Владимира Лонского приговорили к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима

08 апреля 2021 года
+4-4

Владимира Лонского приговорили к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Новости
08.04.2021 16:46

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника УГИБДД России по Новгородской области Владимира Лонского. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере.

Очень странно, что его не уволили когда возбудили дело.
Аххх да, вдруг он бы смог доказать свою невиновность.
08 апреля 2021 года
+22-3
что то, мне кажется на фоне остального *** выглядит через чур строго. да еще и "строгач"

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 апреля 2021 года
+11-1
Мутная история.

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 апреля 2021 года
+13-1
Интересно какая доказательная база получения взятки. Или через Сбербанк онлайн сделали перевод написав "взятка"?)))

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 апреля 2021 года
+80
А на Воскресенском "как с гуся вода" у нынешних "дорожников"...

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 апреля 2021 года
+80
Походу за уши притянута взятка. При передаче денег его не хлопнули, асфальтную крошку привезли совсем другому человеку.
... Ну а штраф свыше 1,5 миллионов, вообще красота! 1.5 ляма и 1 рубль или несколько лямов?

Цитировать — Сообщение №6Россия
08 апреля 2021 года
+7-6
Цитата: Nikolay
Интересно какая доказательная база получения взятки. Или через Сбербанк онлайн сделали перевод написав "взятка"?)))

Отличная мысль! Не знаю как сейчас, но несколько лет назад на трассе именно так гаишники деньги и брали - переводом своему доверенному лицу на карту. Жаль не догадался приписать "взятка ст. лейтенанту Иванову", пускай бы потом на все деньги валерьянкой отпивался.


Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2021 года
+8-3
...и бутылку коньяка стоимостью около 4000 рублей
...в соответствии с подпунктом «в» п. 2 (п. 3) части второй ст. 82 и ст. 166 УПК РФ, составил протокол об уничтожении вещественных доказательств в присутствии понятых:
1.(фамилия, имя, отчество)...


Интересуюсь, по какому телефону можно записаться в понятые?

Цитировать — Сообщение №8Россия
08 апреля 2021 года
+16-5
Честно говоря выглядит как то постановочно, даже само дело - за вознаграждение сопровождение и бутылка коньяка... Ну и приговор... за гранью реальности, дайте штраф, пусть платит, нафига на зону человека, в возрасте(не убийца не маньяк... не за побои и тяжкие телесные, не за наркору...)... , бывший мин природы вон вон королем ходит, хотя всем про его подвиги известно и никто не чешется, а тут на 7 лет строгача... нашли тоже взяточника блин...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 08 апреля 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
08 апреля 2021 года
+5-4
да ну нафиг, за 1,5 ляма деревянных , чего ваще озверели чтоли .....

Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2021 года
+80
да ну нафиг, за 1,5 ляма деревянных , чего ваще озверели чтоли .....

1,5 это штраф, а зацепили его за слова какого то директора о взятке в 300 и бутылку конины... интересно а взяткодатель присел?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №11Россия
08 апреля 2021 года
+16-3
Приходилось общаться по работе. Нормальный мужик. Вопросы решал мгновенно, без бюрократии. И не го#нился, понты не колотил.
Тоже считаю, что неадекватное наказание. За убийство столько же...
Штраф и запрещение на госслужбу. Если доказано. Зачем 7 лет содержать за счёт налогоплательщиков далеко не самого крутого взяточника и махинатора.

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 апреля 2021 года
+3-1
Цитата: Nikolay
Интересно какая доказательная база получения взятки. Или через Сбербанк онлайн сделали перевод написав "взятка"?)))

охренеть! Идея! не нравится кто то перевел 100 руб. с текстом "Взятка" и вуаля... чел сел на 7,5 строгоча.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 апреля 2021 года
+8-7
Результат закономерен, хотя срок могли бы дать и больше. За такое место идет нешуточная борьба.

Цитировать — Сообщение №14
08 апреля 2021 года
+10-2
Цитата: Тоша
Результат закономерен, хотя срок могли бы дать и больше. За такое место идет нешуточная борьба.

Что-то ничего не слышно про его чемоданы денег и счета в оффшорах с дачами на Рублёвке... Видимо, нету боХатства о котором стоит сообщать...


Цитировать — Сообщение №15Россия
08 апреля 2021 года
+90
Приходилось общаться по работе. Нормальный мужик. Вопросы решал мгновенно, без бюрократии. И не го#нился, понты не колотил.
Тоже считаю, что неадекватное наказание. За убийство столько же...
Штраф и запрещение на госслужбу. Если доказано. Зачем 7 лет содержать за счёт налогоплательщиков далеко не самого крутого взяточника и махинатора.

я тоже только по собственному с ним общению говорю, всегда если да то ДА если нет то четко НЕТ!

Минусуйте хомяки

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №16Россия
08 апреля 2021 года
+2-1
Цитата: Тоша
Результат закономерен, хотя срок могли бы дать и больше. За такое место идет нешуточная борьба.

ну и дура (с) Операция Ы

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №17Россия
08 апреля 2021 года
+130
Да, там изначально было все неясно и очень мутно. Но срок, мягко говоря, явно не соответствует степени опасности деяния.

Цитировать — Сообщение №18Россия
08 апреля 2021 года
+90
А как Вам приговоры в новгородской области 2.5года реально лишения свободы девушке за кражу у подруги во время совместного распития спиртных напитков банковской карты с которой снято 2000(две) тысячи рублей. Никто из журналистов на такие приговоры не ходит и не комментирует,наверное стыдно.

Цитировать — Сообщение №19Россия
09 апреля 2021 года
+60
Общался несколько раз. Вполне адекватный гражданин на фоне остальных властиимущих...
Сумма взятки смешная, еще коньяк зачем то приплели сюда...
Выглядит как месть какая-то, или запугивание.

Цитировать — Сообщение №20Россия
12 апреля 2021 года
+30
Как начальник был строгий, но вопросы решал хорошо. Помогал гражданам, не говнился. Неплохо бы пересмотреть приговор!
7.5 СТРОГАЧА это уж перебор! Не знаю кому он там прямо перешел дорогу, это дело отдельного разбирательства. А по данным эпизодам ну года 3 общего ну максимум. И вообще где суд присяжных?

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 апреля 2021 года
+2-3
Человека явно подставили, кому-то очень было нужно его место. Думается ничего личного, только бизнес. Но приговор то?! Автора сего решения в студию. Пускай прокомментирует свою позицию...

Цитировать — Сообщение №22Россия
13 апреля 2021 года
+4-2
Почему все так его защищают? Он действительно позволял тяжелым машинам портить дороги тогда, когда они были закрыты. Многие предприниматели его за это с благодарностью вспоминают. Так что все заслуженно.

Цитировать — Сообщение №23Россия
13 апреля 2021 года
+20
Все это мелочи по сравнению с карманными тех осмотрами и пунктами весового контроля... Есть и другие фишки.

Цитировать — Сообщение №24Россия
17 апреля 2021 года
00
видимо место не хотел освободить по хорошему. Хотя думается тоже не ангел сам

Цитировать — Сообщение №25Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: