Ночной дозор

09 июля 2004 года
00
Еду, значит, вчера в пол-второго ночи с просмотра одноименного художественного фильма из Киноцентра. Промежуточной точкой моего маршрута был дом №12 по улице Ломоносова.

Итак, еду по Нехинской после переезда, еду спокойно, четвертую не включаю, по спидометру что-то вроде 80. Перед поворотом на Ломоносова сбрасываю до 60, иду в правый поворот. Перед этим на левой стороне дороги, рядом с деревянными домами, вижу отряд ДПС. Сидят себе зеленые ребята в машине, базарят о чем-то. Ну и пусть себе базарят, у меня уже давно не 80 :-)

Со скоростью 60 доезжаю до Зелинского, сворачиваю налево и потом направо в карман, останавливаюсь у Ломоносова, 12, высаживаю пассажиров. Попрощались, потрепались, собираюсь отъезжать и раз! Наперерез мне становится ведро с буквами ДПС. Хе. Те самые, с Нехинской :-)

Инспектор ДПС: инспектор бу-бу-бу, документики
Я копаюсь в сумке, достаю кошелек, кручу перед глазами, говорю: "Нет, это не то," - затем достаю документы.
И: пройдемте для составления протокола.
Я: ну давайте

Уже в скворечнике.

И: я сейчас составлю протокол о превышении скорости.
Я: составляйте, денег все равно нет. Только быстрее, я домой спешу, спать хочу.
И: протокол о нарушении КоАП составляется 15 минут.
Я: засекаю, у вас 15 минут.
Я: что мне вменяется?
И: превышение скорости.
Я: где (глядя на выключенный спидган)
И: 85, но Вы все равно не поверите - приборчик сбросился.
Я: ну вот так и пишите свой протокол.
И: но суть даже не в превышении. Вы не остановились по требованию инспектора.
Я: какому требованию?
И: ну инспектор в зеленой жилетке выбежал аж на середину проезжей части, махал жезлом, Вы проигнорировали.
Я: чего?
И: нарушили требование инспектора остановиться.

Тут подъезжает вторая машина ДПС.

Я: какое требование? вы сидели в машине, один рядом стоял. Никого на середине дороги и никакого жезла не было. В зеркало заднего вида вас не было видно. У меня в машине три свидетеля.
И: а у нас больше свидетелей было!
Я: где свидетели?
И: ну они уехали уже.
Я: где свидетели?
И: ну они в суде будут.
Я: а-а-а, ну суд так суд. Пусть будет суд.
И (все еще не начав выписывать протокол): а страховка есть?
Я (сходив в машину): нате.
Я: и вообще, признайся как мужик, ну не успел палочку поднять, не успел добежать, форма не та, так чего меня тут разводить то?
И (протягивая документы мне): и вообще, в следующий раз могу применить табельное оружие, если не остановитесь по требованию.
Я: это угроза физичеаской расправы? Мне уже включить диктофон для свидетельства в суде?
И: ну а чего не останавливался?
Я: ну если кто-то ковыряется в носу, чего останавливаться то? Ехал бы ты с включенной люстрой, махал бы палочкой в окошко, остановился бы. А так - фи.

В общем, счастливого пути он мне не пожелал. Протяженность спектакля: 10 минут.
09 июля 2004 года
00
Прикольно.... :D
Ты бы у него еще номер жетона записал, как они этого нелюбят.... :dance: :war: :super:

Цитировать — Сообщение №2
09 июля 2004 года
00
ПидаГасы...

Цитировать — Сообщение №3
09 июля 2004 года
00
скорее всего они махали, просто в сумраке ты не заметил.

Цитировать — Сообщение №4
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
скорее всего они махали, просто в сумраке ты не заметил.

Ну там не сумрак, там уже темная ночь с хреновым уличным освещением. Времени то полвторого уже.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
Прикольно.... :D
Ты бы у него еще номер жетона записал, как они этого нелюбят.... :dance: :war: :super:


Я (уже после базара про стрельбу из табельного): номер Вашего жетона?
И: псятриодстисятпять
Я: покажите пожалуйста
И. оттягивает край своей зеленой жилетки, типа показывает. Кроме тыльной стороны ничего не вижу.
Я: покажите жетон, а не жилетку.
И. показывает
Я: ровнее покажите, крупным планом.
И. показывает.

Да, прошу прощения у инспектора с жетоном 53-0275. Я вчера немного погорячился, просто очень хотелось спать. Мужики, без обид, но если нет доказательств, чего срываться то? Стояли бы дальше и ловили бы лохов.


Цитировать — Сообщение №5
09 июля 2004 года
00
Правильно пусть ловят лохов, а avto.novgorod.ru не трогают.

Цитировать — Сообщение №6
09 июля 2004 года
00
КОТ, им может с нормальным(реальным) человеком пообщаться захотелось... :)
Типа с Лохами уже не интересно.... ;)

Цитировать — Сообщение №7
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
КОТ, им может с нормальным(реальным) человеком пообщаться захотелось... :)
Типа с Лохами уже не интересно.... ;)

Ага. Типа стоят, балаболят:
- О, смотри, Хонда поехала
- Да ну нах, это не Хонда, это Мицу
- Да бля буду Хонда
- МИЦУ!
- Поехали, догоним, посмотрим по документам!


Цитировать — Сообщение №8
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ага. Типа стоят, балаболят:
- О, смотри, Хонда поехала
- Да ну нах, это не Хонда, это Мицу
- Да бля буду Хонда
- МИЦУ!
- Поехали, догоним, посмотрим по документам!



Гыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №9
09 июля 2004 года
00
если често я бы в такой ситуации послал бы их.

1. если даже они подняли свою хуетню а водитель не видел то они должны свистеть!
2. Если были у кота пасажиры то надо было сказать про них (упоменуть сразу) чтобы уже меньше подъёбывали мозги.
3. С ними нужно строже говорить на эти темы.
4. а вообще нужно диктафон возить если что прокрутил назад послушал вместе и спросить у него : ну что дальше будем мохги е#ать или начальству вашему плёночку дадим послушать?

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №10
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну там не сумрак, там уже темная ночь с хреновым уличным освещением. Времени то полвторого уже.


как-то я неудачно пошутил по поводу ночного дозора =)))


Цитировать — Сообщение №11
11 июля 2004 года
00
:-)

Цитировать — Сообщение №12
12 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
если често я бы в такой ситуации послал бы их.

1. если даже они подняли свою хуетню а водитель не видел то они должны свистеть!
2. Если были у кота пасажиры то надо было сказать про них (упоменуть сразу) чтобы уже меньше подъёбывали мозги.
3. С ними нужно строже говорить на эти темы.
4. а вообще нужно диктафон возить если что прокрутил назад послушал вместе и спросить у него : ну что дальше будем мохги е#ать или начальству вашему плёночку дадим послушать?

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Ну в общем со мной так и было. Сейчас, кстати, с телефона солью в комп запись разговора с гаишником. Поймал за городом со скоростью якобы 123. Хочет, чтоб я штраф заплатил в сберкассе.


Цитировать — Сообщение №13
13 июля 2004 года
00
Парни меня гайцы тормознули у киноцентра, я виноват не пропустил пешеходов, влупил мне штрафак на 100 р
а вот на какой счет его оплачивать не указал. Толи в местный бюджет толи в федераьный. в постановлении не указано а в сбербанке говорят надо звонить в гаи и узнавать какой инспетрор накладывал штраф и в чей адрес платить.
Кто знает? подскажите как быть, дважды платить не хочу!

Цитировать — Сообщение №14
13 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Водила
Парни меня гайцы тормознули у киноцентра, я виноват не пропустил пешеходов, влупил мне штрафак на 100 р
а вот на какой счет его оплачивать не указал. Толи в местный бюджет толи в федераьный. в постановлении не указано а в сбербанке говорят надо звонить в гаи и узнавать какой инспетрор накладывал штраф и в чей адрес платить.
Кто знает? подскажите как быть, дважды платить не хочу!

Гы-гы :-) На какой персональный счет инспектора платить штраф ? :D:D:D
У тебя протокол есть?


Цитировать — Сообщение №15
13 июля 2004 года
00
Так я и говорю протокол есть написано налоить штраф 100 рублей, в банке взял образец а там сказали что существуют платежи в местный и федеральный бюджет если заплачу не туда придется еще раз платить а мне нафиг это не надо

Цитировать — Сообщение №16
13 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Водила
Так я и говорю протокол есть написано налоить штраф 100 рублей, в банке взял образец а там сказали что существуют платежи в местный и федеральный бюджет если заплачу не туда придется еще раз платить а мне нафиг это не надо

Ну и забей. Потом придут приставы, принесут квитанцию, в течение недели заплатишь.


Цитировать — Сообщение №17
13 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну и забей. Потом придут приставы, принесут квитанцию, в течение недели заплатишь.


Ага ко мне пришел через 9 месяцев.. с уже заполненной :)
А ещё две до сих пор лежат... одна уже больше года :)


Цитировать — Сообщение №18
14 июля 2004 года
00
Ладно братки успокоили, не буду платить пусть сами несут

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.