Из Великого Новгорода в Евпаторию можно будет доехать без пересадок

22 марта 2021 года
+14-4

Из Великого Новгорода в Евпаторию можно будет доехать без пересадок

Новости
22.03.2021 18:03

С 26 мая возобновляется курсирование беспересадочных вагонов из Пскова через Великий Новгород до Евпатории.

Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.
22 марта 2021 года
+5-10
если учесть сколько собак/кошек раздавлено авиакомпаниями при перевозке, то это единственный вариант для пассажира с питомцем более 8 кг брутто.
Отредактировано автором: 22 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 марта 2021 года
+30
Скрип уключин,
всплески
и крики —
развлекаются
евпаторийки.
Ляжем
пляжем
в песочке рыться мы
бронзовыми
евпаторийцами.

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2021 года
+30
Не позавидуешь псковичам - вместо того чтобы двигаться на юг- сначала поедут на север.
Такой крюк.
вместо Псков-Дно-Срусса-Валдай-Бологое и далее как обычно

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 марта 2021 года
+5-1
Даже в купе ехать столько времени тяжело, не представляю даже как можно выдержать плацкарт. Зная, что Победой улететь можно дешевле, каким же нужно быть безумцем , чтобы на это соглашаться

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 марта 2021 года
+60
а 30 лет назад можно было на самолете летать.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2021 года
0-5
Цитата: Папай
Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.

Эмм. Вы новость читали? "Время в пути составит 1 день и 19 часов. " какие 86 часов?


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 марта 2021 года
+10
Цитата: Папай
Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.

А как же романтизм?)


Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2021 года
+40
Цитата: BeOSM
Цитата: Папай
Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.

Эмм. Вы новость читали? "Время в пути составит 1 день и 19 часов. " какие 86 часов?

А домой?


Цитировать — Сообщение №9Россия
23 марта 2021 года
+5-2
21 век вроде на дворе, а мы откатываемся назад...- у страны же свой путь....
какие-то безумные маршруты; смена вокзалов; скоростные поезда, передвигающиеся с черепашьей скоростью...
а лет 30 назад можно и на самолете было улететь куда угодно практически!!

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 марта 2021 года
+60
Цитата: Папай
Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.

Да это жесть. Ты еще забыл про детей, бегающих по вагону, алкоголиков до утра несущих свою нелегкую вахту, утром и вечером вереницу женщин в туалет и ну и вишенкой на торте не работающий кондиционер/невозможность открыть окна в "северных" вагонах.

Отредактировано автором: 23 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
23 марта 2021 года
+3-1
Логика конечно же в этом всем есть. Поскольку Евпатория это все-таки лечебный курорт с грязями, одинокие мамочки везут туда своих больных детей на реабилитацию. Некому их довезти на машине, нет у них денег на самолет и берегут они каждую копейку.

Цитировать — Сообщение №12Россия
23 марта 2021 года
+40
Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород поездом
Плацкарт примерно 8 т.р.
Купе примерно 13 т.р.

Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород самолетом из СПб примерно 13 т.р. (плюс багаж и трансфер до Пулково)

Цитировать — Сообщение №13Россия
23 марта 2021 года
+10
Вот каждый раз к новостям про поезда сразу появляются комментарии "лучше самолетом". Я согласна с тем, что самолетом быстрее, а по деньгам экономия у поезда либо мизерная, либо отсутствует вообще. Но...

1. Должны быть разные варианты добраться. Это дает гибкость и возможность подстроиться.
2. Есть довольно много людей, которые никуда не спешат. Также много людей, которые по здоровью тяжело переносят перелеты. Одна моя знакомая вынуждена буквально следующие сутки приходить в себя после перелета. А еще есть люди, которые боятся летать до того, что готовы ехать на машине или поезде - и таких много.
3. Если отправить на юг поездом бабушку с парой внуков, то экономия на билетах получится значительной из-за скидок.

К тому же надо учесть, что современные поезда вполне комфортны: биотуалеты, кондеи, возможность заказать питание с доставкой в купе.

Цитировать — Сообщение №14Россия
23 марта 2021 года
+20
Если в семье 2 школьников, то получается 32 + 32 = 64 тыр. одни билеты поездом, плюс еда в поезде еще тысячи на 4 туда/обратно. Итого к 70 только дорога. Съем хаты - думаю, к 40 будет (за пару недель.) Развлекуха, хавка, маршрутки/автобусы - еще 30. Сувениры, подарки, местное вино и чача - 10. Итого 150 рэ по минимуму.
Если же у кого детей больше, дешевле проще отпрысков в деревню сбагрить, а самим вдвоем - на море ;)

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 марта 2021 года
+30
Кто-то боится летать, у кого то время в пути не входит в отпуск (выспался и отпился на целый отпуск), кто-то считает деньги и знает, что на детей скидка в ржд больше, чем на самолете. Посчитайте не перелет 1 взрослый и 1 билет на поезд, а семью с 2 детьми. Опять же это прямой переезд, а на самолете надо доехать до Пулково и потом ехать от Симферополя.
И да, я тоже сам считаю что это нерационально со всех сторон, но посмотрите, какая загрузка курортных поездов в сезон...

Цитировать — Сообщение №16Россия
23 марта 2021 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород поездом
Плацкарт примерно 8 т.р.
Купе примерно 13 т.р.

Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород самолетом из СПб примерно 13 т.р. (плюс багаж и трансфер до Пулково)

цены на самолет у Вас мартовские и без багажа? Я на июль, например, таких цен не нашел


Цитировать — Сообщение №17Россия
23 марта 2021 года
+10
Цитата: forward
Цитата: RikkiTikkiTavi
Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород поездом
Плацкарт примерно 8 т.р.
Купе примерно 13 т.р.

Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород самолетом из СПб примерно 13 т.р. (плюс багаж и трансфер до Пулково)

цены на самолет у Вас мартовские и без багажа? Я на июль, например, таких цен не нашел

Смотрел на май. И да, без багажа, я это написал в посте.


Цитировать — Сообщение №18Россия
23 марта 2021 года
00
Цитата: Avare
и потом ехать от Симферополя.

Самолет летит в Евпатория же вроде напрямую, не?


Цитировать — Сообщение №19Россия
23 марта 2021 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Avare
и потом ехать от Симферополя.

Самолет летит в Евпатория же вроде напрямую, не?

Там аэропорт совместного базирования с авиацией черноморского флота, но чтобы он принимал гражданские борта, не слышал.


Цитировать — Сообщение №20Россия
24 марта 2021 года
+50
Цитата: forward
Цитата: RikkiTikkiTavi
Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород поездом ...Купе примерно 13 т.р.
Стоимость В. Новгород -Евпатория- В. Новгород самолетом из СПб примерно 13 т.р. (плюс багаж и трансфер до Пулково)

цены на самолет у Вас мартовские и без багажа? Я на июль, например, таких цен не нашел

Билеты на самолёт надёжно брать в начале бронирования, т.е. за 11 месяцев. И то приходится выбирать наиболее недорогие даты. Я на август 2021г. брал в сентябре 2020г. Билет Аэрофлота до Симферополя 12556р. в обе стороны. Плюс маршрутка в Пулково и такси до места в Евпатории. (ещё 3400р. в обе стороны). Сейчас на эти даты авиабилет стоит в два раза дороже. Какой багаж на отдых? Плавки, очки и зубная щётка? В жилетке поместятся)) Есть ещё сайты, где можно заказать отслеживание недорогих билетов, есть контроль за акциями, есть "горящие " билеты за пару дней до вылета и др. Например, Москва-Варна в августе 2019г. я долетел за 3000 рублей за билет в одну сторону и 10 дней отдыхал в двухместном номере рядом с бассейном и кафе за 500 рублей в сутки.
Ищите и обрящете...(Евангелие). И будет вам полноценный отдых за разумные деньги!

Отредактировано автором: 24 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
27 марта 2021 года
+20
В прошлом году летал самолетом. Получилось 11 без багажа с пересадкой 4 часа в Москве. Обратно ни увести не вина не фруктов так как без багажа. За багаж будь добр +3к так что на поезде есть смысл ехать обратно, чтобы привести гостинице с юга, посмотреть крымский мост и так сказать..финальное приключение на поезде через 9 регионов

Цитировать — Сообщение №22Россия
16 апреля 2022 года
+4-1
Цитата: BeOSM
Цитата: Папай
Кому-то такой способ передвижения в радость, но 86 часов провести в вагоне (туды-сюды) ради сэкономленных 1,5 т.р. - это не для меня. За это время проешь больше, нанюхаешься носков, наслушаешься храпа....и главное - потеряешь 4 дня купания в море.

Эмм. Вы новость читали? "Время в пути составит 1 день и 19 часов. " какие 86 часов?

86 часов провести в вагоне (туды-сюды)
По арифметике у меня была твёрдая пятёрка. (24+19)х2=86


Цитировать — Сообщение №23Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: