В Великом Новгороде после митинга задержали 13 человек: почти половину из них считают организаторами

23 января 2021 года
+20-51

В Великом Новгороде после митинга задержали 13 человек: почти половину из них считают организаторами

Новости
23.01.2021 21:44

Сотрудники полиции задержали 13 человек, участвовавших в сегодняшнем шествии и митинге. Об этом «Новгород.ру» сообщил адвокат Константин Маркин.

Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли
Отредактировано автором: 23 января 2021 года
23 января 2021 года
+29-6
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Серьезно?

Дети с горшка

Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №2Италия
23 января 2021 года
+30-12
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 января 2021 года
+27-8
Ясно уже всем, что задержания незаконны, как и сама нынешняя т.н. "власть".

Цитировать — Сообщение №4Италия
23 января 2021 года
+17-4
Судя по разговорам на площади, на следующей неделе ещё больше людей соберется, чтобы выразить свою гражданскую позицию... или просто прогуляться по софийке

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 января 2021 года
+210
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел


Цитировать — Сообщение №6Россия
23 января 2021 года
+100
Лол, мы сами в чате не можем найти организатора)

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 января 2021 года
+10-10
сегодня просто тренировка была, для раскачки. В следующую субботу опять выход и новое расследование. А активистов надо судить прямо на пеньках.
Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 января 2021 года
+230
Кстати, не знаю, за что их задержали - на акции все было корректно с обоих сторон. Складывается ощущение, что полиция подождала пока основная часть разойдется, а потом похватала оставшихся для отчетности.
Отредактировано автором: 23 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 января 2021 года
+7-18
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь


Цитировать — Сообщение №10Россия
23 января 2021 года
+4-3
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16


Цитировать — Сообщение №11Россия
24 января 2021 года
+7-1
Школьников никто не агитировал, они и сами с этим прекрасно справляются - хайпанули в тиктоке и успокоились:
Цитата:
.. 19-летний блогер... больше двух с половиной миллионов просмотров и 400 тысяч лайков ... :
«Я не отношусь никак к политике. Сейчас снял, что зашло. А в целом мне без разницы. Такие видео в тиктоке снимают, чтобы попасть в реки, и я такое же снял. Потому что когда я вижу, что это набирает просмотры, везде все об этом митинге, хочется дальше поснимать ради просмотров и охватов такое же. Хотя кто-то думал, что я полицейским работаю», — рассказал блогер.


Цитировать — Сообщение №12Россия
24 января 2021 года
+10
сегодня просто тренировка была, для раскачки. В следующую субботу опять выход и новое расследование. А активистов надо судить прямо на пеньках.

За что? Оставим это випам


Цитировать — Сообщение №13Россия
24 января 2021 года
+12-3
Дааа, посмотрим что будет в следующую субботу. Качает сильно, главкрысу с крысятами тошнит не-подетски.

Цитировать — Сообщение №14Италия
24 января 2021 года
+40
Цитата: mlfrg
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16

Домысливать можно что угодно


Цитировать — Сообщение №15Россия
24 января 2021 года
+130
Цитата: mlfrg
Лол, мы сами в чате не можем найти организатора)

банальная акция запугивания - власть до дрожи в коленках боится многолюдных митингов!!об этом говорит все ее поведение ДО и Во время!!а у нас городок маленький и даже полиция все понимает и людей хватали поэтому потом, потому что "приказ" и "план", хоть и незаконный!!


Цитировать — Сообщение №16Россия
24 января 2021 года
+130
встречное на полицию будет заявление в нарушение основного закона проводятся задержания.?

В ст. 14 этого закона перечислены те случаи, при которых полиция имеет право задержать человека: если лицо подозревается в совершении преступления; если в отношении человека, подозреваемого в совершении запрещенных действий, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; если незаконопослушный гражданин уклоняется от отбывания уголовного наказания; если человек совершил побег из-под стражи или не прибыл в назначенное время к месту отбывания наказания; если лицо уклоняется от административного ареста; если человек находится в розыске; если военнослужащий подозревается в совершении преступления; если осужденный уклоняется от исполнения судом воспитательных или принудительных мер наказания; если человек отказывается от прохождения реабилитации в специализированных лечебных учреждениях (по решению суда); если человек нарушает правила комендантского часа; если лицо незаконно пробралось на охраняемые объекты; если человек предпринял попытку самоубийства либо он имеет выраженные признаки психического расстройства.

Наказание за незаконное задержание человека В УК РФ есть статья 301, обозначенная как незаконное задержание. Санкция этой статьи предусматривает такое наказание: ограничение свободы сроком до 3 лет; принудительные работы сроком до 2 лет; арест на срок 4-6 месяцев; лишение свободы сроком до 2 лет. Дополнительно судья может вынести решение в отношении должностного лица, виновного в незаконном задержании гражданина – лишить его права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 января 2021 года
+16-1
Даже смешно, или не очень, ведь организатор у нас один - царь.
Без его воровского безрассудства было б чё?

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 января 2021 года
+6-5
Никогда в жизни не был за Навального, тут, получается - Путин попросил, и я уже за него, Навального.
Если б молча прилет был, ничего б и не было.
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 января 2021 года
+140
На вопрос: "Что Вы делаете?" ответ был таким.

Цитировать — Сообщение №20Италия
24 января 2021 года
+130
А это так, для понимания что происходит((((((((

Цитировать — Сообщение №21Италия
24 января 2021 года
00
Цитата: Спойлер
встречное на полицию будет заявление в нарушение основного закона проводятся задержания.?

В ст. 14 этого закона перечислены те случаи, при которых полиция имеет право задержать человека: если лицо подозревается в совершении преступления; если в отношении человека, подозреваемого в совершении запрещенных действий, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; если незаконопослушный гражданин уклоняется от отбывания уголовного наказания; если человек совершил побег из-под стражи или не прибыл в назначенное время к месту отбывания наказания; если лицо уклоняется от административного ареста; если человек находится в розыске; если военнослужащий подозревается в совершении преступления; если осужденный уклоняется от исполнения судом воспитательных или принудительных мер наказания; если человек отказывается от прохождения реабилитации в специализированных лечебных учреждениях (по решению суда); если человек нарушает правила комендантского часа; если лицо незаконно пробралось на охраняемые объекты; если человек предпринял попытку самоубийства либо он имеет выраженные признаки психического расстройства.

Наказание за незаконное задержание человека В УК РФ есть статья 301, обозначенная как незаконное задержание. Санкция этой статьи предусматривает такое наказание: ограничение свободы сроком до 3 лет; принудительные работы сроком до 2 лет; арест на срок 4-6 месяцев; лишение свободы сроком до 2 лет. Дополнительно судья может вынести решение в отношении должностного лица, виновного в незаконном задержании гражданина – лишить его права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Цитата:
если лицо уклоняется от административного ареста

Например, как аргумент....истины ради.

Отредактировано модератором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №22
24 января 2021 года
+100
Цитата: Karl Marx
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

Вообще то есть решение Конституционного суда по этому поводу:
1)требуется согласование акций с органами исполнительной власти, например, я захочу провести митинг на мосту А.Невского, чтобы привлечь макс внимания к акции; НО
2)власть ОБЯЗАНА предоставить возможность провести митинг в разумный срок и в разумном месте
(Не цитата).
Но мы ж в России, коррупция тесно переплела Прокуратуру, СК, губернаторов, суды, мэров...вместо срочного ответа и проверок на факты, изложенные политиком Навальным, мужественным человеком по моему, Генпрокуратура начинает охоту за ведьмами и школьниками...Если Навальный искажает факты, привлеките его за клевету в суде


Цитировать — Сообщение №23
24 января 2021 года
+70
Цитата: mlfrg
Цитата: Витек Витек
Цитата: Витек Витек
Детский сад, а не митинг.С "горшков" только слезли

Пенсионеров было много, малолеток не видел

А зачем тогда фото с малолетками? И видео вк в основном молодежь

Я человек 10 насчитал младше 16

Домысливать можно что угодно

После истерики в СМИ и соцсетях я специально посчитал всех несовершеннолетних (по внешнему виду) на акции, которые попались мне на глаза. По срезу "Белого счетчика" в Москве, до 18 лет - 5%. А так да, по картинкам в СМИ домысливать можно что угодно.


Цитировать — Сообщение №24Россия
24 января 2021 года
+60
Цитата: Belakora
...

Вот да, можно же гуманно - попросить женщину отойти если она мешает проходу или подвинуть. Зачем так делать? И второй вопрос - понесет ли адекватное наказание ОМОНовец, пнувший женщину? Вопросы риторические. Наказаны будут только протестующие, которые бросали снежки (я их не защищаю, они и должны понести ответственность, но соразмерно причиненному ущербу - а не 4 года за стаканчик). Закон должен работать для всех!

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 января 2021 года
+4-17
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Цитировать — Сообщение №26Россия
24 января 2021 года
+110
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Оказывается те, кто обвиняет оппонентов в продажности за "печеньки", сам продается за социалку)


Цитировать — Сообщение №27Россия
24 января 2021 года
+160
раз против власти - идете до конца... возникает вопрос... а сколько новгородцев отказались в виде протеста от государственных выплат летом 2020 года? и лично от президента в декабре 2020 года? что-то я ни об одном случае не слышал... только портал госуслуг обвалился от запросов на денежные выплаты...
да... и благодаря вам и вашему немецкому пациенту... с экономикой еще будет веселее... она все-таки сырьевая в какой-то степени... а санкции над "северным потоком" снова нависли... и вы с этим согласны... раз пациента поддерживаете во всем... не надо больше ждать увеличения "социалки"...

Лично от президента народ получил повышение пенсионного возраста, социальные выплаты идут с собранных с этих же людей денег.
Благодаря вашему кремлевскому сидельцу с экономикой и так весело, что дальше некуда. Результатами довольны исключительно представители так называемого "силового блока" - судейские, прокурорские, полиция и военные. У них действительно все хорошо и прекрасно на общем фоне.


Цитировать — Сообщение №28Швейцария
24 января 2021 года
+3-10
Цитата: Novgorodsky

...социальные выплаты идут с собранных с этих же людей денег.

Цитата: mlfrg

...оказывается те, кто обвиняет оппонентов в продажности за "печеньки", сам продается за социалку)

вопрос мною был задан вполне конкретно... вы не ответили...
когда пенсионер посчитал мизерное повышение пенсии от медведева насмешкой... он просто переслал эту сумму в кремль... не смотря на свое трудное финансовое положение... не смотря на то, что эти деньги он сам и заработал...
у нынешних же оппозиционеров смелости не хватает... принцип один - "и рыбку съесть..." только по "клаве" бить и подстрекательством заниматься...
я все сказал...


Цитировать — Сообщение №29Россия
24 января 2021 года
+12-2
я все сказал...

Иногда лучше мычать, чем говорить. Что-то не припомню ни одного провластного деятеля или силовика отказавшегося от своих зарплат, выплат и пенсионных льгот, под предлогом того, что народ на 17 тысяч бедствует и на пенсию в 60-65 лет выходит.


Цитировать — Сообщение №30
24 января 2021 года
+30
Цитата: mlfrg
Цитата: Belakora
...

Вот да, можно же гуманно - попросить женщину отойти если она мешает проходу или подвинуть. Зачем так делать?

В этом плане не понятно, зачем сотруднику перегибать и делать то, чего от него не требуют. Перестаравшись, легко стать крайним. Сегодня защитят, а завтра могут навесить и то, в чем виноват, и то в чем не виноват.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №31
24 января 2021 года
+110
Цитата: Novgorodsky

...социальные выплаты идут с собранных с этих же людей денег.

Цитата: mlfrg

...оказывается те, кто обвиняет оппонентов в продажности за "печеньки", сам продается за социалку)

вопрос мною был задан вполне конкретно... вы не ответили...
когда пенсионер посчитал мизерное повышение пенсии от медведева насмешкой... он просто переслал эту сумму в кремль... не смотря на свое трудное финансовое положение... не смотря на то, что эти деньги он сам и заработал...
у нынешних же оппозиционеров смелости не хватает... принцип один - "и рыбку съесть..." только по "клаве" бить и подстрекательством заниматься...
я все сказал...

Отвечаю на Ваш вопрос прямо (хотя это по-моему и так очевидно): никто не отказался от социальных выплат, и не должен был. Но стоит также осознать, что эти деньги - не "щедрость с барского плеча" и не "президентская подачка", а бюджетные деньги самих граждан, перераспределенные в социалочку. И я как гражданин, голосую за то, чтобы те деньги, которые идут на дворцы, ершики и катание собачек членов правительства на самолетах - расходовались рационально и на нужды общества, которое эти деньги платит.


Тогда может и прибавку к пенсии не надо будет в Кремль отсылать.
Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
24 января 2021 года
+5-12
Видео от дебила, с фразой в конце:а В. В в курсе? Люди вообще далёкие от какой-либо управленческой деятельности. Хотя у нас каждый второй на словах сможет управлять страной. А по факту дать им в подчинение хоть 5 человек они и то не справятся. Это стало трендом обвинять во всем президента, а сами пакет с мусором до помойки донести не могут, за углом бросают

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 января 2021 года
+12-1
Цитата: Витек Витек
Это стало трендом обвинять во всем президента

А вы рассчитывали, что люди его еще 20 лет слушать будут?


Цитировать — Сообщение №34Соединенное Королевство
24 января 2021 года
+10-2
Цитата: Витек Витек
Люди вообще далёкие от какой-либо управленческой деятельности.

Сразу видно опытного управленца!
По попыткам бороться с отрицательной обратной связью и обвинению ее в нестабильности системы.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
24 января 2021 года
+9-2
Цитата: Витек Витек
Я работаю и вполне доволен жизнью, и вижу много таких же людей.

Эта методичка давно покрылась плесенью, вам разве новые не завезли еще?


Цитировать — Сообщение №36Франция
24 января 2021 года
+9-2
Цитата: Витек Витек
Я работаю и вполне доволен жизнью, и вижу много таких же людей. А вечные нытики и недовольные будут всегда. И мне до одного места ваши минусы(целый год) Потому что в реальной жизни намного больше адекватных и позитивных людей

Если всем довольны, то чего тут пыжитесь? Это не мои минусы, я никого не минусю.

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 января 2021 года
+9-2
Не кормите тролля и он сдохнет.

Цитировать — Сообщение №38
24 января 2021 года
+8-3
Цитата: Витек Витек
Знаете, как-нибудь уж пластинку смените, с этими словами про методичку, тролли фейк и тд. По отношению к вам можно тоже самое сказать, но для вас и этого будет много

Так скажите, все на виду, ткните так сказать носом где я соврал или слукавил в ходе дискуссии? Или как ваш обожаемый обнуляйтер тоже за слова не отвечаете?


Цитировать — Сообщение №39Соединенные Штаты
24 января 2021 года
+7-4
Не кормите тролля и он сдохнет.

Этим по уму должны заниматься админы. Кремлеботов в бан и на помойку!


Цитировать — Сообщение №40Соединенные Штаты
24 января 2021 года
+10-3
Цитата: Karl Marx
Цитата:
сотрудники полиции задержали 13 человек Пятерым вменяют организацию шествия и митинга, остальным — участие в несанкционированном публичном мероприятии. Первые суды пройдут в Великом Новгороде уже завтра.

Полицейские нарушили ст.31 основного закона. Судья, возможно, нарушит ст.305 УК РФ

есть решение Конституционного суда по этому поводу:
1)требуется согласование акций с органами исполнительной власти, НО
2)власть ОБЯЗАНА предоставить возможность провести митинг в разумный срок и в разумном месте
Но мы ж в России, коррупция тесно переплела Прокуратуру, СК, губернаторов, суды, мэров...

председателю Конституционного суда зорькину 78 лет.
Статья 25.1. "О государственной гражданской службе РФ": Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.
Какое беззаконие не признает законным человек, который сам нарушает закон уже 13 лет?

Отредактировано автором: 24 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №41Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: