Волна банкротств и разорений: скандал вокруг поправок в закон «О рекламе»

12 августа 2022 года
+40

Волна банкротств и разорений: скандал вокруг поправок в закон «О рекламе»

Новости
10.08.2022 23:50

В середине июля депутаты Госдумы в первом чтении приняли поправки в федеральный закон «О рекламе», предполагающие создание единого оператора цифровых рекламных объявлений. Законопроект под авторством новгородского единоросса Артёма Кирьянова вызвал серьёзные опасения у представителей рынка. Подробнее — в материале колумниста «Новгород.ру» Льва Сёмина.

Автор законопроекта также заявил, что создание единого оператора позволит государству обрести механизм контроля за объектом рекламы — контентом, который идёт к массовому потребителю. По словам депутата, сейчас нет никаких гарантий, что на экране не появятся, например, экстремистские призывы. Что бы это ни значило.

Ст.29 п5. Конституции РФ: Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Экстремистские призывы - это сейчас очень актуально. Кстати, Артём Юрьевич, могу вам подкинуть идею: в городе есть один проспект в западном районе, с недостаточно толерантным названием, предлагаю его переименовать в "проспект войны спецоперации". Думаю наверху оценили бы вашу инициативу.
17 августа 2022 года
+4-1
Надо же Ж как то оправдывать свое небедное существование в Думке, вот и суетится... Деятельный дурак-погибель всему делу.
Должны быть, всего лишь, понятные и юридически обоснованные правила для всех рекламщиков. И не надо огород городить с едиными операторами, хватит уже дебильных оптимизаций с созданием монстров-холдингов, единых центров и прочей лабуды. Где полностью теряются инициатива, творчество, смысл. Любое дело немедленно превращается в серую, аморфную массу. Как, например, ОГАУ АИК,
опримитивевший, вялый, докатившийся до пенсионерки бухгалтерши во главе.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: