На ремонт участка дороги Истошно — Полново выделят 112 млн рублей

28 февраля 2021 года
+4-1

На ремонт участка дороги Истошно — Полново выделят 112 млн рублей

Новости
28.02.2021 00:16

К 1 ноябрю в Демянском районе должны завершить ремонт дороги Истошно — Полново. Об этом министр транспорта Артём Мирон сообщил жительнице района во время личного приёма губернатора.

Это замечательно.

А вот когда отремонтируют дорогу Истошно - Ивантеево? Всего-то 36 км. Вельё - тоже зачетное озеро. В Никольском неплохой рыбзавод имеется, половина Демянска на день рыбака туда катается. Да и дач тоже - не сосчитать. А путь - вообще не айс для XXI века: песочек, поворот на повороте, горка на ложбинке. И к тому же часть дороги ж/б плитами выложена, едешь как по ж/д...

Хотя до Короцко было бы лучше.
28 февраля 2021 года
+60
Цитата:
летом за счёт дачников количество жителей села увеличивается в три раза.

При этом нормативы на медицину, пожарных, участковых, учителей, ремонты дорог и т.п. считаются исходя из данных переписи - сколько прописанных жителей переписчики дома застанут. Если кто временно уехал на заработки, его не считают.
В итоге деревни северо-запада по этой бюрократической системе выглядят раза в два менее населёнными, чем если бы считали среднее фактическое время пребывания там всех людей, включая дачников.
В итоге всё связанное с гос. финансированием срочно "оптимизируется" и сокращается.
Люди есть, а медицины и всего прочего им положенного в радиусе сотен км уже нет.

Отредактировано автором: 28 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 февраля 2021 года
00
Это очень хорошо, но что мешало предыдущие 4 года вовремя делать ямочный ремонт этой дороги? Она была бы в относительно неплохом состоянии, если бы текущий ремонт выполнялся вовремя.
А так ждем, пока все развалится, потом закатываем, где надо и где не надо, и ждем пока снова все развалится. Эффективность расходования средств при таком подходе зашкаливающая...
Отредактировано автором: 28 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №3

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: