Компания UPM приостанавливает работу фанерного завода в Чудово

09 марта 2022 года
+13-27

Компания UPM приостанавливает работу фанерного завода в Чудово

Новости
09.03.2022 12:27

Финский лесопромышленный концерн UPM объявил о приостановке работы своего завода в городе Чудово, а также закупок древесины в России на некоторое время. Как говорится в заявлении компании, она готовит план смягчения в соответствии с ситуацией.

Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?
09 марта 2022 года
+22-8
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Вы правда думаете, что импортное оборудование от национализации перестанет требовать обслуживания и запчастей?


Цитировать — Сообщение №2Россия
09 марта 2022 года
+21-3
Цитата: Tor
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Вы правда думаете, что импортное оборудование от национализации перестанет требовать обслуживания и запчастей?

Многое оборудование вообще не запустится, если ему сбросить лицензию и настройки.


Цитировать — Сообщение №3
09 марта 2022 года
+23-5
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Шариков, ты?


Цитировать — Сообщение №4Сейшелы
09 марта 2022 года
+6-5
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

если "органы сертификации леса FSC и PEFC исключили древесину из России и Белоруссии из своих сертификационных систем" это не значит, что продукция не годится на внутренний рынок РФ - рабочие даже не заметят


Цитировать — Сообщение №5Россия
09 марта 2022 года
+14-3
Сохраняем спокойствие. Просто это такая экономическая спецоперация. Весь мир пытается нас спасти,

а дыры в бюджете надо закрывать 13 (и не только) зарплатами рукопопов типа Еремина и Бусурина, которые все это и поддержали. Всю думу Новгородской области также перевести в рамках патриотического милитари-угара на мрот - там сходу миллионов 60 экономии. Главу Новгородского района туда де.

Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
09 марта 2022 года
+11-4
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Шариков, ты?

+100.


Цитировать — Сообщение №7Соединенное Королевство
09 марта 2022 года
+90
Цитата: Karl Marx
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

если "органы сертификации леса FSC и PEFC исключили древесину из России и Белоруссии из своих сертификационных систем" это не значит, что продукция не годится на внутренний рынок РФ - рабочие даже не заметят

Конечно не заметят.
Мы экспортировали древесины "всего лишь" на 6 млрд долларов в год по FSC


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 марта 2022 года
+14-5
О, боги! Где ж столько крайне неумных новгородцев прятались все эти годы! Читать комментарии страшно, от их экономической безграмотности и ограниченности. И это я очень сильно фильтрую базар. Ибо нормативную лексику сложно подобрать к уровню финансовой грамотности жителей региона. Или это повылазили комментаторы по приказу Никитина ?
Очень хочу дожить до осени, где нить так примерно, и посмотреть на этих радетелей за национализацию, замещение и т.п.

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 марта 2022 года
+5-2
Цитата: kar
О, боги! Где ж столько крайне неумных новгородцев прятались все эти годы! Читать комментарии страшно, от их экономической безграмотности и ограниченности. И это я очень сильно фильтрую базар. Ибо нормативную лексику сложно подобрать к уровню финансовой грамотности жителей региона. Или это повылазили комментаторы по приказу Никитина ?
Очень хочу дожить до осени, где нить так примерно, и посмотреть на этих радетелей за национализацию, замещение и т.п.

Зато мы будем в раю.


Цитировать — Сообщение №10
09 марта 2022 года
+2-3
Цитата: kar
О, боги! Где ж столько крайне неумных новгородцев прятались все эти годы! Читать комментарии страшно, от их экономической безграмотности и ограниченности. И это я очень сильно фильтрую базар. Ибо нормативную лексику сложно подобрать к уровню финансовой грамотности жителей региона. Или это повылазили комментаторы по приказу Никитина ?
Очень хочу дожить до осени, где нить так примерно, и посмотреть на этих радетелей за национализацию, замещение и т.п.

Адресуйте это и власти!

Цитата:
В правительстве одобрили идею национализации имущества ушедших компаний

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/03/2022/6228a0fb9a7...


Цитировать — Сообщение №11Россия
09 марта 2022 года
+5-4
Цитата: kar
О, боги! Где ж столько крайне неумных новгородцев прятались все эти годы! Читать комментарии страшно, от их экономической безграмотности и ограниченности. И это я очень сильно фильтрую базар. Ибо нормативную лексику сложно подобрать к уровню финансовой грамотности жителей региона. Или это повылазили комментаторы по приказу Никитина ?
Очень хочу дожить до осени, где нить так примерно, и посмотреть на этих радетелей за национализацию, замещение и т.п.

Юффф, как высокомерно. Ваши предложения?


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 марта 2022 года
+11-2
Цитата:    
Цитата: kar
О, боги! ......т.п.

Юффф, как высокомерно. Ваши предложения?

Почитать законы для начала. В том числе, что такое национализация по законам России. И если депутат какой-то это кричит, надо учитывать что это простой популизм на пролетариат-электорат. Не более. Есть ГК РФ. Понятно, что в будущем они могут переписать законы как угодно. Но пока еще есть статья 360 ГК РФ - Россия выплатит стоимость заводов-пароходов владельцам. Так и написано: стоимость возмещается государством. А пролетарии обрадовались: просто так заберут заводы, создадут рабочие места и т.д. Губозакаточную машинку таким комментаторам надо купить, пока интернет-магазины не закрылись. Заводы можно отжать как угодно, но наладить заново их работу, заплатить за сами заводы, найти сырье и т.д. - это не просто статейку тиснуть или перед телекамерой бред нести. Плюс, полная потеря инвестклимата и лица (хотя, о чем это я тут)...


Цитировать — Сообщение №13Россия
09 марта 2022 года
+5-7
Предлагаю обязать их продавать продукцию в России по сниженным ценам, поскольку россияне работают там по сниженным в 10 раз ценам. Ктайцы разрешают экспорт только на таких условиях.
Если не хотят работать - пусть платят налоги, компенсацию за простой и зарплату рабочим - без проблем.

Но, боюсь, как это аморально на Западе, они принесут чемоданчик, туго набитый баксами нужному чиновнику. И тогда им дадут кредит, а проценты будет оплачивать бюджет, видимо.

Цитировать — Сообщение №14Россия
10 марта 2022 года
+30
Цитата: Pawaw
Цитата: kar
О, боги! Где ж столько крайне неумных новгородцев прятались все эти годы! Читать комментарии страшно, от их экономической безграмотности и ограниченности. И это я очень сильно фильтрую базар. Ибо нормативную лексику сложно подобрать к уровню финансовой грамотности жителей региона. Или это повылазили комментаторы по приказу Никитина ?
Очень хочу дожить до осени, где нить так примерно, и посмотреть на этих радетелей за национализацию, замещение и т.п.

Адресуйте это и власти!

Цитата:
В правительстве одобрили идею национализации имущества ушедших компаний

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/03/2022/6228a0fb9a7...

Б...это уже было 100 лет назад...


Цитировать — Сообщение №15Россия
10 марта 2022 года
+60
Цитата: kar
Цитата:    
Цитата: kar
О, боги! ......т.п.

Юффф, как высокомерно. Ваши предложения?

Почитать законы для начала. В том числе, что такое национализация по законам России. И если депутат какой-то это кричит, надо учитывать что это простой популизм на пролетариат-электорат. Не более. Есть ГК РФ. Понятно, что в будущем они могут переписать законы как угодно. Но пока еще есть статья 360 ГК РФ - Россия выплатит стоимость заводов-пароходов владельцам. Так и написано: стоимость возмещается государством. А пролетарии обрадовались: просто так заберут заводы, создадут рабочие места и т.д. Губозакаточную машинку таким комментаторам надо купить, пока интернет-магазины не закрылись. Заводы можно отжать как угодно, но наладить заново их работу, заплатить за сами заводы, найти сырье и т.д. - это не просто статейку тиснуть или перед телекамерой бред нести. Плюс, полная потеря инвестклимата и лица (хотя, о чем это я тут)...

В дополнение автору: во-во. И попробуйте потом пригласить сюда инвесторов из-за рубежа. Отвечая сразу на упрёки почему иностранных инвесторов, а не местных, а потому что местные "ИНВЕСТОРЫ" разворовывая страну с космической скоростью, уводят из страны прорву денег. Это ВСЁ, что они делают для своей Родины...


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 марта 2022 года
+30
Нас-то Zа что?? .

Цитировать — Сообщение №17Россия
11 марта 2022 года
+3-6
Цитата: новгобот
Цитата: Tor
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Вы правда думаете, что импортное оборудование от национализации перестанет требовать обслуживания и запчастей?

Многое оборудование вообще не запустится, если ему сбросить лицензию и настройки.

Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 марта 2022 года
+6-3
Цитата: xenobobr

Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...

Похачить... Даже если не вдаваться в технические детали embedded programming, можно просто поразмышлять на тему, что такое современное производство. Это вовсе не корпуса цехов и не оборудование, которые кремлевский Шариков может отнять и поделить. Это технологические и бизнес-процессы, логистические цепочки, контракты с поставщиками и покупателями, разработка и стандартизация, сертификация и т.д и т.п.
А теперь подумайте: те же эффективные манагеры, которые десятилетиями не могут залатать дыры в асфальте на колмовском мосту, + банкиры фактического банкрота ВТБ должны все это наладить и управлять этим национализированным производством.
Забудьте.


Цитировать — Сообщение №19
11 марта 2022 года
0-2
Цитата: xenobobr
Цитата: новгобот
Цитата: Tor
Цитата: Nikolay
Нужно национализировать это предприятие. Или властям плевать на 600 работников которых выкинут на улицу?

Вы правда думаете, что импортное оборудование от национализации перестанет требовать обслуживания и запчастей?

Многое оборудование вообще не запустится, если ему сбросить лицензию и настройки.

Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...

Ну делать-то вы будете не то, на что способны, а то, что начальство скажет.


Цитировать — Сообщение №20
11 марта 2022 года
+30
Путин: СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успеха . До этого он говорил что СССР делал только галоши для африки

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 марта 2022 года
+10
Цитата: StepSpb
Путин: СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успеха . До этого он говорил что СССР делал только галоши для африки

СРАВНИЛ старичилло СССР и нынешнюю Эрефию.


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 марта 2022 года
+2-1
Цитата:
Цитата: StepSpb
Путин: СССР всегда жил в условиях санкций и добивался успеха . До этого он говорил что СССР делал только галоши для африки

СРАВНИЛ старичилло СССР и нынешнюю Эрефию.

Да нормально. Сдохло то, а значит и это.


Цитировать — Сообщение №23Румыния
11 марта 2022 года
+6-4
Цитата: xenobobr
Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...

Не хочу расстраивать, но ваши знания о промышленной автоматизации остались на уровне середины прошлого века


Цитировать — Сообщение №24Россия
12 марта 2022 года
+4-3
Цитата: Tor
Цитата: xenobobr
Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...

Не хочу расстраивать, но ваши знания о промышленной автоматизации остались на уровне середины прошлого века

Да уж, после слов "протоколы серводвигателей", прости Господи, вести с автором дискуссию на технические темы даже как-то неудобно.


Цитировать — Сообщение №25Румыния
12 марта 2022 года
+50
Национализировать... Без возможности экспорта продукция этого завода нафиг не нужна на внутреннем рынке, который к тому же будет в глубоком кризисе. Да и глядя на мастеров приватизации, способных только станки на металл порезать, а цеха под склады или торговые центры сдать, будущие национализаторы вряд ли смогут лучше. Скорей всего это будут одни и те же люди.

Цитировать — Сообщение №26Румыния
12 марта 2022 года
+1-2
Цитата: 1_bayraktar
Цитата: Tor
Цитата: xenobobr
Оборудование это всего лишь исполнительные устройства и датчики. Протоколы серво-двигателей давно известны нашим специалистам.
Думаю я и еще пара сотен человек в стране способны написать свой софт для управления этими линиями и даже на своих контроллерах.
Похачить их контроллеры не так уж сложно...

Не хочу расстраивать, но ваши знания о промышленной автоматизации остались на уровне середины прошлого века

Да уж, после слов "протоколы серводвигателей", прости Господи, вести с автором дискуссию на технические темы даже как-то неудобно.

Давайте подискутируем про step, dir и код грея на опто диске - новгородская деревня лишь бы зачморить кого а в реалии профаны
ни одно FCPGA кроме MAX 10 небось не способны прошить а про ubuntu даже не слышали. думаю даже не знаете почему светит лампа накаливания....


Цитировать — Сообщение №27Россия
12 марта 2022 года
+1-1
а про Tang династию тоже не слышали....

Цитировать — Сообщение №28Россия
12 марта 2022 года
0-1
Классные кирпичи откладываете, бобр! )))
Я так понимаю, второе образование - производство кирпичей?

Цитировать — Сообщение №29Россия
12 марта 2022 года
+1-1
за кирпичи поезжай в Боровичи!

Цитировать — Сообщение №30Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: