Эксперты по информбезопасности: в мире сформировалась новая преступная отрасль, и такого разгула киберпреступности не было никогда

16 декабря 2020 года
+70

Эксперты по информбезопасности: в мире сформировалась новая преступная отрасль, и такого разгула киберпреступности не было никогда

Новости
16.12.2020 12:29

Подходящий к концу 2020 год стал особенным для всех, включая мошенников. По мнению экспертов, такого разгула киберпреступности не было никогда. Что с этим нужно делать, и как пандемия повлияла на вопросы безопасности данных, специалисты обсуждали во время SOC-форума.

Перефразируя Пушкина можно сказать "и усыпан двор большой цифровою скорлупой".

Зачем же Яровая и Клишас так старались, если цифровых мошенников так много и их никто не в силах остановить? Пустышки, а не законы, авторам которых явно не хватало компетенции и здравого смысла.

Более того, даже крысы и мыши отказываются есть сыр (Тысяча озер, Российский, голландский....) и, соответственно, не попадаются в крысоловки, как это было в старые добрые времена. Вот до чего ЕР-овцы страну довели.

Скоро, видимо, откроют однажды золотохранилище - а там пусто, как в самолете президента, из которого вынесли всё, а пломбы и печати на дверях оставили.
16 декабря 2020 года
+50
Для начала надо сделать, чтобы перс. данные не текли как из решета (в первую очередь из-за человеческого фактора), так что в интернете публикуют стоимость выборок из государственных баз (довольно скромную). А уж какого-нибудь ФСБ-шника отследить по биллингу и билетам из этих баз получается на раз. *Рукалицо.жпг*

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 декабря 2020 года
+40
Защита бизнеса безусловно правильно, но надо ставить на совершенно другой уровень розыска преступников со стороны МВД или ФСБ, мне как гражданину это безразлично кто из них, я плачу налоги на содержание этих структур и требую пресечь противоправную деятельность. Хватит тратить все силы на борьбу с Навальным и иже с ним, займитесь наконец преступностью.

Цитировать — Сообщение №3
16 декабря 2020 года
+6-4
надо ставить на совершенно другой уровень розыска преступников со стороны МВД или ФСБ, я плачу налоги на содержание этих структур. Хватит тратить все силы на борьбу с Навальным займитесь наконец преступностью.

эту преступность организует ФСИН, не зря же "количество обзвонщиков увеличилось в 200 раз". ФСБ организует убийства политических оппонентов дона. МВД несогласных гоняет, а ещё чувства верующих оскорблены. Всем некогда.

Отредактировано автором: 16 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 декабря 2020 года
+30
Сам спёрбанк и есть главный мошенник.

Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты
16 декабря 2020 года
+4-1
Цитата: Karl Marx
надо ставить на совершенно другой уровень розыска преступников со стороны МВД или ФСБ, я плачу налоги на содержание этих структур. Хватит тратить все силы на борьбу с Навальным займитесь наконец преступностью.

эту преступность организует ФСИН, не зря же "количество обзвонщиков увеличилось в 200 раз". ФСБ организует убийства политических оппонентов дона. МВД несогласных гоняет, а ещё чувства верующих оскорблены. Всем некогда.

Вы забыли про угрозы национальной безопасности РФ.


Цитировать — Сообщение №6Россия
16 декабря 2020 года
+3-5
Цитата: mlfrg
Цитата: Karl Marx
ставить на другой уровень розыска преступников со стороны МВД или ФСБ, я плачу налоги на содержание этих. Хватит тратить все силы на борьбу с Навальным.

эту преступность организует ФСИН, не зря же "количество обзвонщиков увеличилось в 200 раз". ФСБ организует убийства политических оппонентов дона. МВД несогласных гоняет. Всем некогда.

Вы забыли про угрозы национальной безопасности РФ.

да, за эти сказки мы тоже лихоимцев любим избирать

Отредактировано автором: 16 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: