Юрий Быков: русское взросление — это конформизм

13 декабря 2021 года
+20

Юрий Быков: абсолютная честность — идеологическое понятие

Новости
12.12.2021 22:11

В минувшую субботу в кинотеатре «Новгород» прошёл творческий вечер кинорежиссёра, сценариста, актёра и композитора Юрия Быкова. Гость рассказал новгородцам об отношении к моральным дилеммам, экзистенциальному кризису и своей новой картине.

Русский народ состоит из отдельных человеков. У каждого свой внутренний мир. У одних "дыра в душе", другие эту душу и не чувствуют. Абсолютная честность недостижима, как и всё абсолютное. У нас народу дают единственную легитимную возможность как-то влиять на ситуацию - выборы. Часть честно не голосовала. Часть голосовала. Честно или нет - каждый решал сам. Система (в т.ч. "православие, самодержавие, народность") считает, что русский народ её поддержал. С "дырой в душе". Чем заполнится эта пустота - вопрос открытый.
dedaleks
13 декабря 2021 года
+30
Почему то при транскрипции речь Юрия Быкова становится чрезвычайно пафосной, что диаметрально противоположно впечатлениям от общения с ним

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 декабря 2021 года
+3-1
"РЕВОЛЮЦИЯ — ЭТО ВСЕГДА РЕКИ КРОВИ" - это вы кого цитируете? Вырвали из контекста? Я в интервью этого не увидел.
Вот так нас и кормят такими "цитатами". Смирись, договорись, ведь революция - это всегда реки крови... Ну, как бы, не всегда, но капитал так просто не сдастся.
Идеалогии бывают разные, за каждой из них стоят интересы какой-то группы людей, сословия, класса.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 декабря 2021 года
00
Нет, цитата не вырвана, она есть в тексте. Можно воспользоваться поиском по странице в браузере и убедиться собственными глазами (я так сделала)
Цитата: Секвенсор
"РЕВОЛЮЦИЯ — ЭТО ВСЕГДА РЕКИ КРОВИ" - это вы кого цитируете? Вырвали из контекста? Я в интервью этого не увидел.
Вот так нас и кормят такими "цитатами". Смирись, договорись, ведь революция - это всегда реки крови... Ну, как бы, не всегда, но капитал так просто не сдастся.
Идеалогии бывают разные, за каждой из них стоят интересы какой-то группы людей, сословия, класса.


Цитировать — Сообщение №4Россия
15 декабря 2021 года
+20
Цитата: Alina
Нет, цитата не вырвана, она есть в тексте. Можно воспользоваться поиском по странице в браузере и убедиться собственными глазами (я так сделала)
Цитата: Секвенсор
"РЕВОЛЮЦИЯ — ЭТО ВСЕГДА РЕКИ КРОВИ" - это вы кого цитируете? Вырвали из контекста? Я в интервью этого не увидел.
Вот так нас и кормят такими "цитатами". Смирись, договорись, ведь революция - это всегда реки крови... Ну, как бы, не всегда, но капитал так просто не сдастся.
Идеалогии бывают разные, за каждой из них стоят интересы какой-то группы людей, сословия, класса.

Спасибо, нашёл.
В общем-то всё это подтверждает конформизм Быкова, как и его фильмы. Все попытки героев тщетны. Нет смысла что-то менять, система не сдаётся...
Понятно на чьей он стороне.


Цитировать — Сообщение №5Россия
15 декабря 2021 года
00
Цитата: Секвенсор
Цитата: Alina
Нет, цитата не вырвана, она есть в тексте. Можно воспользоваться поиском по странице в браузере и убедиться собственными глазами (я так сделала)
Цитата: Секвенсор
"РЕВОЛЮЦИЯ — ЭТО ВСЕГДА РЕКИ КРОВИ" - это вы кого цитируете? Вырвали из контекста? Я в интервью этого не увидел.
Вот так нас и кормят такими "цитатами". Смирись, договорись, ведь революция - это всегда реки крови... Ну, как бы, не всегда, но капитал так просто не сдастся.
Идеалогии бывают разные, за каждой из них стоят интересы какой-то группы людей, сословия, класса.

Спасибо, нашёл.
В общем-то всё это подтверждает конформизм Быкова, как и его фильмы. Все попытки героев тщетны. Нет смысла что-то менять, система не сдаётся...
Понятно на чьей он стороне.

Может быть, это фатализм? художники, они разные бывают, оптимисты и пессимисты. Только всё не однозначно, есть мнение, что пессимист- это "хорошо" информированный оптимист.


Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: