В Новгородском строительном колледже будут обучать мехатронике и мобильной робототехнике

23 апреля 2021 года
+5-2

В Новгородском строительном колледже будут обучать мехатронике и мобильной робототехнике

Новости
23.04.2021 12:25

Министерство цифрового развития региона совместно с министерством образования Новгородской области ведёт работу по продвижению востребованных на рынке труда IT-специальностей. Так, с нового учебного года в Новгородском строительном колледже студенты открывается новое направление — «Мехатроника и мобильная робототехника», на него выделено 25 бюджетных мест.

Тусклый у вас стал сайт какой-то... Не живой и неинтересный. Мелкой инфы навалом, проблемной и аналитической уже почти нет. Жаль.
23 апреля 2021 года
+30
Цитата:
обучать мехатронике и мобильной робототехнике

Это точно востребованные навыки, а не модные увлечения? Видел много вакансий DBA, аналитиков, спецов по работе с Big data. А вот мехатроников - ни одного. Возможно, я больше смотрел вакансии по софту, а не железу, но все равно интересны перспективы выпускников с такими навыками.


Цитировать — Сообщение №2Россия
23 апреля 2021 года
+40
Цитата: mlfrg
Цитата:
обучать мехатронике и мобильной робототехнике

Это точно востребованные навыки, а не модные увлечения? Видел много вакансий DBA, аналитиков, спецов по работе с Big data. А вот мехатроников - ни одного. Возможно, я больше смотрел вакансии по софту, а не железу, но все равно интересны перспективы выпускников с такими навыками.

Думаю, что в родном городе никаких. А за его пределами этот диплом никто даже смотреть не станет


Цитировать — Сообщение №3Россия
23 апреля 2021 года
+50
Мехатроника и мобильная робототехника - это китайских дронов будут учить запускать?

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 апреля 2021 года
+40
Цитата: olef
Мехатроника и мобильная робототехника - это китайских дронов будут учить запускать?

Видимо лохотроников будут разводить.


Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: