Фонд «Круг добра» одобрил лекарство «Золгенсма» для лечения ребёнка с СМА из Великого Новгорода

13 декабря 2021 года
+30

Фонд «Круг добра» одобрил лекарство «Золгенсма» для лечения ребёнка с СМА из Великого Новгорода

Новости
13.12.2021 13:24

Правительство Российской Федерации выделило дополнительные средства на лечение детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями, которым помогает фонд «Круг добра». От Новгородской области фонд направил заявку на получение препарата «Золгенсма» для Максима Малышева из Великого Новгорода.

Другое дело, стыдно должно быть государству клянчить деньги СМСками
13 декабря 2021 года
+40
Я надеюсь, что за этой новостью последует положительное решение по закупке препарата для конкретного нуждающегося ребенка.
И это не будет простой попыткой снять градус напряженности в этом вопросе и попыткой успокоить людей, которые в курсе всей этой проблемы. Для применения лекарства Золгенсма есть формальные ограничения по возрасту - до 2х лет. И я надеюсь, что расторопности
всех бюрократических функционеров хватит, чтобы сделать закупку этого лекарства и донести его до нуждающегося ребенка.
Меня бесит ситуация, когда наше государство во все СМИ льет информацию, какими мы теперь обладаем гипер-супер-ракетами, которыми
мы если что можем убить тысячи людей, какие мы построим супер-подводные лодки и если что, уничтожим нахрен пол-планеты, но
нифига не может ни организовать разработку, ни закупку лекарств, которые спасут мучающихся людей. И родители этих детей организуют сборы этих просто гигантских средств, по копейкам, через социальные сети....

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 декабря 2021 года
00
Ура! Должны успеть до 2-х лет.

Цитировать — Сообщение №3

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: