В Витославлицах появился новый объект музейного показа

06 июня 2022 года
+8-5

В Витославлицах появился новый объект музейного показа

Новости
06.06.2022 17:00

В восточной части Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», неподалеку от церкви Успения из деревни Курицко, появился новый объект показа. На насыпном слое воспроизвели точное плановое решение церкви Пантелеймона 1207 года.

Цитата:
Выкладка высотой примерно 50 сантиметров даёт наглядное представление о формах домонгольского новгородского храма

каким образом выкладка в 50 см дает представление о формах Домонгольского храма ? можно конечно и фрески самому дофантозировать, но с закрытыми глазами лучше получится .
это вообще ноухау выдавать сделанный в 2021-2022 году фундамент за Каменный собор постройки 1207г. а уж если будут узнавать что это не настоящий фундамент храма а его имитация , я бы на месте туристов почуствовал себя ну скажем слегка обманутым что ли .

Отредактировано автором: 06 июня 2022 года
06 июня 2022 года
+3-7
Явно новое слово музейном деле: зачем нам Лувр или лондонский парламент лицезреть, даёшь 50 см фундамента. Выгодно очень в плане денег и гонору, а вот в плане архитектуры и образов дерьмовая идея. Убогая.
Чего ж в кремле не оставили на показ фундамент нечаянно обнаруженной церкви? Потому как не зрелещно , не камильфо.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
06 июня 2022 года
+5-4
Потрясающе ущербные комментаторы, ничерта не понимающие в музейном деле) Но имеют своё мнение)

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
07 июня 2022 года
+10
Более подробно можно прочитать по адресу : https://gazetanovgorod.ru/novosti/drevnie-steny-v-...

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
07 июня 2022 года
+4-3
Потрясающе ущербные комментаторы, ничерта не понимающие в музейном деле) Но имеют своё мнение)

Как статья написана, такие мнение она и формирует!
вот Дядя коля ссыль скинул, спасибо ему, там все гораздо подробнее описано, вопросов и сомнений меньше вызывает хотя они еще остаются.
А вы всех в ущербных коментаторов записали, потому что вам в глаз кольнуло ? или понимаете в музейном деле, так просветите если последнее.
и еще, своё мнение это хорошо, плохо когда оно не своё и/или за бабки...
мне как дилетанту в музейном деле свое мнение дороже, особенно когда я чувствую,что дурят нашего брата везде, и даже в музее.

Отредактировано автором: 07 июня 2022 года

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
10 июня 2022 года
+10
Я понимаю что музей частично закрыт уже лет пять. Лошади вонь и мухи завелись в последние годы.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: