Правительство выделит деньги на ремонт монумента Победы

21 января 2021 года
+8-5

Правительство выделит деньги на ремонт монумента Победы

Новости
21.01.2021 09:54

В этом году начнутся работы по обновлению монумента Победы в Великом Новгороде. Об этом сообщил глав региона Андрей Никитин во время церемонии возложения цветов и венков.

автор фигуры всадника академик Г.В.Нерода (антипод О.Родена) был предтечей З.Церетели с его горами цветмета, из всех эмоций способных вызывать только недоумение
Отредактировано автором: 21 января 2021 года
21 января 2021 года
+5-6
Даже удивительно, почему Великий Новгород до сих пор не переименован в Великий Отечественный.

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 января 2021 года
+3-1
Этот монумент стоит на вершине одного из бастионов древней крепости-звезды. Откапывать там нужно. Так же, как откопали в 20-30-е годы 20 века древний Рим.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
21 января 2021 года
+30
Мультимедийный центр «Россия» стал похож на темный и страшный подвал.
Монумент победы, на общественный туалет и свалку.

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 января 2021 года
+70
Прошу не кидать в меня тряпками сразу, просто прочтите и подумайте.

У меня бабушка в свое время была на фронте (дошла до Кениксберга), имела фронтовые медали и ордена, потом Героя Соц.труда заработала. О войне немного рассказывала, пока жива была, но уже скоро четверть века ее с нами нет. Дед еще ребенком в оккупации жил год (пока в Сибирь не эвакуировали) - тоже много рассказывал о том тяжелом времени. Мне довелось поучиться в советской школе, а в ее стенах тема той войны была всегда освещена будь-здоров! Поэтому я понимаю, что подвиг всех воевавших против фашизма - реально колоссальный.

Так вот. Как-то раз в инете увидел чей-то вопрос: а как долго будут праздновать День Победы?
Сама война ведь имеет два названия: Вторая Мировая - для Европы и Америки и Великая Отечественная - для России и бывшего СССР в целом. Дискусия на том форуме получилась оживленной. Общий итог (насколько я помню) такой: до 2045 года отмечать так или иначе будут, а потом вероятнее всего праздник трансформируется в очередную памятную дату. Ведь к тому времени фронтовиков (и родившихся в 40-50 годы в своем большинстве) уже не останется с нами. Ведь мы же не отмечаем, например, войну 1812 года или восстание декабристов. Просто знаем, что это - часть нашей истории.

Что скажете?
Отредактировано автором: 21 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: