ВЦИОМ: 69% россиян одобряют еженедельный ритуал поднятия флага в школах

08 сентября 2022 года
+40

ВЦИОМ: 69% россиян одобряют еженедельный ритуал поднятия флага в школах

Новости
07.09.2022 16:30

Процедуру исполнение гимна и поднятия флага Российской Федерации на школьной линейке в начале каждой учебной недели поддерживают 69% опрошенных россиян. Среди родителей школьников — 72%, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.

Ого, 69% это много.
08 сентября 2022 года
+40
Процедуру исполнение гимна и поднятия флага...
И что, детей обязывают петь полный вариант Гимна РФ??
Как известно, Гимн состоит из трёх куплетов и трёх повторяющихся припевов. Причём текст 2-го и 3-го куплетов носят чересчур напыщенный характер, да ещё и с упоминанием Бога, в которого верят далеко не все. Сергей Михалков, автор текста явно руководствовался корыстной целью получить побольше денег за каждый знак текста, не беспокоясь о том, что это не песня для хора, а Гимн, исполняемый в торжественных случаях неподготовленными людьми, получающими отрицательные эмоции от продолжительности исполнения и от забывания текста. Для Гимна вполне достаточно первого куплета и одного припева. Итого 8 строк. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
08 сентября 2022 года
+40
Никита Сергеевич Михалков превратил защиту авторских прав в семейный бизнес. Ещё при живом отце он пытался протолкнуть вопрос отчисления денег автору от каждого исполнения Гимна (?!). В процесс обсуждения вмешался сам Сергей Михалков, заявив, что это будет слишком не патриотично, не скромно и он против таких отчислений.
Никита Михалков учредил Российский союз правообладателей. Его финансовой платформой стал однопроцентный налог на всю ввозимую в РФ воспроизводящую технику и диски. Понятно, что это огромные суммы. Кроме однопроцентного налога, в карман руководителей РСП от авторских гонораров уходит 15% на собственные нужды и 20% распределяется по связанным с ним фондам. От появления РСП авторы лучше жить не стали. Так, поэт-песенник Сергей Алиханов, автор более чем 500 текстов, которые исполняют Дима Билан, Алла Пугачева и другие артисты, в свои 70 лет продолжает ютиться в двухкомнатной квартире со среднемесячными гонорарами в 2-3 тысячи рублей.
Отредактировано автором: 08 сентября 2022 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: