Результаты тестов на коронавирус новгородцы будут получать по СМС

23 ноября 2020 года
+60

Результаты тестов на коронавирус новгородцы будут получать по СМС

Новости
23.11.2020 16:48

Чтобы снизить объём звонков в медицинские учреждения, новгородцам о результатах теста на коронавирус сообщат при помощи СМС. Их рассылку начнут с этой среды.

вручную будут смс набирать и отправлять ?
по идее так должно быть , иначе это в корне выбивается из общего театра...

Сразу говорю САРКАЗМ
23 ноября 2020 года
+200
Сделайте доступ к электронной медкарте через госуслуги.
В Москве все анализы на ковид по полису ОМС в течении 2-3 дней в медкарту поступают и через приложение ЕМИАС или сайт мос.ру можно посмотреть анализы .
В частных лабораториях Инвитро тоже все анализы в личный кабинет приходят
А у нас велосипед пытаются изобрести .

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 ноября 2020 года
+90
Цитата: Nikolay
Сделайте доступ к электронной медкарте через госуслуги.
В Москве все анализы на ковид по полису ОМС в течении 2-3 дней в медкарту поступают и через приложение ЕМИАС или сайт мос.ру можно посмотреть анализы .
В частных лабораториях Инвитро тоже все анализы в личный кабинет приходят
А у нас велосипед пытаются изобрести .

а у нас :

Цитата:
Со среды начать СМС-информирование тех людей, у кого телефон был указан при заборе теста. Средства будут выделены из резервного фонда, — заявил во время оперативного штаба глава региона Андрей Никитин.

ну вы чего , мы же не в Москве !!!
тут никто ничего делать как в Москве не будет, пока с Москвы по шапке не прилелит !!!

фото в точку !

Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 ноября 2020 года
+40
Цитата:
Короткие сообщения придут только тем людям, которые оставили свой номер телефона при сдаче анализа. Это касается только бесплатных тестов.

И где жк в Новгороде желающим делают тесты бесплатно?

Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №4
23 ноября 2020 года
+60
а зачем знать результат теста взятого на 10-14 день после первых симптомов - ясно что он будет отрицательным (тест должен быть взят не позднее 7-9 дня аосле первых симптомов (могу наврать + -)). Из своего опыта скажу что в платной взяли так что у меня искры из глаз сыпались (но видимо знали что делают), а так как взяли бесплатно, никакого иного результата кроме отрицательного я не ждал (слегка погладили по ноздрям и на кончике языка)
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 23 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 ноября 2020 года
00
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
Короткие сообщения придут только тем людям, которые оставили свой номер телефона при сдаче анализа. Это касается только бесплатных тестов.

И где жк в Новгороде желающим делают тесты бесплатно?

в мечтах

ни или после платного положительного, приходят быстрее с бесплатным отрицательным.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 ноября 2020 года
+50
Цитата: Nikolay
Сделайте доступ к электронной медкарте через госуслуги.
В Москве все анализы на ковид по полису ОМС в течении 2-3 дней в медкарту поступают и через приложение ЕМИАС или сайт мос.ру можно посмотреть анализы .
В частных лабораториях Инвитро тоже все анализы в личный кабинет приходят
А у нас велосипед пытаются изобрести .

Почему же велосипед, вы неправильно поняли цели данного мероприятия:

Цитата:
Средства будут выделены из резервного фонда — заявил ... Андрей Никитин


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 ноября 2020 года
+7-2
вручную будут смс набирать и отправлять ?
по идее так должно быть , иначе это в корне выбивается из общего театра...

Сразу говорю САРКАЗМ

Нам же Ж три года Никитин и Ко, трындят о цифровизация, передовизации, опережающих темпах, компетенциях, проектах на проекты, миллионы вбухиваются в АРНО и прочие мутные конторки. И чё? Элементарный маршрут не наладить? Компетенций не хватает? Министров мало?
Удручающая беспомощность власти.


Цитировать — Сообщение №8Россия
23 ноября 2020 года
+2-6
Будут получать по СМС через три недели после взятия теста.

Цитировать — Сообщение №9Соединенные Штаты
23 ноября 2020 года
+50
почему то до такого простого решения.....так долго шли таким непростым путем ((
Вариант с электронной медицинской картой и доступом к ней через госуслуги также считаю наболее оптимальным. Тем более уже опробован в Москве. СМС как запасной канал, для тех кто не силен в госуслугах.

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 ноября 2020 года
+20
Брать анализ можно тоже по СМС -цифровая экономика понимааш.

Цитировать — Сообщение №11Россия
23 ноября 2020 года
+2-2
Кто у нас в правительстве НО отвечает за цифролизацию? Все уже придумано, нужно только желание внедрить это в НО. На счет электронных медицинских карт, то это было бы замечательно. А то их постоянно теряют в поликлиниках.

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 ноября 2020 года
00
Хочется много понаписать по поводу COVIDa, но , думаю, промодерируют. Лежал в ЦРБ 2 недели. За это время взяли 5 раз мазок на COVID. 2 первых получились отрицательных, хотя в поликлинике перед госпитализацией уже был положительный. На всех котейнерах с тестами записали мобильный телафон. Догадайтесь с трех раз-сколько раз позвонили. А позвонили по четвертому тесту уже после выписки из Потребнадзора-у вас же положительный тест и бла-бла-бла. А брали этот мазок неделю назад. Я, конечно, обалдел.
Ни звонка, ни смс. Я,признаться, про такие дела уже говорю - не в этой жизни.

Цитировать — Сообщение №13Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: