Анна Черепанова назвала политикой двойных стандартов отказ в проведении митинга и шествия

19 февраля 2021 года
+7-28

Анна Черепанова назвала политикой двойных стандартов отказ в проведении митинга и шествия

Новости
19.02.2021 13:40

Мэрия отказала региональному отделению партии «Яблоко» в проведении митинга и шествия «За свободу и против репрессий». Организаторы считают такое решение политикой двойных стандартов и намерены обжаловать его в суде.

Что стало характерно для Европы и для России: кто применяет двойные стандарты, тот и ищет "громоотвод":
https://politpuzzle.ru/37314-partiya-yabloko-stala...
19 февраля 2021 года
+7-38
последние годы черепановы часто обкакиваются...

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 февраля 2021 года
+30-6
Интересно политическая история современной России знает отказы в проведении митинга и шествия в пользу едроссни? Не хватает креатива оппозиции, одновременно заявились бы как митинг и шествие в поддержку президента и пжив, посмотрел бы я на аргументацию отказа.

Цитировать — Сообщение №3Соединенные Штаты
19 февраля 2021 года
+7-5
Цитата: Novgorodsky
одновременно заявились бы как митинг и шествие в поддержку президента и пжив, посмотрел бы я на аргументацию отказа.

Ну, например, такая - "нельзя доверять поддерживать Президента всяким неблагонадёжным личностям - им только дайся, тут же УРОНЯТ"


Цитировать — Сообщение №4Россия
19 февраля 2021 года
+44-6
Цитата:
— В администрации подобные подходы применяются в отношении всех подобных обращений, поступающих в настоящее время, — заявили в городской администрации. — Трактовка тех или иных положений регионального законодательства и нормативных актов в части их применения на территории иных муниципальных образований, так же как и оценка субъективного толкования установленных норм организаторами массовых мероприятий не входит в компетенцию администрации Великого Новгорода.

Окей, через месяц проверим, как не будут выгонять бюджетников на очередной Крышнам и заставлять кричать ура, и в воздух чепчики бросать.

Цитата: 131451
последние годы черепановы часто обкакиваются...

Черепановы придумали монетизацию льгот? Они повысили пенсионный возраст? Они заморозили накопительную часть пенсии до конца 2023 года? Они испоганили Конституцию, добавив африканские сроки президентства?
Те, кто это сделал, обкакались на всю страну, но этот факт почему-то не мешает обкакавшимся по-прежнему занимать свои посты и далее принимать подобные законы.

P.S.

Цитата: 131451
черепановы

Фамилии пишут с заглавной буквы. Зачем так сильно светить своей неангажированностью?


Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2021 года
+10-34
Цитата: 131451
последние годы черепановы часто обкакиваются...

Митинги да митинги у неё на уме,не интересно уже это никому, сплошная контрреволюция.. Колмовским мостом занялась бы, там вероятно есть чем помочь ускорению процесса. Время бежит, деньги идут а дело стоит. Вон Ксения Сергеева с мусором шороху навела- реальная работа для людей.


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 февраля 2021 года
+12-37
Цитата: Novgorodsky
Интересно политическая история современной России знает отказы в проведении митинга и шествия в пользу едроссни? Не хватает креатива оппозиции, одновременно заявились бы как митинг и шествие в поддержку президента и пжив, посмотрел бы я на аргументацию отказа.

А приведите пример митинга какой-либо парламентской партии с начала пандемии?
Сестры прекрасно понимали, что это провокация, поэтому и пошли на нее. Не смотря на здравый смысл многих инициатив и заявлений Черепановых, количество провокационных и вредительских заявлений у них превышает приносимую ими пользу.
Организуют митинг - будут сидеть. И правильно, ибо закон есть закон для всех.


Цитировать — Сообщение №7Россия
19 февраля 2021 года
+32-4
Цитата: covid 19 new
Время бежит, деньги идут а дело стоит.

Такими раскладами прокуратура со следственным комитетом заниматься должны, а не Черепановы.


Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2021 года
+34-5
Цитата: ролдждж
А приведите пример митинга какой-либо парламентской партии с начала пандемии?
Сестры прекрасно понимали, что это провокация, поэтому и пошли на нее. Не смотря на здравый смысл многих инициатив и заявлений Черепановых, количество провокационных и вредительских заявлений у них превышает приносимую ими пользу.
Организуют митинг - будут сидеть. И правильно, ибо закон есть закон для всех.

Голосование на пеньках. Чем не пример когда надо и хочется?


Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2021 года
+10-29
Цитата: Novgorodsky
Цитата: ролдждж
А приведите пример митинга какой-либо парламентской партии с начала пандемии?
Сестры прекрасно понимали, что это провокация, поэтому и пошли на нее. Не смотря на здравый смысл многих инициатив и заявлений Черепановых, количество провокационных и вредительских заявлений у них превышает приносимую ими пользу.
Организуют митинг - будут сидеть. И правильно, ибо закон есть закон для всех.

Голосование на пеньках. Чем не пример когда надо и хочется?

А не пример! Во-первых, там были приняты реальные меры по безопасности (когда я пришел на участок, то кроме меня был еще человек, и меня не пустили, пока он не прошел, вход и выход в разные стороны, антисептики, маски, одноразовые ручки, минимум народа). Во-вторых, ситуация с вирусом была в разы лучше.
P.s. голосовал против изменений К, меня не устраивало 2 пункта. Но после событий 23 и 31, я поменял свое мнение, и меня не устраивает только 1 пункт и это не обнуление и не ЕСПЧ.


Цитировать — Сообщение №10Россия
19 февраля 2021 года
+6-29
Цитата: covid 19 new
Цитата: 131451
последние годы черепановы часто обкакиваются...

Митинги да митинги у неё на уме,не интересно уже это никому, сплошная контрреволюция.. Колмовским мостом занялась бы, там вероятно есть чем помочь ускорению процесса. Время бежит, деньги идут а дело стоит. Вон Ксения Сергеева с мусором шороху навела- реальная работа для людей.

чепурановым некогда - у них большая политика впереди


Цитировать — Сообщение №11Россия
19 февраля 2021 года
+12-13
Цитата: covid 19 new
Колмовским мостом занялась бы, там вероятно есть чем помочь ускорению процесса. Время бежит, деньги идут а дело стоит.

Сегодня ехал по Колмовскому. Если открытая для движения половина - окончательный результат, то я дико извиняюсь. ПотрАхивает, как на стиральной доске. Не похоже на капремонт, от слова НИКАК.


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 февраля 2021 года
+27-3
Цитата: Папай
Сегодня ехал по Колмовскому. Если открытая для движения половина - окончательный результат, то я дико извиняюсь. ПотрАхивает, как на стиральной доске. Не похоже на капремонт, от слова НИКАК.

Напомните мэр у нас какой партии?


Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2021 года
+5-2
Цитата: Папай
Сегодня ехал по Колмовскому. Если открытая для движения половина - окончательный результат, то я дико извиняюсь. ПотрАхивает, как на стиральной доске. Не похоже на капремонт, от слова НИКАК.

Главный смысл капремонта - это восстановить целостность конструкции моста. А то, если посмотреть снизу, бетонный "кессон" уже весь в трещинах и мост держится на остатках арматуры. Сейчас по нему пытаются пустить тросы натяжения, сделав его не просто бетонным, а из напряжённого бетона - как на Останкинской телебашне. Строители башни рассказывали, что к окончанию заливки бетона, амплитуда колебаний верхней части в ветренную погоду достигала метра. После того, как натянули тросы, башня стала как влитая - колебания почти не ощущаются. Так что подобное решение для нашего моста и правда шанс на новую жизнь. Долгую и счастливую, если подрядчики не напортачат.

Рукожопие при укладке асфальта, конечно расстраивает, но, будь это единственный "косяк", можно было бы воспринимать это как "мелочи жизни" - за время, которое мосту предстоит простоять до следующего капремонта, с него этих асфальтовых слоёв старых снимут и новых положат не один десяток, как на пожилую даму макияжа. А вот если и укрепление каркаса + бетонирование плиты + гидроизоляция сделаны также рукожопно как и асфальтирование, то это и правда беда.

Отредактировано автором: 19 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
19 февраля 2021 года
+22-3
Цитата: ролдждж
Сестры прекрасно понимали, что это провокация, поэтому и пошли на нее. Не смотря на здравый смысл многих инициатив и заявлений Черепановых, количество провокационных и вредительских заявлений у них превышает приносимую ими пользу.
Организуют митинг - будут сидеть. И правильно, ибо закон есть закон для всех.

Что это за "вредительские заявления"?
Вам хотелось бы, чтоб все было тихо "одобрямс", никто митинги не собирал?
Ваша проблема в том, что вся скудобюджетная бутафория олигархов, какофония пропаганды и свирепость гвардейцев уже давно не впечатляют большинство народа. Вы - в меньшинстве. Вы даже не способны на дебаты и открытые честные дискуссии.

Поймите - большинство неизбежно ОСОЗНАЕТ как его много лет обманывали (и унижали).


Цитировать — Сообщение №15Россия
19 февраля 2021 года
+10-25
Цитата: Bosh
Цитата: ролдждж
Сестры прекрасно понимали, что это провокация, поэтому и пошли на нее. Не смотря на здравый смысл многих инициатив и заявлений Черепановых, количество провокационных и вредительских заявлений у них превышает приносимую ими пользу.
Организуют митинг - будут сидеть. И правильно, ибо закон есть закон для всех.

Что это за "вредительские заявления"?
Вам хотелось бы, чтоб все было тихо "одобрямс", никто митинги не собирал?
Ваша проблема в том, что вся скудобюджетная бутафория олигархов, какофония пропаганды и свирепость гвардейцев уже давно не впечатляют большинство народа. Вы - в меньшинстве. Вы даже не способны на дебаты и открытые честные дискуссии.

Поймите - большинство неизбежно ОСОЗНАЕТ как его много лет обманывали (и унижали).

Ну-ну, статистика показывает (причем даже моя личная), что яблочники, да и навалинцы, в конкретном меньшинстве. Терь им даже до 2% недотянуть.
Да, я вижу, как при участии западного влияния меня почти 30 лет обманывают. А терь прозападные силы стремительно утрачивают свое влияние, вот и беснуются их представители и пособники.
Я против действующей власти, для меня она больно прозападная и либеральная, я в с удовольствием поменял бы на другую - более решительную и с отказом от прозападной позиции. Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной? я тоже же оппозиция власти.
А митинги ваши меня не устраивают от слова совсем - для меня митингующие идейные противники.


Цитировать — Сообщение №16Россия
19 февраля 2021 года
+180
Цитата: ролдждж
Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной?

А куда? Расскажите по-подробнее, куда должна идти сильная и самостоятельная Россия? И каким путем?


Цитировать — Сообщение №17Россия
19 февраля 2021 года
+11-1
:) теперь я понимаю почему Большевики расстреляли Николая.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №18Россия
19 февраля 2021 года
+10-22
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной?

А куда? Расскажите по-подробнее, куда должна идти сильная и самостоятельная Россия? И каким путем?

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.


Цитировать — Сообщение №19Россия
19 февраля 2021 года
+12-16
Они шли за разрешением точно зная, что им откажут, ну борются же борются )))
главное в новости попасть, а для людей, не .

Цитировать — Сообщение №20
19 февраля 2021 года
+18-10
Странно было бы, если бы фашисты согласовали антифашистский митинг. А Черепановы молодцы. Так держать! Свободу всем политическим заключенным рфии!

Цитировать — Сообщение №21Италия
19 февраля 2021 года
+8-1
Оксюморон- сопоставление противоречивых понятий. Список иностранных агентов определили в думе и правительстве, где нет ни одного иностранного агента, но иностранных граждан всяких, кроме Сомали разве. Двойное гражданство- автоматом иностранный агент однозначно, получают его целенаправленно.

Цитировать — Сообщение №22Россия
19 февраля 2021 года
+7-4
Цитата: ролдждж
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной?

А куда? Расскажите по-подробнее, куда должна идти сильная и самостоятельная Россия? И каким путем?

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.

Как бы Вам, идейному, не стать бесплатным рабочим. А то Колыма у нас как-то недоразвита, стране нужно золото. 90 лет назад такая "оппозиция" первой поехала бескрайний север осваивать.


Цитировать — Сообщение №23Россия
19 февраля 2021 года
+60
Цитата: Lun
Оксюморон- сопоставление противоречивых понятий. Список иностранных агентов определили в думе и правительстве, где нет ни одного иностранного агента, но иностранных граждан всяких, кроме Сомали разве. Двойное гражданство- автоматом иностранный агент однозначно, получают его целенаправленно.

И вид на жительство, и собственность, и близкие родственники там.


Цитировать — Сообщение №24Россия
19 февраля 2021 года
+13-1
Цитата: baxbax
И вид на жительство, и собственность, и близкие родственники там.

И это все после того, как здесь скуплено все что можно и больше не лезет!


Цитировать — Сообщение №25Россия
19 февраля 2021 года
+18-3
Мне думается, что нужно смотреть шире, чтобы понять для чего все эти запреты делаются и что за этим последует.

Мы за эти 20 лет потеряли многое, включая некоторые территории. Но мало кто знает, что можно увеличить выпуск мяса, молока, огурцов в 5 раз - и мы будем это есть, как сейчас едим сыр, который даже крысы отказываются есть (реальная правда).
Да, сыр неплох на вкус, но спустя несколько минут послевкусие говорит, что лучше было бы это сыр не есть.
К чему бы это нам запрещают митинги, сажают мирно протестующих?
Нам вдалбливают, что Европа нам якобы не нужна и мы верим этой пропаганде - вот доказательство: https://www.russiamatters.org/blog/poll-majority-young-russians-distrust-nato-dont-consider-russia-european-country
Но что же дальше? В том случае, если Россия порвет связи с Европой, как готов к тому Лавров, то что будет?
А будет полное бесправие. Как в Китае. Поймите, олигархи уедут, а мы?
Товарищи ангажированные не уедут с олигархами, но им будет поздно каяться.
Вот почему большое спасибо Черепановым за борьбу.

Цитировать — Сообщение №26Россия
20 февраля 2021 года
+15-2
Цитата: ролдждж

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.

что у вас в голове? у вас либо полная деградация мозга на фоне телепропаганды, либо отсутствует напрочь всяческое мышление!!
Какая 5 колонна, какой нафиг "враждебный запад"? такую ересь только НОД несет!! и к вашему сведению в европе люди живут гораздо лучше того же США (возьмем, например, медицину! опять же у Евреев, которых вы не любите, она на очень высоком уровне)...
да можно много чего привести в пример!! вы думайте порой, что говорите!!

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
20 февраля 2021 года
+9-5
Цитата: baxbax
Цитата: Lun
в правительстве, где иностранных граждан всяких, Двойное гражданство - автоматом иностранный агент.

И вид на жительство, и собственность, и близкие родственники там.

Вот и юный Игнат Артёменко в 1942 посмотрел на такой же состав власти - митинг они не согласуют - и вынужден был пойти в партизаны.

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
20 февраля 2021 года
+15-3
Цитата: Папай
Что стало характерно для Европы и для России: кто применяет двойные стандарты, тот и ищет "громоотвод":
https://politpuzzle.ru/37314-partiya-yabloko-stala...

Для меня маркировка иностранный агент уже равняется "знаку качества".


Цитировать — Сообщение №29Россия
20 февраля 2021 года
+13-1
Цитата: ролдждж
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной?

А куда? Расскажите по-подробнее, куда должна идти сильная и самостоятельная Россия? И каким путем?

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.

Вашими молитвами, да скоро развервем все связи с Западом, и пойдем своим суверенным путем. Только отставание-то наращивается - см. на микроэлектронику, сравнение Эльбруса с Intel/AMD или погуглите сравнительный анализ беспилотников в недавнем азербайджанско-армянском конфликте, казалось бы причём здесь российские технологи :D . Но запрыгнуть в уходящий поезд и даже возглавить его пока удалось только Китаю, но, думаю мало кто теперь согласится на обмен "технологии - почти бесплатная рабсила".

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
20 февраля 2021 года
+14-2
В условиях приближающейся 80-й годовщины "вероломного" нападения фашистов в 1941-м отделение от Европы, удушение свобод и посадки протестующих выглядят тривиальной геббельсовской пропагандой - фашисты хватали протестующих и бросали их в тюрьму. И словно по волшебству, многие примкнули к фашистам (ибо им так выгоднее и безопаснее) - этот исторический опыт хорошо изучен, структурирован и ныне применяется на практике.
Страну нагло грабят, используют двойные стандарты (правильно говорит Анна Черепанова), вывозят миллиарды (в 20-м вывезли вдвое больше 19-го), медицину оптимизировали, налоги и цены растут, население вымирает, работы нет - а они подняли пенсионный возраст, словно эти престарелые бедолаги-недопенсионеры где-то найдут работу. Не найдут, это ведь очевидно. Поднимать пенсионный возраст могла только процветающая страна. Спрашивается - они там не осознают, что наделали? Осознают, поэтому и вплели безответственность и неподсудность в Конституцию. А олигархи и вовсе в стране не появляются - Абрамович на яхте то на Темзу, то на Мальте, Кантор - ...
На улицу стало страшно выходить - вдруг там хватают всех из-за некого решения некого чинуши в "целях" чего-то там.
Позор!

Цитировать — Сообщение №31Россия
20 февраля 2021 года
+14-3
Цитата: Bosh
В условиях приближающейся 80-й годовщины нападения фашистов фашисты хватали протестующих и бросали их в тюрьму.

А Соловьёв сообщает из зомбоящика, что Гитлер доблестно воевал, и еще умолчал о скромности фюрера (см.его недвижимость) и его ораторских талантах (см.его выступления перед избирателями на стадионах, не по зуму). К чему бы это?

Отредактировано автором: 20 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
20 февраля 2021 года
+5-17
Этой даме заняться больше нечем, сидя в куче говна, брызгаться)

Цитировать — Сообщение №33Румыния
20 февраля 2021 года
+4-12
Цитата: dron84
Цитата: ролдждж

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.

что у вас в голове? у вас либо полная деградация мозга на фоне телепропаганды, либо отсутствует напрочь всяческое мышление!!
Какая 5 колонна, какой нафиг "враждебный запад"? такую ересь только НОД несет!! и к вашему сведению в европе люди живут гораздо лучше того же США (возьмем, например, медицину! опять же у Евреев, которых вы не любите, она на очень высоком уровне)...
да можно много чего привести в пример!! вы думайте порой, что говорите!!

1. Кто сказал, что я не люблю евреев? Передергиванию из методичек учитесь? Мне пофиг на них.
2. Прежде чем приводить в пример страны Европы, гляньте на их площадь и население, хрен ли сравнивать несравнимое. Если сравнить у нас Московскую область, которая поболее некоторых европейских стран, то уровень жизни и социалка в Москве вполне на уровне.
3. Я не настолько узко и эгоистично мыслю, чтобы ставить социалку сразу во главу угла. Это либеротня на нее все кивает, мол обеспечте, а потом мы будем любить страну. А как ее обеспечить, если страна 30 лет была чуть ли не колонией запада, сырьевым придатком, мы им только такие и нужны. Кругом правит только экономика, ни один производитель не заинтересован в появлении конкурентов, поэтому пока мы в полностью открытых рынках, нам не дадут ничего сделать. И вот только мы стали заявлять, что нас так не устраивает, западный бизнес подключил политики и вливает ресурсы в 5-ю колонну, чтобы поменять наш курс. И заметьте, что двигает либерота - они ставят возможность съездить за границу, съесть гамбургер в Макдональдсе и выпить кока-колы, выше того, чтобы страна стала развиваться. Хотя всем давно понятно, что этим мы развиваем не себя, а их.
4. Про дружественный Запад - вы вот поясните, что ж этот дружественный Запад, не дает построить Северный поток? Запрещает вакцину? Че ж он не пускает наши товары, зато, когда мы не пускаем их товары - то орет на весь мир?
5. 5- колонна у нас всегда была, те, кто ставит чужие ценности выше интересов своей страны. А терь они пытаются добавить к себе еще и дурачков, которые личные интересы ставят выше государственных - "Скорей бы немцы пришли" (с) - не читали записок коллаброционистки?
В стране дофига проблем - ну вот уберете вы Путина, поставите Навального (другого поставить вам не дадут, кто вас танцует), ну разрушите вы замок-гостиницу, ну расправитесь с полицией, с олигархами не сумеете - сбегут, причем с деньгами. Дальше то че? Построите заводы? Да кто вам даст - не для того Запад рушил нашу промышленность 30 лет. И да, незабывайте, что с таким раскладом многие будут несогласны, и это будут не школьники, а мужики за 40, которые умеют обращаться с оружием.
6. Мне всегда было интересно, что когда про проблемы в стране говорит системная оппозиция, то либерота чет не с ними, видимо решение проблем не главная тема либероты.


Цитировать — Сообщение №34Россия
20 февраля 2021 года
+4-10
Цитата: Bosh

Но что же дальше? В том случае, если Россия порвет связи с Европой, как готов к тому Лавров, то что будет?
А будет полное бесправие. Как в Китае. Поймите, олигархи уедут, а мы?
Товарищи ангажированные не уедут с олигархами, но им будет поздно каяться.
Вот почему большое спасибо Черепановым за борьбу.

Не боись, вы тоже отьедите, мучаться не придется


Цитировать — Сообщение №35Россия
20 февраля 2021 года
+4-9
Цитата: mlfrg
Цитата: ролдждж
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Я за сильную и самостоятельную Россию.
Вы со мной?

А куда? Расскажите по-подробнее, куда должна идти сильная и самостоятельная Россия? И каким путем?

Ну есть множество примеров, куда стремиться - СССР, США, Китай. В этих странах не принято считаться (ну или в прошедшем времени), считаться со всякой шолупенью, типа европы, все делается как они хотят и остальные должны делать также. Никаких ЕСПЧ. Вот к этому и надо стремиться, а не к тому, чтобы как то угодить кому-то извне.
Сложно представить, чтобы в этих странах (и тут не зависит от уровня жизни), кому то из граждан были позволены высказывания, тира "рашка" и чтобы граждане радовались санкция против своей страны и уповали на ЕСПЧ, там просто внутренние устои это не позволят.
Идти - тут еще проще, 5 колонна должна быть нейтрализована - у нас много где рабочих не хватает, особенно бесплатных. Любителя Запада - чемодан- вокзал, но только после того, как все ценности оставили здесь. Кто на Западе не согласен - нам и другими методами не слабо. У нас внутри непочатый край для развития.

Вашими молитвами, да скоро развервем все связи с Западом, и пойдем своим суверенным путем. Только отставание-то наращивается - см. на микроэлектронику, сравнение Эльбруса с Intel/AMD или погуглите сравнительный анализ беспилотников в недавнем азербайджанско-армянском конфликте, казалось бы причём здесь российские технологи :D . Но запрыгнуть в уходящий поезд и даже возглавить его пока удалось только Китаю, но, думаю мало кто теперь согласится на обмен "технологии - почти бесплатная рабсила".

Ну и че, дальше ничего не делать? Только импорт?


Цитировать — Сообщение №36Россия
20 февраля 2021 года
+9-1
Цитата: ролдждж
Цитата: Bosh

Но что же дальше? В том случае, если Россия порвет связи с Европой, как готов к тому Лавров, то что будет?
А будет полное бесправие. Как в Китае. Поймите, олигархи уедут, а мы?
Товарищи ангажированные не уедут с олигархами, но им будет поздно каяться.
Вот почему большое спасибо Черепановым за борьбу.

Не боись, вы тоже отьедите, мучаться не придется

Нет, уж лучше давайте со своей Московской области отъедьте в Новгород - тут недвижимость уже некому покупать, статистику поправите, от московских понтов освободитесь, правду жизни ощутите, от национал-большевизма избавитесь, ибо Новгород во все времена был интернациональным.


Цитировать — Сообщение №37Россия
20 февраля 2021 года
+4-9
Цитата: Bosh
Цитата: ролдждж
Цитата: Bosh

Но что же дальше? В том случае, если Россия порвет связи с Европой, как готов к тому Лавров, то что будет?
А будет полное бесправие. Как в Китае. Поймите, олигархи уедут, а мы?
Товарищи ангажированные не уедут с олигархами, но им будет поздно каяться.
Вот почему большое спасибо Черепановым за борьбу.

Не боись, вы тоже отьедите, мучаться не придется

Нет, уж лучше давайте со своей Московской области отъедьте в Новгород - тут недвижимость уже некому покупать, статистику поправите, от московских понтов освободитесь, правду жизни ощутите, от национал-большевизма избавитесь, ибо Новгород во все времена был интернациональным.

Я как бы здесь и есть, потомственный Новгородец, как минимум на протяжении 4-х поколений, с 19 века. Ага, я вот квартирку се присматриваю с осени, вижу прям, как некому покупать - новые квартиры разбираются только в лет, тока глянул, через неделю уже нет. И растущий ценник на квартиры ясно дает понять, как они не пользуются спросом.
Я не исповедую взгляды Лимонова (опять ошибка у вас), и ничего не имею против здорового интернационализма. И расскажите ка про интернациональный Новгород в 1945-1985гг., у меня в 80-х годах на всю школу было пяток нерусских, да и те были из давно ассимилировавших.


Цитировать — Сообщение №38Россия
20 февраля 2021 года
+9-2
Цитата: ролдждж
Я не настолько узко и эгоистично мыслю, чтобы ставить социалку сразу во главу угла. А как ее обеспечить, если страна 30 лет была чуть ли не колонией запада, сырьевым придатком, мы им только такие и нужны. Кругом правит только экономика, ни один производитель не заинтересован в появлении конкурентов, поэтому пока мы в полностью открытых рынках, нам не дадут ничего сделать. И вот только мы стали заявлять, что нас так не устраивает, западный бизнес подключил политики и вливает ресурсы в 5-ю колонну, чтобы поменять наш курс.

А запад и мы - это кто? Это какой-то конкретный дядя Сэм с плеткой, который лично загоняет единый глубинный русский народ в рабство?
О каких конкурентах вообще речь? Cтрана и бизнес - разные вещи. Запад чуть менее, чем полностью состоит из конкурентов, которые открываются и банкротятся каждый день, сливаются и разделяются. Если бы здесь был адекватный инвестиционный климат, то западные инвесторы несли бы сюда свои деньги и вкладывали в местных конкурентов западным компаниям, как делали это в Китае, который всего пару десятилетий назад не имел ни технологий, ни современной прикладной науки, ни высокотехнологичных производств. Но почему-то они просто считают риски и разворачиваются.
Именно по этой причине высококвалифицированные специалисты укатили за границу. Там деньги работают, они вкладываются в технологические сектора. Бизнес планируется на 10 лет вперед, потому что работает закон и частная собственность - не пустой звук. Наши же государственные "инвесторы" напоминают мартышку из басни Крылова, только вместо очков у них нефтедоллары, которые на них свалились чисто случайно, из-за того что в мире был нефтяной бум. Время идет, а накопленные капиталы обесцениваются или разбегаются в ужасе от беззакония. Социалка не важна? А где собираетесь брать кадры? Сгонять в лагеря и фильтровать по способностям и вскармливать на патриотизме? Как же они родят новые оригинальные идеи для развития страны, если будут ждать команды сверху? Великий кормчий / большой ученый сам лично все придумает или примет сигналы из космоса от более развитых цивилизаций?


Цитировать — Сообщение №39Россия
20 февраля 2021 года
+6-2
Цитата: ролдждж
Я как бы здесь и есть, потомственный Новгородец, как минимум на протяжении 4-х поколений, с 19 века. Ага, я вот квартирку се присматриваю с осени, вижу прям, как некому покупать - новые квартиры разбираются только в лет, тока глянул, через неделю уже нет. И растущий ценник на квартиры ясно дает понять, как они не пользуются спросом.
Я не исповедую взгляды Лимонова (опять ошибка у вас), и ничего не имею против здорового интернационализма. И расскажите ка про интернациональный Новгород в 1945-1985гг., у меня в 80-х годах на всю школу было пяток нерусских, да и те были из давно ассимилировавших. Если сравнить у нас Московскую область, которая поболее некоторых европейских стран, то уровень жизни и социалка в Москве вполне на уровне.

Допустим.
Вы восторженно писали про Московскую область, что скажете про Новгородскую?


Цитировать — Сообщение №40Россия
20 февраля 2021 года
+5-8
Цитата: Dmitri N
Цитата: ролдждж
Я не настолько узко и эгоистично мыслю, чтобы ставить социалку сразу во главу угла. А как ее обеспечить, если страна 30 лет была чуть ли не колонией запада, сырьевым придатком, мы им только такие и нужны. Кругом правит только экономика, ни один производитель не заинтересован в появлении конкурентов, поэтому пока мы в полностью открытых рынках, нам не дадут ничего сделать. И вот только мы стали заявлять, что нас так не устраивает, западный бизнес подключил политики и вливает ресурсы в 5-ю колонну, чтобы поменять наш курс.

А запад и мы - это кто? Это какой-то конкретный дядя Сэм с плеткой, который лично загоняет единый глубинный русский народ в рабство?
О каких конкурентах вообще речь? Cтрана и бизнес - разные вещи. Запад чуть менее, чем полностью состоит из конкурентов, которые открываются и банкротятся каждый день, сливаются и разделяются. Если бы здесь был адекватный инвестиционный климат, то западные инвесторы несли бы сюда свои деньги и вкладывали в местных конкурентов западным компаниям, как делали это в Китае, который всего пару десятилетий назад не имел ни технологий, ни современной прикладной науки, ни высокотехнологичных производств. Но почему-то они просто считают риски и разворачиваются.
Именно по этой причине высококвалифицированные специалисты укатили за границу. Там деньги работают, они вкладываются в технологические сектора. Бизнес планируется на 10 лет вперед, потому что работает закон и частная собственность - не пустой звук. Наши же государственные "инвесторы" напоминают мартышку из басни Крылова, только вместо очков у них нефтедоллары, которые на них свалились чисто случайно, из-за того что в мире был нефтяной бум. Время идет, а накопленные капиталы обесцениваются или разбегаются в ужасе от беззакония. Социалка не важна? А где собираетесь брать кадры? Сгонять в лагеря и фильтровать по способностям и вскармливать на патриотизме? Как же они родят новые оригинальные идеи для развития страны, если будут ждать команды сверху? Великий кормчий / большой ученый сам лично все придумает или примет сигналы из космоса от более развитых цивилизаций?

Чтобы не размывать тему - ответьте, на несколько вопросов:
1. Это из-за нашей политики или инвест-климата, сбежали иностранные укладчики Северного потока?
2. А не сами ли страны Евросоюза вводили запреты на работу с нами? Например, поставки турбин в Крым? А бизнес хотел ведь.
3. Мы может быть нарушили какое-то условие договора, когда нам не отдали Мистрали?
4. А подскажите, а в США нашу частную собственность, в виде здания представительства, не отбирали? А что подобным образом у какой-либо западной страны или фирмы отобрали у нас?
5. А может это мы влияем на правосудие Великобритании, Германии и некоторых других, что можно выносить обвинения без каких-либо доказательств, только по Хайли лайкли?
Так может быть риски идут не от нас, а от самого же Запада? И спрашивается - с чего бы?


Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: