Домашнее обучение ребенка

30 ноября 2016 года
00
Подскажите пожалуйста как перевести ребёнка на домашнее обучение, у меня доч часто болеет и страдает повышенным давлением , по этому много пропускает, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать и куда обращаться... Спасибо
28 января 2019 года
00
Была похожая ситуация. Все вопросы решали с директором школы. Это как первый этап. Ну а далее уже персонально с учителями. Хочу заметить , что домашнее обучение отличается от общепринятого. В первую очередь это отношение самого ребенка. И с этим тоже надо поработать. Мы пользовались советами детского психолога и дополнительно прорабатывали сами. Со многим разобрались и процесс обучения был без особых нагрузок. У Вас случай не простой и требует особой осторожности в методах.

Цитировать — Сообщение №2Украина
24 марта 2019 года
00
в школе все подскажут

Часто есть желание пойти по самому легкому пути. Принимайте решение и добивайтесь его выполнения.


Цитировать — Сообщение №3Украина
15 февраля 2021 года
00
Перейти на дистанционку вполне реально по состоянию здоровья. Договаривайтесь с директором школы.

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 февраля 2021 года
0-1
НЕ знаю, что и сказать

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
22 апреля 2021 года
00
Это выясняют в школе, сейчас я знаю можно найти человека и в формате дошкольного обучения и раннего развития, который будет приходить на дом и заниматься с ребенком, там возраст от 2 лет, это и как няня, только с акцентом на обучалки и методики раннего развития.

Цитировать — Сообщение №6Беларусь
22 апреля 2021 года
00
И как лучше учить ребенка?

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 апреля 2021 года
00
Это выясняют в школе, сейчас я знаю можно найти человека и в формате дошкольного обучения и раннего развития, который будет приходить на дом и заниматься с ребенком, там возраст от 2 лет, это и как няня, только с акцентом на обучалки и методики раннего развития.

Ранним развитием можно заниматься самостоятельно, школьники на домашнем это другая история.


Цитировать — Сообщение №8Беларусь
22 апреля 2021 года
00
Это выясняют в школе, сейчас я знаю можно найти человека и в формате дошкольного обучения и раннего развития, который будет приходить на дом и заниматься с ребенком, там возраст от 2 лет, это и как няня, только с акцентом на обучалки и методики раннего развития.

Ранним развитием можно заниматься самостоятельно, школьники на домашнем это другая история.

Так, а кто спорит, с ранним согласна намного проще, для этого есть Агния Барто и другие легендарные детские писатели, такие как Успенский https://babysongs.ru/articles/biografiya-eduard-uspenskiy на его творчестве выросло не одно поколение, в нете можно найти и телепередачи, мульты по его произведениям, наши самые любимые это Простоквашино, Чебурашка и Гена Крокодил, из сказок Иван Царь и Серый волк.

Отредактировано автором: 22 апреля 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Беларусь
30 апреля 2021 года
00
Я бы предпочел ребенку дарить что-то развивающее, к примеру конструктор, но так как Лего крайне дорогой, нужны аналоги, вроде вот этих https://brick.discount/ как по мне хороший конструктор, как вы думаете?
Отредактировано автором: 30 апреля 2021 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июня 2021 года
00
Этим многие занимаются сейчас

Цитировать — Сообщение №11
27 июня 2021 года
00
Если хотите своих детей чему-то научить, то лучше наверное их на курсы специальные по художественному искусству. Есть недорогие как раз https://kalachevaschool.ru/extreme7_sale
Отредактировано автором: 27 июня 2021 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
22 июля 2021 года
00
Это может быть полезно

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 сентября 2021 года
00
Кстати, у нас были какие-то проблемы серьезные, что пришлось даже сыщика нанимать, какой-то человек следил за нашим ребенком, наняли вот тут https://spion.su/chastnyj-detektiv специалиста, чтобы он все выяснил
Отредактировано автором: 08 сентября 2021 года

Цитировать — Сообщение №14
08 ноября 2021 года
+10
Это интересно но не всем подходит

Цитировать — Сообщение №15Россия
14 ноября 2021 года
00
На счет обучения не знаю, но знаю как дома развлекаться. это легко - сериалы лучше способ отдохнуть. я тут смотрю https://seasonno.ru/stuff/
Отредактировано автором: 14 ноября 2021 года

Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2021 года
00
Можно делать всякие поделки с ребенком, детям такие вещи очень нравятся. Вот тот же сайт https://masterimrukami.ru я им пользуюсь когда надо как-то развлечь ребенка не перед телевизором, выбираем какой-то вариант хендмейта и начинаем заниматься
Отредактировано автором: 05 декабря 2021 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
10 января 2022 года
00
Кстати на время пока работаю дома взяла на прокат себе очень хорошую кофеварку вот тут https://www.jdeprofessional.ru/full-coffee-solutions/office/ , мне коллеги порекомендовали
Отредактировано автором: 10 января 2022 года

Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2022 года
00
Сейчас надо самим заниматься обучением детей это факт

Цитировать — Сообщение №19Россия
28 февраля 2022 года
00
Путин военный преступник! Не отпускайте своих людей на войну, вам их отправят по частям! Слава Украине!

Цитировать — Сообщение №20Украина
05 июня 2022 года
00
Если вы хотите сейчас своему ребенку дать раскраски если что, через сайт https://babycolor.ru/authors/alisa-v-strane-chudes

Цитировать — Сообщение №21,
21 декабря 2022 года
00
Хочется попробовать нарисовать что-то красивое? Тогда вам следует попробовать вот тут https://nyblog.ru/kak-narisovat-moguchego-orla/ прочесть статью как это делается. Данный портал хорош, тем что много различных статей.

Цитировать — Сообщение №22Соединенное Королевство, Соединенное Королевство
17 февраля 2023 года
00
Гимнастические снаряды просто необходимы для обучения детей гимнастике. Вот тут https://batut.istar.su/collection/all очень много неплохих вариантов, каждый из вас сможет получить у них лучшие батуты. Привезут и установят быстро. Компания хорошая, сделают все как надо. Обратитесь сюда тоже, чтобы получить услуги.

Цитировать — Сообщение №23Россия, Россия
21 апреля 2023 года
00
Довольно просто, мы вот своего тоже перевели, а в качестве социализации ежегодно отправляем в летние лагеря https://vlagere.ru/camps/summer/ , так и социализация нормализуется, да и отдых получается от дома, действительно могу советовать данную методику обучения, свою результативность он уже довольно неплохо показал, могу советовать
Отредактировано автором: 21 апреля 2023 года

Цитировать — Сообщение №24Беларусь, Беларусь
17 ноября 2023 года
00
Иногда домашнее обучение даже лучше.
Индивидуальный подход: Домашнее обучение позволяет учителю уделять больше времени каждому ученику, учитывая его индивидуальные особенности и потребности.
Гибкий график: Ученики могут сами выбирать время для занятий, что позволяет им лучше адаптироваться к своему расписанию и учитывать свои интересы.
Меньше стресса: Домашнее обучение может снизить уровень стресса, связанного с учебой, так как ученики не сталкиваются с негативными факторами, такими как буллинг или высокие требования учителей.
Больше времени на отдых: Ученики имеют больше времени на отдых и развлечения, так как не тратят время на дорогу до школы и обратно.
Возможность обучаться в своем темпе: Ученики могут обучаться в своем собственном темпе, что позволяет лучше усваивать материал и избегать перегрузки.
Развитие самостоятельности: Домашнее обучение способствует развитию самостоятельности, так как ученики должны сами организовывать свое время и следить за своей успеваемостью.
Больше возможностей для дополнительного образования: Домашнее обучение предоставляет больше возможностей для дополнительного образования, так как ученики могут посещать различные кружки и секции, не отвлекаясь от учебы.

Цитировать — Сообщение №25Россия, Россия
19 ноября 2023 года
00
Ну не знаю, в целом, в этом есть немало плюсов, потому как мой ребёнок ходит в обычную школу, довольно далеко от дома, потому как это гимназия, и я постоянно нервничаю. Была бы что есть сервис, которая помогает отследить геолокация по номеру телефона
https://smspoisk.ru/m/human таким образом получается всегда знать, где он находится, не в плохой ли компании
Отредактировано автором: 19 ноября 2023 года

Цитировать — Сообщение №26Беларусь, Беларусь
23 ноября 2023 года
00
здорово

Цитировать — Сообщение №27Россия, Россия
22 декабря 2023 года
00
Я недавно прошла тест личности и хочу поделиться своими впечатлениями. Тест был очень интересным и информативным. Он помог мне лучше понять свои сильные и слабые стороны https://tiplichnosti.ru/ а также определить свои цели и приоритеты в жизни. Результаты теста были точными и полезными. Я рекомендую пройти этот тест всем, кто хочет узнать больше о себе и улучшить свою жизнь.

Цитировать — Сообщение №28Франция, Франция
07 января
00
Недавно я открыл для себя удивительный мир игрушек-антистресс и не могу не поделиться своими впечатлениями. С тех пор как я приобрел свою первую игрушку-антистресс, я заметил, насколько улучшилось мое эмоциональное состояние и снизился уровень стресса https://okay.in.ua/g109368453-vibrodinamiki-vibrok...
Эти игрушки помогают мне снять напряжение и усталость после тяжелого рабочего дня. Они предоставляют мне возможность отвлечься от повседневных проблем и просто расслабиться, что в свою очередь способствует улучшению моего настроения.

Цитировать — Сообщение №29Россия, Россия
30 января
00
Знаете, самое главное это мотивация, если будет она, то все будет отлично, и неважно как именно человек будет учиться. Я на заучке учусь, и понимаю, что если человек хочет изучать информацию, понимать её, то он всегда это будет делать. Например, пусть я бывает иногда и делаю шаг чтобы https://scholar24.ru/uslugi/jesse заказать эссе, контрольные, но качестве моего образования это точно никаких значений не имеет, как учила хорошо, и учу на данный момент
Отредактировано автором: 30 января

Цитировать — Сообщение №30Беларусь, Беларусь
13 февраля
00
Пансионат https://pansionat-moskva.ru/ - отличное место для проживания пожилых людей. Здесь созданы все условия для комфортного и безопасного проживания. Персонал очень внимательный и заботливый. Питание вкусное и разнообразное. Территория пансионата ухоженная и зеленая. Рекомендую этот пансионат всем, кто ищет место для своих пожилых родственников.

Цитировать — Сообщение №31Франция, Франция
27 февраля
00
Прежде всего, я хотел бы отметить высокую точность размеров блоков. Это значительно облегчило процесс строительства и позволило сэкономить время на подгонку и обработку материала. Кроме того, блоки имеют хорошую прочность и долговечность, что гарантирует надежность и безопасность будущего дома https://cubi-block.ru/

Цитировать — Сообщение №32Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: