В Великом Новгороде намерены благоустроить 14 дворов в 2022 году

08 февраля 2022 года
+6-1

В Великом Новгороде намерены благоустроить 14 дворов в 2022 году

Новости
08.02.2022 18:00

В этом году в Великом Новгороде планируют благоустроить 14 дворовых территорий. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды».

Каким образом определялись счастливые обитатели этих целых 14 дворов, заслуги или лотерея?
08 февраля 2022 года
+23-1
Подождите, кто планирует благоустроить.... мэрия? Тогда пусть мэрия объяснит почему мне без моего согласия навязывают участие в софинансировании этой авантюры в размере 30% от стоимости проекта, а это, извините, в моём случае с двушки по 600 рублей к ежемесячной квартплате на протяжении двух лет(24 месяца)!!!!!!! Раз мэрия планирует, пусть она и платит и не лезет в мой карман. А то и так каждый месяц взносы в кап. ремонт+ содержание мкд, да ещё и в этой авантюре нагибают учавствовать. Фигушки. Меня мой двор и так устраивает. Уверена, то что они нарисовали в проекте ни за что сделано не будет, а деньги платить заставят. Вон на Шарматово им 14 лямов не жалко, а с меня последние копейки норовят содрать. То то представители Управляющей компании засуетились.... убеждают жильцов, видать в ДОЛЕ.
Отредактировано автором: 08 февраля 2022 года

Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2022 года
+100
... Тогда пусть мэрия объяснит почему мне без моего согласия навязывают участие в софинансировании этой авантюры в размере 30% от стоимости проекта...

Объясню вместо вечно слепо-глухо-немой мэрии. Ваша УК вас без вашего согласия оформила в вашу собственность, как жильца МКД, земельный участок рядом с МКД, а заодно и качели-карусели на этом земельном участке (это теперь тоже всё ваше).
Теперь вам предстоит: ежегодно платить земельный налог, содержать за вой счет этот клочёк земли, содержать за свой счет качели-карусели, отвечать в суде за все несчастные случаи на вашей спортивной площадке. а также ежегодно платить за обязательную сертификацию спортивного сооружения.
Остальным "счастливчикам" советую немедленно собрать собрание собственников МКД и в официальном протоколе указать, "а надо ли вот это все оно вам"


Цитировать — Сообщение №3Россия
08 февраля 2022 года
+7-2
пусть мэрия объяснит почему мне навязывают участие в софинансировании авантюры в размере по 600 рублей к ежемесячной квартплате на протяжении двух лет

Кому-то отдают в монополию газ или нефть, а кому-то для кормления отдают жильцов десятка МКД. Кормись и делись

Отредактировано автором: 08 февраля 2022 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 февраля 2022 года
+4-1
Цитата: Karl Marx
пусть мэрия объяснит почему мне навязывают участие в софинансировании авантюры в размере по 600 рублей к ежемесячной квартплате на протяжении двух лет

Кому-то отдают в монополию газ или нефть, а кому-то для кормления отдают жильцов десятка МКД. Кормись и делись

Это факт. У нас вот помойку отобрали: наставили кабинок с кодовыми замками и отметили табличками, у которых домов есть право приносить свой мусор. Счастливые обладатели объявили, что теперь это их земля, они её выкупили! Т.е. могут вообще оградить и не пускать!
Теперь жители соседних домов носят мусор куда попало: кто рядом с неприступными помойками, а кто по окрестностям.
Даже тут бардак, скандалы и интриги- разделяй и властвуй...


Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: