Бюджет Новгородской области на 2022 год: основные траты

08 ноября 2021 года
+50

Бюджет Новгородской области на 2022 год: основные траты

Новости
08.11.2021 12:31

Министерство финансов Новгородской области разработало проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Его дефицит составил полмиллиарда рублей.

Цитата:
Значительно сократятся траты на физическую культуру и спорт, при том, что на эту сферу и до этого средства выделялись по остаточному принципу — если в 2021 году на эти цели потратили 449 млн рублей, то в 2022 запланировано только 278 млн рублей.

Видимо люди, ведущие ЗОЖ в значительной мере могут испортить показатели запланированной заболеваемости на 2022 год.

08 ноября 2021 года
+80
А что за статья расходов "национальная оборона"? Кого местные князьки испугались?

Цитировать — Сообщение №2Румыния
08 ноября 2021 года
+90
"Центр развития городской среды Новгородской области — 24,5 млн рублей" - каждый день вижу как городская среда демонстрирует отрицательный рост.
Видимо, решили его ускорить

Цитировать — Сообщение №3Германия
08 ноября 2021 года
+50
Цитата:
На содержание областного медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» в 2022 году потратят 110 млн рублей, при этом ещё 18,4 млн рублей заложено на проведение закупок в части приобретения услуг по информационному освещению деятельности органов государственной власти.

Зачем? Вот я как налогоплательщик не понимаю... Я не получаю никакого продукта от данной структуры.

Вспомнились почему-то слова Б.Б. "Дайте мне один телеканал и я из обезьяны сделаю президента"...


Цитировать — Сообщение №4Россия
08 ноября 2021 года
+40
В глазах рябит от офисов и центров про инновации, развитию, содействию, консалтингу и т.п. На каждого работающего по нескольку "помощников". Существующих на налоги, которые заплатил работающий. Тогда должны по развитию быть впереди всех. Но это далеко не так....
dedaleks

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 ноября 2021 года
+30
Уважаемая редакция, очень заинтересовала статья "социальная политика" - в 2021 году заложен рост 2,34 млрд., а в 2022 г. 2,06 млрд. к 2020 году, очень интересно, на что это там денежки отложили, думаю всем было бы интересно увидеть расшифровку этого отклонения. А то как не новость, так льготы по жкх урезали, проездные школьникам не дотируют, а 2 млрд. где-то в шкафу завалялись, ну как в шкафу, в гараже или погребе))).

Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2021 года
+30
Хотелось бы увидеть такую же обзорную статью с графиками ожидаемых доходов...
И список ФИО тех, кому "влетит", если оные останутся только на бумаге...


Цитировать — Сообщение №7Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: