжут возмещать клиенту ущерб, если он стал жертвой банковских мошенников, таких преступлений не будет.

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
27 декабря 2022 года
+90
Оказывается и неподъемных 3 млн. руб. банки так легко выдают без всяких комиссий и сбора дополнительных документов? Под какие же проценты? ))) Очень настораживает!

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
27 декабря 2022 года
+5-7
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Цитата:
Цитата: тетерев
продолжение следует...

На эти грабли наступали, и будут наступать.

если мошенников будет крышевать неуловимый штирлиц, т.к. житель ВН перевёл деньги на счёт, который установить легко.

Тут не только банки в доле, но и правоохранители.

Признаки, что клерки банка в доле вполне очевидны: а)перс.данные слиты, б)выдана сумма, которую для себя неделю будешь выцарапывать.
Признаков участия оборотней пока нет, но если вместо срочной блокировки и отката банк.операций жертва услышит "наша служба и опасна и трудна", тень подозрений омрачит веру в дядю Стёпу


Цитировать — Сообщение №9,
28 декабря 2022 года
+7-1
Цитата: Karl Marx
Признаков участия оборотней пока нет

Пока Вы пытаетесь определить признаки я оперирую реальным фактом. И мне достаточного одного, чтобы составить для себя общее мнение.


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
28 декабря 2022 года
+50
пока есть люди верящие, что есть госструктуры работающие на них и про их благо )) - уже ржака до утра!
Как сейчас счастливы все такие юродивые, живущие в пузырях надежд и на других планетах и как горько будет разочарование жестким приземлением.

Цитировать — Сообщение №11Молдова, Республика, Молдова, Республика
28 декабря 2022 года
+1-14
Есть идиот с лишними деньгами, есть не идиоты, которым эти деньги нужны, происходит добровольный обмен-- причём здесь полиция?

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
28 декабря 2022 года
+1-4
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Признаков участия оборотней пока нет

я оперирую фактом. И мне достаточного одного, чтобы составить мнение.

тут, конечно, трудно не вспомнить Гельвеция: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. А также римского юриста Кассиана Лонгина: Ищите кому это выгодно? Тогда уши колониальной ОПГ, "отвлекающей трудящихся от классовой борьбы" просматриваются.
Но я говорил о конкретном эпизоде

Отредактировано автором: 28 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №13,
28 декабря 2022 года
+1-2
Цитата: Эльвинишна
пока есть люди верящие, что есть госструктуры работающие на них и про их благо )) - уже ржака до утра!
Как сейчас счастливы все такие юродивые, живущие в пузырях надежд и на других планетах и как горько будет разочарование жестким приземлением.

Похвально, конечно, что Вы здравомыслящий человек, а соплеменников не жаль? конечно, они же не из нашей тусовки- с них и прибыль...с дурачков, юродивых.

Отредактировано автором: 28 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
28 декабря 2022 года
+1-1
Есть идиот с лишними деньгами, есть не идиоты, которым эти деньги нужны, происходит добровольный обмен-- причём здесь полиция?

ну 11 минусов наверное отрезвят о смороженной чуши , так на минутку.
А дело что идиот кто верит-думает-защищает идею, что госструктура будет париться о его карманах а не о...

зы. и вот опять)

Отредактировано автором: 28 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №15Молдова, Республика, Молдова, Республика
28 декабря 2022 года
+1-1
Цитата: тетерев
Цитата: Эльвинишна
пока есть люди верящие, что есть госструктуры работающие на них и про их благо )) - уже ржака до утра!
Как сейчас счастливы все такие юродивые, живущие в пузырях надежд и на других планетах и как горько будет разочарование жестким приземлением.

Похвально, конечно, что Вы здравомыслящий человек, а соплеменников не жаль? конечно, они же не из нашей тусовки- с них и прибыль...с дурачков, юродивых.

тут не о соплеменниках было, а о проблеме немного более других коммерческих структурах, которые не дожны быть коммерческими.


Цитировать — Сообщение №16Молдова, Республика, Молдова, Республика
29 декабря 2022 года
0-1
Банковская мафия удалила мой комментарий. Неудивительно. Они всех давно купили .

Цитировать — Сообщение №17Россия, Россия
31 декабря 2022 года
+60
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Признаков участия оборотней пока нет

я оперирую фактом. И мне достаточного одного, чтобы составить мнение.

тут, конечно, трудно не вспомнить Гельвеция: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. А также римского юриста Кассиана Лонгина: Ищите кому это выгодно? Тогда уши колониальной ОПГ, "отвлекающей трудящихся от классовой борьбы" просматриваются.
Но я говорил о конкретном эпизоде

Как говорил Аркадий Райкин - Айн унд цванцих, фир унд зибцих, что в переводе с древнегреческого означает: Фемида с повязкой не видит очевидного))


Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: