Школьников Новгородской области начнут готовить к семейной жизни

12 марта 2021 года
+100

Школьников Новгородской области начнут готовить к семейной жизни

Новости
12.03.2021 15:17

В Новгородской области школьникам прочитают курс лекций под названием «Школа подготовки к семейной жизни».

А практика и лабораторные будут? На голой теории далеко не уедешь...
Отредактировано автором: 12 марта 2021 года
12 марта 2021 года
+40
правила наследования для чего?:)

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 марта 2021 года
+50
реинкарнация ОБЖ !?

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 марта 2021 года
+20
Это если интернет запретить, а так по порнхабу школьники ещё и языки выучить могут.

Цитировать — Сообщение №4Румыния
12 марта 2021 года
+30
Был же когда-то предмет "Этика и психология семейной жизни"...

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 марта 2021 года
+6-1
Шутки шутками, но, как по мне, такие вещи нужны. Я уверен, что многие люди наделали ошибок в семье, потому что им не объяснили как себя вести в определённых ситуациях. Они попросту оказались не готовы к семейной жизни.

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 марта 2021 года
+40
Нет ничего лучше личного опыта... ни один подросток не будет вспоминать эти уроки когда до дела дойдет ;)

Цитировать — Сообщение №7
12 марта 2021 года
+70
Цитата: Пира
Шутки шутками, но, как по мне, такие вещи нужны. Я уверен, что многие люди наделали ошибок в семье, потому что им не объяснили как себя вести в определённых ситуациях. Они попросту оказались не готовы к семейной жизни.

само собой на втором месте после личного опыта, лучшая школа которая может быть это семья в которой подросток растет и круг его общения


Цитировать — Сообщение №8Россия
12 марта 2021 года
+70
Кто будет проводить форсайт-сессию? Сколько это будет стоить? Кто будет платить? Ответы на все эти вопросы скромно опустили.
Вывод: под видом форшмак-сессии (смысла тут не вижу) от мерзавцев-асисяев планируют сто первый распил бюджета.

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 марта 2021 года
+5-4
[quote=Пира;1598]Шутки шутками, но, как по мне, такие вещи нужны./quote]
Райкин: шутки шутками но могут быть и дети
Отредактировано автором: 12 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 марта 2021 года
+10
Цитата:
лучшая школа которая может быть это семья в которой подросток растет и круг его общения

далеко не у каждого подростка достойный круг общения и семья, авторитеты бывают ложные. Поэтому как вариант кому-нибудь в помощь, лишь бы палку не перегибали.

Отредактировано автором: 12 марта 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 марта 2021 года
+6-2
Цитата: Пира
Шутки шутками, но, как по мне, такие вещи нужны. Я уверен, что многие люди наделали ошибок в семье, потому что им не объяснили как себя вести в определённых ситуациях. Они попросту оказались не готовы к семейной жизни.

Этому научить невозможно. Всё идет из собственной семьи. Какими дети видят своих маму и папу и их взаимоотношения, так и будут строить свою жизнь


Цитировать — Сообщение №12Россия
12 марта 2021 года
+6-1
Сейчас растят общество потребителей.девушкам внушают что надо удачно выйти замуж и все будет ок... не прививают уважение и к труду не приучают. Балуют гаджетами подсовывают ложный мир с ложными ценностями. Мода на спорт сильно угасла. Я уже не говорю о правильном питании... Вот и получаем новое общество не готовое к семье и долгим годам жизни нежелающее трудиться. Мечтающих о пирамидах типа биткоина или о муже олигархе....

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 марта 2021 года
+30
Цитата: Папай
[quote=Пира;1598]Шутки шутками, но, как по мне, такие вещи нужны./quote]
Райкин: шутки шутками но могут быть и дети

А нынешнее время прибавляет ипотеку, кредиты, ограничения на выезд и т. п.


Цитировать — Сообщение №14Румыния
13 марта 2021 года
+30
реинкарнация ОБЖ !?

Этика и психология семейной жизни! Предмет исчез, где-то в начале 90-х.
Ну кстати, многие вещи из психологии можно реально показать на примерах.
До 2000-х годов повсюда понятно разъяснялось, что за "базар" отвечать надо, а ныне, чуть что - я вправе делать че хочу и не трожьте дитятку)


Цитировать — Сообщение №15Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: