Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

13 февраля 2021 года
+24-33

Ангажированный десант: как купленные сторонниками власти новгородцы отстаивают мнение начальства

Новости
13.02.2021 01:12

В течение нескольких недель желание заходить в интернет, в том числе в социальные сети, появляется с трудом. Несомненно, одой из самых упоминаемых персон сейчас является Алексей Навальный и то, что с ним происходит. В социальных сетях развернулась информационная война, и её осколки долетают и до нашего ресурса. Мне же хочется напомнить, что интернет-тролли к нам заходят в гости и по региональным повесткам.

Вот это новость! 11 лет пишу комментарии на форуме Новгород.ру и не знал, что мне за это платят. Там, наверное, немалая сумма накопилась. Большая просьба к автору статьи, как доке в IT и IP, локации компов и смартфонов - найдите, пожалуйста, реквизиты счёта, куда мне деньги перечисляют. А то ведь какая-нить ушлая сотрудница банка их замахорит, как невостребованные, а мне они будут очень кстати в период реабилитации после Ковида и санаторно-курортного отдыха где-нибудь у моря. Буду весьма признателен и даже не спрошу, с какого фонда деньги.
P.S. Бесплатный совет: В следующий раз, употребляя слова "проплаченный, ангажированный" и поддерживая оскорбления от Ваших "любимых" читателей, не забывайте, что Статью 128.1. УК РФ (Клевета) никто не отменял.
15 февраля 2021 года
+9-2
1. Речь в тексте не о Навальном, а о том, что периодически на ресурсе, как отметили некоторые пользователи, происходят «набеги» троллей. Просто сейчас он оказался главной темой, и я подозреваю, что не последней. Я думал дополнительно написать о том, что сейчас происходит в новгородских пабликах «ВКонтакте», но коллеги из других изданий меня уже опередили. И так не только в Новгородской области, это идёт по всей стране. И это какой-то ад.

Если внимательно посмотреть, у нас есть пользователи, которые не поддерживают ни его, ни его деятельность. И спокойно высказываются на эту тему. Высказываются спокойно и те, кто, наоборот, его поддерживает. Это нормально. Большинство комментариев удаляется, когда пользователи пишут не по теме новости, либо начинают выяснять между собой отношения.

Мы же не поддерживаем ни ту, ни другую позицию. За всё время у нас вышло чуть больше 100 новостей о Навальном и его деятельности. Это ничтожно мало (хотя могли бы хайпить на дворцах, расследованиях и прочих информационных поводах, ну или если реально бы разделяли его точку зрения). Единственный ключевой фактор — привязка к региону (акции, суды после них, «альянс врачей» и другие новости), но об этом все новгородские журналисты тоже пишут.

2. По поводу пользователей и статусов. Я до последнего рассматриваю различные факторы: как технические, так и само поведение пользователей. Вот пример в этом материале. Реальный человек, новый пользователь, хоть многие с его мнением и не согласились.

Почти в каждом случае я сомневаюсь и стараюсь встать на сторону пользователя, какую бы позицио он не занимал. Но есть исключения. Яркий пример в новости про второй митинг, когда в комментариях в качестве аргументов приводят фотографию, снятую за 10-15 минут до начала акции.

Окей, можно допустить, что некоторые пользователи воспринимают информацию из интернета как достоверную. Хотя такие комментарии, я считаю, намекают на то, что тогда у нас в новости недостоверная информация. Штука в том, что я не только заранее туда пришёл, там был и снимал. Город настолько маленький, что я даже знаю, кто этим квадрокоптером управлял. Со мной можно не согласиться, но я считаю, что подобные комментарии носят целенаправленный характер.

3. По поводу сомнительных решений. Я допускаю, что за последнее время пара пользователей действительно попали под горячую руку, на фоне всего происходящего вокруг (это я про информационный ад, о котором написал выше). Хотя прямо в этой ветке комментариев некоторые из них своими ответами убеждают меня сомневаться в этом.

На счёт 18 аккаунтов. Я некорректно сказал о том, что именно пользователю «Папай» принадлежат остальные аккаунты. Здесь я у вас прошу прощения: конечно же, такое недопустимо. По факту — есть аккаунты, которые заходят исключительно с одного адреса. Некоторые из них были зарегистрированы в один день. Здесь прошу поверить на слово. Потому что тут палка о двух концах: если не выкладывать техническую информацию, можно сказать, что я говорю неправду, а если выложить — то можно обвинить в сливе данных и деанонимизации пользователей.

Часть из этих пользователлей комментаторы идентифицировали и без нас. Варвара, я думаю и вы сможете их определить тоже, если пролистаете эту ветку комментариев. В том числе и по стилистике ответов. Зачем кому-то надо больше одного аккаунта, для меня, как и для многих, — загадка.

4. Ломакер периодически утомляет и нас. Как сказал один из пользователей, всерьёз его почти никто не воспринимает. Согласен, нужно и к его комментариям относиться более пристально. И к некоторым другим пользователям тоже.

5. Про политику. Это лучший комментарий, спасибо. Есть над чем подумать.

6. Авторизацию через Фейсбук починим. Кстати, в профиле каждый пользователь может привязать аккаунты из соцсетей.

7. Есть ли ещё вопросы?
Отредактировано модератором: 15 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №202Россия
15 февраля 2021 года
+1-1
дополнительный вопрос
а это рекордный пост по количеству комментов?

Цитировать — Сообщение №203Россия
15 февраля 2021 года
+10-6
Да, с Папаем некрасиво у вас вышло...а если брутальнее, то оболгали.
Папай, я приношу свои извинения за ошибочные оценки в ваш адрес, надеюсь на понимание моей невольной вины.

Цитировать — Сообщение №204
15 февраля 2021 года
+2-1
Цитата: 131451
дополнительный вопрос
а это рекордный пост по количеству комментов?

Думаю да, но сразу отвечу и на один из предыдущих комментариев. Цели набрать что-то рекордное не было. В обычной ситуации часть комментариев мы бы просто удалили за оффтопик.


Цитировать — Сообщение №205Россия
15 февраля 2021 года
+9-7
Да, с Папаем некрасиво у вас вышло...а если брутальнее, то оболгали.
Папай, я приношу свои извинения за ошибочные оценки в ваш адрес, надеюсь на понимание моей невольной вины.

Принято))


Цитировать — Сообщение №206Россия
15 февраля 2021 года
+8-5
Выдохнули, успокоились...))
Худой мир лучше доброй ссоры.
Пять капель пятизвёздочного за здоровье всех присутствующих!))
Всем добра!)))
Отредактировано автором: 15 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №207Россия
15 февраля 2021 года
+50
Цитата: Пира


7. Есть ли ещё вопросы?

Есть, не вопрос а пожелание, прикрутите линк "перейти к последнему комментарию", чтобы каждый раз не листать весь список прочитанных коментов. Ну и пагинация тоже не помешала бы.


Цитировать — Сообщение №208Польша
15 февраля 2021 года
+4-5
Цитата: Пира
1. Речь в тексте не о Навальном, а о том, что периодически на ресурсе, как отметили некоторые пользователи, происходят «набеги» троллей. Просто сейчас он оказался главной темой, и я подозреваю, что не последней. Я думал дополнительно написать о том, что сейчас происходит в новгородских пабликах «ВКонтакте», И так не только в Новгородской области, это идёт по всей стране. И это какой-то ад.

Если внимательно посмотреть, у нас есть пользователи, которые не поддерживают ни его, ни его деятельность. И спокойно высказываются на эту тему. Высказываются спокойно и те, кто, наоборот, его поддерживает. Это нормально. Большинство комментариев удаляется, когда пользователи пишут не по теме новости, либо начинают выяснять между собой отношения.

Мы же не поддерживаем ни ту, ни другую позицию. За всё время у нас вышло чуть больше 100 новостей о Навальном и его деятельности. Это ничтожно мало (хотя могли бы хайпить на дворцах, расследованиях и прочих информационных поводах, ну или если реально бы разделяли его точку зрения). Единственный ключевой фактор — привязка к региону (акции, суды после них, «альянс врачей» и другие новости), но об этом все новгородские журналисты тоже пишут.

2. По поводу пользователей и статусов. Я до последнего рассматриваю различные факторы: как технические, так и само поведение пользователей. Реальный человек, новый пользователь, хоть многие с его мнением и не согласились.

Почти в каждом случае я сомневаюсь и стараюсь встать на сторону пользователя

Окей, можно допустить, что некоторые пользователи воспринимают информацию из интернета как достоверную. Хотя такие комментарии, я считаю, намекают на то, что тогда у нас в новости недостоверная информация. Штука в том, что я не только заранее туда пришёл, там был и снимал. Город настолько маленький, что я даже знаю, кто этим квадрокоптером управлял. Со мной можно не согласиться, но я считаю, что подобные комментарии носят целенаправленный характер.

3. По поводу сомнительных решений. Я допускаю, что за последнее время пара пользователей действительно попали под горячую руку, на фоне всего происходящего вокруг (это я про информационный ад, о котором написал выше). Хотя прямо в этой ветке комментариев некоторые из них своими ответами убеждают меня сомневаться в этом.

На счёт 18 аккаунтов. Я некорректно сказал о том, что именно пользователю «Папай» принадлежат остальные аккаунты. Здесь я у вас прошу прощения: конечно же, такое недопустимо. По факту — есть аккаунты, которые заходят исключительно с одного адреса. Некоторые из них были зарегистрированы в один день. Здесь прошу поверить на слово. Потому что тут палка о двух концах: если не выкладывать техническую информацию, можно сказать, что я говорю неправду, а если выложить — то можно обвинить в сливе данных и деанонимизации пользователей.

Часть из этих пользователлей комментаторы идентифицировали и без нас. Варвара, я думаю и вы сможете их определить тоже, если пролистаете эту ветку комментариев. В том числе и по стилистике ответов. Зачем кому-то надо больше одного аккаунта, для меня, как и для многих, — загадка.

4. Ломакер периодически утомляет и нас. Как сказал один из пользователей, всерьёз его почти никто не воспринимает. Согласен, нужно и к его комментариям относиться более пристально. И к некоторым другим пользователям тоже.

спасибо. Есть над чем подумать.

6. Авторизацию через Фейсбук починим. Кстати, в профиле каждый пользователь может привязать аккаунты из соцсетей.

7. Есть ли ещё вопросы?

Детский лепет какой-то. Ничего конкретного не написали, а просто опять своей властью определили кого в какие ряды записать. Никаких доводов и доказательств, а размытая писанина. Время расставит все по своим местам ху из ху


Цитировать — Сообщение №209Россия
15 февраля 2021 года
+7-5
Да, с Папаем некрасиво у вас вышло...а если брутальнее, то оболгали.
Папай, я приношу свои извинения за ошибочные оценки в ваш адрес, надеюсь на понимание моей невольной вины.

Что значит оболгали? Пускай Пира ответит сколько пользователей заходит с Папаем с одного адреса или подсети. Договорились уже до того, что к некоторым гости приходят и сразу к WiFi подключатся бегут, и так 300 раз. Только вот на дворе 2021-й год и WiFi по сути давно ни кому не нужен благо с мобильным трафиком в наше время проблем нет.


Цитировать — Сообщение №210Австрия
15 февраля 2021 года
+3-6
Цитата: Витек Витек
Цитата: Пира
1. Речь в тексте не о Навальном, а о том, что периодически на ресурсе, как отметили некоторые пользователи, происходят «набеги» троллей. Просто сейчас он оказался главной темой, и я подозреваю, что не последней. Я думал дополнительно написать о том, что сейчас происходит в новгородских пабликах «ВКонтакте», И так не только в Новгородской области, это идёт по всей стране. И это какой-то ад.

Если внимательно посмотреть, у нас есть пользователи, которые не поддерживают ни его, ни его деятельность. И спокойно высказываются на эту тему. Высказываются спокойно и те, кто, наоборот, его поддерживает. Это нормально. Большинство комментариев удаляется, когда пользователи пишут не по теме новости, либо начинают выяснять между собой отношения.

Мы же не поддерживаем ни ту, ни другую позицию. За всё время у нас вышло чуть больше 100 новостей о Навальном и его деятельности. Это ничтожно мало (хотя могли бы хайпить на дворцах, расследованиях и прочих информационных поводах, ну или если реально бы разделяли его точку зрения). Единственный ключевой фактор — привязка к региону (акции, суды после них, «альянс врачей» и другие новости), но об этом все новгородские журналисты тоже пишут.

2. По поводу пользователей и статусов. Я до последнего рассматриваю различные факторы: как технические, так и само поведение пользователей. Реальный человек, новый пользователь, хоть многие с его мнением и не согласились.

Почти в каждом случае я сомневаюсь и стараюсь встать на сторону пользователя

Окей, можно допустить, что некоторые пользователи воспринимают информацию из интернета как достоверную. Хотя такие комментарии, я считаю, намекают на то, что тогда у нас в новости недостоверная информация. Штука в том, что я не только заранее туда пришёл, там был и снимал. Город настолько маленький, что я даже знаю, кто этим квадрокоптером управлял. Со мной можно не согласиться, но я считаю, что подобные комментарии носят целенаправленный характер.

3. По поводу сомнительных решений. Я допускаю, что за последнее время пара пользователей действительно попали под горячую руку, на фоне всего происходящего вокруг (это я про информационный ад, о котором написал выше). Хотя прямо в этой ветке комментариев некоторые из них своими ответами убеждают меня сомневаться в этом.

На счёт 18 аккаунтов. Я некорректно сказал о том, что именно пользователю «Папай» принадлежат остальные аккаунты. Здесь я у вас прошу прощения: конечно же, такое недопустимо. По факту — есть аккаунты, которые заходят исключительно с одного адреса. Некоторые из них были зарегистрированы в один день. Здесь прошу поверить на слово. Потому что тут палка о двух концах: если не выкладывать техническую информацию, можно сказать, что я говорю неправду, а если выложить — то можно обвинить в сливе данных и деанонимизации пользователей.

Часть из этих пользователлей комментаторы идентифицировали и без нас. Варвара, я думаю и вы сможете их определить тоже, если пролистаете эту ветку комментариев. В том числе и по стилистике ответов. Зачем кому-то надо больше одного аккаунта, для меня, как и для многих, — загадка.

4. Ломакер периодически утомляет и нас. Как сказал один из пользователей, всерьёз его почти никто не воспринимает. Согласен, нужно и к его комментариям относиться более пристально. И к некоторым другим пользователям тоже.

спасибо. Есть над чем подумать.

6. Авторизацию через Фейсбук починим. Кстати, в профиле каждый пользователь может привязать аккаунты из соцсетей.

7. Есть ли ещё вопросы?

Детский лепет какой-то. Ничего конкретного не написали, а просто опять своей властью определили кого в какие ряды записать. Никаких доводов и доказательств, а размытая писанина. Время расставит все по своим местам ху из ху

с начала папая во враги народа, а потом также легко обратно. Играетесь господа хорошие


Цитировать — Сообщение №211Россия
15 февраля 2021 года
+5-5
Цитата: Novgorodsky
Да, с Папаем некрасиво у вас вышло...а если брутальнее, то оболгали.
Папай, я приношу свои извинения за ошибочные оценки в ваш адрес, надеюсь на понимание моей невольной вины.

Что значит оболгали? Пускай Пира ответит сколько пользователей заходит с Папаем с одного адреса или подсети. Договорились уже до того, что к некоторым гости приходят и сразу к WiFi подключатся бегут, и так 300 раз. Только вот на дворе 2021-й год и WiFi по сути давно ни кому не нужен благо с мобильным трафиком в наше время проблем нет.

ну у меня нет проблем с моб.инетом, но почти у всех знакомых знаю ви-фи и по нему выхожу всегда, будешь выводы делать? и какие?
типа того что по ви-фи обычно скорость намного выше? или в конспирологию полезешь?


Цитировать — Сообщение №212Россия
15 февраля 2021 года
+10-1
Цитата: Пира
5. Про политику. Это лучший комментарий, спасибо. Есть над чем подумать

прежде всего о том хороши ли Ваши правила, позволяющие одному пользователю умножать своё мнение в любое количество раз, регистрируясь многократно. Ведь вы СМИнформации, а не СМДезинформации. Справедливо замечено, что это - жульничество, даже если его мотив не корысть. Чистосердечное убийство. Искренний разбой.

Отредактировано автором: 15 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №213Россия
15 февраля 2021 года
+12-7
Цитата: Yaroslav Kuzmin
Раздача ярлыков «ангажированного пользователя», с моей точки зрения, является той же цензурой.

Yaroslav Kuzmin — Форум Новгород.Ру
Основная информация
Регистрация 15.02.2021
Сообщений 1

Кто вы, мил человек?

Цитата: SVF
можно обвинить в разжигании социальной и национальной розни

Вы сюда приставлены, чтобы стучать?
Больше предложений «можно обвинить» ни у кого кроме вас не возникло.

P.S.
Сейчас смотрю и не понимаю, почему минусы снова попёрли... Читаю далее: "Папая" помиловали. Ну понятно. Уже начал заниматься своим любимым делом.
Теперь хотя бы ясно, откуда у Ксении Сергеевой и других постоянных пользователей с хорошей репутацией, заработанной годами, сейчас по 30 минусов за сообщение.

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №214Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+5-1
Цитата: Karl Marx
прежде всего о том хороши ли Ваши правила, позволяющие одному пользователю умножать своё мнение в любое количество раз, регистрируясь многократно. Ведь вы СМИнформации, а не СМДезинформации. Справедливо замечено, что это - жульничество, даже если его мотив не корысть

У меня размышления на этот счёт, но пока никто не придумал механизм, позволяющий на 100% вычислять клонов. Как частное (негосударственное) СМИ, я думаю что у нас есть право устанавливать свои правила и даже блокировать пользователей. Но пока я блокирую только спамеров. В остальном, скорее всего, надо совершенствовать систему комментирования, чтобы таким пользователям было менее комфортно.


Цитировать — Сообщение №215Россия
16 февраля 2021 года
+8-1
Цитата: Пира
Цитата: Karl Marx
прежде всего о том хороши ли Ваши правила, позволяющие одному пользователю умножать своё мнение в любое количество раз, регистрируясь многократно. Ведь вы СМИнформации, а не СМДезинформации. Справедливо замечено, что это - жульничество, даже если его мотив не корысть

пока никто не придумал механизм, позволяющий на 100% вычислять клонов.

Пословица (фр.): лучшее - враг хорошего. Не придумал на 100% - используйте насколько придумали (90-80-70), иначе тролли будут глумиться над немногочисленной свободной прессой, превращая молитву в фарс

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №216Россия
16 февраля 2021 года
+11-7
Цитата: Пира
7. Есть ли ещё вопросы?

Есть.

Цитата: SVF
Даже, если некоторые пользователи имеют несколько аккаунтов, то это никак не доказывает, что они КУПЛЕНЫ, и это не запрещено правилами портала Новгород Ру.

То есть помимо своего 1 аккаунта я могу создать ещё 20 и ставить с них минусы?
Зачем? Ну, например, чтобы "Папай" не распространял свои гомосексуальные фантазии в отношении А. Навального - https://forum.novgorod.ru/p1614009#post_1614009.

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №217Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+10-10
Цитата: alko
Ваш Навальный - талантливый жулик, прекрасно управляемый всеми сторонами и нужный всем, как тут, так и на Западе. Потому ему везет. Пока.

Во-первых, не рассказывайте мне то, что услышали по федеральному телевизору. Время правды на ТВ закончилось в 2001-2003 годах, когда в независимые телекомпании НТВ, ТВ-6, ТВС припёрлись вежливые лица в строгих костюмчиках и выгнали журналистов на улицу.
За последние 20 лет сменять редакции неугодных журналистов (Коммерсантъ, Газета.ру, Лента.ру, «Русская планета», Forbes, РБК, Ведомости) стало нормой.
Во-вторых, не рассказывайте мне про обвинения А. Навального, когда в стране происходят: силовые захваты вышеуказанных СМИ; разграбление ЮКОСа путём продажи всех его акций через таинственную и впоследствии испарившуюся фирму «Байкалфинанснефтегрупп»; разграбление компании «Евросеть»; разграбление компании «Арбат Престиж», отравление А. Литвиненко, семьи Скрипалей, В. Кара-Мурзы-мл., А. Навального; убийства А. Политковской, Н. Эстемировой, Б. Немцова; скончавшиеся с интервалом в 10 дней двое сотрудников РУСАДА и др.

P.S.
Хоть бы постеснялись оскорблять человека, которого чуть не убили боевым отравляющим веществом (см. официальный отчёт Организации по запрещению химического оружия).

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №218Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+10-8
Цитата: alko
Ваш Навальный - талантливый жулик, прекрасно управляемый всеми сторонами и нужный всем, как тут, так и на Западе. Потому ему везет. Пока.

Во-первых, не рассказывайте мне то, что услышали по федеральному телевизору. Время правды на ТВ закончилось в 2001-2003 годах, когда в независимые телекомпании НТВ, ТВ-6, ТВС припёрлись вежливые лица в строгих костюмчиках и выгнали журналистов на улицу.
За последние 20 лет сменять редакции неугодных журналистов (Коммерсантъ, Газета.ру, Лента.ру, «Русская планета», Forbes, РБК, Ведомости) стало нормой.

Вы это сейчас рассказываете человеку, который 17 лет дружит с одним из уволенных из Коммерса журналистов.
Засим, прекращаю общение с Вами, ибо еще 20 лет назад зарекался отвечать в сети людям, напоминающих Органчика, описанного Салтыковым-Щедриным, и зачем-то этот зарок нарушил . Будьте здоровы.


Цитировать — Сообщение №219Россия
16 февраля 2021 года
+12-7
Цитата: alko
Вы это сейчас рассказываете человеку, который 17 лет дружит с одним из уволенных из Коммерса журналистов.

Я это рассказываю человеку, который называет «жуликом» политика, выпустившего десятки антикоррупционных расследований, команда которого мониторит коррупционные госзакупки (проект «РосПил»).

Цитата: alko
Засим, прекращаю общение с Вами, ибо еще 20 лет назад зарекался отвечать в сети людям, напоминающих Органчика, описанного Салтыковым-Щедриным, и зачем-то этот зарок нарушил . Будьте здоровы.

И вам хорошо посмотреть в телевизоре про «жулика» - там это сейчас по всем каналам вместо Украины.

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №220Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+8-2
Цитата: Пира
У меня размышления на этот счёт, но пока никто не придумал механизм, позволяющий на 100% вычислять клонов. Как частное (негосударственное) СМИ, я думаю что у нас есть право устанавливать свои правила и даже блокировать пользователей. Но пока я блокирую только спамеров. В остальном, скорее всего, надо совершенствовать систему комментирования, чтобы таким пользователям было менее комфортно.

Для начала достаточно открыть систему репутации, чтобы было понятно кто поставил + или - и сразу будет видно кто есть кто.


Цитировать — Сообщение №221Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+8-7
Цитата: SVF
Полюбопытствовала , зайдя в их профиль и почитав комментарии , увидела , что они высказывали свое независимое мнение, идущее в разрез с политикой редакции. Среди них грамотные люди, знающие себе цену , которых не прогнулись ради того, чтобы остаться на портале.

Если кого-то интересует мнение подобных персонажей он может без труда его узнать включив первый или второй канал ТВ. Люди сюда не для того приходят, чтобы им и здесь провластные помои в уши лили!


Цитировать — Сообщение №222Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+10-7
Цитата: Пока Живой
Да уж лучше террор, чем анархия и беспредел! Демократия по Навальному - это и есть анархия!

Только закончил с alko, ещё один... facepalm

Цитата: Пока Живой
Вы, видимо, 90-е не помните или не знаете.

Совершенно верно! В расследовании про дворец А. Навальный как раз упомянул о жизни в 90-е: работа в мэрии Санкт-Петербурга, "решение" вопросов в Морском порту, связи с ОПГ. Можно не пересказывать.

Цитата: Пока Живой
Такой демократии мне НЕ НУЖНО.

Бояться 90-х и при этом 20 лет жить с лицами из 90-х - это уже хроническая биполярка.


Цитировать — Сообщение №223Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+4-7
Цитата: Пока Живой
Да уж лучше террор, чем анархия и беспредел! Демократия по Навальному - это и есть анархия!

Только закончил с alko, ещё один... facepalm

Цитата: Пока Живой
Вы, видимо, 90-е не помните или не знаете.

Совершенно верно! В расследовании про дворец А. Навальный как раз упомянул о жизни в 90-е: работа в мэрии Санкт-Петербурга, "решение" вопросов в Морском порту, связи с ОПГ. Можно не пересказывать.

Цитата: Пока Живой
Такой демократии мне НЕ НУЖНО.

Бояться 90-х и при этом 20 лет жить с лицами из 90-х - это уже хроническая биполярка.

))))))
Игнор... )))


Цитировать — Сообщение №224Россия
16 февраля 2021 года
+8-12
Последний герой, Lomaker, Novgorodsky - агенты США, Австрии, Германии, Италии??? (см. под их комментами)

"Это их худые черти
Мутят воду во пруду!"
Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №225Россия
16 февраля 2021 года
+7-1
Цитата: Папай
Последний герой, Lomaker, Novgorodsky - агенты США, Австрии, Германии, Италии??? (см. под их комментами)

"Это их худые черти
Мутят воду во пруду!"

Попались голубчики! Вот они красавцы деньги от продажи недр родины куда вкладывают! Ату их!


Цитировать — Сообщение №226
16 февраля 2021 года
+4-5
Цитата: Пира
Цитата: Karl Marx
прежде всего о том хороши ли Ваши правила, позволяющие одному пользователю умножать своё мнение в любое количество раз, регистрируясь многократно. Ведь вы СМИнформации, а не СМДезинформации. Справедливо замечено, что это - жульничество, даже если его мотив не корысть

У меня размышления на этот счёт, но пока никто не придумал механизм, позволяющий на 100% вычислять клонов. Как частное (негосударственное) СМИ, я думаю что у нас есть право устанавливать свои правила и даже блокировать пользователей. Но пока я блокирую только спамеров. В остальном, скорее всего, надо совершенствовать систему комментирования, чтобы таким пользователям было менее комфортно.

Пира, введи верифицированный аккаунт), с подтверждением по паспорту(при личной встрече).

эх. а ведь когда-то форум был живее всех живых. но его "шибко умный" Майк запорол сменой движка, и большинство постоянных пользователей ушли.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №227Россия
16 февраля 2021 года
+7-8
Цитата: Dmitri N
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Похоже, что нет. Вся политика новгород.ру свелась к одной фразе; кто не с нами, тот против нас...


Цитировать — Сообщение №228
16 февраля 2021 года
+8-5
Цитата: Пока Живой
))))))
Игнор... )))

Именно! Игнор, когда нечего ответить на корочки удостоверений из дрезденского филиала архива Штази, фотографии и сканы официальных документов, кроме бредней про анархию. )))))))))

Цитата: Lars
Пира, введи верифицированный аккаунт), с подтверждением по паспорту(при личной встрече).

Через Госуслуги.

Цитата: Lars
большинство постоянных пользователей ушли.

Не преувеличивайте. С распространением соцсетей народ ушёл туда, а форумы опустели. Многие компании закрыли свои форумы на привычных движках и открыли страницы в соцсетях.


Цитировать — Сообщение №229Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+5-6
Цитата: Lars
большинство постоянных пользователей ушли.

Не преувеличивайте. С распространением соцсетей народ ушёл туда, а форумы опустели. Многие компании закрыли свои форумы на привычных движках и открыли страницы в соцсетях.[/quote]С Новгород.ру уход произошел несколько ранее, чем соцсети сделали чет похожее на паблики. Большинство ушли на ФУЛ


Цитировать — Сообщение №230Россия
16 февраля 2021 года
+2-5
Цитата: Lars
Пира, введи верифицированный аккаунт), с подтверждением по паспорту(при личной встрече).

Через Госуслуги.

Цитата: Lars
большинство постоянных пользователей ушли.

Не преувеличивайте. С распространением соцсетей народ ушёл туда, а форумы опустели. Многие компании закрыли свои форумы на привычных движках и открыли страницы в соцсетях.

Частнику? ну-ну.

В то время соц.сети ещё диковинкой были) и такого распространения не имели как сейчас.
а форум опустел не из-за соц.сетей, а из-за странного креативного движка. )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №231Россия
16 февраля 2021 года
+8-6
Цитата: Karl Marx
прежде всего о том хороши ли Ваши правила, позволяющие одному пользователю умножать своё мнение в любое количество раз, регистрируясь многократно. Ведь вы СМИнформации, а не СМДезинформации. Справедливо замечено, что это - жульничество, даже если его мотив не корысть.

Защитники ангажированных так и говорит: «Ну и что, что у него 18 аккаунтов, с которых он ставит плюсы себе и минусы другим, вы ведь не доказали, что он куплен, может, у него диагноз, зачем вы его травите».
Замечательная защита тех, кто спамит минусами.
Даже птицы залётные с 1 сообщением упрекают в "нарушении свободы слова", а когда в стране закрывают независимые СМИ или выливают грязь на правозащитников, у них в комментариях, наоборот, праздник.

Цитата: Karl Marx
Вот только вопрос: кто ответственен в 2004 году за допуск на выборы президента ОХРАННИКОВ кандидатов с предыдущих выборов? Неужели избиратели?

только и исключительно.

А что могли сделать избиратели, если систему поломали ещё на первом сроке? Если бы не поломали, она не стала бы допускать на выборы в кандидаты охранников. В те годы и независимые СМИ закрыли, чтобы можно было грабить ЮКОС и другие компании без огласки.

Отредактировано автором: 16 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №232Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+6-4
Цитата: ролдждж
Большинство ушли на ФУЛ

Судя по количеству зарегистрированных пользователей внизу главной страницы в любой момент времени, народ ушёл в соцсети и оттуда.

Цитата: Lars
Частнику? ну-ну.

Дык это ваше предложение официальной верификации.


Цитировать — Сообщение №233Соединенные Штаты
16 февраля 2021 года
+10-2
Цитата: saevgeny
Цитата: Dmitri N
Так все-таки, реальные человеки могут высказывать нейтральные и провластные мнения или нет?

Похоже, что нет. Вся политика новгород.ру свелась к одной фразе; кто не с нами, тот против нас...

А на мой взгляд, novgorod.ru пока остается единственным неангажированным СМИ и островком плюрализма в новгородском медиапространстве, что для нашей страны сегодня очень редкое явление. И можно только порадоваться, что именно они занимают городской домен, а не какие-нибудь коллекционеры желтизны и хайпа в перемешку с тошнотворной политической джинсой.


Цитировать — Сообщение №234Россия
16 февраля 2021 года
+1-4

Цитата: Lars
Частнику? ну-ну.

Дык это ваше предложение официальной верификации.

про Госуслуги - это вы сказали.) Я предлагал немного другое )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №235Россия
17 февраля 2021 года
+7-1
Цитата: Karl Marx
Вот только вопрос: кто ответственен в 2004 году за допуск на выборы президента ОХРАННИКОВ кандидатов с предыдущих выборов? Неужели избиратели?

только и исключительно.

А что могли сделать избиратели?

для начала задать себе этот вопрос


Цитировать — Сообщение №236Россия
17 февраля 2021 года
+3-11
Цитата: Alexey Shapochkin

Как уже писали выше, способы обхода блокировок реальными людьми (в т.ч. теми, кто пишет ангажированные комментарии) - просты и легко доступны. Это может быть и VPN соединение через браузер Opera, с использованием VPN плагинов в других браузерах, либо через старый-добрый TorBrowser.



Не хочу обвинить в злом умысле всех пользователей, которые пользуются различными способами, чтобы скрыть свой айпи адрес.
Но значит ли это, что пользователи, которые пишут с таких адресов могут смело заводить с них несколько аккаунтов и админ не сможет их вычислить? Под их сообщениями высвечивается место нахождения Соединенные штаты как у Последнего героя , или автоматически меняется на разные страны (США, Германия, Австрия, Швейцария, А1 ), как у Novgorodsky и Lomaker
Если это так, то получается, что такие люди могут безнаказанно обвинять человека, а сами похихикивая, спокойно пользоваться страницами- клонами?
Этот вопрос адресую и другим спецам-айтишникам , если таковы есть на форуме , а также Пире , который ничего не ответил пользователю Ролдждж по поводу Последнего героя . Я тоже просила и прошу проверить Последнего героя . Раз он неоднократно обвинял меня и других в наличии нескольких страниц , то хотелось бы знать насколько он сам чист. Согласитесь, что это было бы справедливо


Цитировать — Сообщение №237Россия
17 февраля 2021 года
+9-3
Цитата: SVF

Не хочу обвинить в злом умысле всех пользователей, которые пользуются различными способами, чтобы скрыть свой айпи адрес.
Но значит ли это, что пользователи, которые пишут с таких адресов могут смело заводить с них несколько аккаунтов и админ не сможет их вычислить? Под их сообщениями высвечивается место нахождения Соединенные штаты как у Последнего героя , или автоматически меняется на разные страны (США, Германия, Австрия, Швейцария, А1 ), как у Novgorodsky и Lomaker
Если это так, то получается, что такие люди могут безнаказанно обвинять человека, а сами похихикивая, спокойно пользоваться страницами- клонами?
Этот вопрос адресую и другим спецам-айтишникам , если таковы есть на форуме , а также Пире , который ничего не ответил пользователю Ролдждж по поводу Последнего героя . Я тоже просила и прошу проверить Последнего героя . Раз он неоднократно обвинял меня и других в наличии нескольких страниц , то хотелось бы знать насколько он сам чист. Согласитесь, что это было бы справедливо

Присоединяюсь к предложению! Также прошу проверить на причастность указанных лиц - Lomaker и Novgorodsky, к:
1. Превращению членов кооператива Озеро и примкнувших к ним лиц в миллиардеров.
2. Проведению антинародной пенсионной реформы.
3. Повышению НДС.
4. Повальному вранью на всех уровнях государственной власти и сми.
5. К узурпации власти и построению культа личности себя любимого.
6. К обнищанию населения до уровня среднего дохода в 17 тыс. рублей или 230$ в месяц.
7. Постоянному удорожанию услуг ЖКХ и отсуствию прозрачности в этой сфере.
8. Развалу системы здравоохранения и катастрофическому сокращению числа профильных учреждений.
и т.д. и т.п.

Отредактировано автором: 17 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №238
17 февраля 2021 года
+7-5
Цитата: SVF
Но значит ли это, что пользователи, которые пишут с таких адресов могут смело заводить с них несколько аккаунтов и админ не сможет их вычислить? Под их сообщениями высвечивается место нахождения Соединенные штаты как у Последнего героя

В настоящее время ваш покорный слуга отозван в Соединённые штаты для консультаций по реализации плана Аллена Даллеса с помощью межгалактического правительства с планеты Нибиру.

Цитата: SVF
Я тоже просила и прошу проверить Последнего героя .

Странные у вас увлечения...
1. То комментируете новости и фоторепортажи 5-летней давности (!!!) десятками (!!!) однотипных сообщений а-ля "какая замечательная скамейка", "какое удивительное дерево", "какой красивый пень" и т.п.
2. То пытаетесь кого-то в чём-то обвинить...
3. То подавай вам данные о пользователях...

Не много ли вас для «обычной пенсионерки»?

Я понимаю, что проще оверпостить десятками однотипных сообщений в темах 5-летней давности, которые никто не читает, а потом отправлять скриншоты вашей активности работодателю, чем придумывать что-то умное в текущих новостях.
Зарабатываете вы тут деньги, ну и зарабатывайте, никто вам не мешает. Зачем вы привлекаете внимание к своему заработку?

P.S.

Цитата: SVF
Сегодня разговаривала с подругой из Питера. Она , её родня и многие из знакомых голосовали "За" Боятся, что , если придет новый президент , то неизвестно что будет, а вдруг, хуже ?

https://forum.novgorod.ru/p1598634#post_1598634

Ой, девоньки, как хорошо, что после обнуления двух сроков подряд для президента теперь можно править, а вдруг, не хуже - как действующий с 3 августа 1979 года президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого.

Отредактировано автором: 17 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №239Соединенные Штаты
17 февраля 2021 года
+4-9


Не много ли вас для «обычной пенсионерки»?

Я понимаю, что проще оверпостить десятками однотипных сообщений в темах 5-летней давности, которые никто не читает, а потом отправлять скриншоты вашей активности работодателю, чем придумывать что-то умное в текущих новостях.
Зарабатываете вы тут деньги, ну и зарабатывайте, никто вам не мешает. Зачем вы привлекаете внимание к своему заработку?

И чего это мы так засуетились ? Почва под ногами горит? Боитесь проверки? Спасибо , что повеселили народ. Лично я от смеха чуть со стула не упала.))
А самое нелепое- это обвинить авторов фоторепортажей, и панорам, которые получается платили мне за оценку их работы. В том числе , кстати, и Александра Басуна-автора многих фоторепортажей. Это значит мне нужно за зарплатой обратиться в офис редакции? Вы превзошли самого себя))) Я под столом))
Жаль, что мне никто не ответил на заданный выше вопрос, а только возбудил парочку форумских троллей.
Вам только на этой теме трое объявили игнор .Я к ним присоединяюсь.

Отредактировано автором: 17 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №240Россия
17 февраля 2021 года
+8-6
Удивляюсь этим «обычным пенсионеркам»: и хозяйство успевают вести, и почти сразу на сообщения в этом вашем Интернете отвечать.

Цитировать — Сообщение №241Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: