В новгородском музее-заповеднике напомнили о запрете кататься с кремлёвского вала

28 декабря 2020 года
+50

В новгородском музее-заповеднике напомнили о запрете кататься с кремлёвского вала

Новости
28.12.2020 11:57

Специалисты Новгородского музея-заповедника напоминают, что использовать в качестве горки для катания памятник культурного наследия — кремлёвский вал — запрещено приказом минкультуры РФ об утверждении границ и режима использования объекта культурного наследия федерального значения.

Цитата:
На территории объекта установлено необходимое оборудование. Оно не заметно под слоем снега, поэтому нахождение в этих местах неспециалистов может привести к травмам.

Почему травмоопасные места не отмечены и не ограждены?

28 декабря 2020 года
+80
Это ж любимое занятие - запретить. А сделать сравнимые по масштабам горки для катания слабо?

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 декабря 2020 года
+100
Ко мне в гости заезжал из Туапсе маститый специалист - гидротехник. За рюмкой чая он мне научно-популярно объяснил, что санки, ватрушки и валенки зимой никаким образом не разрушают откосы. Разве что наоборот, укрепляют. Предложил даже сделать расчёт, от которого я поспешно отказался. Хороший гость - тот, кто не задерживается.

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 декабря 2020 года
+40
Да ясен пень, чинушам нужно отмазаться от ответственности и хлопот! зачем им это на их территории? как бы чего не вышло.., организовать что-нибудь?- боже упаси, пусть всё стоит в неприкосновенности, нельзя, нельзя, нельзя!

Цитировать — Сообщение №4Россия
29 декабря 2020 года
+5-1
можно было сделать настил, залить его и лесенку сделать рядом в безопасном месте где кирпичи не падают со стены. И грунт бы остался в порядке и люди целы И проблема была бы решена. Даже спасибо бы сказали.
Размечтался, да?
Отредактировано автором: 29 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: