Информационный каркас: общение мэра с жителями, отчёт губернатора, предвыборная нарезка округов

15 марта 2021 года
+90

Информационный каркас: общение мэра с жителями, отчёт губернатора, предвыборная нарезка округов

Новости
15.03.2021 19:00

Сегодня, 15 марта, на интернет-портале «Новгород.ру» вышел первый выпуск передачи «Информационный каркас».

Слухи о том, что Селивёрстов, продав "Ваши новости", положил глаз на Новгород.ру, начинают обрастать фактурой ...
Цитата:
Участие в передаче принимают общественный деятель Игорь Силивёрстов, политтехнолог Михаил Шимановский и главный редактор интернет-портала «Новгород.ру» Александр Басун.

По формату почти та же самая передача "Обо всём" из только что проданных "Ваших новостей".
Только вместо штатного коммуниста здесь "звездит" Саша.
В переводе на русский литературный это означает, что Селивёрстов денег не даёт (или даёт до обидного мало),
но готов вступить в долю иными "активами".

15 марта 2021 года
+14-3
Неужели последнее нормальное СМИ всё? :(

Цитировать — Сообщение №2
15 марта 2021 года
+18-4
Цитата: новгобот
Неужели последнее нормальное СМИ всё?

Ваши новости развалил, взялся за Новгород.ру. Сначала, со своим бородатым коллегой, тролями все коменты засрал. Но на этом не остановился и решил рубануть под корень. В общем так, уничтожение независимых новгородских СМИ идет по плану.

Отредактировано автором: 15 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №3Соединенные Штаты
15 марта 2021 года
+10-3
Тоже объединение этой парочки навело на размышления. Один болтун напрочь испохабил и развалил Ваши новости, второй тоже непонятно какого "окрасу" (скорее долларового)... Оба никак и ни о чём. И их участие на Новгород.ру, надо сказать, аж испугало! Неужели и этот контент скатится до похабели и продастся? Неужели поприличнее участников совсем не найти? Разочарована участием в этом трио Басуна.
Блин....

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 марта 2021 года
+140
Цитата: новгобот
Неужели последнее нормальное СМИ всё?

Нет, не всё. Давайте я вас успокою всех. Понимаю, что вы испугались.

1. Никто никуда не присоединяется и нас никто покупает. Если что-то поменяется (сейчас у меня информация о каких-либо переменах отсутствует), я вам сообщу об этом. Либо вы узнаете о смене владельцев, распределении долей и прочего из открытых источников. Сейчас редакция по-прежнему работает в том же составе.

2. Я понимаю, что все мы по-разному относимся к различным персонам города. И я долго думал, запускать такой тип контента на ресурс или нет. Я осознаю ваше беспокойство. У меня тоже споры ведутся в голове по этому поводу. Но я бы не сказал, что этот контент совсем нельзя показывать. Просто он рассчитан на определённую аудиторию. Кроме того, у вас есть выбор: его можно смотреть, выключить в любой момент или не смотреть.

Что касается меня, то в первую очередь это личная история. Главный аргумент — опыт. Я думаю, что скованность в кадре и страх перед камерами у меня был бы и с любыми другими участниками передачи.

3. Никакого токсичного контента с адовыми заголовками на Новгород.ру не будет. Мы будем работать в том же формате, что и сейчас. При мне точно.

Если что-то ещё беспокоит — пишите. Я с удовольствием отвечу.


Цитировать — Сообщение №5Россия
16 марта 2021 года
+4-5
Темы нормальные, формат нормальный, но Селивёрстова слишком много на чужом поле.

Цитировать — Сообщение №6
16 марта 2021 года
+13-3
"Информационный каркас" - звучит как-то слишком серьезно для праздных бесед о том - о сем.
Предлагаю более подходящее название: "Информационная каракатица".

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 марта 2021 года
+6-1
"Общественный деятель" и "политьехнолог" понадували щеки друг перед другом и перед своими " поклонниками"

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 марта 2021 года
+10-7
Цитата: SerSG
Слухи о том, что Селивёрстов, продав "Ваши новости", положил глаз на Новгород.ру, начинают обрастать фактурой ...
Цитата:
Участие в передаче принимают общественный деятель Игорь Силивёрстов, политтехнолог Михаил Шимановский и главный редактор интернет-портала «Новгород.ру» Александр Басун.

По формату почти та же самая передача "Обо всём" из только что проданных "Ваших новостей".
Только вместо штатного коммуниста здесь "звездит" Саша.
В переводе на русский литературный это означает, что Селивёрстов денег не даёт (или даёт до обидного мало),
но готов вступить в долю иными "активами".

То есть плашка на сайте и незатейливый (мягко говоря) пиар некоей Максимовой вам ни о чем не сказал?

Увы, присутствие Игоря в работе СМИ - верный признак начала конца . Инвестировать в СМИ - нормально ; получать деньги за политическую рекламу - тоже, но превращать новостной ресурс в площадку для досужей болтовни и самоудовлетворения - нет.
Предельно понятно по какой причине тут нет тролля от КПРФ , ибо это уже совсем днище, но и ято уже тревожный знак.
Увы, планка Новгород.ру установленная Михаилом несколько лет назад не удержана.
Не имея ни малейшего намерения кого-то из редакции уколоть своим комментарием и понимая сложность ситуации в новгородских медиа , замечу, что лучше разделять мух от котлет, рекламодателя и инвестора от сотрудника СМИ и не превращать Новгород.ру в дешевый балаган балаболов, троллей и неудачливых политтехнологов в поисках клиентов.

Отредактировано автором: 16 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 марта 2021 года
+9-3
А. Басун, на мой взгляд, единственный нормальный в этой клоунаде. Так называемый "Общественный деятель" только и может что выражать какой-то щенячий восторг и хохотать, а разговаривать нормально не может, даже не хватает сил избавиться от слов "фигня", "хреново". Глядя на это уже можно представить что это за "информационный каркас" и каков уровень его строящих.
Берутся обсуждать прямую линию что провел мэр. При этом сразу говорят что не смотрели и не читали опубликованный тайминг. Но обсуждать и критиковать горазды. Как школьники, которые не прочитали литературное произведение из задания на лето, но во всю разглагольствуют об этом. ГлавРед единственный кто подошел ответственно.
Так называемый "политтехнолог" высказывает мнения, которое, в принципе, имеют право на жизнь, но слишком просты, не хватает глубины мысли, эти мнения можно не раз увидеть на различных форумах и в том же ВК.

Выдержал примерно минут 10 просмотра, больше не смог. На таком "каркасе" даже теплицу в деревне строить не стал бы.
Как по мне, публиковать такие вещи в уважающих себя СМИ - это какое-то неуважение к посетителям ресурса, это как подать на званый ужин пиво с неочищеной непотрошеной рыбой. Полное разочарование.

Цитировать — Сообщение №10Россия
16 марта 2021 года
+5-5
Цитата: Dmitri N
"Информационный каркас" - звучит как-то слишком серьезно для праздных бесед о том - о сем.
Предлагаю более подходящее название: "Информационная каракатица".

или "Информацинный баркас"


Цитировать — Сообщение №11Россия
16 марта 2021 года
+6-3
Увы, планка Новгород.ру установленная Михаилом несколько лет назад не удержана.

весьма точно выразили положение вещей


Цитировать — Сообщение №12Россия
16 марта 2021 года
+5-8
Цитата: IMan
Выдержал минут 10 просмотра, больше не смог. Как по мне, публиковать такие вещи - неуважение к посетителям ресурса, это как подать на званый ужин пиво.

Попробуйте не открывать или сократить просмотр до 1 мин. Возможно, целевая аудитория этой публикации не Вы.

Отредактировано автором: 16 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 марта 2021 года
+5-4
Поддержу Ксению Сергееву и IMan. Все очень точно сказано. Самоудовлетворение "общественных и политических деятелей" и непрофессиональное обсуждение отдельных событий. Даже НТШ попытались ввернуть для значимости действа ))) Попытки аргументированного общения со стороны Александра моментально прерывались хайпом бородатых дяденек, пытающихся оставаться на плаву в новгородской политике.

Цитировать — Сообщение №14Россия
16 марта 2021 года
+9-7
Как "проба пера" вполне себе. Мне зашло, но бородатых дядечек поменяйте, плиз. Александра - оставьте. Все комментарии "при Майке была планка и её надо держать" никак не помогают новгород.ру развиваться. То, что сегодня делает редакция, наверное, лучшее в новгородском информационном пространстве. Спасибо.

Цитировать — Сообщение №15Россия
16 марта 2021 года
+7-5
Цитата: Гаврош
Как "проба пера" вполне себе. Мне зашло, но бородатых дядечек поменяйте, плиз. Александра - оставьте.

Формат непростой - предполагает обсуждение умными людьми актуальной темы, т.е. мин. 2 непременных условия для резонанса. Продакт-плейсмент услуг манипулятора не зажигает аудиторию.

Отредактировано автором: 16 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
16 марта 2021 года
+5-6
жалкое подобие обсуждений политолухов на федеральных каналов.. ребята вы не в теме далеко не в теме, антигосударственный посыл понятен

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 марта 2021 года
+5-2
Цитата: Гаврош
Как "проба пера" вполне себе. Мне зашло, но бородатых дядечек поменяйте, плиз. Александра - оставьте. Все комментарии "при Майке была планка и её надо держать" никак не помогают новгород.ру развиваться. То, что сегодня делает редакция, наверное, лучшее в новгородском информационном пространстве. Спасибо.

Вы кажется не поняли основной смысл : деденек поменять нельзя. Отчаянная попытка одного из дяденек остаться на плаву и есть главный драйвер этого действа. И все бы ничего , но у дяденьки есть способность превращать все в провинциальный балаган , досужую болтавню и наконец все угробить. Если я не права ,пусть Александр поправит, но эта идея Силиверстова и его участие тут обязательно. Увы, именно это участие и сделает из любой разумное идеи провал. Игорь , что называется, умеет.
Вы вероятно не заметили, но этот проект перекачевал с Ваших новостей сюда и никакого отношения к развитию контента он не имел, не имеет и иметь не может.


Цитировать — Сообщение №18Россия
16 марта 2021 года
+5-1
Увы, именно это участие и сделает из любой разумное идеи провал. Игорь , что называется, умеет.

Нельзя из провала сделать провал. Их программу смотрело, что называется, два с половиной инвалида.
Сейчас только благодаря этой публикаци пошли какие-то просмотры.
Другое дело, что содержание откровенно рекламное (у вас все плохо, заказывайте наши политтехнологии) и за это novgorod.ru должен бы получать какое-то вознаграждение.


Цитировать — Сообщение №19Россия
16 марта 2021 года
+5-2
Цитата:
...Увы, именно это участие и сделает из любой разумное идеи провал. Игорь , что называется, умеет...

Удивительное свойство этого афериста на любом "провале" ещё и деньжат срубить по-лёгкому.


Цитировать — Сообщение №20
16 марта 2021 года
+3-1
Цитата: Dmitri N
Увы, именно это участие и сделает из любой разумное идеи провал. Игорь , что называется, умеет.

Нельзя из провала сделать провал. Их программу смотрело, что называется, два с половиной инвалида.
Сейчас только благодаря этой публикаци пошли какие-то просмотры.

Зашёл я на недавно проданный Прилепину сайт "Ваши новости", дабы найти там какой-нибудь пример передачи "Обо всём", чтобы полюбоваться на её счётчик просмотров/досмотров. Помнится, циферка там редко когда за 200 переползала, но специально никогда не запоминал...

Так вот, поиском по сайту найти этот контент у меня не получилось. Похоже, вычищен.
А если по сайту поискать упоминание Игоря Селивёрстова, то попадается лишь одна публикация за 2017 год

Цитата:
Учредитель ООО «Руструбпром» Игорь Селивёрстов осужден на три года условно и штраф в 360 тысяч рублей.
Источник: https://vnnews.ru/gizn-goroda/54307-pravila-podvod...

Это, похоже, единственное упоминание имени прежнего владельца, которое Прилепин разрешил оставить на теперь уже своём сайте.


Цитировать — Сообщение №21Россия
17 марта 2021 года
+1-1
Цитата: SerSG
Цитата: Dmitri N
Увы, именно это участие и сделает из любой разумное идеи провал. Игорь , что называется, умеет.

Нельзя из провала сделать провал. Их программу смотрело, что называется, два с половиной инвалида.
Сейчас только благодаря этой публикаци пошли какие-то просмотры.

Зашёл я на недавно проданный Прилепину сайт "Ваши новости", дабы найти там какой-нибудь пример передачи "Обо всём", чтобы полюбоваться на её счётчик просмотров/досмотров. Помнится, циферка там редко когда за 200 переползала, но специально никогда не запоминал...

Так вот, поиском по сайту найти этот контент у меня не получилось. Похоже, вычищен.
А если по сайту поискать упоминание Игоря Селивёрстова, то попадается лишь одна публикация за 2017 год

Цитата:
Учредитель ООО «Руструбпром» Игорь Селивёрстов осужден на три года условно и штраф в 360 тысяч рублей.
Источник: https://vnnews.ru/gizn-goroda/54307-pravila-podvod...

Это, похоже, единственное упоминание имени прежнего владельца, которое Прилепин разрешил оставить на теперь уже своём сайте.

там вроде все зачищено из прошлых видео, кроме одного проекта про экономику.


Цитировать — Сообщение №22Россия
17 марта 2021 года
+2-1
Увы, присутствие Игоря в работе СМИ - верный признак начала конца .

Вот и второй "звоночек" - https://news.novgorod.ru/news/kakie-vyzovy-zhdut-z...
Чистая реклама на novgorod.ru партии Зелёных, которую у нас холил и лелеял Селивёрстов

Цитата:

по мнению председателя регионального отделения экологической партии «Зелёные» Елены Максимовой, идея сделать Ильину улицу пешеходной зоной для туристов сама по себе хороша, но не понятно, что на самом деле будет с теми, кто там живёт и работает.
---
Чтобы там было интересно, улицу нужно чем-то наполнять: кафе/рестораны, сувенирные лавки и прочее, — рассказывает Елена Максимова.
---
Тем более, что улица эта и так не слишком оживленная со стороны транспорта, — заключила председатель регионального отделения экологической партии «Зелёные» Елена Максимова.

Жирный шрифт это не я добавлял. Там так в оригинале :)

Отредактировано автором: 17 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
17 марта 2021 года
+20
Цитата: SerSG

Вот и второй "звоночек" - https://news.novgorod.ru/news/kakie-vyzovy-zhdut-z...
Чистая реклама на novgorod.ru партии Зелёных, которую у нас холил и лелеял Селивёрстов

Так там и пометка стоит, что это реклама.

Цитата:
Жирный шрифт это не я добавлял. Там так в оригинале

Обычно фамилии спикеров мы во всех новостях так выделяем.


Цитировать — Сообщение №24Россия
17 марта 2021 года
+40
Цитата: SerSG
Увы, присутствие Игоря в работе СМИ - верный признак начала конца .

Вот и второй "звоночек" - https://news.novgorod.ru/news/kakie-vyzovy-zhdut-z...
Чистая реклама на novgorod.ru партии Зелёных, которую у нас холил и лелеял Селивёрстов

Цитата:

по мнению председателя регионального отделения экологической партии «Зелёные» Елены Максимовой, идея сделать Ильину улицу пешеходной зоной для туристов сама по себе хороша, но не понятно, что на самом деле будет с теми, кто там живёт и работает.
---
Чтобы там было интересно, улицу нужно чем-то наполнять: кафе/рестораны, сувенирные лавки и прочее, — рассказывает Елена Максимова.
---
Тем более, что улица эта и так не слишком оживленная со стороны транспорта, — заключила председатель регионального отделения экологической партии «Зелёные» Елена Максимова.

Жирный шрифт это не я добавлял. Там так в оригинале

Сергей, партия "Зеленые" размещает на сайте статьи и баннер за деньги. Ну не в АИКе же им размещаться... Никакого заговора здесь нет. Если партия "Яблоко" захочет, она точно также может связаться с редакцией сайта и размещать свои новости на коммерческой основе. Впрочем, как и любая другая партия.

Отредактировано модератором: 17 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
17 марта 2021 года
+3-3
Цитата:
Если партия "Яблоко" захочет, она точно также может связаться с редакцией сайта и размещать свои новости на коммерческой основе.

Если это в мой адрес , то я про рекламу Яблока вопросы не решаю и вообще веду свою деятельность самостоятельно, а про Зеленых вроде как с самого начала написала, что коммерческая , предвыборная реклама - вполне нормальное явление и вопросов к самому факту пиара девушки от Зеленых нет, разве , что к содержанию и стыдливой попытке огородиться от комментариев, что вообще нелогично для кандидатов, пусть и спойлеров, на выборы, но это, я прекрасно понимаю, вопросы к заказчику.


Цитировать — Сообщение №26Россия
17 марта 2021 года
+3-1
Цитата: Пира
Цитата: SerSG

Вот и второй "звоночек" - https://news.novgorod.ru/news/kakie-vyzovy-zhdut-z...
Чистая реклама на novgorod.ru партии Зелёных, которую у нас холил и лелеял Селивёрстов

Так там и пометка стоит, что это реклама.

Явно про рекламу было не написано, а в мелких иероглифах я не разбираюсь
Но всё правильно, в "подвале" страницы я нашёл упоминание о том, что один неприметный значок в конце новости - это "на правах рекламы"
А так бы до пенсии дожил и был бы не в курсе :)


Цитировать — Сообщение №27Россия
18 марта 2021 года
+20
С другой стороны - а что посмотреть-то в видеоформате у нас есть? Дифирамбы мэру в ОНТ и кисилёвщина дарёвщина в Славии? Пусть хоть какая-то альтернатива для визуалов будет
Отредактировано автором: 18 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №28Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: