Теперь немного про Билайн

07 июля 2004 года
00
http://www.sotovik.ru/news/news_4986.html

----

2004/07/07. : Вниманию абонентов Би+ / ВымпелКом

--------------------------------------------------------------------------------


Уважаемые абоненты!



Доводим до вашего сведения, что, в связи с возникшей проблемой нехватки номеров для удовлетворения потребительского спроса, в Договор о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи БИ+ вносятся следующие изменения:

Изменить п. 3.2.1), изложив его в следующей редакции:

"Оператор вправе:

1. "вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на информационном сайте в сети интернет или публикаций в средствах массовой информации или другими способами), и, если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятия таких изменений, то изменения к Договору будут считаться принятыми;"

2. Изменить предпоследний параграф п. 6.2, изложив его в следующей редакции:
"В случае неактивации Телефонной карты после заключения Договора или после прекращения предоставления Услуг связи БИ+ или в иных случаях (в том числе при приостановлении оказания услуг по просьбе Абонента), для Абонента сохраняется возможность возобновления обслуживания (при условии Активации очередной Телефонной карты) - в течение 180 дней. Оператор вправе на временной основе уменьшать данный период, доведя до сведения абонентов информацию об изменении периода посредством SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на информационном сайте в сети интернет или публикаций в средствах массовой информации или другими способами. По истечении указанного периода Абонент может восстановить предоставление Услуг связи БИ+ только посредством обращения в абонентскую службу и после оплаты предоставления доступа к сети связи и связанных с ним процедур; при этом Абоненту не может быть гарантировано сохранение за ним его сотового номера радиотелефона."

Если у абонента на счете сохраняется положительный баланс, он по-прежнему продолжает числиться клиентом компании и имеет возможность в любой момент воспользоваться услугами сотовой связи "Би Лайн".


© ВымпелКом
07 июля 2004 года
00
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/07/07/161013

Минсвязи сообщило о резервировании номерной ёмкости в коде 906 за компанией «Вымпелком». Как известно, этот оператор уже с начала весны испытывает дефицит новых номеров, что сказывается на темпах подключения новых абонентов и биржевых котировках компании. Использование кода 906 может решить проблемы «Вымпелкома», однако из-за бюрократических проволочек реальные номера, начинающиеся с этих цифр, появятся не раньше осени. Оператор, подключающий ежемесячно более 1 млн. клиентов, оказался на грани остановки из-за нерасторопности чиновников.

По данным агентства AC&M-Consulting, на 31 июня 2004 года абонентская база «Вымпелкома», действующего в 65 регионах России, составила 16,3 млн. человек. На протяжении последних нескольких месяцев оператор подключает ежемесячно более миллиона новых клиентов. Большая часть абонентов компании пользуются «кривыми» номерами, начинающимися с кодов 903 и 905.

Первые сообщения о том, что «Вымпелком» испытывает проблемы со свободной номерной ёмкостью, появились в марте текущего года. Дефицит номеров у компании совпал с реструктуризацией Минсвязи, что существенно осложнило процесс получения нового кода. В мае компания получила разрешение использовать номера, начинающиеся с 0 (типа 8–903–0хх-хх-хх), автоматически увеличив свою номерную ёмкость примерно на 2 млн. номеров. Нетрудно подсчитать, что имея 2 кода нумерации, «Вымпелком» может подключить, в общей сложности, около 20 млн. номеров, почти 17 млн. из которых на данный момент заняты активными и заблокированными абонентами.

В данном в конце апреля интервью телеканалу РБК директор по продажам ОАО «Вымпелком» Михаил Яковлев заявил, что запасов номерной емкости ОАО «Вымпелком» хватит «еще не на один месяц». Речь о выдаче кода 906 шла уже тогда. На то чтобы только зарезервировать его за оператором чиновникам понадобилось более 2-х месяцев.

В середине апреля текущего года президент «Вымпелкома» Александр Изосимов заявил в одном из интервью, что проблемы его компании с получением дополнительной номерной ёмкости могут привести к пересмотру финансовых прогнозов. Нерасторопность чиновников привела к тому, что акции компании подешевели на 6%.

В «ВымпелКоме» CNews.ru подтвердили, что во 2-м квартале 2004 г. компания столкнулась с растущей проблемой нехватки номерной емкости. «Эта проблема возникла раньше, чем ожидалось, из-за ускоренного притока новых абонентов, - рассказал CNews.ru менеджер службы по связям с общественностью «Вымпелкома» Артем Минаев. - В связи с этим, как и предупреждалось ранее, компания временно устанавливает срок освобождения заблокированной номерной емкости (отключенных номеров абонентов, срок обслуживания которых истек) в пределах от 3 до 6 месяцев, в зависимости от ситуации в каждом конкретном регионе”. Он отметил также, что обычная политика «Вымпелкома» устанавливает этот срок в 6 месяцев, однако в Московском лицензионном регионе он был в июне был сокращен до 5 месяцев. В результате этих действий совокупный отток абонентов компании в данном регионе только в прошлом месяце увеличился примерно на 200 тыс. абонентов по сравнению с регулярным оттоком. «При использовании обычной политики по оттоку абонентов доля рынка в июне по чистому притоку абонентов составила бы, по оценкам компании, примерно 40%», - подчеркнул г-н Минаев.

Учитывая темпы подключения новых абонентов, единственным способом бороться с неторопливостью чиновников Минсвязи для «Вымпелкома» становится вариант с полной остановкой новых подключений. Оплатит ли государство убытки компании — вопрос скорее риторический. В интервью CNews.ru Артем Минаев отметил, что с сентября прошлого года компания неоднократно обращалась в Министерство связи и информатизации для выделения ей нового федерального кода и получения дополнительной номерной емкости. «При сохранении ситуации компания будет вынуждена продолжить ускоренное освобождение заблокированной номерной емкости. Мы полагаемся на публичные заявления Министерства информационных технологий и связи о скорейшем разрешении данной проблемы и рассчитываем на оперативное получение федерального кода для продолжения активного роста», - заявил представитель службы по связям с общественностью «ВымпелКома».

Цитировать — Сообщение №2
07 июля 2004 года
00
Так надо думать подключать за 35 р с балансом 5 баксов.... У меня дома тока 2 неактивные симки валяются (одну брал когда образовался связь тогда не устроила другую подарили когда месяцц назад подключался)

Цитировать — Сообщение №3
07 июля 2004 года
00
Зато кричим, что по 1 миллиону новых абонентов в месяц!
Хе-хе...

Цитировать — Сообщение №4
08 июля 2004 года
00
согласен, сами виноваты в этом. нужно просчитывать последствия некоторых маркетинговых ходов. а то почти половина номеров реально не используется из-за "халявы"

Цитировать — Сообщение №5
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
согласен, сами виноваты в этом. нужно просчитывать последствия некоторых маркетинговых ходов. а то почти половина номеров реально не используется из-за "халявы"




Мне кажется, что ситуация с "маркетинговыми ходами" такая только на новгородском рынке (может быть северо-западном, хотя в Питере такого точно не было) - так что это капля в море.
В Москве и центральном регионе - по другому


Цитировать — Сообщение №6
08 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мне кажется, что ситуация с "маркетинговыми ходами" такая только на новгородском рынке (может быть северо-западном, хотя в Питере такого точно не было) - так что это капля в море.
В Москве и центральном регионе - по другому


не думаю.
в большинство регионов билайн выходит с 1центом внутри сети.
+ халявы была гпрсная что то порядка 8 долларов за безлимитный гпрс( временная акция конечно, однако подключившихся это не останавливало. а В Москве и области тоже акций полно было, там бушевали свои ценовые войны .


Цитировать — Сообщение №7
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
не думаю.
в большинство регионов билайн выходит с 1центом внутри сети.



по моей информации - 1 цент только на сз да и то со скрипом прошло...
а в Москве Би самый дорогой оператор.


Цитировать — Сообщение №8
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
по моей информации - 1 цент только на сз да и то со скрипом прошло...
а в Москве Би самый дорогой оператор.


плохой источник информации, в основном вовсюда куда счас приходит билайн он вводит 1 центовые звонки
вот например недавние примеры :
http://www.sotovik.ru/news/releases/pr_1340.html
----
23 июня 2004 года, Ижевск. Группа компаний «ВымпелКом» объявила об открытии филиала в Удмуртской Республике, которая стала 61-м регионом единой сети «Би Лайн GSM».
...
После завершения тестирования работы сети абонентам будет предложена целая серия маркетинговых инициатив, в частности, до 1 января 2005 года будет действовать специальная цена на внутрисетевые звонки – 0,01 USD за минуту разговора.
----


http://www.sotovik.ru/news/releases/pr_830.html
----
Группа компаний «ВымпелКом» объявила о начале предоставления услуг связи в Курганской области, которая стала 57-м регионом единой сети «Би Лайн GSM».
.....
После завершения этапа тестирования сети курганскими абонентами в действие вступит акция «150 дней мобильной связи «Би Лайн GSM». В рамках стартовой программы по запуску сети в течение 150 дней будут реализованы интересные маркетинговые инициативы, пройдет серия рекламных акций, и самое главное - абонентам будут предоставлены значительные скидки на действующие тарифные планы. В частности, до 1 октября 2004 года стоимость исходящих звонков внутри сети составит 0,01 USD за минуту разговора. Услуга автоматического определителя номера будет предоставляться бесплатно.

-----

надеюсь что Курган и Удмуртия - это не северо-запад ?


Цитировать — Сообщение №9
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
надеюсь что Курган и Удмуртия - это не северо-запад ?



согласна, про это не знала.
но смысл то в том, что курган, удмуртия - все капля в море..
главное центр, урал и т. д.
да и к тому же 1 цент - это не 15 по цене одного...


Цитировать — Сообщение №10
09 июля 2004 года
00
Я думаю такая же ситуация и В МегаСлоне и МТС....
Скока там залоченных симок... никто даже и примерно не догадываеться.... хотя можно предположить что процентов 30-35 точно.

Цитировать — Сообщение №11
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
согласна, про это не знала.
но смысл то в том, что курган, удмуртия - все капля в море..
главное центр, урал и т. д.
да и к тому же 1 цент - это не 15 по цене одного...


копейка рубль бережет
я же сказал что нетолько один цент, а например grps анлимитед за 8 долларов.
а в центре билайн тоде ценами брал. уж где мертвых душ полно так этот как раз Москва + центральный регион.
сроки уменьшили - процент мертвых душ должен тоже по идее уменьшится.


Цитировать — Сообщение №12
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Я думаю такая же ситуация и В МегаСлоне и МТС....
Скока там залоченных симок... никто даже и примерно не догадываеться.... хотя можно предположить что процентов 30-35 точно.


никто неспорит, однако вы посмотрите на политику учета абонентов в МТС и в Мегафоне. по сравнению с Билайном.
в МТС насколько я знаю у нас срок 70 дней. через 70 дней договор расторгается в одностороннем порядке.
самое строгое в Московском мегафоне, там наверное цифра количества абонентов максимально пиближена к реальности.


Цитировать — Сообщение №13
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
копейка рубль бережет
я же сказал что нетолько один цент, а например grps анлимитед за 8 долларов.
а в центре билайн тоде ценами брал. уж где мертвых душ полно так этот как раз Москва + центральный регион.
сроки уменьшили - процент мертвых душ должен тоже по идее уменьшится.



по-моему 5 месяцев это все-равно много..
и двух хватит что бы понять, мм??


Цитировать — Сообщение №14
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
по-моему 5 месяцев это все-равно много..
и двух хватит что бы понять, мм??


согласен ;)


Цитировать — Сообщение №15
09 июля 2004 года
00
В таком случае хватит и одного месяца!!!!!!!!!!!:D :D :D

Цитировать — Сообщение №16
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
все капля в море..


Вот вам и отношение Би к клиентам. Все мы капля в море. Нормальные люди это Москва, а мы холуи провинциальные.


Цитировать — Сообщение №17
10 июля 2004 года
00
Выходит, что Алекси работает с абонетами, которые для БиЛайна капля. Она с каплей работает! :) И за что тогда ей деньги платят? ;)

Цитировать — Сообщение №18
12 июля 2004 года
00
Не надоело еще, БиЛайн к нам относится так, МТС к нам сяк, а Мегафон так вообще опупели! Уже надоело читать обиженых абонентов, я понимаю если бы с вас денег взяли лишних или отключили, а так о чем разговор-то? Человек просто так выразился, и действительно не было бы Новгорода я думаю ни БиЛайн ни МТС ни Мегофон много бы не потеряли.

Цитировать — Сообщение №19
12 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
никто неспорит, однако вы посмотрите на политику учета абонентов в МТС и в Мегафоне. по сравнению с Билайном.
в МТС насколько я знаю у нас срок 70 дней. через 70 дней договор расторгается в одностороннем порядке.
самое строгое в Московском мегафоне, там наверное цифра количества абонентов максимально пиближена к реальности.



Если мне не изменяет память, на суперджинсе отключают через те же 180 дней, что и в Би.


Цитировать — Сообщение №20
13 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rsmirnov
Не надоело еще, БиЛайн к нам относится так, МТС к нам сяк, а Мегафон так вообще опупели! Уже надоело читать обиженых абонентов, я понимаю если бы с вас денег взяли лишних или отключили, а так о чем разговор-то? Человек просто так выразился, и действительно не было бы Новгорода я думаю ни БиЛайн ни МТС ни Мегофон много бы не потеряли.



Можно же поприкалыываться немножко? ;)
Я лично против БиЛайна как такового ничего против не имею. Сам в настоящее время пользуюсь.


Цитировать — Сообщение №21
13 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Если мне не изменяет память, на суперджинсе отключают через те же 180 дней, что и в Би.


возможно на суперджинсе и так. на тарифных планах Оптима Бизнес и прочих - 70 дней. информация сказано по телефону 600000.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.