Декарбонизация и торговые войны: климатическая политика в эпоху метамодерна

29 августа 2022 года
+5-3

Декарбонизация: климатическая политика в эпоху метамодерна

Новости
29.08.2022 04:30

Механизм трансграничного углеродного регулирования, запущенный в ЕС пару лет назад, побудил власти Российской Федерации, ранее деликатно игнорировавшие экологическую повестку, заняться ею всерьёз. Уже в этом году западные страны закрыли глаза на прежнюю «зелень» и перешли на энергетику с чрезвычайно высоким углеродным следом. О том, как и зачем теперь в нашей стране запускают сеть «карбоновых полигонов» — в материале колумниста «Новгород.ру» Льва Сёмина.

Это не зелёная энергетика , а зелёный лохотрон.
Посчитайте , где хранить энергию экологичнее в бочке нефти или в литиевых батареях?
Что экономичнее энергия от бочки нефти и сколько стоит эквивалент энергии от бочки нефти и от солнечных панелей , сколько придется затратить денег?
29 августа 2022 года
+50
"Карбоновые фермы"? Так они у нас уже десятки лет существуют. Вон, все поля засеяны борщевиком! Очень хорошо поглощает углекислый газ.
Пора передавать такой опыт в Европу...
Интересно только что с этими карбоновыми фермами дальше делать когда там всё зарастёт? Сжигать? Хотя, оно и так сгорит. Пожары у нас не редкость.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
29 августа 2022 года
+3-3
Все просто. Нищие 3-ьи страны будут все делать, да еще и платить ( в виде людей и товаров, в приницпре в будущем массово человек тоже станет товаром, особенно красивые женщины и дети). А цивилизованные страны будут просто все этоп окупать, да причем покупать на виртуцальные деньги, созданны в компьютернйо прогрммау SWIFT. Даже печатать на бумаге не будут мараться. Это называется Масонский Цирк для обывателей, ко-то всю жизнь живте в нищете и работает, а кто-то принмиает по наследству кнопку создания денег в любой день и в любом количестве и наслаждается жизнью по всему миру как хочет и с кем хочет.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
29 августа 2022 года
+20
Если появилась идея взимать плату за углеродное загрязнение, то логично направить эти средства на углеродное очищение. Леса России – природные карбоновые фермы. И если уж встал вопрос о плате за воздух, то надо хорошенько посчитать, кто кому сколько должен. Европа посчитала. Теперь пусть Россия предъявит свои расчёты.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
30 августа 2022 года
+10
Старая сказка на новый лад: берегите природу, мать вашу- вот и вся недолга. Следили бы нормально за экологией: реки не чистятся, а только испольуются для сбросов, рыба дохнет.., леса- только средства скорой наживы.., а чего жалеть?- территории большие, само нарастёт и наплодится.
Вместо этого всё новые и новые "прожэкты", чтоб пудрить мозги населению заумными новомодными и величавыми словесами.

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
31 августа 2022 года
+2-1
Какая лажа. Кто то опять хочет погреть лапки и отломать кусок.
Нужно понимать, что от парникового эффекта Россия только выигрывает. Площадь пахотных земель растет, рекордные урожаи зерновых уже не первый год.
Боятся потепления нужно всяким штатам и азиям, они превратятся в выжженую пустыню. Вот пусть нам и платят за наши леса-легкие планеты.
Рыжий предатель Чубайс свалил за кордон.
А елки и 100 лет назад сажали и будут сажать. Лесникам от этих климатерических политик не холодно не жарко.
Отредактировано автором: 31 августа 2022 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: