Ещё пять новгородцев скончались от коронавируса

05 ноября 2021 года
+7-6

Ещё пять новгородцев скончались от коронавируса

Новости
05.11.2021 11:24

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Цитата:
Всего с начала пандемии в России зарегистрировали 8 714 595 случаев коронавируса, из них 40 735 выявили за минувшие сутки. Выздоровел 7 505 971 пациент, умерли — 244 447.

Смертность 2.8%

Цитата:
От коронавируса в Новгородской области за всё время умерли 534 человека. Выписаны по выздоровлению 45 711 пациентов. Общее число выявленных в регионе случаев инфекции на сегодняшний день составило 51 777, из них за минувшие сутки выявили 286.

Смертность 1.03%

Чудеса новгородской статистики!

08 ноября 2021 года
+3-2
Цитата: Спойлер

откуда вы знаете что думают прививочники? Сами выдумали себе врага рассказали за него о чем он думает и еще и полили грязью и обвинили в распространении болезни? Вы нормальный?

ИМХО прививочники проявляют сознательность и с целью защиты себя и своих близких и своих близких прививаются. Вы когда сезонные от гриппа делают прививки или от кори от столбняка в детстве также рассуждаете?

Да что вы говорите, а внимательно прочитать цитату прививочника религия не позволяет?:

Цитата: Ташуня
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

Был дан ответ конкретно на это обвинение, и в чём же я неправ? В том что доказал что привитые граждане такие же распространители заразы как и непривитые? Вы сами то нормальный?
И насчёт прививок, от гриппа никогда не делал, от кори, столбняка и прочих да, так как дают пожизненный иммунитет (в детстве никто не спрашивал).


Цитировать — Сообщение №42Россия
09 ноября 2021 года
0-1
Цитата: Borovichanin
Цитата: Ташуня
Если антипрививочник достаточно молод, то ему лично практически ничего не грозит, в смысле заболевания. Но у меня есть знакомые антипрививочники в годах, которые уже лежат на кладбище.
Только эти молодые противники прививок не думают о том, что они, легко болея, заразят своих пожилых родственников, соседей. или просто прохожих, которые уже не выкарабкаются из этой болезни.
Вся суть этих людей, что им глубоко плевать на все остальных людей, которые вокруг них.

А знаете почему прививочник гораздо хуже антипрививочника? Потому что привитые люди вроде Вас свято верят в то что прививка спасает от заражения, а это как раз глубокое заблуждение, вы точно также разносите заразу как и непривитые, только вас ещё и пускают по куаркоду во все места массового скопления людей, тем самым вы ещё больше разносите заразу, вы и есть самые главные источники заразы.
Не верите мне, так послушайте специалистов:
Врачи рассказали, как привитые россияне могут распространять COVID-19

https://www.mk.ru/social/2021/11/09/immunologi-razyasnili-naschet-zarazheniya-koronavirusom-ot-vakcinirovannykh-grazhdan.html

Отредактировано автором: 09 ноября 2021 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
10 ноября 2021 года
00
Цитата: Спойлер
Сам болею еще. завтра тест очередной. по собственным наблюдениям может кому поможет.
1. Сразу скажу Я не прививался, хотя хотел все откладывал ждал однокомпонентной короче относился не серьезно.

Начало.
с 17.10 - первые 8 дней температура до 38,5. Парацетомол помагает на 3 часа не больше, постоянно кидает... то трясет от холода, то потеешь что кровать мокрая. спать не можешь вообще. Никаких болей в груди кашля.
Парацетомол и левофлоксацин начал есть с 1 дня температуры с 17.10. Болели ноги тянущая боль и резкая временами и голова. И да еще Кожа болела как-то. Через 5 дней печень "отвалилась" стал желтеть (это парацетомол). перешел на найз его эффекта хватало на пол дня. Начал думать, что зря не умею колоть себя ибо надо было уколами сбивать.

6 день. В ночь с 23 на 24 ночью стал заканчиваться "воздух" открывал окна лежал у окна начало кружить голову вплоть до того что мог отключиться, пульс не мерял, но, думаю, был запредельный "мотор" гудел. до утра лежал так. 24 вызвал скорую Врач оценив срок болезни сказал, что я должен радоваться, что еще не кончился и что печень еще не треснула. Сатурация была кстати 97.

24 поступил в ЦРБ сняли экг, легкие, кровь. анализы плохие 2 сторонняя средней тяжести (% не знаю т.к. рентген на показывает а КТ всем подряд не делают) кровь "плохая". Кардиограмма тоже. Направлен в красную зону.
с 24 по 26 капали гармоны витамины в капельнице + кололи жаропонижающие + крове разжижающие... с 22 по 26 Пропал нюх и вкус ( не пропал, а был запах тухлого и вкус - свидетельство поражения могза) температура снизилась до 35.5 - нарушение в ЦНС, пошел грибок на всем ( в волосах, в паху на ступнях, язык белых, глаза загонились, мотор успокоился, но чувствовалось как он работает).
Сатурация с 96 от 24 упала до 90 к 27. В туалет бегал с трудом, стало трудно дышать, каждый поход до туалета (20 метров) боялся не дойти по стенке ходил ( глубокий вдох сделать невозможно сразу боль. дышал поверносно часто, вставать, есть, пить, желание отбило напрочь). Как назло диарея в такой момент заставляла подниматься и ползать до туалета.

С 25 под кислород.. и врач сказал, что анализы получше лекарство подействовало т.е. мне повезло и правда со следующего дня, все лучше и лучше, начал хотеть есть, перестал думать о завещании... . стал доходить до туалета без стенки.

Честно посмотрим на этот случай: Мне повезло т.к. затяни на 2 дня дома и отлетел бы, не подействовало бы лекарство, тоже зажмурился бы т.к. времени эксперементам уже небыло у врачей. И это у молодого 37 лет без хронических.
ПОка лежал смотрел, как провозят черные пакетики с теми, кому не повезло. был счастлив, что я не в таком.
В ЦРБ все палаты забиты, врачи уставшие мед сестры тоже. 64 больных было пока я лежал ( это 128 капельниц и больше 200 уколов) .

В палате был 1 привитый дедушка 87 лет. У него проходило легко кислород не падал, отдышки, не было, аппетит не пропадал спал как убитый, храпел на всю палату. Сложилось впечатление, что он по ошибке попал сюда.

В итоге я для себя решил что:
1. прививаться надо (персонал подтверждает, что у привитых в целом легче проходит хотя и не всегда, но положительный эффект заметен , мой дед 87 лет прямое мне подтверждение).
2. обращаться надо сразу, а не подождем завтра. т.к. завтра может не наступить (сегодня у друга умерла мама после 2 дней в реанимации 5Х лет, также 2 сторонняя пневмония отсутствие прививки и потеря времени ) .

3. Не выделываться в больничке и все рекомендации исполнять врача. (многие там, бегают курят и разносят по корридорам, чем откровенно напрягают реально больных и персонал. Затягивают лечение и занимают места подолгу - возможно косари от работы иначе не объяснить)

П.С, персонал в ЦРБ замечательный вежливые спокойный дружелюбный, никакого хамства или ущемлений. Люди работают тяжело и искренне хотят помочь..

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Но раз уж Вы так подробно описали Ваше состояние и способы лечения позволю ряд комментариев: 1) "Парацетомол и левофлоксацин начал есть с 1 дня температуры с 17.10. ", кто Вам посоветовал с первого дня температуры принимать "левофлоксацин" (антибиотик) и если Вы подозревали у себя Ковид (вирусное заболевание), почему Вы не принимали противовирусные препараты (антибиотики на вирусы не действуют). Побочные действия из инструкции к левофлоксацину: "Нервная система: головокружение, чувство страха, головная боль, беспокойство, раздражительность, кошмарные сновидения и чувство онемения в конечностях. Также возможны судороги, спутанность сознания, нарушение концентрации внимания и координации, депрессия, психотические реакции, снижение тактильной чувствительности, галлюцинации. Сердечно-сосудистая система: артериальная гипертензия либо гипотензия, увеличение частоты сердечных сокращений, сосудистый коллапс, мерцание и трепетание желудочков, удлинение интервала QT при записи кардиограммы." - это почти дословное описание Вашего состояния. Далее из той же инструкции: "Изменения в лабораторных показателях крови пациентов, принимающих левофлоксацин: скачки уровней печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), уровня креатинина, ЛДГ и снижение уровня глюкозы крови." - это про Вашу печень. 2) "пошел грибок на всем ( в волосах, в паху на ступнях, язык белых, глаза загонились... И это у молодого 37 лет без хронических." - это (если Вы раньше грибком не болели) - внутреботльничная инфекция (у нас в ЦРБ и не такое подцепить можно). И главное вспомните раньше перед тем как делать любую прививку, любую, у человека выясняли как давно он болел, и если он болел недавно, то прививку не делали и это было и остается правильно, так что и Вы с прививкой не торопитесь теперь.


Цитировать — Сообщение №44Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: