В Новгородской области вновь вводятся коронавирусные ограничения

21 июня 2021 года
+200

В Новгородской области вновь вводятся коронавирусные ограничения

Новости
21.06.2021 14:42

В Новгородской области вводятся новые коронавирусные ограничения. Также население активно призывают проходить вакцинацию.

"С 1 октября 2021 года сотрудники не будут допускаться до работы, если они не будут привиты, либо не будут иметь справку о наличии антител, либо не пройдут ПЦР-тестирование."

Как-то всё очень скользко получилось с добровольностью вакцинации.

Интересно, а на выборы можно будет ходить без вакцинации?
Отредактировано автором: 21 июня 2021 года
21 июня 2021 года
+7-8
Цитата:
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что ситуация требует серьёзных мер.

Если у губернатора и мэра на такой жаре не хватает ума ограничить температуру подачи горячей воды в домах с централизованным горячим водоснабжением, то о чем вести речь в свете нагнетаемой "пандемии"! Давай, до свиданья оба!!!

Отредактировано автором: 21 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №2
21 июня 2021 года
+14-6
"С 1 октября 2021 года сотрудники не будут допускаться до работы, если они не будут привиты, либо не будут иметь справку о наличии антител, либо не пройдут ПЦР-тестирование."

Как-то всё очень скользко получилось с добровольностью вакцинации.

Когда у этих политиков с низкой социальной ответственностью было по другому?


Цитировать — Сообщение №3
21 июня 2021 года
+13-6
Интересно, а на выборы можно будет ходить без вакцинации?

И на "выборы" и в церковь...


Цитировать — Сообщение №4
21 июня 2021 года
+160
"На рабочие места не будут допускать сотрудников без маски, если они не прививались" — стооооп, нам же постоянно говорят, что привитый запросто может быть переносчиком вируса, и поэтому маски все равно всем нужны. Значит я, будучи привитой, могу уже плевать на требования надеть маску? Отлично )

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 июня 2021 года
+22-5
Цитата: Камбала
"На рабочие места не будут допускать сотрудников без маски, если они не прививались" — стооооп, нам же постоянно говорят, что привитый запросто может быть переносчиком вируса, и поэтому маски все равно всем нужны. Значит я, будучи привитой, могу уже плевать на требования надеть маску? Отлично )

Они уже до такой степени заврались с этой "короной", что искать логику в их действиях и постановлениях нет смысла.

Отредактировано автором: 21 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2021 года
+60
Маски и так на бороде или ухе висят.

Цитировать — Сообщение №7Румыния
21 июня 2021 года
+19-5
А знаете, почему люди не вакцинируются? Потому что не видят серьёзной угрозы. А власть с настойчивостью барана показывает всем какую-то статистику, которую она же и рисует, и в которую давно никто не верит, и держит всех за дебилов, которые не могут нормально оценить риски.

Какому умнику это нужно перед выборами просто ума не приложу, это просто подарок западной пропаганде.

Ваш коронавирус - не чума и даже не оспа, вакцинируйтесь сами и ставьте на себе опыты сами, было бы что серьёзное, давно бы уже все пошли и сделали прививку. Вы уже о какой-то ревакцинации говорите, так на кой ляд вакцинироваться вообще, если через шесть месяцев снова нужно идти и стоять в стойле. Вы от простуды еще прививки введите.

У жены в Эстонии двоюродная бабушка в 89 лет решила сделать прививку (да, Пфайцером). Умерла через три дня, оторвался тромб. Так что отнюдь не безвредны все ваши прививки, пусть она и 10 раз лучшая в мире.

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 июня 2021 года
+200
Такое впечатление, что все эти указы пишут перегревшиеся от жары.
Одно только "... тест придётся делать на платной основе раз в неделю" что значит. На одни тесты работать ?

Цитировать — Сообщение №9Россия
21 июня 2021 года
+120
Цитата:
Сейчас в регионе привились 63,5 тысячи человек, что составляет почти 27% от населения.

Это получается, что в регионе 63.5/0.27=235 тыс. человек населения. Т.е. привились в регионе, а население берётся только по Новгороду?

И эти люди ещё рассказывают, как ковыряться в носу.


Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июня 2021 года
+11-6
Цитата:
Сейчас в регионе привились 63,5 тысячи человек, что составляет почти 27% от населения.

Это получается, что в регионе 63.5/0.27=235 тыс. человек населения. Т.е. привились в регионе, а население берётся только по Новгороду?

И эти люди ещё рассказывают, как ковыряться в носу.

Это просто реальные цифры населения области случайно под шумок просочились :)


Цитировать — Сообщение №11Швеция
21 июня 2021 года
+220
Платное ПЦР-тестирование еженедельно? А зачем мне тогда на работу ходить, на тесты зарабатывать?

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 июня 2021 года
+8-28
Цитата: Vantaggiato
А знаете, почему люди не вакцинируются? Потому что не видят серьёзной угрозы

Не видите угрозы? Ну сходите в красную зону... пообщайтесь с тяжело переболевшими. У меня знакомый переболел 1 год назад, до сих пор осложнения на легкие остались. Ноги только недавно отпустило. Зачем занимаетесь антипропагандой? Вы же этим самым можете людей привести к инвалидности и смерти, не понимаете? Много побочек после вакцинации видели? А теперь почитайте какие проблемы возникают у переболевших и, хотя бы, не лезьте с советами. Хотите сами расковать, уверены в своем иммунитете, то пожалуйста. Очевидно, что у государства задача уменьшить количество больных, нагрузку на здравоохранение и т.д. Да хотя бы дать возможность докторам вздохнуть немного, что вас не устраивает?
Не очень понял про людей с антителами. Мне вот доктора не разрешают вакцинироваться, говорят много антител, хотя переболел давно и в легкой форме. Почему разрешение на хождение без маски распространяется только на вакцинированных? У меня есть тест на антитела. Готов периодически (раз в полгода) сдавать вновь для своей же защиты и, при снижении, для вакцинации.
ПЦР раз в неделю - это конечно жесть.


Цитировать — Сообщение №13Россия
21 июня 2021 года
+13-1
переболел
привился в апреле
голова не болит вообще
вот жду - когда разрешат вакцинированным не носить маски, второй год пошел, за....ло

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 июня 2021 года
+17-1
Цитата: Влад555
[quote=Vantaggiato;111821]хотя бы, не лезьте с советами. Хотите сами расковать, уверены в своем иммунитете, то пожалуйста. Очевидно, что у государства задача уменьшить количество больных, нагрузку на здравоохранение и т.д. Да хотя бы дать возможность докторам вздохнуть немного, что вас не устраивает?

Так это ваша партия лезет в мою жизнь, а не я с советами. Знаю одного человека лично, который после прививки имел температуру 40 и с его слов на протяжении двух дней "думал, что просто сдохну". Да, сейчас живой.

Да, хочу рисковать, поскольку мне абсолютно неинтересен этот информационный фон вокруг меня в контексте всех этих прививок, масок и профмероприятий. Всё это абсолютно бесполезно и не нужно, вирус уйдет сам по себе, также как ушла испанка. Путин говорит, что он спасает жизни, но он не спасает нервы людей, которые вынуждены жить в такой дрянной информационной среде. Сюда ходи, сюда не ходи, это сделай, это не сделай. Да и жизни строго говоря он тоже не спасает, а просто растягивает "удовольствие".

Лучшая стратегия скорейшего избавления от вируса - полный laissez-faire при наличии вакцины. Хочешь - иди, хочешь - не иди. Нет, власть тупо всех загоняет в стойло и теряет все заработанные в пандемию политические очки. На западе в общем-то происходят аналогичные процессы (сильная ограниченность жизни для невакцинированных), и, мы, естественно, берем оттуда только самые худшие практики.

А докторам власти навешали столько льгот, что они и сами отдыхать едва ли хотят.

Отредактировано автором: 21 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
21 июня 2021 года
+2-4
да, после 2й прививки
меня колбасило 2 дня
жену 1день
маму 3 дня
отчима 2 дня
прививались и спутник, и эпиквак
многие говорят - 1-3 дня после 2й дозы надо выходной, дойдут ли умом власти до этого?

Цитировать — Сообщение №16Россия
21 июня 2021 года
+12-7
Цитата: Vantaggiato
Путин говорит

В 2021-ом году воспринимается не иначе как анекдот.


Цитировать — Сообщение №17Германия
21 июня 2021 года
+7-6
Цитата: Алекс Дейна
да, после 2й прививки
меня колбасило 2 дня
жену 1день
маму 3 дня
отчима 2 дня
прививались и спутник, и эпиквак
многие говорят - 1-3 дня после 2й дозы надо выходной, дойдут ли умом власти до этого?

В таком случае всей вашей семье какая разница привиты остальные или нет? Где логика?


Цитировать — Сообщение №18Германия
21 июня 2021 года
+21-7
Цитата: Влад555
Цитата: Vantaggiato
А знаете, почему люди не вакцинируются? Потому что не видят серьёзной угрозы

Не видите угрозы? Ну сходите в красную зону... пообщайтесь с тяжело переболевшими. У меня знакомый переболел 1 год назад, до сих пор осложнения на легкие остались. Ноги только недавно отпустило. Зачем занимаетесь антипропагандой? Вы же этим самым можете людей привести к инвалидности и смерти, не понимаете? Много побочек после вакцинации видели? А теперь почитайте какие проблемы возникают у переболевших и, хотя бы, не лезьте с советами. Хотите сами расковать, уверены в своем иммунитете, то пожалуйста. Очевидно, что у государства задача уменьшить количество больных, нагрузку на здравоохранение и т.д. Да хотя бы дать возможность докторам вздохнуть немного, что вас не устраивает?
Не очень понял про людей с антителами. Мне вот доктора не разрешают вакцинироваться, говорят много антител, хотя переболел давно и в легкой форме. Почему разрешение на хождение без маски распространяется только на вакцинированных? У меня есть тест на антитела. Готов периодически (раз в полгода) сдавать вновь для своей же защиты и, при снижении, для вакцинации.
ПЦР раз в неделю - это конечно жесть.

Хватит эту чушь нести про "красные зоны". Сначала как свиньи жрут все подряд, курят, бухают, имеют полный букет заболеваний начиная от сахарного диабета до геммороя, а потом втирают как им плохо в "красной зоне". Во многих семьях заболевшие в достаточно тяжелой форме ни коим образом не заражали остальных! И ни кто масок в квартирах не носил! Придумали пугало и носятся с ним как полоумные.


Цитировать — Сообщение №19Германия
21 июня 2021 года
+9-14
Цитата: Novgorodsky

В таком случае всей вашей семье какая разница привиты остальные или нет? Где логика?

Чем меньше привитых, тем дольше циркулирует вирус, тем больше он мутирует, тем чаще нужно редактировать вакцины и делать ревакцинацию, тем дольше будут ограничения.
Да хотя бы за границу нормально поехать мне важно, чтобы все привились побыстрее.


Цитировать — Сообщение №20Россия
21 июня 2021 года
+25-7
Цитата: Gorich
Цитата: Novgorodsky

В таком случае всей вашей семье какая разница привиты остальные или нет? Где логика?

Чем меньше привитых, тем дольше циркулирует вирус, тем больше он мутирует, тем чаще нужно редактировать вакцины и делать ревакцинацию, тем дольше будут ограничения.
Да хотя бы за границу нормально поехать мне важно, чтобы все привились побыстрее.

Ну так прививайся хоть десять раз. Почему другие под твои интересы должны подстраиваться? Если бы у властей стояла цель остановить распространение вируса это было бы сделано еще в начале так называемой "пандемии" - хватило бы реального месячного карантина. Просто в этом не было ни малейшей необходимости! Теперь вошли во вкус: надо поправочки к конституции протащить - подаем одну статистику, надо гайки закрутить - другую. Неужели эти очевидные вещи столь трудны для восприятия?


Цитировать — Сообщение №21
21 июня 2021 года
+80
"С 1 октября 2021 года сотрудники не будут допускаться до работы, если они не будут привиты, либо не будут иметь справку о наличии антител, либо не пройдут ПЦР-тестирование."

Как-то всё очень скользко получилось с добровольностью вакцинации.

"предложение, от котороого невозможно отказаться"- методы давно знакомы. И ещё:

Цитата:
на рабочие места не будут допускать сотрудников без маски, если они не прививались.

- т.е. привитые, пополнившие численность поддержавших ретивые прогибания местных властей перед центром уже имеют право быть переносчиками вирусов! или, может быть они становятся априори неприкасаемы для них? По-человечески никак, нужно силой гнать в свой "рай".


Цитировать — Сообщение №22Россия
21 июня 2021 года
+3-13
"Смерть не страшна. Мы не раз ей смотрели в лицо". Складывается впечатление, что страшнее всего для определённой части населения - наши власти. Не верим, Не любим. Посылаем. Вирус с нами. Вирус среди нас. Ограничения не помогают. А мы их и не выполняем. Мы - каждый за себя. И плевать на всех.
dedaleks

Цитировать — Сообщение №23Россия
21 июня 2021 года
+12-3
Цитата:
Складывается впечатление, что страшнее всего для определённой части населения - наши власти.

К сожалению так и есть, потому что люди не верят власти. Она обманывала его уже много раз с 17 года.


Цитировать — Сообщение №24Россия
21 июня 2021 года
+250
Цитата: olef
Цитата:
Складывается впечатление, что страшнее всего для определённой части населения - наши власти.

К сожалению так и есть, потому что люди не верят власти. Она обманывала его уже много раз с 17 года.


Цитировать — Сообщение №25
21 июня 2021 года
+18-3
Я и здесь впишу: от 30% и бооее новгородского трафика протекает через колмовский мост. Его ремонтировать решительно не хотят. Люлди обнимаясь делятся пото- жировыми отложениями с дыханием рот в рот уже 1.5 года. Давайте не будем решать проблему, введем ограничения...
Ограничения пора вводить на решения желтого дома...

Цитировать — Сообщение №26Россия
21 июня 2021 года
+8-12
Ситуация требует введения программы ОВВ - отлов, вакцинация, возврат.

Цитировать — Сообщение №27Россия
21 июня 2021 года
+12-4
Провравшимся и проворовавшимся не верю.

Ну бывал грипп, прививались далеко не все - и что?

Просто это было, похоже, заранее спланировано для создания удобств на выборах - Палпатин отдыхает.

Цитировать — Сообщение №28Россия
21 июня 2021 года
+7-3
Цитата: Bosh
Провравшимся и проворовавшимся не верю.

Ну бывал грипп, прививались далеко не все - и что?

Просто это было, похоже, заранее спланировано для создания удобств на выборах - Палпатин отдыхает.

Только не забывайте что такая вакханалия творится во всем мире, не только в России. А до этого всем мире доступная медицина "успешно" оптимизировалась. Складывается впечатление, что самая могущественная в мире ОПГ это ВОЗ, ну и остальная фармамафия. А все борцуны от власти с ковидом, включая солнеликого и американского испопаемого, что там посажен в президенты, так на побегушках.

Отредактировано автором: 21 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №29Польша
21 июня 2021 года
+6-2
Цитата: Ilyitch
Цитата: Bosh
Провравшимся и проворовавшимся не верю.

Ну бывал грипп, прививались далеко не все - и что?

Просто это было, похоже, заранее спланировано для создания удобств на выборах - Палпатин отдыхает.

Только не забывайте что такая вакханалия творится во всем мире, не только в России. А до этого всем мире доступная медицина "успешно" оптимизировалась. Складывается впечатление, что самая могущественная в мире ОПГ это ВОЗ, ну и остальная фармамафия. А все борцуны от власти с ковидом, включая солнеликого и американского испопаемого, что там посажен в президенты, так на побегушках.

А разве мы нэ слышали про глобализацию?
Для чего нужны были две первых мировых войны?
Чтобы обобрать Рассеюшку, вывезти царское золото в дворцы швейцарских гномов.


Цитировать — Сообщение №30Россия
21 июня 2021 года
0-3
Цитата: Bosh
Цитата: Ilyitch
Цитата: Bosh
Провравшимся и проворовавшимся не верю.

Ну бывал грипп, прививались далеко не все - и что?

Просто это было, похоже, заранее спланировано для создания удобств на выборах - Палпатин отдыхает.

Только не забывайте что такая вакханалия творится во всем мире, не только в России. А до этого всем мире доступная медицина "успешно" оптимизировалась. Складывается впечатление, что самая могущественная в мире ОПГ это ВОЗ, ну и остальная фармамафия. А все борцуны от власти с ковидом, включая солнеликого и американского испопаемого, что там посажен в президенты, так на побегушках.

А разве мы нэ слышали про глобализацию?
Для чего нужны были две первых мировых войны?
Чтобы обобрать Рассеюшку, вывезти царское золото в дворцы швейцарских гномов.

Ну уж про первую мировую вы загнули, ибо царская рашка с хлестаковым на троне и так находилась в окупации у буржуев имея внешний долг в 400% ВВП.
Про вторую тут пожалуй соглашусь, только что там царского было?

Отредактировано автором: 21 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №31Польша
22 июня 2021 года
+7-1
Цитата: Алекс Дейна
переболел
привился в апреле
голова не болит вообще
вот жду - когда разрешат вакцинированным не носить маски, второй год пошел, за....ло

это был тест на IQ. Вы его не прошли: https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebda4fd9a79...

Отредактировано автором: 22 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №32
22 июня 2021 года
+150
Цитата: Olya-lya
Платное ПЦР-тестирование еженедельно? А зачем мне тогда на работу ходить, на тесты зарабатывать?

это фарма сплелась с административным ресурсом. Ей теперь не надо выпускать лекарства с ДОКАЗАННОЙ эффективностью. Зачем? Хочешь ходить по городу, гулять, заходить в кафе? Выбирай одно из двух: ФАКцина или тест...Всё стоит ТАКИХ денег, которые раньше им и не снились. Один тест-больше 1000 р. Вы принимаете какие-нибудь лекарства для своего здоровья за 1000 р. в неделю???? Сомневаюсь. А это - чистый доход этих бизнесменов от здоровья.


Цитировать — Сообщение №33
22 июня 2021 года
+5-8
Цитата: Bosh
Ну бывал грипп, прививались далеко не все - и что?

Сравнил попу с пальцем.


Цитировать — Сообщение №34Россия
22 июня 2021 года
+90
Цитата: olef
Цитата:
Складывается впечатление, что страшнее всего для определённой части населения - наши власти.

К сожалению так и есть, потому что люди не верят власти. Она обманывала его уже много раз с 17 года.

«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам. Помнится, президент обозначал свою позицию и по пенсионному возрасту: «…я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято».
Продолжаем верить?


Цитировать — Сообщение №35Россия
22 июня 2021 года
+13-1
Ни разу не вакцинировался от гриппа, и никогда не болел им. Принимал иногда витамины, кое что из БАДов + заморозка и сушка овощей, фруктов, зелени, лук, чеснок и хрен. Пользуюсь и сейчас. Главное поддерживать иммунитет, никакая зараза не привяжется. Ковида не было ни у меня ни у семьи. Почему я должен прививаться? Я против. Если дойдёт до обязаловки - увольняюсь.

Цитировать — Сообщение №36Россия
22 июня 2021 года
+2-7
Цитата: Novgorodsky

Ну так прививайся хоть десять раз. Почему другие под твои интересы должны подстраиваться?

Потому что "осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Вакцинация отдельного человека никак не приблизит снятие ограничений для всех = вакцинация проводится в интересах всего общества, нужно достигнуть порога 70% вакцинированных.
По вашему и налоги не надо платить и в армии служить?

Цитата: Novgorodsky

Если бы у властей стояла цель остановить распространение вируса это было бы сделано еще в начале так называемой "пандемии" - хватило бы реального месячного карантина. Просто в этом не было ни малейшей необходимости!

Карантин не останавливает вирус, а растягивает пандемию во времени.
Через пару месяцев все бы продолжилось в том же темпе.

Цитата: Novgorodsky

Теперь вошли во вкус: надо поправочки к конституции протащить - подаем одну статистику, надо гайки закрутить - другую. Неужели эти очевидные вещи столь трудны для восприятия?

Одно другому не мешает.


Цитировать — Сообщение №37Швейцария
22 июня 2021 года
+4-5
Цитата: Gorich

Потому что "осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Вакцинация отдельного человека никак не приблизит снятие ограничений для всех = вакцинация проводится в интересах всего общества, нужно достигнуть порога 70% вакцинированных.
По вашему и налоги не надо платить и в армии служить?

Карантин не останавливает вирус, а растягивает пандемию во времени.
Через пару месяцев все бы продолжилось в том же темпе.

Одно другому не мешает.

Да нет ни какой "пандемии"! На! Смотри не подавись масками и прививками: https://53news.ru/novosti/68668-zhiteli-novgorodsk...


Цитировать — Сообщение №38
22 июня 2021 года
+70
вопрос. А как будут не допускать до работ? на основании какого закона ? Ок... не допускают... пусть не допускают.. все равно оплачивать будут. Уволить не смогут.. нет оснований. Бред какой-то. Кто - то знает про это ?

Цитировать — Сообщение №39Россия
22 июня 2021 года
+10-1
Цитата: Алекс Дейна
да, после 2й прививки
меня колбасило 2 дня
жену 1день
маму 3 дня
отчима 2 дня
прививались и спутник, и эпиквак
многие говорят - 1-3 дня после 2й дозы надо выходной, дойдут ли умом власти до этого?

Спутником и Эпиваком одновременно? (это сарказм).
Что то такой геноцид пошёл, что японские медицинские военные отряды скоро младенцами покажутся. Уже никакого стеснения у временщиков во власти не осталось. Я ещё могу понять оленевода, который из унт выпрыгивает чтобы показать свою полезность и лояльность оккупантам на фоне своего шаткого положения. Но остальные то гауляйтеры совсем своим мягким местом не думают что ли? Кто такой Никитин чтобы запрещать людям работать с октября? Он свои полномочия ни с чем не попутал?

Отредактировано автором: 22 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №40Соединенные Штаты
22 июня 2021 года
+13-5
Цитата: dropforger.
вопрос. А как будут не допускать до работ? на основании какого закона ? Ок... не допускают... пусть не допускают.. все равно оплачивать будут. Уволить не смогут.. нет оснований. Бред какой-то. Кто - то знает про это ?

И самое главное что с 1-го октября! До 1-го октября "смертельно опасный вирус" получается не смертельно опасен? Даже в этом логика напрочь отсутствует. А самое главное вспомните, что в стране с разваленной медициной, промышленностью, социальной и остальными сферами вдруг заявляют о создании "самой эффективной вакцины". При чем заявляют об этом те же люди, которые рассказывали про 2000$ дохода к 2020-ому году, запрете на повышение пенсионного возраста и т.п. и т.д.


Цитировать — Сообщение №41

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: