Тату-мастер Анна Суворова: Врачи сейчас массово забиваются

14 декабря 2020 года
+21-16

Тату-мастер Анна Суворова: Врачи сейчас массово забиваются

Новости
14.12.2020 02:28

Татуировка всегда считалась способом самовыражения. Но сейчас тату считается больше украшением тела, нежели способом как-то выделиться. Тату-мастер Анну Суворову больше знают под прозвищем «MaryAnn» в студии ATRUM Tattoo. Этим промыслом девушка занимается уже шесть лет и, по её мнению, в будущем человека без рисунков на теле будет встретить крайне сложно. Мы поговорили с Анной о её студии, пути в профессии, татуировках, а также о том, где приобрести знания и опыт начинающему татуировщику.

Ошибается эта девушка, не все будут таким образом добровольно себя украшать. Мне лично смотреть на людей с татуировками не приятно. Сразу ассоциация с бывшими зеками. А сколько людей заразились всякими инфекциями во время нанесения татуировок, девушка не знает?
Отредактировано автором: 14 декабря 2020 года
14 декабря 2020 года
+14-1
Заголовок огонь.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
14 декабря 2020 года
+160
При ящуре скот массово забивается. При коронавирусе врачи сейчас массово забиваются

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 декабря 2020 года
+17-1
Журфак НовГу мог бы подготовить более актуальный сейчас репортаж о работе самих врачей.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 декабря 2020 года
+16-1
Нормальный такой сленг, сразу видно прогрессивную молодежь. Наверное, 3 акадЭмии за плечами.
И искренне считает что только с помощью тату можно выделяться из толпы? Какое-то наивное убеждение.
Надо еще открыть фотоателье для снимков тату когда они... эээм... слегка деформировались по мере старения человека. Это же так выделяет из толпы, просто блеск!

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 декабря 2020 года
+60
Предполагаю, государством на врачей массово забивается.
Отредактировано автором: 14 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Румыния
14 декабря 2020 года
+10-2
Никогда ни один уважающий себя врач татуху не набьет.

Цитировать — Сообщение №7Румыния
14 декабря 2020 года
+10-3
У мадам в кольце верёвки не хватает на фото. И вообще, лично у меня (и как уже написали выше) татуировки сразу ассоциируются либо с зеками, либо с недостатком ума и сообразительности. Особенно отвратительно эти синюшные загогулины выглядят на женщинах. И интересно посмотреть бы статистику тех, кто потом пожалел о этой глупости и хочет свести это художество с тела.
P.S. А врачей да, уже давным давно массово принесли в жертву на алтарь геноцида. Хоть тут правду сказали...
Отредактировано автором: 14 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 декабря 2020 года
+60
Возвращение к папуасам и обезьянам ?

Цитировать — Сообщение №9Россия
14 декабря 2020 года
+6-1
Цитата: MDN_51
И вообще, лично у меня (и как уже написали выше) татуировки сразу ассоциируются либо с зеками, либо с недостатком ума и сообразительности.

Все именно так. Если очень хочется выпедриться, но ничего креативнее придумать ума не хватает.
Пестрые тряпки, побрякушки и картинки на теле самое оно. Как у папуасов.

Отредактировано автором: 14 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 декабря 2020 года
+7-1
Цитата:
— Вы сводите тату?

— Мы такую услугу не оказываем. Аппарат дорогой, учиться нужно.

Это самая важная информация в интервью, всё остальное — вкусовщина.
Есть и более изощрённые способы добровольного членовредительства. О них можно взять интервью у психиатра.
Клеймо ставят обычно на скот и рабов. Художественное клеймо на теле человека — чаще всего свидетельство его духовной слабости, желания защититься от угроз мира, продемонстрировать собственную индивидуальность, когда другие способы выразить себя недоступны.

Отредактировано автором: 14 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 декабря 2020 года
+5-2
Это уродство тела!!! Одно дело когда есть проблемные участки на теле там пятна пигментные например и чтобы их замаскировать можно набить татуировку, и совсем другое когда на чистой ровной коже набивают. Ни чего не имею против рисунков, если они качественно и красиво нарисованы, но не нужно рисовать их на собственной коже уродуя её! Есть множество других предметов и поверхностей для этого.

Цитировать — Сообщение №12Россия, Норвегия
16 декабря 2020 года
+3-3
Цитата: Папай
При ящуре скот массово забивается. При коронавирусе врачи сейчас массово забиваются

Ага)) Или гвозди)) У девушки классно забито приспособление для стекания соплей)) Они очень сексуально будут смотреться в вывешенном виде))


Цитировать — Сообщение №13Россия
16 декабря 2020 года
+1-1
Врачи массово забиваются? Врет. Может один бедолага пришел, у которого крыша съехала от нагрузки в красной зоне. Деньги опять же ковидные получил... и решил снять стресс неординарно.

Цитировать — Сообщение №14Россия
16 декабря 2020 года
+3-5
- я сделала татуировку на половину тела в 42 года
- у меня три высших образования, два иностранных языка
- от угроз мира я защищаюсь своим мозгом, применяя его в работе (неплохо получается)
- ее не видно, когда я на улице=я не стараюсь так выделиться, делала для себя
- все, кто видел, говорят что огонь

как-то я не вписываюсь во все комментарии выше, да? :D

Цитировать — Сообщение №15Россия
16 декабря 2020 года
+4-1
Цитата: Actry
- я сделала татуировку на половину тела в 42 года
- у меня три высших образования, два иностранных языка
- от угроз мира я защищаюсь своим мозгом, применяя его в работе (неплохо получается)
- ее не видно, когда я на улице=я не стараюсь так выделиться, делала для себя
- все, кто видел, говорят что огонь

как-то я не вписываюсь во все комментарии выше, да? :D

Три высших образования и все заочные... Попробуйте записаться в отряд космонавтов - не получится! Психологи дают отвод всем татуированным, считая их действия психическим отклонением. Тату набивают от недовольство своим телом, желанием обратить на себя внимание, от неуверенности в своих силах и нарушении ощущения своих границ. Таких не берут в космонавты и этим всё сказано.


Цитировать — Сообщение №16Россия
16 декабря 2020 года
+30
Любая потребность причинить себе боль, в т.ч. татуировка, пирсинг - как правило, следствие неосознаваемого мазохизма, недовольства собой, желания повысить самооценку. Возраст, образование и интеллект обычно добавляют устойчивости в противостоянии стрессу, а, следовательно, частично снижают, но не исключают возможности такого лёгкого членовредительства. Физическая боль помогает заглушить боль душевную и справиться со стрессовой ситуацией. У некоторых людей членовредительство без попыток самоубийства становится навязчивым состоянием, а татуировки отвечают их потребности как нельзя лучше, так как болезненны и оставляют следы, напоминающие о перенесенной боли. Большинство таких людей страдают лёгкой формой психического расстройства, испытывая потребность наносить повреждения своему телу.

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 декабря 2020 года
+3-5
Почитал комментарии. Скрепы, видимо, еще долго будут основой нашего общества. По крайней мере, пока все будут мерить других по своим вкусам, судить по пирсингу, да оскорбляться татуировками.

Цитировать — Сообщение №18Россия
17 декабря 2020 года
+2-3
Цитата: Berezina

Три высших образования и все заочные... Попробуйте записаться в отряд космонавтов - не получится! Психологи дают отвод всем татуированным, считая их действия психическим отклонением. Тату набивают от недовольство своим телом, желанием обратить на себя внимание, от неуверенности в своих силах и нарушении ощущения своих границ. Таких не берут в космонавты и этим всё сказано.

ваши выводы мимо, извините из трех - заочное одно
Я не стремлюсь в отряд космонавтов, так что я смиряюсь с тем, что меня туда не возьмут)
Вы без тату, смею предположить. Вас взяли в отряд космонавтов?)))

Мое тело в мои 42 подтянуто и не имеет лишнего жира - я регулярно занимаюсь спортом, правильно питаюсь и не пью алкоголь.
Уверенность в своих силах мне придает моя работа с хорошим доходом, семья и друзья.

У вас что-то еще есть на меня?


Цитировать — Сообщение №19Россия
17 декабря 2020 года
+3-4
Цитата: DEREWNYAYA
Любая потребность причинить себе боль, в т.ч. татуировка, пирсинг - как правило, следствие неосознаваемого мазохизма, недовольства собой, желания повысить самооценку. Возраст, образование и интеллект обычно добавляют устойчивости в противостоянии стрессу, а, следовательно, частично снижают, но не исключают возможности такого лёгкого членовредительства. Физическая боль помогает заглушить боль душевную и справиться со стрессовой ситуацией. У некоторых людей членовредительство без попыток самоубийства становится навязчивым состоянием, а татуировки отвечают их потребности как нельзя лучше, так как болезненны и оставляют следы, напоминающие о перенесенной боли. Большинство таких людей страдают лёгкой формой психического расстройства, испытывая потребность наносить повреждения своему телу.

среднестатистическая русская женщина к 40 годам имеет лишний вес, который она приобрела вследствие отсутствия культуры питания и нормального образа жизни. Данное состояние тела не является следствием членовредительства? ведь она понимает, что уродует себя, но остановиться никак.
Конфетки и булочки - этот как раз то, что "помогает заглушить боль душевную и справиться со стрессовой ситуацией"

А ведь таких у нас гораздо, гораздо больше, чем женщин с тату.

И мужиков с пивными животами гораздо больше, чем с забитыми рукавами пиво на диване ему помогает заглушить боль душевную и далее по тексту

а пирсинг есть у каждого второго ребенка-девочки в виде сережек. Тоже "легкое членовредительство"?

так что, господа, ваши доводы сомнительны и отдают советским мышлением "не выделяйся, что люди скажут!" самое смешное, что тем, кто делает тату - совершенно все равно, что скажут какие-то там люди тем более, что в 90% случаев люди говорят, что "это круто, тоже хочу" :)


Цитировать — Сообщение №20Россия
17 декабря 2020 года
+5-3
Цитата: mlfrg
Почитал комментарии. Скрепы, видимо, еще долго будут основой нашего общества. По крайней мере, пока все будут мерить других по своим вкусам, судить по пирсингу, да оскорбляться татуировками.

ничего, поколение сменится, вымрет дух совка и будет нормально. я верю :)


Цитировать — Сообщение №21Россия
18 декабря 2020 года
+2-2
Цитата:
среднестатистическая русская женщина к 40 годам имеет лишний вес, который она приобрела вследствие отсутствия культуры питания и нормального образа жизни. Данное состояние тела не является следствием членовредительства? ведь она понимает, что уродует себя, но остановиться никак.
Конфетки и булочки - этот как раз то, что "помогает заглушить боль душевную и справиться со стрессовой ситуацией"

А ведь таких у нас гораздо, гораздо больше, чем женщин с тату.

И мужиков с пивными животами гораздо больше, чем с забитыми рукавами пиво на диване ему помогает заглушить боль душевную и далее по тексту

а пирсинг есть у каждого второго ребенка-девочки в виде сережек. Тоже "легкое членовредительство"?

Вы абсолютно правы в том, что в основе обсуждаемого вопроса - культура определённого слоя общества. В Китае бинтовали ножки маленьким девочкам, в Африке до сих пор с детства вытягивают шеи женщинам с помощью металлических обручей, делая их инвалидами. Шрамирование, татуировки, пирсинг независимо от расы, национальности, возраста, образования - это то же самое, только в более лёгкой форме. Серёжки в ушах маленькой девочки или старенькой бабушки, как и кольца в носу (губе и т.д.) у молодёжи - это проявление одной и той же принятой в определённом обществе культуры лёгкого членовредительства. Далеко не все женщины, имеющие возможность носить в ушах бриллианты, прокалывают уши, т.к. принимают эту культуру не все члены общества, а только те, кто психологически предрасположен к нанесению повреждений собственному телу.

Отредактировано автором: 18 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 декабря 2020 года
+20
Цитата: DEREWNYAYA
Цитата:
среднестатистическая русская женщина к 40 годам имеет лишний вес, который она приобрела вследствие отсутствия культуры питания и нормального образа жизни. Данное состояние тела не является следствием членовредительства? ведь она понимает, что уродует себя, но остановиться никак.
Конфетки и булочки - этот как раз то, что "помогает заглушить боль душевную и справиться со стрессовой ситуацией"

А ведь таких у нас гораздо, гораздо больше, чем женщин с тату.

И мужиков с пивными животами гораздо больше, чем с забитыми рукавами пиво на диване ему помогает заглушить боль душевную и далее по тексту

а пирсинг есть у каждого второго ребенка-девочки в виде сережек. Тоже "легкое членовредительство"?

Вы абсолютно правы в том, что в основе обсуждаемого вопроса - культура определённого слоя общества. В Китае бинтовали ножки маленьким девочкам, в Африке до сих пор с детства вытягивают шеи женщинам с помощью металлических обручей, делая их инвалидами. Шрамирование, татуировки, пирсинг независимо от расы, национальности, возраста, образования - это то же самое, только в более лёгкой форме. Серёжки в ушах маленькой девочки или старенькой бабушки, как и кольца в носу (губе и т.д.) у молодёжи - это проявление одной и той же принятой в определённом обществе культуры лёгкого членовредительства. Далеко не все женщины, имеющие возможность носить в ушах бриллианты, прокалывают уши, т.к. принимают эту культуру не все члены общества, а только те, кто психологически предрасположен к нанесению повреждений собственному телу.

Возможно, я так глубоко членовредительство не изучала. Допускаю, что это так.
И что? Это даёт право людям без украшений в ушах фукать на них и высказывать своё пренебрежение? Говорить, что это не от большого ума?)))
Ну камон, ребята) совок совком же, проснитесь

В школе, где я училась ещё, прости господи, при советском союзе, учителя заставляли нас, учеников 3 класса, рисовать карикатуры в классной стенгазете на девочку в школе, которой прокололи уши! Представляете?

Прошло 30 лет и что? То же самое.
Мне печально это видеть.
Как и толстых тёток, поедающих майонезные салатики. Но я никогда не будут фыркать в сторону такой тётки, потому что это ее выбор, ее жизнь и ее, представьте себе, тело.


Цитировать — Сообщение №23Россия
21 декабря 2020 года
+2-2
Цитата: Actry
Говорить, что это не от большого ума?)))
Ну камон, ребята) совок совком же, проснитесь

По-моему все очевидно, природа требует привлекать к себе внимание.
Самый простой способ - разукраситься и обвешаться побрякушками.
Никто вас не осуждает, просто к разумной жизни это не имеет никакого отношения.
Тем более утверждать, что это что-то прогрессивное как минимум странно.
Для художника это может быть реализацией творческой мысли, но холсту гордиться нечем.


Цитировать — Сообщение №24Россия
21 декабря 2020 года
+30
Цитата: Dmitri N
Цитата: Actry
Говорить, что это не от большого ума?)))
Ну камон, ребята) совок совком же, проснитесь

По-моему все очевидно, природа требует привлекать к себе внимание.
Самый простой способ - разукраситься и обвешаться побрякушками.
Никто вас не осуждает, просто к разумной жизни это не имеет никакого отношения.
Тем более утверждать, что это что-то прогрессивное как минимум странно.
Для художника это может быть реализацией творческой мысли, но холсту гордиться нечем.

Вы вдолбили себе это в голову и никак не услышите оппонента) вас наверно так беспокоит проблема выделиться, что вы навешиваете ее на других)
Ещё раз повторю, на своём примере: мою тату не видит никто, кроме меня, она скрыта под одеждой. Сразу вся теория рассыпается, не правда ли?

Ну и ваше осуждение меня или нет меня не волнует абсолютно) можете меня даже виртуально побить)))


Цитировать — Сообщение №25Россия
21 декабря 2020 года
+2-1
Цитата: Dmitri N
Цитата: Actry
Говорить, что это не от большого ума?)))
Ну камон, ребята) совок совком же, проснитесь

По-моему все очевидно, природа требует привлекать к себе внимание.
Самый простой способ - разукраситься и обвешаться побрякушками.
Никто вас не осуждает, просто к разумной жизни это не имеет никакого отношения.
Тем более утверждать, что это что-то прогрессивное как минимум странно.
Для художника это может быть реализацией творческой мысли, но холсту гордиться нечем.

И да, никто тут не гордится, не привлекает к себе внимание, не утверждает что это прогрессивно, вы все это придумали в своей голове и спорите с собой же ;)


Цитировать — Сообщение №26Россия
21 декабря 2020 года
00
Цитата: Actry
- я сделала татуировку на половину тела в 42 года
- у меня три высших образования, два иностранных языка
- от угроз мира я защищаюсь своим мозгом, применяя его в работе (неплохо получается)
- ее не видно, когда я на улице=я не стараюсь так выделиться, делала для себя
- все, кто видел, говорят что огонь

как-то я не вписываюсь во все комментарии выше, да? :D

Больно было делать? Надеюсь, всё делалось в асептических условиях? Вы не стесняетесь повышенного внимания на пляже?


Цитировать — Сообщение №27Россия
21 декабря 2020 года
0-2
Цитата: Actry
Ещё раз повторю, на своём примере: мою тату не видит никто, кроме меня, она скрыта под одеждой. Сразу вся теория рассыпается, не правда ли?

Вы уже столько раз похвастали своей татуировкой, которую никто не видит, но ни разу не написали, что она дает.
Может чакры какие высвобождает? Вдруг остальным тоже надо, а они не знают.
Если смотреть с точки зрения искусства, то это выглядит как-то странно.
Допустим, художник в творческих муках рождает какой-нибудь шедевр, а к нему приходит некий клиент и говорит: "Слышь, а наколи мне его на задницу в единственном экземпляре".
Художник думает: "Ну да, жить как-то надо, деньги нужны, выставки и галереи нонче не интересны никому, сейчас все свободные и современные и хотят искусство носить с собой".
Потом, лет через 30 этот шедевр превращается в целлюлитное безобразие, а еще через 30 - в труху.
А мог бы остаться вкладом в историю искусства.


Цитировать — Сообщение №28Россия
22 декабря 2020 года
+20
Цитата: baxbax
Цитата: Actry
- я сделала татуировку на половину тела в 42 года
- у меня три высших образования, два иностранных языка
- от угроз мира я защищаюсь своим мозгом, применяя его в работе (неплохо получается)
- ее не видно, когда я на улице=я не стараюсь так выделиться, делала для себя
- все, кто видел, говорят что огонь


как-то я не вписываюсь во все комментарии выше, да? :D

Больно было делать? Надеюсь, всё делалось в асептических условиях? Вы не стесняетесь повышенного внимания на пляже?

- терпимо
- все делалось в асептических условиях
- нет, потому что я не хожу на пляж, где много людей


Цитировать — Сообщение №29Россия
22 декабря 2020 года
+20
Цитата: Dmitri N
Цитата: Actry
Ещё раз повторю, на своём примере: мою тату не видит никто, кроме меня, она скрыта под одеждой. Сразу вся теория рассыпается, не правда ли?

Вы уже столько раз похвастали своей татуировкой, которую никто не видит, но ни разу не написали, что она дает.
Может чакры какие высвобождает? Вдруг остальным тоже надо, а они не знают.
Если смотреть с точки зрения искусства, то это выглядит как-то странно.
Допустим, художник в творческих муках рождает какой-нибудь шедевр, а к нему приходит некий клиент и говорит: "Слышь, а наколи мне его на задницу в единственном экземпляре".
Художник думает: "Ну да, жить как-то надо, деньги нужны, выставки и галереи нонче не интересны никому, сейчас все свободные и современные и хотят искусство носить с собой".
Потом, лет через 30 этот шедевр превращается в целлюлитное безобразие, а еще через 30 - в труху.
А мог бы остаться вкладом в историю искусства.

Вам не надо)) у вас задницы бывают только целлюлитные) на такие, конечно, не надо

Она мне ничего не даёт. Мне просто нравится. Все просто)) никаких скрытых смыслов, представляете?


Цитировать — Сообщение №30Россия
22 декабря 2020 года
+20
Ладно, ребята, мне перестало быть с вами интересно. Была надежда, но нет.
Удачи целлюлитным задницам без татух))))

Цитировать — Сообщение №31Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: