Фоторепортажи: На экскурсии в НТШ

14 декабря 2022 года
+10

На экскурсии в НТШ

В минувший понедельник, 12 декабря, в здании Новгородской технической школы прошло первое масштабное мероприятие — День Ярослава Мудрого и областной праздник просвещения, образования и науки. Мы сходили в лаборатории и учебные аудитории, побыва...

Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?
14 декабря 2022 года
+20
Цитата: Gray_brother
Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?

недвижка с прицелом на перепрофилирование в ресторан


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
14 декабря 2022 года
+2-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Вот нафига такое отвлечение от учебного процесса?

недвижка с прицелом на перепрофилирование в ресторан

ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Отредактировано автором: 14 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
15 декабря 2022 года
+60
Цитата: iu sawer
ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Определённая движуха там какое-то время будет. В новое здание переберутся несколько давно и успешно работающих лабораторий НовГУ, которые были "отписаны" в НТШ, как когда-то Пётр Алексеевич "отписывал" к новым заводам деревеньки с крестьянами. Полупустые сейчас "старые" здания НовГУ станут ещё пустыннее ...
Ещё какое-то место займут "новые" лаборатории со вчерашними студентами в роли завлабов.
Я когда-то прикидывал, что для успешной реализации изначальной задумки НТШ (тридцать очень сильных лабораторий по новейшим направлениями, работающих в тесной кооперации), нужно около трёх миллиардов рублей на: 1. Специалистов 2. Оборудование 3. Методики.
И при этом как раз нового здания за три миллиарда можно было бы и не строить. На имеющихся площадях НовГУ они бы все нормально поместились и могли бы уже давно давать результаты, а не пустые обещания.
А сейчас будут лихорадочно "наскребать" средства на "начинку". И даже что-то получается, судя по публикациям:
150 миллионов по линии "передовой инженерной школы"
420 миллионов на оборудование ещё по какому-то конкурсу (типа импортозамещения)
Но до реальных потребностей, чтобы изначальная задумка заработала, это даже близко не дотягивает.
Но, как говорится, "ещё не вечер". Может что-то дельное и получится.
Но с гораздо большей вероятностью будет примерно как в Сколково, где результаты есть, но о их рентабельности говорить неприлично. Ибо отношение пользы к затратам получается микроскопическим.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
19 декабря 2022 года
00
Цитата: SerSG
Цитата: iu sawer
ничего там не будет, никто там не будет ни сидеть ни готовить ни есть еду. Я даже думаю туда новгородцев будут пускать по дресс-коду и негласному фейс-контролю. Здание будет открываться
только для приезда делегаций с Москвы.

Определённая движуха там какое-то время будет. В новое здание переберутся несколько давно и успешно работающих лабораторий НовГУ, которые были "отписаны" в НТШ, как когда-то Пётр Алексеевич "отписывал" к новым заводам деревеньки с крестьянами. Полупустые сейчас "старые" здания НовГУ станут ещё пустыннее ...
Ещё какое-то место займут "новые" лаборатории со вчерашними студентами в роли завлабов.
Я когда-то прикидывал, что для успешной реализации изначальной задумки НТШ (тридцать очень сильных лабораторий по новейшим направлениями, работающих в тесной кооперации), нужно около трёх миллиардов рублей на: 1. Специалистов 2. Оборудование 3. Методики.
И при этом как раз нового здания за три миллиарда можно было бы и не строить. На имеющихся площадях НовГУ они бы все нормально поместились и могли бы уже давно давать результаты, а не пустые обещания.
А сейчас будут лихорадочно "наскребать" средства на "начинку". И даже что-то получается, судя по публикациям:
150 миллионов по линии "передовой инженерной школы"
420 миллионов на оборудование ещё по какому-то конкурсу (типа импортозамещения)
Но до реальных потребностей, чтобы изначальная задумка заработала, это даже близко не дотягивает.
Но, как говорится, "ещё не вечер". Может что-то дельное и получится.
Но с гораздо большей вероятностью будет примерно как в Сколково, где результаты есть, но о их рентабельности говорить неприлично. Ибо отношение пользы к затратам получается микроскопическим.

Я сразу сказал 24.02.2022 НШТ должно стать филиалом Вагнер Центра. И думаю Пригожину легко можно было отжать это здание у умираюших либералов. Вы еще не поняли что НШТ это мини прачечная Сколково. Место для проведения статегических ссесий до 2030г.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: