На чёрную зарплату согласны 43% новгородцев

16 декабря 2021 года
+240

На чёрную зарплату согласны 43% новгородцев

Новости
16.12.2021 18:00

На работу с «чёрной» зарплатой согласны четыре из десяти опрошенных жителей Великого Новгорода. Об этом сообщил портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.

Кто бы удивлялся такому.
Считаю что процент 43% сильно занижен.
Что ждать, когда государство неоднократно нагибало и продолжает нагибать своих граждан с пенсией, и с размером, и с увеличением пенсионного возраста и с индексацией работающих пенсионеров.
И каждый может ощутить на себе социальную защищённость, обеспечиваемую на наши налоги, в виде доступной медицины, образования; да просто убранные тротуары и дороги, выйдя на улицу.
Когда с любого чиновника можно спросить за дела его.
Впрочем, о чём это я.
16 декабря 2021 года
+24-1
Абсолютно согласен с вышестоящим сообщением. На кой чёрт кормить картофельных диктаторов, какие то непонятные республики, Сирии и прочих голодранцев, когда сами до пенсии не доживаем. Когда вокруг одни чинуши и силовики (в 35 - 40 лет уже на пенсии), которые хорошо получают зряплаты из наших налогов, строительство за счёт бюджета платных дорог, Олимпиады, убитые здравоохранение и образование и прочее, прочее - зачем это всё? Жить и поднимать детей нужно здесь и сейчас. Отдачи от государства нет АБСОЛЮТНО никакой, про остальное можно уже и не обсуждать...
Отредактировано автором: 16 декабря 2021 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 декабря 2021 года
+20
Как говорится, если судить по зарплате, то... можно судить.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
16 декабря 2021 года
+1-2
Заставлять их работать,как заставляли при СССР.А то зп любят получать,неприкасаемые

Цитировать — Сообщение №4
17 декабря 2021 года
+50
"Реже всех зарплату в конвертах хотят получать респонденты с доходом свыше 80 тыс. руб. в месяц".

Потому что они в конвертах получают.

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 декабря 2021 года
+70
Цитата:
Реже всех получать зарплату в конверте хотят женщины и респонденты с доходом от 80 тысяч в месяц.

Нет — зарплате в конвертах, да — зарплате в бандеролях. )))


Цитировать — Сообщение №6
17 декабря 2021 года
+7-1
Если мои налоги пойдут на зарплату воспитателю в детском саду, учителю, врачу, или на дорогу которая простоит 20 лет, то готов к повышению налоговой ставки! А пока мои кровно заработанные деньги уходят на камеры, которые меня же и штрафуют, на колмовский мост и заборы.

Цитировать — Сообщение №7Россия
17 декабря 2021 года
+10
Хоть черную , хоть зелёную или разноцветную - лишь бы побольше ! Пологаю , такой выбор сделают 100% опрошенных !

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 декабря 2021 года
+50
только на моей памяти на крупно кинули на пенсионной реформе 4 года
а по факту - у мужчин пенсионный возраст 65 лет, средний возраст жизни 62,5
они что, за идиотов держат? всех тех кому за 30 ?

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 декабря 2021 года
+40
Да бред это... Все бы были рады получать белую достойную зарплату. Но проблема не в получающих а в дающих. И так как достойную белую предлагают мало. Приходиться соглашаться на достойную черную....
Отредактировано автором: 17 декабря 2021 года

Цитировать — Сообщение №10Румыния
17 декабря 2021 года
00
Цитата: xenobobr
Да бред это... Все бы были рады получать белую достойную зарплату. Но проблема не в получающих а в дающих. И так как достойную белую предлагают мало. Приходиться соглашаться на достойную черную....

А где её платят? Найти черную з/п чем дальше, тем сложнее - бизнесу взять черный нал становится просто негде


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 декабря 2021 года
+20
А эти бы "опрашеватели" поставили вопрос по другому, что давайте изменим закон и 43% от Вашей заработной платы (30% в фонды и 13% НДФЛ) работодатель будет выдавать Вам на руки и Вы сами будете перечислять их в бюджет, а после этого спросили бы сколько людей в таком случае готовы получать доход "в белую" и сами платить в ПФР за "нищенскую" пенсию, в ОМС за отсуствующую медицину, в ФСС на выплаты инвалидам (при том, что в случае чего инвалидность Вам хрен установят), транспортный налог на содержание дорог, котрых из под сугробов не видно, ну и НДФЛ на остуствующее все остальное... Я думаю желающих получать заработную плату "в белую" снизится процентов до 15%.

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 декабря 2021 года
00
"... белую зарплату предпочитают 34% респондентов ... реже всех получать зарплату в конверте хотят респонденты с доходом от 80 тысяч в месяц".

Тогда получается, что у 34% доход выше 80 тыс. в месяц. Это не соответствует даже искажённой статистике. Странный опрос какой-то.

Цитировать — Сообщение №13Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: