Три новгородца умерли от COVID-19

21 января 2021 года
+100

Три новгородца умерли от COVID-19

Новости
21.01.2021 11:00

За сутки в России зарегистрировали 612 смертей, причиной которых стал COVID-19.

Как я понял, умирают те, кто уже несколько месяцев мучался
21 января 2021 года
+4-5
Так Новгородца, или всё таки жителей Новгородской области? Масштабы то разные. И огласите весь список, пожалуйста, по умершим за сутки по всей области? Посчитаем процент от общего количества. Глядишь и громкий заголовок окажется пустым пшиком в никуда. А то ведь масочно-вакцинированные товарищи не имеют привычки заниматься аналитической деятельностью и сразу кричат что мы все умрём...

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 января 2021 года
+70
Цитата: MDN_51
Так Новгородца, или всё таки жителей Новгородской области? Масштабы то разные. И огласите весь список, пожалуйста, по умершим за сутки по всей области? Посчитаем процент от общего количества. Глядишь и громкий заголовок окажется пустым пшиком в никуда. А то ведь масочно-вакцинированные товарищи не имеют привычки заниматься аналитической деятельностью и сразу кричат что мы все умрём...

Статистика о заболеваемости, смертности и причинах была, есть и будет "причесана с пробором" в нужном направлении. Это всегда сомнительный показатель.


Цитировать — Сообщение №3Россия
21 января 2021 года
+6-2
Цитата: MDN_51
А то ведь масочно-вакцинированные товарищи не имеют привычки заниматься аналитической деятельностью и сразу кричат что мы все умрём...

Самое смешное, что их даже не привлечь за обман.
Пока не изобретён эликсир вечной молодости, каждый когда-нибудь умрёт.
Помнится, давным-давно, когда в Новой Мельнице хотели построить огромный стекольный завод с выбросами, провоцирующими онкологические заболевания, именно с фразы "мы все умрём" начал своё выступление на организованном им митинге Саша Дейна.
А потом объяснял мне, что, мол, и звучит взбудораживающе и оспорить это утверждение в суде никто не сможет.
Кстати, от проекта строительства тогда удалось отбиться.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 января 2021 года
+2-4
Цитата: MDN_51
Так Новгородца, или всё таки жителей Новгородской области? ...

Не вижу противоречий. В статье написано в Новгородской области, куда относится и Великий Новгород.

Цитата: MDN_51
А то ведь масочно-вакцинированные товарищи не имеют привычки заниматься аналитической деятельностью и сразу кричат что мы все умрём...

Тем же самым занимаются антипрививочники-античипизаторы)

Отредактировано автором: 21 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 января 2021 года
+2-5
"Кстати, от проекта строительства тогда удалось отбиться."
Молодцы, чо. и кричать что безработица, работать негде. Когда на Элконе закрыли стекольное производство количество онкологии уменьшилось? я не слышал такого

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 января 2021 года
+8-1
Цитата: ole
"Кстати, от проекта строительства тогда удалось отбиться."
Молодцы, чо. и кричать что безработица, работать негде. Когда на Элконе закрыли стекольное производство количество онкологии уменьшилось? я не слышал такого

Во-первых, Новгород по онкологии держит одно из лидирующих мест именно потому, что вот такие производства долго были в черте города. И влияние на организм идет именно накопительное. Увы, достаточно в детстве надышаться этой гадостью, чтобы риск заболевания к сорока-пятидесяти годам увеличился в несколько раз.

Во-вторых, на Элкон привозили уже готовое стекло в шариках. И самые главные бяки, связанные с производством стекла доставались кому-то, живущему рядом с теми производствами. Т.е. по уровню вредных выбросов этот завод был бы в десятки раз вреднее Элкона.

Во-третьих, против самого завода никто принципиально не возражал. Если бы его поставили, например, на площадке рядом с Акроном, где сейчас металлургический завод. Всё дело в розе ветров. У нас преобладает ветер с Ильменя. Со стороны Акрона на юг ветер идёт 10-15 процентов дней в году, а с учётом расстояния "попадает" точно на город ещё в меньшее число дней. Когда выбирали площадку, это учитывали. А из Новой Мельницы эту дрянь несло бы на город практически постоянно.

Т.е. по уровню вреда здоровью новгородцев, размещение такой фигни в Новой Мельнице было бы хуже второго Акрона.

Отредактировано автором: 21 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 января 2021 года
+1-3
Цитата: SerSG
Цитата: ole
"Кстати, от проекта строительства тогда удалось отбиться."
Молодцы, чо. и кричать что безработица, работать негде. Когда на Элконе закрыли стекольное производство количество онкологии уменьшилось? я не слышал такого

Во-первых, Новгород по онкологии держит одно из лидирующих мест именно потому, что вот такие производства долго были в черте города. И влияние на организм идет именно накопительное. Увы, достаточно в детстве надышаться этой гадостью, чтобы риск заболевания к сорока-пятидесяти годам увеличился в несколько раз.

Во-вторых, на Элкон привозили уже готовое стекло в шариках. И самые главные бяки, связанные с производством стекла доставались кому-то, живущему рядом с теми производствами. Т.е. по уровню вредных выбросов этот завод был бы в десятки раз вреднее Элкона.

Во-третьих, против самого завода никто принципиально не возражал. Если бы его поставили, например, на площадке рядом с Акроном, где сейчас металлургический завод. Всё дело в розе ветров. У нас преобладает ветер с Ильменя. Со стороны Акрона на юг ветер идёт 10-15 процентов дней в году, а с учётом расстояния "попадает" точно на город ещё в меньшее число дней. Когда выбирали площадку, это учитывали. А из Новой Мельницы эту дрянь несло бы на город практически постоянно.

Т.е. по уровню вреда здоровью новгородцев, размещение такой фигни в Новой Мельнице было бы хуже второго Акрона.

если Вы ноль в этом вопросе лучше помолчите. какие шарики? с ними завод стекловолокна работал, а на Элконе (который на Нехинской) было 3 печи по 1000 тонн, варили стекло из песка и делали кинескопы. И просветите, каие же при производстве стекла вредные выбросы? я на Элконе работал так даже вредности не было


Цитировать — Сообщение №8Россия
21 января 2021 года
+8-1
Цитата: SerSG
[quote=MDN_51;100089] ...
Помнится, давным-давно, когда в Новой Мельнице хотели построить огромный стекольный завод с выбросами, провоцирующими онкологические заболевания, именно с фразы "мы все умрём" начал своё выступление на организованном им митинге Саша Дейна.
А потом объяснял мне, что, мол, и звучит взбудораживающе и оспорить это утверждение в суде никто не сможет.
Кстати, от проекта строительства тогда удалось отбиться.

Ну громкие и запоминающиеся лозунги, образы это старый маркетинговый прием при продаже чего либо.
Да, давненько это было, 15 лет уже прошло.
А теперь могу сказать, что когда меня дети спрашивают, а что ты сделал для города, будучи депутатом, то одна из трех вещей, которыми я очень горжусь - это не дали пройти Стекольному заводу.
Почему?
- они врали, много и часто, когда ловишь на одно факте - может быть, но когда их десятки вранья, в крупных вещах
врали о классе опасности - мы им говорим, если низкий такой - можно рядом с Акроном
врали о розе ветров, Сергей правильно помнит - 55% была бы роза чисто на город
врали о радиусе выбросов, 1я зона долетала до нехинской, 2я зона перекрывала и Кремль
врали о низкой вредности выбросов, давали расчеты по методичке профессора Фишмана, в ответ было как в анекдоте, я профессор Борис Фишман, это моя методичка, и я говорю вы врете тут и тут
говорили, вывоз продукции газелями - я их тут четко и красиво поймал, простая табличка - грузоподъемность, делим на официальные данные о выпуске, получается минимум!!! одна газель в минуту, по Кочетова, одна в режиме 24/7 - это не коллапс транспортный, это песец транспортный

ну и так далее
лично я считаю, за непостроенный стекольный завод мне на том свете все простится!


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 января 2021 года
+9-1
и еще забыл, там не просто листовое/оконное стекло планировали варить, а всякие фары, бронированные стекла, триплекс, цветное и т.п. Т.е. стекло со всей таблицей Менделеева

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 января 2021 года
+3-1
Цитата: ole
Какие шарики? с ними завод стекловолокна работал, а на Элконе (который на Нехинской) было 3 печи по 1000 тонн, варили стекло из песка и делали кинескопы. И просветите, какие же при производстве стекла вредные выбросы? я на Элконе работал так даже вредности не было

По поводу шариков спорить не могу, в те времена мы ребятишками попросту в них играли, а с какого завода они просачивались на свалки, не сильно интересовались. Говорили, что их используют для производства кинескопов и я честно верил не проверяя.

По поводу вредных выбросов. То, что у стекольщиков, особенно в давние времена, когда вентиляцией не сильно заморачивались, была жуткая смертность от болезней лёгких, секретом не является. Но конкретных умных слов я уже не помню.
Насколько я тогда понял из обсуждений экспертов, кстати, от новгородцев там какой-то доктор наук по телевидению в дискуссии выступал, технологии варки стекла могут быть заметно разные. При той, которая была заложена в проект, как раз выбросы получались крайне опасные. А если менять технологию на другую, прибыль была бы не такой заманчивой и т.д.


Цитировать — Сообщение №11Россия
21 января 2021 года
+40
Основная экологическо-онкологическая проблема - это производство аммиака. На стекольных производствах основная проблема там, где порошки смешиваются. Это сущий ад! Однако, если этот процесс автоматизирован и герметизирован, опасность практически полностью исчезает. Есть ещё стеклянная пыль, крайне опасная для лёгких штука, которой в советское время был густо покрыт весь север Новгорода, спасибо "Стекловолокну", только её хорошо фильтры ловят.

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 января 2021 года
+1-2
Сколько доз вакцины пришло на Новгородчину? Сколько сегодня привили? А второй дозой? Как самочувствие у привитого губера? Когда планируют закончить массовую вакцинацию обьявленную сказочным...

Цитировать — Сообщение №13Соединенные Штаты
21 января 2021 года
+10
Цитата: mlfrg
Цитата: MDN_51
Так Новгородца, или всё таки жителей Новгородской области? ...

Не вижу противоречий. В статье написано в Новгородской области, куда относится и Великий Новгород.

Ага. Это как средняя температура по больнице, не так ли?

Отредактировано автором: 21 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 января 2021 года
+30
Недавно был другой заголовок, про то, что за 2020 год от отравления суррогатным алкоголем умерло 73 новгородца, где в статье также была оговорка, что не только в городе, а по области вцелом. Да и смертность в том случае - 65%...
И почему нас не информируют на ежедневной основе о летальных исходах по причинам иным, нежели ковид? Было бы с чем сравнить масштабы бедствия, и понять насколько ковид опасен по сравнению с другими напастями.

Цитировать — Сообщение №15Россия, Норвегия
22 января 2021 года
+20
Угадайте сами с 3 раз. Потому что во первых будет очень некрасивая цифра по смертности в целом, что очень не нравится гауляйтеру и его наместникам. А во вторых цифры баранобесия растворятся до долей процента и нагнетать истерию будет намного труднее.
А так всё хорошо. Благодаря руководящей партии растёт благосостояние Россиян,да так, что умирать не хотят. Ковидла вот только всё испортила. Но и эту напасть мы победим понаставив всем уколов и раздав метки. Верной дорогой идём...

Цитировать — Сообщение №16Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: