В Новгородской области 31 декабря будет рабочим днём

04 декабря 2020 года
+17-1

В Новгородской области 31 декабря будет рабочим днём

Новости
04.12.2020 17:02

Новгородские чиновники решили последовать примеру федеральных коллег. Официально последний день 2020 года — рабочий день.

Можно с уверенностью сказать :
31декабря будет не рабочим рабочим днем.)))
04 декабря 2020 года
+21-3
В чем проблема перенести один день с январских праздников? Все равно никто не работает 31-го, все пьют чай да смотрят на часы, зачем себя обманывать?

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 декабря 2020 года
+180
Торговля работает, рабочие на предприятиях работают, учителя работают, медики работают, транспортники работают. НЕ РАБОТАЮТ В ТАКИЕ ДНИ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ И НАЗНАЧЕНЦЫ, ВПРОЧЕМ И В ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДНИ НЕ ДО ПОТА И МОЗОЛЕЙ, ДА ЗАДНИМ МЕСТОМ.

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2020 года
+5-7
Безобразие! 31 декабря должен быть нерабочим. Губера за это отрешить!

Цитировать — Сообщение №4A1
04 декабря 2020 года
+190
Не забудьте – в четверг, 31 декабря, работаем!
Работаем с самого утра.
Как утром начнём работать, так до самого вечера.
Принесём с собой из дома заранее купленную работу и будем работать.
Будем ходить друг к другу в кабинеты, работать там, пробовать работу друг у друга.
Главное – работу надо правильно закусывать, а то можно не увидеть конец рабочего дня и встретить Новый 2021 год на рвбочем месте! )))

Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2020 года
+100
Надо просто внимательно читать между строк: "В этот день коллективам разрешено до 12-00 пить шампанское с канапе, а после 12-ти можно расходиться по домам".

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 декабря 2020 года
+100
31 все будут шататься по зданию и соседям, меняться бухлом, работать никто не будет
куда-то сдать документы реально только 30

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 декабря 2020 года
+4-1
У нас подполковник бывало так урабатывался, что вываливался из уазика.

Пока Байдена нет можно даже оливье поесть.
Самый вкусный оливье - у Лаврова.

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 декабря 2020 года
+40
Не понимаю в чём вопрос. Про один день? Президент восемь месяцев в бункере задвинул и полная стабильность. Горбачёв в 1991 бухнуть в Форос отъехал- сразу ГКЧП. Всем простить.

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 декабря 2020 года
+5-3
обычно все офисные центры полны веселых, слоняющихся компаний
в этом году будет похуже, мало у кого с деньгами хорошо
но как подсказывает мой жизненный опыт - начиная с 1995г вменяемо работающих 31го очень и очень мало. Ну только почта, магазины - у них активный рабочий день, ах да, еще кабаки.

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 декабря 2020 года
0-1
Не забудем и о сегодняшнем Празднике:

КО ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ 5.12.2020

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. ИИСУС ХРИСТОС, Евангелие от Иоанна, 15:13.

Если крещение считать
За рождество, тогда мой
Небесный покровитель -
Это Святой Новгородский
Князь Александр Невский!

Александр Ионов
Великий Новгород
5 декабря 2020 7:35

ГОРОД МОЙ

Что отразится в реке,
Если голо на её берегах?
Я нуждаюсь в тебе,
Ты - в сердечных моих словах:

Город мой, и в труд, и в праздник
Я с тобой, как этот всадник
Я с тобой, как этот всадник
С гордо поднятым мечём...
А когда порой обижен,
Александр Невский ближе
Александр Невский ближе
Подставляет мне плечо!!

Есть Нью-Йорк и Париж -
Впереди, позади города...
Только любимых крыш
Не заменит никто, никогда!

А когда подойду к черте,
За которой дороги нет,
На вопрос, что вело тебя?
«Город мой!», - я скажу в ответ.

Город мой, и в труд, и в праздник
Я с тобой, как этот всадник
Я с тобой, как этот всадник
С гордо поднятым мечём...
А когда порой обижен,
Александр Невский ближе
Александр Невский ближе
Подставляет мне плечо!!

АЛЕКСАНДР ИОНОВ
Великий Новгород
1986

Цитировать — Сообщение №11Румыния
05 декабря 2020 года
+6-3
Ну, разве Никитин возьмёт на себя такое сложное решение по такому сложному вопросу? Лучше ничего не делать, как обычно. Вот если бы потрындеть на эту тему, да ещё на каком-нибудь форуме, например, в Сочи, Москве или Японии, это мы завсегда!

Цитировать — Сообщение №12Россия
05 декабря 2020 года
+10
Цитата: СНиП
Торговля работает, рабочие на предприятиях работают, учителя работают, медики работают, транспортники работают. НЕ РАБОТАЮТ В ТАКИЕ ДНИ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ И НАЗНАЧЕНЦЫ, ВПРОЧЕМ И В ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДНИ НЕ ДО ПОТА И МОЗОЛЕЙ, ДА ЗАДНИМ МЕСТОМ.

А учителя не работают, ибо каникулы. Понятно?


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 декабря 2020 года
+9-2
Из года в год одно и то же. Стабильность. Элементарного вопроса решить не могут на уровне правительства, зато бабуты готовы на Марс строить. По факту сделать выходными 31, 1, 2 и 7 число. Не надоело ещё тупо по домам сидеть, в зомбоящик пялится, да салаты доедать? Лишь малая часть куда то уезжает из обычного населения. Зато вот все бездельники от власти разъезжаются по курортам, вот и тянут решение такого вопроса годами.
P.S. Я вообще не понимаю идиотизма переноса праздничных дней из за накладки на выходные. Бред сивой кобылы, который в итоге перерос в какие то сдвиги дней аж на полгода. Шизофрения какая то...

Цитировать — Сообщение №14Россия
05 декабря 2020 года
+5-3
Цитата: MDN_51
По факту сделать выходными 31, 1, 2 и 7 число...

А зачем уменьшать количество выходных дней в году? Если вы работодатель, тогда, конечно, ваша логика понятна. Но мне, как наемному работнику, например, совсем не хочется лишние дни на дядю горбатиться. Да, пусть я никуда не поеду на новогодние праздники и буду тупо доедать оливье, но это будет моё личное время.

Отредактировано автором: 05 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
05 декабря 2020 года
+3-3
Нет, я не работодатель. Более того, я работаю посменно, и от таких Новогодних бесполезных выходных буду только в плюсе. И поэтому рассуждаю основываясь на чистой логике. Все ваши убеждения основаны лишь на законе который не допускает уменьшения заработной платы в январе. Но стоит ввести чистую почасовку - то побежите работать роняя тапки и так же будете выражать недоумение идиотам во власти которые такой простой вопрос не могут решить уже который год...
Отредактировано автором: 05 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
05 декабря 2020 года
+60
С такими Снегурками Дед Мороз только лишний будет .
Отредактировано автором: 05 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
05 декабря 2020 года
+5-5
Как по мне с 1 по 3 потом с 7 по 8 января выходные. Дальше на работу. Итак 2 месяца в 2020 дома сидели.
Длинные новогодние выгодны только тем, кто летит в Занзибар.

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2020 года
+40
Цитата: MDN_51
Нет, я не работодатель. Более того, я работаю посменно, и от таких Новогодних бесполезных выходных буду только в плюсе. И поэтому рассуждаю основываясь на чистой логике. Все ваши убеждения основаны лишь на законе который не допускает уменьшения заработной платы в январе. Но стоит ввести чистую почасовку - то побежите работать роняя тапки и так же будете выражать недоумение идиотам во власти которые такой простой вопрос не могут решить уже который год...

Если вы работаете посменно, тогда, конечно, вам пофиг, когда выходные, вы всё равно на них работать будете, если смена выпадет. Обидно работать, когда другие отдыхают, понимаю)

Отредактировано автором: 06 декабря 2020 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 декабря 2020 года
+40
Цитата: Crazy
Как по мне с 1 по 3 потом с 7 по 8 января выходные. Дальше на работу. Итак 2 месяца в 2020 дома сидели.
Длинные новогодние выгодны только тем, кто летит в Занзибар.

Не только. Длинные выходные выгодны всем, кто на окладе.
Если вы два месяца дома сидели, это не значит, что также и все остальные делали. У меня лично никакого перерыва в работе не было вообще.


Цитировать — Сообщение №20Россия
06 декабря 2020 года
+30
Цитата: Olya-lya
Цитата: MDN_51
Нет, я не работодатель. Более того, я работаю посменно, и от таких Новогодних бесполезных выходных буду только в плюсе. И поэтому рассуждаю основываясь на чистой логике. Все ваши убеждения основаны лишь на законе который не допускает уменьшения заработной платы в январе. Но стоит ввести чистую почасовку - то побежите работать роняя тапки и так же будете выражать недоумение идиотам во власти которые такой простой вопрос не могут решить уже который год...

Если вы работаете посменно, тогда, конечно, вам пофиг, когда выходные, вы всё равно на них работать будете, если смена выпадет. Обидно работать, когда другие отдыхают, понимаю)

Нет, вы не поняли. Мне не обидно ни на грамм. Более того, я смотрю на какие дни выпадают смены, и чем их больше попадает на праздничные дни - тем лучше для меня. Двойная оплата и все дела. Так что сделайте хоть весь январь праздничным - я только порадуюсь за всех, а особенно за себя (но не за работодателя ).
Просто каждый год одно и тоже. То сократим, то не сократим. Не могут бездельники принять решение раз и навсегда. Но у нас так в России уже в любом вопросе разброд и шатание...


Цитировать — Сообщение №21Россия
06 декабря 2020 года
+50
Хоть 31 декабря и рабочий день, а ощущается как праздничный.

Цитировать — Сообщение №22Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: