В Новгородской области введут налоговые льготы для ИТ-компаний

08 июля 2022 года
+4-1

В Новгородской области введут налоговые льготы для ИТ-компаний

Новости
08.07.2022 14:00

В нашем регионе появятся новые меры поддержки ИТ-специалистов. С такой инициативой выступил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Михаил Киблер вчера, 7 июля, на заседании инвестсовета.

Уж IT-специалсты точно самые жизнью обиженные и нуждаются в поддержке ..
09 июля 2022 года
+1-1
Читать как: поборы поднимут на 30%, льготы дадут на 10%.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
09 июля 2022 года
0-2
Таким темпом и московия, рос монако, скоро превратится в разрушенное болото, как наш с вами мухосранск.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
09 июля 2022 года
0-1
Молодые - вы еще не попали под?

Но мысль нужная, своевременная.

Пожалуй, надо стать оператором связи, чтобы легально попасть под это. Правда, есть проблема, о которой умалчивают - СОРМ, под который могут несусветные требования выставить, что выполнить их будет нереально.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
09 июля 2022 года
+20
Цитата: mlfrg
Уж IT-специалсты точно самые жизнью обиженные и нуждаются в поддержке ..

Вы нуждаетесь- денег то у вас нет, а не у них) Налоги то они будут платить. Но это вся поддержка- фантазии людей далеких от экономики в целом и экономики новгородской области в частности. Допустим я ай-ти специалист, который не фейк, а реальный, везде востребованный. Я приеду в Великий Новгород с его бестолковой администрацией и начну убивать тачку на кривых дорогах и ломать ноги на неубранных улицах города. Ладно, это можно потерпеть. Открываем компанию, нам начинают выносить мозги содержанцы из налоговой и фондов. надо это, надо то, сзвм, статистика, а чего вы не на юр адресе постоянно? давайте вам заблочим адрес! и штраф за незданный пустой СЗВМ! потом все к приставам, они на штраф 500 руб еще 10 к накрутят и так по кругу. Начнут названивать с фондов- а давайте поднимем НДФЛ, а то у нас указиха пополнить бюджет. Так у вас указиха- вы себе и поднимайте. Ах так- ну мы вам гадить тогда будем. А дальше будет как у Андрея Павлова или Антона Георгиева- к нему иждивенцы жить переедут, что бы ежедневно объяснять ему как вести дела) Можно конечно обратиться в правительство области и ............. потратить уйму времени и получить кучу отписок от "бездарей-винтиков" Ну и на кой черт мне новгородская область, когда я могу работать в любой точке мира??? Кроме красоты земли новгородской - новгородской области предоставить бизнесу нехрен от слова совсем. Что бы понять что такое новгородская область нужно выехать в Новгород со стороны Питера проехать по свежему асфальту с торчащими люками и посмотреть кто там мэр. Далее перекреститься и забыть все как страшный сон. Что бы с вами работали умные люди-для начала уберите у себя всех дураков. К сожалению сегодня, все бизнес проекты Новгорода- это уровень "сбор крышечек"


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: