Фоторепортажи: Реставрация стен Новгородского кремля

22 марта 2021 года
+10

Реставрация стен Новгородского кремля

В Новгородском кремле идут работы по масштабной реставрации стен и боевого хода. Специалисты петербургской компании «Ренессанс-Реставрация» и представители Новгородского музея-заповедника рассказали журналистам о том, что предстоит сделат...

Вот этот стиль работы называется емко и просто - "срали-мазали", неужели так сложно сделать расшиву швов, ладно может еще кирпич не найти (хотя много примеров того как его покупают для реставрации, разбирают старые дома), а тут не то что расшивка, тут кладочный раствор висит как придется... вот наверно по этому у людей такое отношение к новоделу. Оно конечно с земли может и не так бросается в глаза, но кто то ведь это принимал...

Еще раз напишу, я был удивлен работами в псковском кремле, изборске, ну и в прошлом году - ладоге, вот нет там такого... может отношение другое?
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
22 марта 2021 года
00
хотя может это так и задумано, типа закос под технологии 14 века... правда там строили опасаясь постоянной военной угрозы со стороны шведов и орды...
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 марта 2021 года
+2-2
Цитата: uzipof
хотя может это так и задумано, типа закос под технологии 14 века... правда там строили опасаясь постоянной военной угрозы со стороны шведов и орды...

Сейчас кладку в мороз ведут под другой страшной угрозой - успеть освоить деньги.


Цитировать — Сообщение №3Россия
22 марта 2021 года
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: uzipof
хотя может это так и задумано, типа закос под технологии 14 века... правда там строили опасаясь постоянной военной угрозы со стороны шведов и орды...

Сейчас кладку в мороз ведут под другой страшной угрозой - успеть освоить деньги.

Возможно, эта угроза ведь пострашнее орды будет...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №4Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: