Осуждённая за митинг в Парфино многодетная мать: Я вышла, потому что у моих детей нет будущего

01 февраля 2021 года
+290

Осуждённая за митинг в Парфино многодетная мать: Я вышла, потому что у моих детей нет будущего

Новости
31.01.2021 14:43

Неделю назад в Парфинском районе суд приговорил многодетную мать Ирину Дмитриеву к 20 часам обязательных работ за призыв выйти на митинг. Мы решили съездить к ней, чтобы узнать, что заставило её выйти на улицу 23 января.

Тем временем: "Состояние богатейших россиян в январе 2021 увеличилось на $1,37 млрд"
На сколько обеднели остальные - не уточняется
01 февраля 2021 года
+43-11
МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ОСУЖДЕНА ЗА ВЫХОД НА МИТИНГ ЗА СВОИ ЖЕ ПРАВА. НУ ВОТ И ДОЖИЛИ. ПОСМОТРЕЛА ВЧЕРА, КАК ВЫРОДКИ ЛУПИЛИ СВОИХ СОГРАЖДАН: ЧЬИХ ТО МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, БРАТЬЕВ, СЕСТЁР. ВСЁ - СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕРПЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. С ЭТИМ РЕЖИМОМ НАДО КОНЧАТЬ. МЫ ВСЕ ЖИВЁМ УЖЕ, КАК НА СКОТНОМ ДВОРЕ.

Цитировать — Сообщение №2
01 февраля 2021 года
+20-25
забавно...
юрист переезжает в далекий район далекой от санкт-петербурга области... под формальное обещание жилья, которое оказалось бараком с "левыми" документами?... хорошая квалификация у юриста... президент виноват?
соответственно и ценность юридической помощи, от которой только астрономические налоги, тоже понятна... зачем заниматься тем - чего не умеешь? президент виноват?
жить в деревне и просить гречку и молоко? вообще странно...
не надо обвинять других в своих бедах...
Цитата: Tor
..."Состояние богатейших россиян в январе 2021 увеличилось на $1,37 млрд"

озолотились только богатые во всем мире... и всегда так было...
или, получившие самою большую выгоду, интернет-гиганты типа "гугл-шмугл" тоже в россии находятся?
всегда так было... и путин на форуме этот вопрос как раз и поднимал...

а по-человечески, конечно, жаль женщину...


Цитировать — Сообщение №3Румыния
01 февраля 2021 года
+12-16
а почему ни она , ни опека не спросят с бывших супругов за нестабильную помощь ?

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 февраля 2021 года
+9-5
"... а после окончания университета ей предложили поработать в Новгородской области в посёлке Любытино... работала адвокатом."
Не было такого адвоката.

Цитировать — Сообщение №5Румыния
01 февраля 2021 года
+23-6
Так будущего в России ни у кого нет. Даже те, кто пишет законы и управляет государством своё будущее с ним не связывают.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 февраля 2021 года
+190
Конечно виноват президент, а кто ещё, он так называемое первое лицо, потому что внутренняя политика практически никакая!

Цитировать — Сообщение №7Россия, Норвегия
01 февраля 2021 года
+18-17
МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ОСУЖДЕНА ЗА ВЫХОД НА МИТИНГ ЗА СВОИ ЖЕ ПРАВА. НУ ВОТ И ДОЖИЛИ. ПОСМОТРЕЛА ВЧЕРА, КАК ВЫРОДКИ ЛУПИЛИ СВОИХ СОГРАЖДАН: ЧЬИХ ТО МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, БРАТЬЕВ, СЕСТЁР. ВСЁ - СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕРПЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. С ЭТИМ РЕЖИМОМ НАДО КОНЧАТЬ. МЫ ВСЕ ЖИВЁМ УЖЕ, КАК НА СКОТНОМ ДВОРЕ.

кого лупили? Воду не баламутьте, дебилов лупили и правильно делали. Что же они все эти герои исподтишка нападвшие чуть не плакали, чтобы их домой отпустили


Цитировать — Сообщение №8Россия
01 февраля 2021 года
+17-4
О будущем нужно было думать перед тем, как приобретать дешёвое жильё в таком захолустье. Кто думает о будущем детей, оттуда все давно убежали и детей вывезли. Сначала бы поинтересовалось, что это за место. Лучшее, что можно сделать в Новой деревне, это уехать оттуда.

"Она работала индивидуальным предпринимателем — оказывала юридическую помощь".
Ей бы самой кто такую помощь оказал.
Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Румыния
01 февраля 2021 года
+20-9
Тот кто с юридическим образование наверняка уж должен знать то, что свои права отстаивают не на несогласованных митингах, а совсем в других инстанциях. Какая-то сомнительная история или сомнительный адвокат.

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 февраля 2021 года
+17-11
да... хочу добавить... а что же среди этого потока нытья... не разу не было сказано о летних детских выплатах и о новогодних... я так понимаю, память избирательна?...
или эти деньги немецкий пациент выплатил?
Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Румыния
01 февраля 2021 года
+15-13
"немецкий пациент" запретил огород держать ?

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 февраля 2021 года
+16-4
До какой сказочности, однако, дожили!
Это приговор властям, ибо так поступить с многодетной мамой, которой богатейшая в мире страна ничем не помогла, могла только властная некомпетентность.
Думаю, что юристы должны это решение обжаловать в ЕСПЧ.

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 февраля 2021 года
+17-8
могу сказать одно... что барышня-журналистка просто не вникла в суть проблемы... написала и опубликовала непрофессиональную статью... с банальными впечатлениями горожанки, впервые оказавшейся в настоящей деревне не летом на шашлыках...
чем конкретно и подставила героиню репортажа... банальный хайп... очень жаль...
Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №14Румыния
01 февраля 2021 года
+14-8
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса. Ксения, видимо, просто хочет заполучить голоса тех кто за небезызвестного Навального. Вот такой вот избранник народный. А этот ресурс давно известен своей манерой подачи материалов и лояльностью к разжигающим.

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 февраля 2021 года
+8-1
Цитата: IMan
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса.

В смысле удалили? Вот оно.


Цитировать — Сообщение №16Россия
01 февраля 2021 года
+11-1
Цитата: Пира
Цитата: IMan
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса.

В смысле удалили? Вот оно.

На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? А потом сразу еще нескольких пользователей Где свобода слова? Получается этот новостной Портал не является независимой информационной площадкой, где может высказать свое мнения любой новгородец не боясь, что его безнаказанно оскорбят и безосновательно назовут ангажированным.


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 февраля 2021 года
+10-4
Детей "делать" умеет ... деньги должны из воздуха появляться - печально .
Будущего у ее детей нет по причине их бесконтрольного стругания (детей жалко). Родители в ответе за тех кого производят на свет.
Следующая целевая аудитория митингов чую будут алкаши из дворов - у них тоже "нет будущего"
Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 февраля 2021 года
+80
Цитата: Пира
В смысле удалили? Вот оно.

Если перейти по ссылке то я его вижу, а когда открываю комментарии то его нет. Так что не надо загадочных историй.
И тут вот это мое сообщение под номером 19, а если перейти по ссылке то под другим номером

Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
01 февраля 2021 года
+14-3
Цитата: Лана Сашина
Цитата: Пира
Цитата: IMan
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса.

В смысле удалили? Вот оно.

На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? А потом сразу еще нескольких пользователей Где свобода слова? Получается этот новостной Портал не является независимой информационной площадкой, где может высказать свое мнения любой новгородец не боясь, что его безнаказанно оскорбят и безосновательно назовут ангажированным.

Этак скоро и я, коренной житель Древнего и Великого, ежедневно юзающий Новгород.ру, стану ангажированным запутенским кремлеботом за свое особое мнение в отношении навальных и некоторых других оппозиционеров... )))


Цитировать — Сообщение №20Россия
01 февраля 2021 года
+80
Цитата: IMan
Цитата: Пира
В смысле удалили? Вот оно.

Если перейти по ссылке то я его вижу, а когда открываю комментарии то его нет. Так что не надо загадочных историй.
И тут вот это мое сообщение под номером 19, а если перейти по ссылке то под другим номером

Логично. Вы же его в другой новости написали.


Цитировать — Сообщение №21Россия
01 февраля 2021 года
+70
Был неправ, сообщение не было стерто. Это другая тема. Та была про Ксению на митинге, эта про адвоката.

Цитировать — Сообщение №22Россия
01 февраля 2021 года
+12-8
Господа админы и редакция! Авторитет и репутация Вашего СМИ вызывают уважение еще со времен незабвенного М.Кривого. Все эти "ангажированные" фишечки, по-моему, как-то мелковаты для Вас...)))
Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
01 февраля 2021 года
+13-13
На пачку гречки и молока у нее денег нет, а на поездки за 150 км. на митинги деньги находятся.
А с чем эта мамаша "не собирается мириться" ? С тем, что не собираются ее содержать ? А чем она раньше думала ? Вряд ли головой. С такой мамой у детей действительно может не быть ничего хорошего, если она и дальше "планирует продолжить протестовать".

Цитировать — Сообщение №24Россия
01 февраля 2021 года
+19-11
ЛУПИЛИ СВОИХ СОГРАЖДАН: ЧЬИХ ТО МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, БРАТЬЕВ, СЕСТЁР.

Что не мешает пропагандистам на федеральных телеканалах до сих пор рассказывать про "притеснения русскоязычных в Украине".

Цитата: Лана Сашина
На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? Где свобода слова?

Ради интереса зашёл к вам в профиль и посмотрел сообщения:

  • обзывание «нездравомыслящими» новгородцев, которые пришли на митинг;
  • оскорбления в адрес К. Сергеевой, партии «Яблоко», А. Навального;
  • коверканье фамилии: Новальный.
В общем, заслуженная для вас награда.

Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2021 года
+90
Цитата: Пока Живой
Цитата: Лана Сашина
Цитата: Пира
Цитата: IMan
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса.

В смысле удалили? Вот оно.

На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? А потом сразу еще нескольких пользователей Где свобода слова? Получается этот новостной Портал не является независимой информационной площадкой, где может высказать свое мнения любой новгородец не боясь, что его безнаказанно оскорбят и безосновательно назовут ангажированным.

Этак скоро и я, коренной житель Древнего и Великого, ежедневно юзающий Новгород.ру, стану ангажированным запутенским кремлеботом за свое особое мнение в отношении навальных и некоторых других оппозиционеров... )))

Всенепременно будете ))))) У этого ресурса только одно "правильное" мнение - его (спасибо Михаилу за скрипт), а остальные кремлеботы )))


Цитировать — Сообщение №26Россия
01 февраля 2021 года
+10-8
ЛУПИЛИ СВОИХ СОГРАЖДАН: ЧЬИХ ТО МАТЕРЕЙ, ОТЦОВ, БРАТЬЕВ, СЕСТЁР.

Что не мешает пропагандистам на федеральных телеканалах до сих пор рассказывать про "притеснения русскоязычных в Украине".

Цитата: Лана Сашина
На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? Где свобода слова?

Ради интереса зашёл к вам в профиль и посмотрел сообщения:

  • обзывание «нездравомыслящими» новгородцев, которые пришли на митинг;
  • оскорбления в адрес К. Сергеевой, партии «Яблоко», А. Навального;
  • коверканье фамилии: Новальный.
В общем, заслуженная для вас награда.

А вашей сергеевой что все позволено? Или вам лично позволено делать это. Или работает формула без суда и следствия. Что-то на своей странице в контакте отключила комменты,. Боится что там не сработает "защита" сайта? Докажите сначала, что я нанят. Тоже самое можно сказать про гражданина, кричавшего о фашистком режиме


Цитировать — Сообщение №27Россия
01 февраля 2021 года
+19-12
Цитата: Пока Живой
Авторитет и репутация Вашего СМИ вызывают уважение еще со времен незабвенного М.Кривого. Все эти "ангажированные" фишечки, по-моему, как-то мелковаты для Вас

Цитата: Пока Живой
навальных и некоторых других оппозиционеров

В том-то и дело, что некоторые докатились до того, что начинают путать форумы Первого канала или России-24 с авторитетными и репутационными СМИ, которые вызывают уважение.
И если на первых принято писать фамилии людей с маленькой буквы и называть их оппозиционерами, то в нормальных СМИ фамилии пишут с заглавной буквы, а политиков называют политиками.


Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2021 года
+12-4
Цитата: Лана Сашина
На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? Где свобода слова?

Ради интереса зашёл к вам в профиль и посмотрел сообщения:

  • обзывание «нездравомыслящими» новгородцев, которые пришли на митинг;
  • оскорбления в адрес К. Сергеевой, партии «Яблоко», А. Навального;
  • коверканье фамилии: Новальный.
В общем, заслуженная для вас награда.

А при чем тут ангажированность ? Тогда этот новостной Портал тоже смело можно объявлять ангажированным за предвзятое отношение. да и всех подряд, кто имеет свою позицию по какому-либо вопросу. И кто Вы такой, чтобы решать, кто чего заслуживает ? Немного ли на себя берете, гражданин ?

Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
01 февраля 2021 года
+8-2
Цитата: Пока Живой
Господа админы и редакция! Авторитет и репутация Вашего СМИ вызывают уважение еще со времен незабвенного М.Кривого. Все эти "ангажированные" фишечки, по-моему, как-то мелковаты для Вас...)))

Так это при Михаиле и началось и подогреваемый искусственно "поляризованный" срач в комментах тоже ))))

Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
01 февраля 2021 года
+9-2
Цитата: Пока Живой
Авторитет и репутация Вашего СМИ вызывают уважение еще со времен незабвенного М.Кривого. Все эти "ангажированные" фишечки, по-моему, как-то мелковаты для Вас

Цитата: Пока Живой
навальных и некоторых других оппозиционеров

В том-то и дело, что некоторые докатились до того, что начинают путать форумы Первого канала или России-24 с авторитетными и репутационными СМИ, которые вызывают уважение.
И если на первых принято писать фамилии людей с маленькой буквы и называть их оппозиционерами, то в нормальных СМИ фамилии пишут с заглавной буквы, а политиков называют политиками.

Полность поддерживаю! ) Виноват, исправлюсь...)))
Нормальные СМИ никогда не позволят себе писать фамилии с маленькой буквы, типа "новальный", или "путен", а уж называть кого-нибудь обидными прозвищами вроде "германский пациент" или "бункерный обнуленыш" - это вообще невообразимо, согласны? ))
Подобные вещи на этом конкретном форуме вообще невозможны! )

Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
01 февраля 2021 года
+7-1
Цитата: bbb
Цитата: Пока Живой
Цитата: Лана Сашина
Цитата: Пира
Цитата: IMan
Тут оказывается не только в ангажированные добавляют, но и просто удаляют неугодные сообщения.
Продублирую малую часть своего сообщения, которое удалили администраторы ресурса.

В смысле удалили? Вот оно.

На каком основании Вы объявили меня ангажированным пользователем? А потом сразу еще нескольких пользователей Где свобода слова? Получается этот новостной Портал не является независимой информационной площадкой, где может высказать свое мнения любой новгородец не боясь, что его безнаказанно оскорбят и безосновательно назовут ангажированным.

Этак скоро и я, коренной житель Древнего и Великого, ежедневно юзающий Новгород.ру, стану ангажированным запутенским кремлеботом за свое особое мнение в отношении навальных и некоторых других оппозиционеров... )))

Всенепременно будете ))))) У этого ресурса только одно "правильное" мнение - его (спасибо Михаилу за скрипт), а остальные кремлеботы )))

Значит, на своей шкуре почувствую, каково это - быть оппозиционером, хотя бы в отношении редакции сайта. )


Цитировать — Сообщение №32Россия
01 февраля 2021 года
+230
Цитата: WALS
На пачку гречки и молока у нее денег нет, а на поездки за 150 км. на митинги деньги находятся.

Какие 150 км? Она у себя в районе к зданию местной администрации вышла.


Цитировать — Сообщение №33Россия
01 февраля 2021 года
+19-11
Цитата: Лана Сашина
Немного ли на себя берете, гражданин ?

Цитата: Лана Сашина
И это радует, что здравомыслящих в Великом Новгороде больше. Еще надо учесть, что часть из них - это просто гуляющие , пришли поглазеть , чего тут народ толпится

Я не называю часть новгородцев нездравомыслящими и точно не знаю, кто гуляет, а кто пришёл «поглазеть».
Поэтому много берёте не себя вы, а не я.


Цитировать — Сообщение №34
01 февраля 2021 года
+8-1
Цитата: Пира
Цитата: WALS
На пачку гречки и молока у нее денег нет, а на поездки за 150 км. на митинги деньги находятся.

Какие 150 км? Она у себя в районе к зданию местной администрации вышла.

Если к центру Новой Деревни на верхнем снимке, то террорист из неё конечно зачётный.


Цитировать — Сообщение №35Россия
01 февраля 2021 года
+11-11
этот человек врет, такого адвоката не было!
и многое другое в этом интервью заставляет посчитать, что у человека тяжелая и нестабильная психика, с кучей приукрашиваний, мол одна она хорошая, а весь мир плохой

и очень сомневаюсь, что Суд просто так выдал такое строгое наказание, обычно, такой категории виновных вплоть до замечания выносят, наверное, дама где-то сильно "отличилась"

Цитировать — Сообщение №36Россия
01 февраля 2021 года
+8-1
[quote=Лана Сашина;118389]Немного ли на себя берете, гражданин ?

Цитата: Лана Сашина
И это радует, что здравомыслящих в Великом Новгороде больше. Еще надо учесть, что часть из них - это просто гуляющие , пришли поглазеть , чего тут народ толпится

Я не называю часть новгородцев нездравомыслящими и точно не знаю, кто гуляет, а кто пришёл «поглазеть».
Поэтому много берёте не себя вы, а не я.[/quot

Я ежедневно гуляю, как и многие другие новгородцы пенсионеры, и не только .Почему бы мне не предположить, что и другие , кто обычно гуляет в этом месте , случайно оказались на митинге . Смешно то, что я назвала большинство новгородцев именно здравомыслящими людьми, а не дебилами, как часто некоторые граждане здесь их называют Оказывается это плохо. Ну, Вы даёте)))

Отредактировано автором: 01 февраля 2021 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
01 февраля 2021 года
+16-9
Цитата: Alex Deyna
этот человек врет, такого адвоката не было!
и многое другое в этом интервью заставляет посчитать, что у человека тяжелая и нестабильная психика, с кучей приукрашиваний, мол одна она хорошая, а весь мир плохой

и очень сомневаюсь, что Суд просто так выдал такое строгое наказание, обычно, такой категории виновных вплоть до замечания выносят, наверное, дама где-то сильно "отличилась"

У Вас есть диплом заочного психолога, чтобы так о ней говорить?


Цитировать — Сообщение №38Россия
01 февраля 2021 года
+7-5
Цитата: Tor
[quote=Alex Deyna;114383]
У Вас есть диплом заочного психолога, чтобы так о ней говорить?

нет, только скромный опыт 20летней работы в юр.сфере


Цитировать — Сообщение №39Россия
01 февраля 2021 года
+19-5
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Tor
[quote=Alex Deyna;114383]
У Вас есть диплом заочного психолога, чтобы так о ней говорить?

нет, только скромный опыт 20летней работы в юр.сфере

По вашему мнению: занятие юриспруденцией и постановка диагнозов это одно и тоже?
И если у вас 20 лет опыта, почему на сайте https://www.deyna.ru/ указано, что Вы стажер?


Цитировать — Сообщение №40Россия
01 февраля 2021 года
+7-6
Уж если и выходить на митинги - то не за навальных и прочих пендосовских прихвостней, а против несправедливости и расслоения общества, против действий властей!!!
Но не на тусовках за навальных!
Тот к России ни какого отношения кроме ее разворовывания, не имеет!
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: