Кажется, у меня коронавирус

11 января 2021 года
+110

Кажется, у меня коронавирус

Новости
11.01.2021 20:26

Коронавирус стал исключительным трендом 2020 года и остался с нами в 2021. Кажется, я им тоже заразилась, и мне предстоит выяснить, как же у нас организована работа по борьбе с этой инфекцией.

На ум приходит лишь название романа А.Н. Толстого "Хождение по мукам". ))) В ожидании завтрашних новостей... У Алексея Николаевича получилась трилогия!
11 января 2021 года
+80
И без теста ясен диагноз. А у мужчины с такими же симптомами скорее всего был ошибочный результат. Сколько не болела, но чтобы ни вкуса ни запаха, такого не было

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 января 2021 года
+22-2
Дважды вызывала врача по номеру 122 (с домашнего телефона) в декабре. Все признаки коронавируса были. Первый врач предложил только антибиотики выписать. Через 4 дня вызвала еще врача, так как стало еще хуже, температуру не сбивалась 38,5-39. Второй врач выписала противовирусные, от кашля, нестероидный противовоспалительный препарат и мазь в нос. Горло не болело, немного заложен нос, кашля нет. Температура держалась дней 12. Пропало обоняние и вкусовые ощущения. Ни один врач не предложил сделать тест на ковид. Второй врач предложила через день придти в поликлинику. Это было 26 января. Живу одна, возраст +65. Хорошо, что лекарства принесли соседи. Только вчера смогла выйти из дома и дойти до аптеки, потом весь день лежала без сил. Ни кому мы не нужны.
Буду делать анализ на антитела. Если покажет, что был ковид, буду писать жалобы. Пусть наказывают таких врачей.

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 января 2021 года
+90
Есть срочные тесты за свои деньги. Делается сутки, но тоже по записи. Однако, если он будет положительным - позвонят и предложат вызвать участкового врача. А вторую пробу отправят в потребнадзор, где будут делать повторный (отнюдь не два дня как декларируют).
Прививаться теперь точно нет смысла ))
Отредактировано автором: 11 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №4
11 января 2021 года
+40
Цитата: bbb
Есть срочные тесты за свои деньги. Делается сутки, но тоже по записи. Однако, если он будет положительным - позвонят и предложат вызвать участкового врача. А вторую пробу отправят в потребнадзор, где будут делать повторный (отнюдь не два дня как декларируют).
Прививаться теперь точно нет смысла ))

Моя родственница за свои деньги сделала тест - положительный. Еще до нового года. Никто до сих не звонил и ничего не предлагал. Сидит на изоляции добровольно. Благо болеет в легкой форме.


Цитировать — Сообщение №5Россия
11 января 2021 года
+11-1
Пффф, 20 дней торчу дома, безсимптомно, последний анализ 6 января (естественно платный) показал наличие и вируса и антител, сказали "курить" пока только антитела будут, вот курю и пью))))))

Цитировать — Сообщение №6Россия
11 января 2021 года
+10-2
Если что спрашивайте)

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 января 2021 года
+150
Цитата: Камбала
Моя родственница за свои деньги сделала тест - положительный. Еще до нового года. Никто до сих не звонил и ничего не предлагал. Сидит на изоляции добровольно. Благо болеет в легкой форме.

Это ещё раз к вопросу о том, чего сегодня стоит российская и в частности новгородская статистика по короновирусу.
Тренд последних месяцев - всё чаще слышу о том, что новгородец сдаёт тест на короновирус, тот оказывается положительным, но ему ставят диагноз ОРЗ.

Отредактировано автором: 11 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 января 2021 года
+3-22
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 января 2021 года
+18-1
В субботу, 9 января, я заподозрила у себя коронавирус

В воскресенье, 27 декабря, я заподозрил у себя короновирус. Никогда так тяжело не болел. Температура - на качелях от 35,3 до 39,2. Есть положительный побочный эффект - минус 10 кг веса (точно до нормы). Вызов врача на дом, запись в поликлинику по месту жительства - сказки для Президента. Тестирование - из того же жанра. Не расскажу, "каким путём, каким обманом", в какое медучреждение раздобыл талончик на завтра...
Продолжение следует.

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 января 2021 года
+16-1
Цитата: Alex Deyna
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

А Вы попробуйте, доверчивый гражданин!

Хороший слоган у вас, Госуслуги : "Проще, чем кажется"
Действительно гораздо проще пожелать здоровья, чем помочь вызвать врача на дом или хотя бы записаться на приём.

(Из последнего обращения в Госуслуги)

Отредактировано автором: 11 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 января 2021 года
+2-7
Тут надо просто болеть тем более антитела держаться не очень долго и повторно можно заболеть через три месяца... Ничего страшно нет грипп чаще опаснее

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 января 2021 года
+28-2
Цитата: Alex Deyna
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

ага, в Спортлото уже тоже пожаловалась.


Цитировать — Сообщение №13Россия
11 января 2021 года
+8-1
Цитата: Alina
Цитата: Alex Deyna
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

ага, в Спортлото уже тоже пожаловалась.

Про Спортлото возрадовали)))) спасибо))))


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 января 2021 года
+110
Цитата: Alina
Цитата: Alex Deyna
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

ага, в Спортлото уже тоже пожаловалась.

Алина, попробуйте в страховую компанию пожаловаться на отказ в мед.помощи. там быстро 100% штрафа от тарифа наложат.
В наших поликлиниках почему то больничные ковидные выписывают в электронном виде. Наверное, чтобы большое количество заразились пока сидит в очереди чтобы открыть его и закрыть.
Родственник перед НГ 2 дня сидел в очереди, в первый раз не попал, второй раз часа полтора убил
Самое лучшее чтобы врачи на дом приезжали , а то пока на автобусе в поликлинику приедешь весь автобус заразить


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 января 2021 года
+210
Ну и еще немного историй из всеобщей коронавирусной неразберихи.

В ночь с 14 на 15.12 понял, что растет температура.
Сдать платно тест на корону с симптомами у нас негде. Удивительно, а зачем сдавать тест платно без симптомов? Это загадка. Единственное место, где согласись выдать тест моей девушке, чтобы она взяла у меня мазок на дому и привезла сама - было в "ДНК-тесте" в Деревяницах на Королева (то, что и она и ее родственники в итоге заразились - отдельная история).

Идти к бесплатному айболиту и стоять 5 часов в очереди не улыбалось, записался к платному. Причем удачно, что в "Волне" на входе людей с температурой не заворачивали (как, например, делают в "Здоровье"). Платный врач что-то послушала, что-то выписала, выдала e-mail, чтобы я по нему сообщил результаты теста.
Через день пришел положительный тест, температура уже держалась стабильно 38+. По итогу за базовое лечение принял то, что советовал знакомый доктор, а не то что выписывал платный терапевт и не то, что выписал врач из неотложки. Об этом чуть ниже.

Т.к. пришел положительный тест, я начал дозваниваться до 122, чтобы получить официальное государственное лечение и пакет положенных медикаментов, о которых из каждого утюга вещали Путин и Никитин. На удивление дозвонился мгновенно (правда это была разовая акция, когда пришлось звонить повторно, я начал свой путь с 41-го в очереди).
Заказал врача, заказ приняли, в течение дня два раза еще перезванивали, уточняли: "может все-таки все решим по телефону"? Я говорил, не-не, не тот случай, хочу чтобы меня лично узрели и пожалели.
Через пару дней врач таки приехал, очень сильно защищенный, судя по всему со "скорой", и с абсолютно с пустыми руками.
Под запись мне надиктовал еще один вариант лечения (что-то из того что я уже принимал он отверг, что-то выписал новое).

В состоянии аффекта (уже после визита врача) я понял, что мне и лекарств никаких не дали, и рецепта официального не выписали, все на словах. Уже на следующий день я в "122" пытался выяснить, а где мои обещанные Путиным таблеточки. Там сказали, а это решает врач. Я ж говорю он сразу "пустой" был, т.е. он заранее решил, что мне ничего даст? В колл-центре только пожали плечами, и сказали, "а вы чеки собирайте - потом предъявите". Только вот куда - не уточнили.

Через неделю знакомый врач (тот, что лечил меня удаленно) предположил, что скорее всего у меня пневмония и надо делать рентген. Так я "горяченький" поехал в "Здоровье", там на рецепшене обманул бабку, которая меряла температуру, и прорвался в нужный кабинет. Пневмония подтвердилась, мне назначили уколы. Делала мне их девушка. Научилась сразу, умница.

Отдельная история с медикаментами, которые потребовались для лечения. В городе их просто не было. Обзванивали все аптеки. По итогу девушка у меня ездила 2 раза в Шимск (странно, но это было ближайшее место).

На все лечение (приемы, снимки, тесты, лекарства) ушло порядка 20тыс. Отрицательный тест я сдал 8.01. Две недели с температурой + 2 недели полуовощного существования, дикая утомляемость. Вкус и запах пропадал, дня на три, полностью пропал аппетит, до сих пор не вернулся. По последнему снимку - остаточная пневмония, долечиваюсь, но кашель и утомляемость говорят еще на долго.

Кстати, я вызывал по 122 бесплатных врачей, чтобы приехали и приняли повторный тест - сказали, что обязательно приедут. Прошла неделя - так и не приехали. Это еще хорошо, мне больничный не пришлось открывать/закрывать.

Вот такой вот бардак в нашем королевстве. Спасибо стране за лечение!
Отредактировано автором: 11 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 января 2021 года
+150
Алина, скорейшего выздоровления!

Я не знаю что буду делать, если заболею. В ЧП такие ужасы про очереди в поликлиники.
Наверное, буду в платные обращаться.
Если кто болеет одинокий, пишите в личку. Продукты, лекарства привезти, с собакой погулять и т. д.

Всем здоровья и терпения.
Я верю, что эта хрень закончится и мы вернёмся к обычной жизни.
Будем лицезреть улыбки, а не уставшие глаза, выглядывающие поверх надоевших масок.

Цитировать — Сообщение №17Россия
12 января 2021 года
+3-11
Цитата:
В субботу, 9 января, я заподозрила у себя коронавирус, так как перестала чувствовать какие-либо вкусы и запахи. Сначала я попробовала понюхать свой крем для лица, запаха не уловила. Решила, что надо засунуть нос во что-то более ароматное, открыла пачку кофе. Тоже не сработало. Выполнила контрольный тест — достала самый насыщенный свой парфюм, но и тут результат был таким же.

Зачем парфюм? Можно было проверить на мандаринах.


Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты
12 января 2021 года
+8-3
Цитата: Alex Deyna
а на госуслуги зайти и там оформится и пожаловаться, религия не позволяет?

да... а с каких пор, подскажите пожалуйста, регистрация на сайте "госуслуг" для гражданина российской федерации также обязательна, как и наличие паспорта со снилсом?... это я и о вакцинации тоже... чтобы полностью зарегистрироваться - нужно пройти подтверждение личности в мфц... как это сделать пенсионерам, которые на самоизоляции?.. и даже в магазин для них родственники ходят...
и последнее... америкашка в москве радостно вакцину поставил... он тоже зарегистрировался на "услугах"?...
вопрос, конечно, не к вам... но накипело... на бред это полуцифровой смотреть...


Цитировать — Сообщение №19Россия
12 января 2021 года
+12-11
Даааа, в системе здравоохранения бардак и ужас. Все развалили проклятый ПЖ и его засланец в область.

Цитировать — Сообщение №20Италия
12 января 2021 года
+130
Чтобы лечь в ЦРБ больному человеку 60+, который сам приехал в приёмный покой с готовым рентгеновским снимком, вчера потребовалось ждать более 3 часов в холодном холле, на сквозняке. Там и здоровый простудился. Товарищи из Минздрава, у вас что-то не так с организацией процесса.

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 января 2021 года
+90
Чё жалуетесь то? Вы всего лишь "новая нефть"!

Цитировать — Сообщение №22Россия
12 января 2021 года
+140
Цитата: IVERS
Чтобы лечь в ЦРБ больному человеку 60+, который сам приехал в приёмный покой с готовым рентгеновским снимком, вчера потребовалось ждать более 3 часов в холодном холле, на сквозняке. Там и здоровый простудился. Товарищи из Минздрава, у вас что-то не так с организацией процесса.

Вот посмотрите, министру здравоохранения, как и министру сельского хозяйства, еще и медаль дадут за успешное..........


Цитировать — Сообщение №23Россия
12 января 2021 года
+50
Я на эту тему давно писал на пикабу. Статистику занижают очень сильно. А на сегодняшний день мне из достоверных источников известно, что это спущено намеренно администрацией ВН.

https://pikabu.ru/story/v_rossii_koronavirusa_net_...
Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №24Россия
12 января 2021 года
+9-4
Четыре человека, с которыми мы ежедневно находимся в одном помещении, заболели практически одновременно (тесты у всех подтвердились). Ну и я, есс-но, ощутил первые симптомы.))) Тест сдавать не стал, и так все было ясно. На свой страх и риск скушал курс левофлоксацина (антибиотик), курс циклоферона (противовирусное) и поллитра натурального меда. Все прошло через 3 дня. Остальные пошли по официальному пути: трехдневное ожидание врача, поликлиника, тесты, опять поликлиника. В результате двое месяц сидели на больняке по домам, еще двое уехали в больничку с пневмонией. Сейчас, слава Богу, сейчас все в норме.
К чему говорю: самолечение, конечно, риск, НО СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! )))
Берегите здоровье, господа земляки! )))

Цитировать — Сообщение №25Россия
12 января 2021 года
+9-1
Цитата: Ташуня
Дважды вызывала врача по номеру 122 (с домашнего телефона) в декабре. Все признаки коронавируса были. ..............
Живу одна, возраст +65. Хорошо, что лекарства принесли соседи. Только вчера смогла выйти из дома и дойти до аптеки, потом весь день лежала без сил. Ни кому мы не нужны.
Буду делать анализ на антитела. Если покажет, что был ковид, буду писать жалобы. Пусть наказывают таких врачей.

Виноваты не врачи, а система.
У отца был двойной инсульт, но слепые и глухие инвалиды в "цивилизованном" государстве, без проклятущего коммунизма никому не нужны. Отец умирал дома.
Мать с раком и переломом шейки бедра ни на минуту не была помещена в больницу, лечилась и умирала дома.
Этот строй-предатель, порождение Горбачева и Елицина только для пафоса и для СМИ может сказать - "Русские друг друга не предадут", а по факту - деньги есть - горячо любим, нет - пшел вон, лох-холоп.
Суточный лимит на Ковид закончился - у вас простуда, мажьтесь зеленкой.


Цитировать — Сообщение №26Россия
12 января 2021 года
+60
Цитата: bbb
Есть срочные тесты за свои деньги. Делается сутки, но тоже по записи. Однако, если он будет положительным - позвонят и предложат вызвать участкового врача. А вторую пробу отправят в потребнадзор, где будут делать повторный (отнюдь не два дня как декларируют).
Прививаться теперь точно нет смысла ))

Вы не поверите.
Делал платный анализ. Результат - ковид. Прошло ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ---- НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, НИКТО.
Через десять дней сдал повторно - отрицательный.
Брешут все. Но премии Роспотребнадзор, к Новому Году получил. Вот они-то на самой передовой и находятся.


Цитировать — Сообщение №27Россия
12 января 2021 года
+130
Цитата: Папай
...Продолжение следует.

Состоялось! К врачу попал на 15-й день болезни точно по времени талона. Выслушала историю, послушала спину, в рот не заглянула, температуру записала со слов, давление сестра померяла. Вопрос на засыпку: "что Вы от меня хотите?" Я был готов и без запинки сформулировал. 1. Перенести на месяц оплаченный бассейн, 2. Дать направление на медкомиссию для замены водительского удостоверения. 3. Тест на Ковид. Ответы: 1.задним числом справки не даём, надо сразу приходить, как заболел (???!!!). 2.Ни медкомиссии, ни направления для ГИБДД не делаем. 3. А Вам зачем тест (???!!!) а про себя добавила "чтоб статистику портить?" В качестве альтернативы получил направления на кровь, мочу и ФЛГ. А главное, внимание!, номерок к ней на приём через неделю! Про лечение пока не говорили, до анализов. Уложился в 11 мин (по нормативу - 12)
Продолжение следует...

Отредактировано автором: 12 января 2021 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
12 января 2021 года
+10
Ets.

Цитировать — Сообщение №29Россия
16 января 2021 года
+20
У меня мама 60+ в ноябре заболела, вместе с ней бабушка 85+. Живут вместе. Вызвали врача с трудом, пришёл студент, назначил стандартные лекарства от Орви. Через несколько дней у обеих пропали запахи и вкус. Состояние сильно ухудшилось, были боли в груди при дыхании. Повторно вызвали врача, он сказал, что придут брать тест на дом. Лекарств ни каких не назначил. Но никто так и не пришёл за тестом. куда бы не звонили, ни кто ни чего не говорил толком. Проболели почти месяц. Поправились вроде бы, тьфу тьфу тьфу...

Цитировать — Сообщение №30Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: