В Ермолино построили цех по переработке мёда

14 июля 2021 года
+17-3

В Ермолино построили цех по переработке мёда

Новости
14.07.2021 15:46

В сельхозкооперативе «Новгородская пасека» в деревне Ермолино создали цех по переработке мёда. Вчера площадку посетил губернатор Андрей Никитин.

Это шутка? Мёду всегда производилось мало. И я покупаю только у пасечников напрямую. Даже и не сомневайтесь - у таких переработчиков мёд ИСКУССТВЕННЫЙ будет. Или что, пчёлы создают такую прорву мёда, чтоб потом излишки мёда отправлять на переработку? Да не смешите вы меня. И вообще, просто залить мёд в банки-склянки это не переработка. Значит что? Правильно, что-то ещё будут добавлять или разбавлять. А это уже будет не натур продукт. :-)
14 июля 2021 года
+9-14
Цитата: Ярополк
... просто залить мёд в банки-склянки это не переработка. Значит что? Правильно, что-то ещё будут добавлять или разбавлять. А это уже будет не натур продукт. :-)

Помещение подготовили к фасовке и хранению продукции
Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так? Кому не нравится цивильная упаковка с лабораторным контролем качества, пусть идёт на рынок и берёт у частников мёд с перекормленных сахаром пчёл, разлитый в грязные банки навозными руками. Это будет натурпродукт.


Цитировать — Сообщение №2Россия
14 июля 2021 года
+6-6
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.


Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2021 года
+50
Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

Какая разница - во что. Главное - ИЗ ЧЕГО!


Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2021 года
+6-5
Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

разбадяжат с орехами или цукатами, в результате меда(если он тоже не разбодяжен сахором) с гулькин нос зато в красивой упаковке

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 июля 2021 года
+30
Цитата: uzipof
Цитата: bdv1983
Цитата: Папай

Помимо мёда будут доступны: перга, пыльца
Что тут не так?

Перга и пыльца это уже другие продукты пчеловодства, а цех-то по переработке меда. Непонятно во что его будут перерабатывать.

разбадяжат с орехами или цукатами, в результате меда(если он тоже не разбодяжен сахором) с гулькин нос зато в красивой упаковке

Добро пожаловать в Медовый дом, Батецкий


Цитировать — Сообщение №6
14 июля 2021 года
+5-3
Добро пожаловать в Медовый дом, Батецкий

ага =) я про него и говорю, еще про алтайский мед и прочих...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №7Россия
14 июля 2021 года
+4-3
мед в Башкирии надо брать или в Абхазии в Новгороде не разу не видел хорошего меда...

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 июля 2021 года
+60
Цитата: xenobobr
мед в Башкирии надо брать или в Абхазии в Новгороде не разу не видел хорошего меда...

Ой, вот только не надо про башкирский мед у нас в Новгороде... Из Уфы (2000 км от нас) приезжает 20 тонн меда и рекламу про него по 200 рублей за 1 кг (это банка 700 мл) толкают на каждом столбе так, аж из каждого унитаза прёт.

В то же время местный мёд - от пчеловодов со стажем из первых рук (магазины - не в счет) - также расходится, (ну пусть чуть дольше, чем за месяц),но по 800-1000 за литр.

Башкирам же не резон с медом назад переть - вот и демпингуют. Я не против того, что у них мед может быть отличный. Фишка в том, что они там держат пасеки по 100-200 домиков и занимаются только медом, как настоящий колхоз с парой сотен работников. Вот и себестоимость ниже. А местные пчеловоды - своей семьей держат 20-30 домиков и им хватает.

К тому же - как тут уже выше подметили - нельзя забывать про "инвестированный сахар" - это околонаучное название процесса, при котором пчелкам скармливают сахарный сироп и толкают под видом меда. Когда у тебя 20 тонн меда - поди разберись - где там реальный 100% мёд, а где сахар...

А когда ты приехал к хорошему пчеловоду на пасеку и посмотрел на его хозяйство - вот тогда и появляется доверие к продукту.

Отредактировано автором: 14 июля 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 июля 2021 года
0-3
Мёд по себе и так практически из сахара и состоит.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Норвегия
15 июля 2021 года
+1-1
Вопрос сколько ульев у этого фермера ?
Судя по новости он просто открыл цех по перегону меда из сот и разлива по банкам.
Электрические центрифуги с автоматизацией срезки слоя воска на сотах.
Если переборка , то я не знаю....
Отредактировано автором: 15 июля 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 июля 2021 года
+30
Цитата: KONST
Мёд по себе и так практически из сахара и состоит.

Ну не скажите....

В меде сахарозы только 1%, в то время как в сахаре - 99%, остальное - незначительные
примеси


Цитировать — Сообщение №12Россия
15 июля 2021 года
0-4
Не может быть на севере(этот год не в счёт) хорошего мёда, убедился, когда покупал местную сахарную бодягу, а потом перешёл на волгоградский(соседка привозит).

Цитировать — Сообщение №13Россия
15 июля 2021 года
+10
Не может быть на севере(этот год не в счёт) хорошего мёда, убедился, когда покупал местную сахарную бодягу, а потом перешёл на волгоградский(соседка привозит).

Соседка привозит? Волгоградский мёд? С просторов Волги? С южных краёв? Ну тогда да, там поди много-много подсолнухов. Ну, я бы тоже не отказался от такого, волгоградского медку. Если пасечник порядочный и не кормит тупо пчёл сахаром, я бы такой медок отведал.


Цитировать — Сообщение №14
15 июля 2021 года
+30
А губер то туда чего поперся? типа георгиева отжать?))

Цитировать — Сообщение №15Россия
19 июля 2021 года
+1-2
Что вы тут раскудахтались.Он сеет медоносы.У него стационарная и кочевая пасека.20 кг с улья взять можно почти всегда. В хороший год(котрый у нас в Северо- Западе раз в пять лет, а то и реже 60-80 кг.Все отсилы семья зависит и региона.Если у него семей 200- 300, вот и считайте! Перга и пыльца с мая по август.В августе мед.Его переработка процесс не быстрый.Распечатать соты, выкачать мед, расфасовать и упаковать.И если он будет с орехами,так это в разы вкуснее.Сахаром закармливают пчел в зиму добавляя препараты для лечения уже после взятка.Нет чтоб удачи пожелать! Завистники!

Цитировать — Сообщение №16Румыния
20 июля 2021 года
+10
Вы только оцените масштаб привлеченных в область инвестиций 4 млн. руб. = 60 тыс. дол. США, по федеральной программе, целый губернатор на открытие приехал вот это прорыв, ура товарищи!!!

Цитировать — Сообщение №17Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: