Одного из убийц предпринимателя Александра Садриева освободили от отбывания наказания в связи с истечением срока давности

31 мая 2021 года
+2-4

Одного из убийц предпринимателя Александра Садриева освободили от отбывания наказания в связи с истечением срока давности

Новости
31.05.2021 15:41

Суд вынес приговор в отношении одного из исполнителей заказного убийства 38-летнего предпринимателя из Великого Новгорода — 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве.

когда убивал, был несовершеннолетним - максимально 10 лет
ну и пошел на досудебку и дал признательные показания - вот и получил 5 лет
а срок давности истек, тогда был 15 лет, значит по давности ушел от наказания
31 мая 2021 года
+100
Александр, а где принцип неотвратимости наказания?
Довольно странно не находите ли ?
Если преступника не посадили, то пусть следователи сядут которые не могли вовремя раскрыть дело.

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 мая 2021 года
+7-1
Цитата: Nikolay
Александр, а где принцип неотвратимости наказания?
Довольно странно не находите ли ?
Если преступника не посадили, то пусть следователи сядут которые не могли вовремя раскрыть дело.

вы думаете я против, что бы те - из-за халатности которых не были найдены и наказаны преступники, сами стали наказанными

меня самого заколебывает, мягко говоря - сообщаешь о преступлении, даешь видеозапись момента преступления!!! ну и что же, отказной.....
когда мошенник явно известен - а не занимаются, над ними висят палки-отчетность, работать некогда особо
рядовой следователь 30-50% работы занимается не расследованием, а написанием всяких планов-отчетов
рядовой опер чуть лучше - процентов 20-30 занято на бумагомарание, а не рысканье по району, анализ следов
а следак и опер рангом чуть повыше вообще не разнимаются раскрытием - времени нету...


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 мая 2021 года
+7-3
Цитата: Алекс Дейна
...над ними висят палки-отчетность, работать некогда особо...рядовой следователь 30-50% работы занимается не расследованием, а написанием всяких планов-отчетов...следак и опер рангом чуть повыше вообще не разнимаются раскрытием - времени нету...

Не могу согласиться, что всему виной планы и отчёты, нехватка времени и сотрудников. Лишние бумаги не храню, но есть отдельная папка, где собраны документы, подтверждающие недобросовестность и злоупотребления самых разных служителей Закона, с которыми довелось лично и неоднократно столкнуться. Это и эксперт, который "путает" правую сторону с левой и дознаватель, не знающий элементарных требований Закона, и следователь, и судьи трёх уровней от районного до верховного, и прокурор, которые по разному толкуют Закон и превращают его в дышло (куда повернёшь, туда и вышло). Внукам и правнукам буду не голословно разъяснять, что нельзя полагаться на Закон, а тем более на правоохранителей и адвокатов.

Отредактировано автором: 31 мая 2021 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 мая 2021 года
+10
Выходит, для убийц в тюрьмах места не осталось

Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: