Анна Черепанова назвала политикой двойных стандартов отказ в проведении митинга и шествия

19 февраля 2021 года
+7-28

Анна Черепанова назвала политикой двойных стандартов отказ в проведении митинга и шествия

Новости
19.02.2021 13:40

Мэрия отказала региональному отделению партии «Яблоко» в проведении митинга и шествия «За свободу и против репрессий». Организаторы считают такое решение политикой двойных стандартов и намерены обжаловать его в суде.

Что стало характерно для Европы и для России: кто применяет двойные стандарты, тот и ищет "громоотвод":
https://politpuzzle.ru/37314-partiya-yabloko-stala...
20 февраля 2021 года
+9-2
Цитата: ролдждж
Так может быть риски идут не от нас, а от самого же Запада? И спрашивается - с чего бы?

Вот опять, кто такие "мы" и кто такой "запад"? Это какие-то противоборствующие идеологии, как в пропагандистских материалах времен холодной войны? Если так, то в чем они заключаются?

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
20 февраля 2021 года
+6-1
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Так может быть риски идут не от нас, а от самого же Запада? И спрашивается - с чего бы?

Вот опять, кто такие "мы" и кто такой "запад"? Это какие-то противоборствующие идеологии, как в пропагандистских материалах времен холодной войны? Если так, то в чем они заключаются?

Тут нет противоборства идеологии.
Тут противоборство экономик. Временный успех от роста цен на углеводороды не может затмить провала в остальных отраслях.
Но даже в сфере углеводородов это вовсе не успех.
Иначе почему Кантор однажды сказал, что газ дороговат.
Просто он, видимо, сравнил с ценой на газ для немцев.


Цитировать — Сообщение №43Россия
20 февраля 2021 года
+4-8
Цитата: Bosh
Цитата: ролдждж
Я как бы здесь и есть, потомственный Новгородец, как минимум на протяжении 4-х поколений, с 19 века. Ага, я вот квартирку се присматриваю с осени, вижу прям, как некому покупать - новые квартиры разбираются только в лет, тока глянул, через неделю уже нет. И растущий ценник на квартиры ясно дает понять, как они не пользуются спросом.
Я не исповедую взгляды Лимонова (опять ошибка у вас), и ничего не имею против здорового интернационализма. И расскажите ка про интернациональный Новгород в 1945-1985гг., у меня в 80-х годах на всю школу было пяток нерусских, да и те были из давно ассимилировавших. Если сравнить у нас Московскую область, которая поболее некоторых европейских стран, то уровень жизни и социалка в Москве вполне на уровне.

Допустим.
Вы восторженно писали про Московскую область, что скажете про Новгородскую?

Я привел пример Московской области, что на небольшой территории проше все привести в порядок. Про Новгородскую, если ждете ответа, что тут все плохо - то его не будет. Глупо не видеть развития. А так - смотря с чем сравнивать и что конкретно нужно в жизни. Вот лично мне, если сравнить с Москвой, то, тут лучше, поработав в Москве, скажу так - совсем другой ритм, другие люди, и мне это не подходит, несмотря на то, что еще в начале 2000-х моя з/п там была около 50 тыс. (тут средняя была около 5 тыс).
Мне интересно - вас то что у нас не устраивает?


Цитировать — Сообщение №44Россия
20 февраля 2021 года
+4-6
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Так может быть риски идут не от нас, а от самого же Запада? И спрашивается - с чего бы?

Вот опять, кто такие "мы" и кто такой "запад"? Это какие-то противоборствующие идеологии, как в пропагандистских материалах времен холодной войны? Если так, то в чем они заключаются?

Хорошо, пусть будет более конкретно - США (которые официально объявили нас противниками) и зависимые от них страны, в т.ч. ЕС, где куча стран, желающих нам навредить по поводу и без. Вы будете отрицать доктрины противодейсвтия нам, так в этих странах это даже не скрывают? История показывает (причем это не мы раскрываем), что на протяжении 200 лет, нас пытались душить.
И да, идеологии тут не последнюю роль играют и играли.
Даже тут мы сремся по идеологическим вопросам.
И заметьте, ваша компашка, чисто по идеологическим разногласиям меня исправно минусует, в независимости от того, что я говорю, просто как идеологического врага. Я же сужу по конкретным высказываниям, а не делю всех на чужих и своих.
Теперь вы ответьте на мои вопросы, заодно сами увидите ответ на свой вопрос

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
20 февраля 2021 года
+7-2
Цитата: ролдждж
Теперь вы ответьте на мои вопросы, заодно сами увидите ответ на свой вопрос

Как же я отвечу, если вы в каждом вопросе противопоставляете "мы" и "запад", но не можете объяснить, что под ними подразумевается? Даже США это много различных конкурирующих сил. Бюрократы-государственники, финансисты, промышленники и ITшники, которые судя по всему скоро заменят первых двух на софт, в виду их банальной неэффективности.
Я же не знаю, что там мутят люди, которые занимаются внешними сношениями, строительством трубопроводов в европе, играми с сименсовскими топами, организацией участия в военных конфликтах и т.п. Какие у них идеи, цели и задачи? Чем они насолили тем, кто ввел против них санкции? Меня в это никто не посвещал, я этих людей не выбирал, долю с их проектов не имел и за политику, которую они ведут не голосовал и не уверен, что это вообще возможно. И да, против меня никто санкции не вводил. Тем более вы сами говорили, что вас действия властей не устраивают, тогда вообще не понятно, кого с кем вы объелиняете в понятие "мы".

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
20 февраля 2021 года
+5-1
Цитата: ролдждж
Мне интересно - вас то что у нас не устраивает?

Если говорить лично о себе, то у меня была (и есть) возможность жить в любой стране по выбору, у меня несколько высших, говорю на нескольких языках, но я люблю Новгород - одно из величайших мест в мире. Меня не устраивает:
1. Лицемерие наших региональных чиновников, когда они за взятки продают заказы региона другим (в т.ч. инофирмам), чем лишают нас заработка.
2. Московский идиотизм в форме постоянно меняемых деклараций и законов, которые (это нонсенс) могут работать и не работать, а также работать в случае... подобно той знаменитой речке из песни, которая "движется и не движется" одновременно... Там нескончаемый поток дураков, которые один дурнее другого меняются на высших постах - ну сколько ж лет ждать-то?
Поэтому да, соглашусь, что на меньшей территории гораздо проще навести порядок - возможно ли это без развала страны (в котором нет смысла)? Теоретически возможно, но дуралеи столько лет не давали и сейчас не дадут дорогу здравому смыслу. Пока народ не передохнет, Москва так и будет тупить - это их патологически неисправимая особенность.
Москвичам можно за три минуты трижды сказать, что ты из Великого Новгорода, а не из Нижнего, но они так и будут считать тебя из Нижнего. Они по 4 часа сидят в пробках. Это тупик. Поэтому и окраины от нас сбежали, поскольку не стерпели этой безграничной московской тупости.


Цитировать — Сообщение №47Россия
21 февраля 2021 года
+4-6
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Теперь вы ответьте на мои вопросы, заодно сами увидите ответ на свой вопрос

Как же я отвечу, если вы в каждом вопросе противопоставляете "мы" и "запад", но не можете объяснить, что под ними подразумевается? Даже США это много различных конкурирующих сил. Бюрократы-государственники, финансисты, промышленники и ITшники, которые судя по всему скоро заменят первых двух на софт, в виду их банальной неэффективности.
Я же не знаю, что там мутят люди, которые занимаются внешними сношениями, строительством трубопроводов в европе, играми с сименсовскими топами, организацией участия в военных конфликтах и т.п. Какие у них идеи, цели и задачи? Чем они насолили тем, кто ввел против них санкции? Меня в это никто не посвещал, я этих людей не выбирал, долю с их проектов не имел и за политику, которую они ведут не голосовал и не уверен, что это вообще возможно. И да, против меня никто санкции не вводил. Тем более вы сами говорили, что вас действия властей не устраивают, тогда вообще не понятно, кого с кем вы объелиняете в понятие "мы".

Ни в одном из заданных вопросов ничего не говорится про Запада (в коллективном понятии Запад). Так что не передергивайте, вы все поняли, тем более ответы на все эти вопросы озвучены на уровне правительств стран, участвующих в этих темах. Просто вам неудобно признавать такие моменты - идеология, что во всем виновата Россия, сразу рушится. Я уже привык, что такие как вы любыми путями уходят от таких неудобных вопросов. Кстати это говорит о том, что вы знаете методы управления и воздействия. Давненько меня такому тоже учили, в одной крупной коммерческой конторе. Ну собственно, как хотите, это просто не делает вам уважения, как собеседнику.
Во внешних отношения под мы, я имею ввиду Россию. И не важно какая у нас щас власть, пусть она мне хоть 1000 раз не нравится (я кстати никогда не голосовал ни за Путина, ни за Едро), я не перестану ассоциировать себя с Россией. Любые внешние враждебные действия против моей страны, вне зависимости от того, кто правит, будут мною восприниматься в штыки, и не буду я исповедовать идею, что враг моего врага - мой друг. А вот таких, как Вы, который не Мы, со своей страной, исходя из политических взглядов, я бы лишал гражданства.


Цитировать — Сообщение №48Россия
21 февраля 2021 года
+8-1
Цитата: ролдждж
Так что не передергивайте, вы все поняли, тем более ответы на все эти вопросы озвучены на уровне правительств стран, участвующих в этих темах. Просто вам неудобно признавать такие моменты - идеология, что во всем виновата Россия, сразу рушится.

Отнюдь, вы же так ничего и не объяснили. Просто откройте топ5 западных СМИ и посмотрите, что там пишут про Россиию и вы обнаружите, что про нее вообще ничего не пишут, потому что в мире она никому не интересна. Зато нашим деятелям, которые судя по всему не очень справляются с работой, за которую они получают огромные деньги нужно как-то оправдывать свои неудачи и они делают это каждый день фразами "это не мы, это все они" (для внешней политики) или "оно само" (для внутренней политики).

Цитата: ролдждж
Во внешних отношения под мы, я имею ввиду Россию. И не важно какая у нас щас власть, пусть она мне хоть 1000 раз не нравится (я кстати никогда не голосовал ни за Путина, ни за Едро), я не перестану ассоциировать себя с Россией.

Можете взять всю полноту отвественности за косяки власти, которую не избирали, но зачем утверждать, что все население страны обязано делать то же самое?


Цитировать — Сообщение №49Россия
21 февраля 2021 года
+5-7
Цитата: Bosh
Цитата: ролдждж
Мне интересно - вас то что у нас не устраивает?

Если говорить лично о себе, то у меня была (и есть) возможность жить в любой стране по выбору, у меня несколько высших, говорю на нескольких языках, но я люблю Новгород - одно из величайших мест в мире. Меня не устраивает:
1. Лицемерие наших региональных чиновников, когда они за взятки продают заказы региона другим (в т.ч. инофирмам), чем лишают нас заработка.
2. Московский идиотизм в форме постоянно меняемых деклараций и законов, которые (это нонсенс) могут работать и не работать, а также работать в случае... подобно той знаменитой речке из песни, которая "движется и не движется" одновременно... Там нескончаемый поток дураков, которые один дурнее другого меняются на высших постах - ну сколько ж лет ждать-то?
Поэтому да, соглашусь, что на меньшей территории гораздо проще навести порядок - возможно ли это без развала страны (в котором нет смысла)? Теоретически возможно, но дуралеи столько лет не давали и сейчас не дадут дорогу здравому смыслу. Пока народ не передохнет, Москва так и будет тупить - это их патологически неисправимая особенность.
Москвичам можно за три минуты трижды сказать, что ты из Великого Новгорода, а не из Нижнего, но они так и будут считать тебя из Нижнего. Они по 4 часа сидят в пробках. Это тупик. Поэтому и окраины от нас сбежали, поскольку не стерпели этой безграничной московской тупости.

У меня 2 высших и в свое время я мог поехать обучатся в США (за счет западных грантов), но стоял выбор, стать офицером ВС или поехать в США, но т.к. я воспитывался еще в СССР, лично для меня выбор даже не стоял.
С тем что вы сказали, я, по большей части согласен, особенно про москвичей, у меня такое ощущение, что туда собралась вся шваль со всей страны, главной целью которой является личная нажива. Как грит один мой знакомый москвич - встаешь с утра и думаешь, как бы кого нае... и как бы самому не нае... .
Но, со взятками местных чиновников можно бороться отдельно, без разрушения всего. У нас государство преследует взяточниство и никоим образом его не поощряет. Взяточников щас довольно часто уже ловят и наказывают. В конце концов - кто дает взятки то? Государство заставляет давать взятки?
Да, есть такое, что дохрена очковтирательства, а тех кто пытается говорить правду - система изживает. Так и тут, это построено не по указке власти, такая же фигня в любой крупной коммерческой организации, каждый как может прикрывает свою жопу. Тем кто хочет это изменить, надо начать с себя - перестать вести себя таким же образом.
Я охреневаю, когда, вижу протестующих против развала страны, но при этом знаю, что они не платят налоги; когда протестующие против беспредела сами беспределят; когда протестуют против политических репрессий, но сами же не хотят слышать никаких иных мнений (как вот тут на форуме, кстати на единственном в НО, на других ситуация лучше). Также я охреневаю, когда рисуют явно лживую картинку, по типу, убивающих прививок Путина, и 1000 замученных протестующих. Вот. например, вы, зачем было говорить про то, что квартиры некому покупать? Вы знаете реальное положение дел? Только так расхватываются.


Цитировать — Сообщение №50Россия
21 февраля 2021 года
+5-9
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Так что не передергивайте, вы все поняли, тем более ответы на все эти вопросы озвучены на уровне правительств стран, участвующих в этих темах. Просто вам неудобно признавать такие моменты - идеология, что во всем виновата Россия, сразу рушится.

Отнюдь, вы же так ничего и не объяснили. Просто откройте топ5 западных СМИ и посмотрите, что там пишут про Россиию и вы обнаружите, что про нее вообще ничего не пишут, потому что в мире она никому не интересна. Зато нашим деятелям, которые судя по всему не очень справляются с работой, за которую они получают огромные деньги нужно как-то оправдывать свои неудачи и они делают это каждый день фразами "это не мы, это все они" (для внешней политики) или "оно само" (для внутренней политики).

Цитата: ролдждж
Во внешних отношения под мы, я имею ввиду Россию. И не важно какая у нас щас власть, пусть она мне хоть 1000 раз не нравится (я кстати никогда не голосовал ни за Путина, ни за Едро), я не перестану ассоциировать себя с Россией.

Можете взять всю полноту отвественности за косяки власти, которую не избирали, но зачем утверждать, что все население страны обязано делать то же самое?

Открываю прям щас, в реальном времени СNN (вот ссылка https://edition.cnn.com/) и что же я вижу, прям на первом развороте Навальный! Ну да, никому мы там не нужны и не интересны. Аж до такой степени, что на первом развороте иностранного сми печатают новость про нашего уголовника. Я даже скриншот сделал, со временем, хотите покажу?
Ну и как вам верить после этого?


Цитировать — Сообщение №51Россия
21 февраля 2021 года
+5-9
Зачитался прям CNN, угу, ниче они не пишут про нас))) Ага-ага, нашел кучу статей! И это на главном сайте.
А как инфа преподается - прям эталон нейтральности))) Такие ужасы оказывается творились при задержании на митингах - и огнестрельным оружием полиция грозилась (интересно, оно хоть у кого ниуть было из ОМОНа?) и шокеры массово использовали и загоняли людей на лед озер перед задержанием.
Так где правда Dmitri N? Там же ничего не пишут про Россию, и наши деятели все врут?!)))
Не работает методичка то)))

Цитировать — Сообщение №52Россия
21 февраля 2021 года
+50
Цитата: ролдждж

Чтобы не размывать тему - ответьте, на несколько вопросов:
1. Это из-за нашей политики или инвест-климата, сбежали иностранные укладчики Северного потока?
2. А не сами ли страны Евросоюза вводили запреты на работу с нами? Например, поставки турбин в Крым? А бизнес хотел ведь.
3. Мы может быть нарушили какое-то условие договора, когда нам не отдали Мистрали?
4. А подскажите, а в США нашу частную собственность, в виде здания представительства, не отбирали? А что подобным образом у какой-либо западной страны или фирмы отобрали у нас?
5. А может это мы влияем на правосудие Великобритании, Германии и некоторых других, что можно выносить обвинения без каких-либо доказательств, только по Хайли лайкли?
Так может быть риски идут не от нас, а от самого же Запада? И спрашивается - с чего бы?

Наш президент и власть слабые. Тут как в колхозе: если твою капусту съели коровы - сам виноват, что забор не поставил. Из последнего, сам Путин взялся регулировать цены на сахар и масло, а в итоге подорожали все продукты.


Цитировать — Сообщение №53Россия
21 февраля 2021 года
+7-1
Цитата: ролдждж
У нас государство преследует взяточниство и никоим образом его не поощряет. Взяточников щас довольно часто уже ловят и наказывают. В конце концов - кто дает взятки то? Государство заставляет давать взятки?
Да, есть такое, что дохрена очковтирательства, а тех кто пытается говорить правду - система изживает. Так и тут, это построено не по указке власти, такая же фигня в любой крупной коммерческой организации, каждый как может прикрывает свою жопу. Тем кто хочет это изменить, надо начать с себя - перестать вести себя таким же образом.

Вот вы сами против этой "волчьей" системы, где многие чиновники делают все для вымогательства взяток. Они явно не читали даже Гоголя, а учителя им ставили отметки за подношения. Отсюда - двойные стандарты. Кто "начнет с себя" тут же окажется врагом системы, его подставят и оболгут со всех мыслимых и немыслимых сторон на ровном месте.

Цитата: ролдждж
Я охреневаю, когда, вижу протестующих против развала страны, но при этом знаю, что они не платят налоги;

Интересно, кто вам дает ангажированным информацию о неуплате протестующими налогов? Тут опять прослеживаются двойные стандарты, про которые совершенно справедливо говорила Черепанова.

Цитата: ролдждж
Вот. например, вы, зачем было говорить про то, что квартиры некому покупать? Вы знаете реальное положение дел? Только так расхватываются.

Где расхватываются? Мой отец продает 100м квартиру и покупателей не найти. Но посмотрите на строительство - оно упало в объемах по всей стране и все девелоперы вопят, что они на грани банкротства. Достаточно посмотреть на печальную историю Проектстроя и все ясно с рынком недвижимости. В стране с рухнувшей экономикой просто не может быть иначе.
Так что пока не все рухнуло начинайте со своими коллегами каяться.


Цитировать — Сообщение №54Россия
23 февраля 2021 года
+2-1
Цитата: ролдждж
Цитата: Bosh
Цитата: ролдждж
Мне интересно - вас то что у нас не устраивает?

Если говорить лично о себе, то у меня была (и есть) возможность жить в любой стране по выбору, у меня несколько высших, говорю на нескольких языках, но я люблю Новгород - одно из величайших мест в мире. Меня не устраивает:
1. Лицемерие наших региональных чиновников, когда они за взятки продают заказы региона другим (в т.ч. инофирмам), чем лишают нас заработка.
2. Московский идиотизм в форме постоянно меняемых деклараций и законов, которые (это нонсенс) могут работать и не работать, а также работать в случае... подобно той знаменитой речке из песни, которая "движется и не движется" одновременно... Там нескончаемый поток дураков, которые один дурнее другого меняются на высших постах - ну сколько ж лет ждать-то?
Поэтому да, соглашусь, что на меньшей территории гораздо проще навести порядок - возможно ли это без развала страны (в котором нет смысла)? Теоретически возможно, но дуралеи столько лет не давали и сейчас не дадут дорогу здравому смыслу. Пока народ не передохнет, Москва так и будет тупить - это их патологически неисправимая особенность.
Москвичам можно за три минуты трижды сказать, что ты из Великого Новгорода, а не из Нижнего, но они так и будут считать тебя из Нижнего. Они по 4 часа сидят в пробках. Это тупик. Поэтому и окраины от нас сбежали, поскольку не стерпели этой безграничной московской тупости.

У меня 2 высших и в свое время я мог поехать обучатся в США (за счет западных грантов), но стоял выбор, стать офицером ВС или поехать в США, но т.к. я воспитывался еще в СССР, лично для меня выбор даже не стоял.
С тем что вы сказали, я, по большей части согласен, особенно про москвичей, у меня такое ощущение, что туда собралась вся шваль со всей страны, главной целью которой является личная нажива. Как грит один мой знакомый москвич - встаешь с утра и думаешь, как бы кого нае... и как бы самому не нае... .
Но, со взятками местных чиновников можно бороться отдельно, без разрушения всего. У нас государство преследует взяточниство и никоим образом его не поощряет. Взяточников щас довольно часто уже ловят и наказывают. В конце концов - кто дает взятки то? Государство заставляет давать взятки?
Да, есть такое, что дохрена очковтирательства, а тех кто пытается говорить правду - система изживает. Так и тут, это построено не по указке власти, такая же фигня в любой крупной коммерческой организации, каждый как может прикрывает свою жопу. Тем кто хочет это изменить, надо начать с себя - перестать вести себя таким же образом.
Я охреневаю, когда, вижу протестующих против развала страны, но при этом знаю, что они не платят налоги; когда протестующие против беспредела сами беспределят; когда протестуют против политических репрессий, но сами же не хотят слышать никаких иных мнений (как вот тут на форуме, кстати на единственном в НО, на других ситуация лучше). Также я охреневаю, когда рисуют явно лживую картинку, по типу, убивающих прививок Путина, и 1000 замученных протестующих. Вот. например, вы, зачем было говорить про то, что квартиры некому покупать? Вы знаете реальное положение дел? Только так расхватываются.

Как грит один мой знакомый москвич - встаешь с утра и думаешь, как бы кого нае... и как бы самому не нае... . Он новгородский походу москвич, судя по рассуждениям))


Цитировать — Сообщение №55Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: