Областное правительство планирует вернуть федеральную субсидию на создание мест в детских садах

24 ноября 2020 года
+3-1

Областное правительство планирует вернуть федеральную субсидию на создание мест в детских садах

Новости
24.11.2020 20:37

Депутаты думы Новгородской области на ближайшем заседании рассмотрят изменения в бюджете региона на 2020 год. В нём распределят субсидию из федерального бюджета, а также вернут невостребованные федеральные средства.

Крохи с барского стола.

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
25 ноября 2020 года
+10
Цитата:
В связи со снижением потребности предлагается сократить объём федерального финансирования на 199,92 млн рублей. Из этих средств в федеральный бюджет планируют вернуть субсидию в 176,81 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах для детей от полутора до трёх лет.

Депутаты решили, что в районе улицы Ворошилова или на Кочетова, где сейчас ударными темпами появляются новые дома, не нужны детские сады, и можно гордо бросить фразу: "возьмите обратно ваши вонючие 200 миллионов"
Более правдоподобная версия в том, что это оказалась статья финансирования, которую федералы контролируют очень жёстко, а значит украсть тут получится по минимуму, а хлопот и ответственности за очередной срыв сроков выше крыши.
Вероятно, мэр Новгорода обиделся, и сказал "я больше в эти ваши игры с детскими садами не играю, мы будем строить человейники без школ и детских садов, как раньше"

Отредактировано автором: 25 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №2Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: