Коронавирус: в области снова обновился суточный рекорд

14 ноября 2020 года
+14-11

Коронавирус: в области снова обновился суточный рекорд

Новости
14.11.2020 11:00

В Новгородской области постепенно растёт количество случаев, выявленных за сутки.

Все понятно, один слой масок не помогает, нужно надевать 2-3 как минимум и менять каждые пол-часа.
14 ноября 2020 года
+11-10
Очень надеюсь что понесут ответственность за эту истерию и в мире и у нас в стране . Наши копы возьмут пример с австралийских ? https://thebigtheone.com/открытое-письмо-копов-австралии-поли/

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 ноября 2020 года
+16-5
Больше тестов - больше выявляют. Арифметика.

Цитировать — Сообщение №3
14 ноября 2020 года
+5-2
Тут наверное, важнее, сколько "тяжелых" выявили и сколько выписали. Если пропорционально этим цифрам (+140 и -93), то очевидно, коечный фонд сокращается.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 ноября 2020 года
+10-9
Цитата: Потап
Очень надеюсь что понесут ответственность за эту истерию и в мире и у нас в стране . Наши копы возьмут пример с австралийских ? https://thebigtheone.com/открытое-письмо-копов-австралии-поли/

Вам эта истерия как-то мешает? Жить не дает? Или вы печётесь об общественном благе? )


Цитировать — Сообщение №5Россия
14 ноября 2020 года
+6-7
Цитата: Dmitri N
Все понятно, один слой масок не помогает, нужно надевать 2-3 как минимум и менять каждые пол-часа.

Маски просто не у "правильных" производителей закуплены и не промаркированы вдобавок)


Цитировать — Сообщение №6Россия
14 ноября 2020 года
+10-9
До 200 немного осталось. Нужно поднажать.

Цитировать — Сообщение №7
14 ноября 2020 года
+18-8
Цитата: mlfrg
Цитата: Потап
Очень надеюсь что понесут ответственность за эту истерию и в мире и у нас в стране . Наши копы возьмут пример с австралийских ? https://thebigtheone.com/открытое-письмо-копов-австралии-поли/

Вам эта истерия как-то мешает? Жить не дает? Или вы печётесь об общественном благе? )

Отвратно видеть как ломают сознание людей ,рушат социальные связи , да и бизнес в топку летит , врачи работают не по профилю ,образование ещё ниже сползает с дистанционкой ( вот кто платно учится - за что сейчас то платить ,сидит дома со своим компом и дополнительно платит трафик ) .Была бы польза ,так нет же .


Цитировать — Сообщение №8Россия
14 ноября 2020 года
+8-3
Больше тестов - больше выявляют. Арифметика.

С одной стороны - ДА. Тесты назначают далеко не всем, даже с признаками, НО ....не было реально заболевших - даже при увеличиении тестов- не выявлялось бы ((


Цитировать — Сообщение №9Россия
14 ноября 2020 года
+9-12
Цитата: Потап
Цитата: mlfrg
Цитата: Потап
Очень надеюсь что понесут ответственность за эту истерию и в мире и у нас в стране . Наши копы возьмут пример с австралийских ? https://thebigtheone.com/открытое-письмо-копов-австралии-поли/

Вам эта истерия как-то мешает? Жить не дает? Или вы печётесь об общественном благе? )

Отвратно видеть как ломают сознание людей ,рушат социальные связи , да и бизнес в топку летит , врачи работают не по профилю ,образование ещё ниже сползает с дистанционкой ( вот кто платно учится - за что сейчас то платить ,сидит дома со своим компом и дополнительно платит трафик ) .Была бы польза ,так нет же .

Ну...если Вас так беспокоят социальные связи - то в больничной палатке будет возможность обзавестись новыми.....- правда не знаю, будет ли желание к общению....(


Цитировать — Сообщение №10Россия
14 ноября 2020 года
+21-8
в НО +140
в КНР +18

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 ноября 2020 года
+20-9
Давно собирался покинуть сей ресурс : модерратор зачищал (может и исче зачистить) ,тьма неадекватов с переломом даже спиного мозга . Всем "норм " успехов , ухожу с данной площадки . Можете свободно развивать свои фобии . Слом мозга и подумать - это сложно ,чаще смотрите телевизор и вам всё скажут . До свидос !

Цитировать — Сообщение №12Россия
14 ноября 2020 года
+11-3
Цитата: Папай
в НО +140
в КНР +18

Причем у нас и смертность и статистика по новым случаям нарисованная.
Так что соотношение ещё хуже


Цитировать — Сообщение №13Россия
14 ноября 2020 года
+6-9
Цитата: Папай
в НО +140
в КНР +18

Я уже писал что Китай рисует статистику не хуже нас, не надо смотреть на китай, попробуйте сравнить нашу статистику и статистику стран европы, В китае могут, а весь мир никак не может победить?! не смешно?... В Северной Корее, Туркменистане вообще нет короновируса - вы в это верите?

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 14 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 ноября 2020 года
+7-3
Цитата: mlfrg
Цитата: Dmitri N
Все понятно, один слой масок не помогает, нужно надевать 2-3 как минимум и менять каждые пол-часа.

Маски просто не у "правильных" производителей закуплены и не промаркированы вдобавок)

Так давно всем известно что маски не помогают, вот если бы всех в ОЗК бы обязали ходить включая животных, вот тогда бы дело было))


Цитировать — Сообщение №15Польша
14 ноября 2020 года
+10-11
Цитата: Ilyitch
Так давно всем известно что маски не помогают, вот если бы всех в ОЗК бы обязали ходить включая животных, вот тогда бы дело было))

интересно кому всем? ВОЗ требует носить маски повсеместно, но у нас я уже убедился люди то умнее, больше знают, да и кого не спроси - вирусолог.

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №16Россия
14 ноября 2020 года
+16-2
Цитата: uzipof
Цитата: Папай
в НО +140
в КНР +18

Я уже писал что Китай рисует статистику не хуже нас, не надо смотреть на китай, попробуйте сравнить нашу статистику и статистику стран европы, В китае могут, а весь мир никак не может победить?! не смешно?... В Северной Корее, Туркменистане вообще нет короновируса - вы в это верите?

Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует


Цитировать — Сообщение №17Россия
14 ноября 2020 года
+11-6
Цитата: uzipof
Цитата: Ilyitch
Так давно всем известно что маски не помогают, вот если бы всех в ОЗК бы обязали ходить включая животных, вот тогда бы дело было))

интересно кому всем? ВОЗ требует носить маски повсеместно, но у нас я уже убедился люди то умнее, больше знают, да и кого не спроси - вирусолог.

Всем здравомыслящим людям. И потом что воз это это авторитетная организация? По моему, по главарям этой опг давно уже гаага плачет. Но даже у них на сайте расписано кому нужно носить маски, как носить и за каким хреном. О том что нужно носить маски повсеместно такого у них на сайте не видел.
Да и логически, допустим что маска помогает, Во всем мире масочный режим. Тогда заболемаемость должна стремиться к нулю, а она наоборот, растет. Что-то не так)

Отредактировано автором: 14 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №18Польша
14 ноября 2020 года
+12-9
Чего так к маскам прикопались? Прям так они угнетают в общественных местах? Защищают - не защищают. На 100% не защишают, особенно если на подбородке носить. А вам нужна 100% защита - одевайте ОЗК и противогаз изолирующий с утра и до вечера.
А что тут предлагают "диванные эксперты"? Не обращать внимание на ковид.
А когда он к вам придёт? Тут же начнут писать - скорая не приехала, в больнице положили в коридор и тп.

Цитировать — Сообщение №19Россия
14 ноября 2020 года
+1-10
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №20Россия
14 ноября 2020 года
+3-9
Цитата: Потап
Давно собирался покинуть сей ресурс : модерратор зачищал (может и исче зачистить) ,тьма неадекватов с переломом даже спиного мозга . Всем "норм " успехов , ухожу с данной площадки . Можете свободно развивать свои фобии . Слом мозга и подумать - это сложно ,чаще смотрите телевизор и вам всё скажут . До свидос !

Ну вот, такого занятного оппонента выдавили с ресурса)

Цитата: Ilyitch
Цитата: uzipof
Цитата: Ilyitch
Так давно всем известно что маски не помогают, вот если бы всех в ОЗК бы обязали ходить включая животных, вот тогда бы дело было))

интересно кому всем? ВОЗ требует носить маски повсеместно, но у нас я уже убедился люди то умнее, больше знают, да и кого не спроси - вирусолог.

Всем здравомыслящим людям. И потом что воз это это авторитетная организация? По моему, по главарям этой опг давно уже гаага плачет. Но даже у них на сайте расписано кому нужно носить маски, как носить и за каким хреном. О том что нужно носить маски повсеместно такого у них на сайте не видел.
Да и логически, допустим что маска помогает, Во всем мире масочный режим. Тогда заболемаемость должна стремиться к нулю, а она наоборот, растет. Что-то не так)

Вы прямо дословно повторяете одного одиозного президента (уже бывшего). Но у него свои причины были валить все на ВОЗ..


Цитировать — Сообщение №21Россия
14 ноября 2020 года
+6-5
Цитата: olef
А когда он к вам придёт? Тут же начнут писать - скорая не приехала, в больнице положили в коридор и тп.

Боюсь вы можете оказаться правы, Вирусу все равно верят в него или нет...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №22Россия
14 ноября 2020 года
+80
Цитата: uzipof
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Получается плохие китайцы искажают статистику, доказательств никаких нет, но ладно.
При этом, видимо, они же управляют статистикой по Вьетнаму (население 100 миллионов, 13 случаев на миллион), Тайланду (70 миллионов, 55 случаев), Тайваню (23 000 000/25).
Для справки в России 13 000 на миллион, в Китае 60.
Т е, если бы уровень заболеваемости в Китаем был на уровне нашего, то ему необходимо скрыть около 20 миллионов заболевших и пропорциональное количество умерших

Может быть, все таки, дело не в "искажении" статистики?


Цитировать — Сообщение №23Германия
14 ноября 2020 года
+3-3
Цитата: Tor
Цитата: uzipof
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Получается плохие китайцы искажают статистику, доказательств никаких нет, но ладно.
При этом, видимо, они же управляют статистикой по Вьетнаму (население 100 миллионов, 13 случаев на миллион), Тайланду (70 миллионов, 55 случаев), Тайваню (23 000 000/25).
Для справки в России 13 000 на миллион, в Китае 60.
Т е, если бы уровень заболеваемости в Китаем был на уровне нашего, то ему необходимо скрыть около 20 миллионов заболевших и пропорциональное количество умерших

Может быть, все таки, дело не в "искажении" статистики?

Извиняюсь, но откуда такая уверенность в статистике? может быть тысяча причин и способов манипулировать ей, без политики её нет.

Отредактировано автором: 14 ноября 2020 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
14 ноября 2020 года
+4-2
Цитата: uzipof
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Тогда бы и статистику смертности пришлось бы подделывать (а это сделать значительно сложнее, как я понимаю). Посмотрите любого блогера из Юго-Восточной Азии (Корея, Китай, Япония), насколько тамошние жители педантично соблюдали ограничения в период вспышки, не пускаясь в рассуждения об оправданности этих мер. А в Корее санитайзеры появились в магазинах и общественном транспорте до того, как это стало мейнстримом)
Плюс про анализ медицинских подходов я уже кидал ссылку, там разобраны причины, почему страны ЮВА в целом лучше справляются.


Цитировать — Сообщение №25Россия
14 ноября 2020 года
+110
Цитата: тетерев
Цитата: Tor
Цитата: uzipof
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Получается плохие китайцы искажают статистику, доказательств никаких нет, но ладно.
При этом, видимо, они же управляют статистикой по Вьетнаму (население 100 миллионов, 13 случаев на миллион), Тайланду (70 миллионов, 55 случаев), Тайваню (23 000 000/25).
Для справки в России 13 000 на миллион, в Китае 60.
Т е, если бы уровень заболеваемости в Китаем был на уровне нашего, то ему необходимо скрыть около 20 миллионов заболевших и пропорциональное количество умерших

Может быть, все таки, дело не в "искажении" статистики?

Извиняюсь, но откуда такая уверенность в статистике? может быть тысяча причин и способов манипулировать ей, без политики её нет.

Манипулировать можно, наша страна тому прекрасное подтверждение.

Но если несколько абсолюно независимых стран представляют аналогичные данные, то это возможно только в случае (помимо единственно верного) если всеми на планете правит мировое правительство или рептилоиды.

И да, я допускаю, что манипуляцию статистикой принять проще, чем то что есть страны, которые справляются лучше нас на порядки


Цитировать — Сообщение №26Германия
14 ноября 2020 года
+8-1
Цитата: Tor
Цитата: тетерев
Цитата: Tor
Цитата: uzipof
Цитата: Tor
Приведите, пожалуйста, доказательства, что Китай рисует

Си Цзыньпин? Не узнал вас... приведете доказательства обратного? Мне кажется не надо быть 7 пядей во лбу, что бы посмотрев на статистику заражений в разных странах, понять что +18 на пару миллиардов - это простите шляпа...

Получается плохие китайцы искажают статистику, доказательств никаких нет, но ладно.
При этом, видимо, они же управляют статистикой по Вьетнаму (население 100 миллионов, 13 случаев на миллион), Тайланду (70 миллионов, 55 случаев), Тайваню (23 000 000/25).
Для справки в России 13 000 на миллион, в Китае 60.
Т е, если бы уровень заболеваемости в Китаем был на уровне нашего, то ему необходимо скрыть около 20 миллионов заболевших и пропорциональное количество умерших

Может быть, все таки, дело не в "искажении" статистики?

Извиняюсь, но откуда такая уверенность в статистике? может быть тысяча причин и способов манипулировать ей, без политики её нет.

Манипулировать можно, наша страна тому прекрасное подтверждение.

Но если несколько абсолюно независимых стран представляют аналогичные данные, то это возможно только в случае (помимо единственно верного) если всеми на планете правит мировое правительство или рептилоиды.

И да, я допускаю, что манипуляцию статистикой принять проще, чем то что есть страны, которые справляются лучше нас на порядки

Ни на чём не настаиваю, вопрос веры: хозяин-барин. Лично мне глубоко сомнительны все эти цифры, и здешние, и тамошние. Слава Богу, пока моего окружения не коснулось, тряпочки цепляю, когда вынужден бывать на публике: ради спокойствия окружающих, не своей безопасности.


Цитировать — Сообщение №27Россия
14 ноября 2020 года
+70
Цитата: Потап
Давно собирался покинуть сей ресурс : модерратор зачищал (может и исче зачистить) ,тьма неадекватов с переломом даже спиного мозга . Всем "норм " успехов , ухожу с данной площадки . Можете свободно развивать свои фобии . Слом мозга и подумать - это сложно ,чаще смотрите телевизор и вам всё скажут . До свидос !

Не всякая истина рождается в споре, но всё же... не стоит вестись на упёртых спорщиков, самоуверенных в своих убеждениях. Лично мне всегда интересны приводимые Вами аргументы и факты; выводы для себя делаю свои, но никогда не упираюсь в спорах, бывает и против шёрстки: неприятно. Но бывает и напротив, когда убедят на позитив:)


Цитировать — Сообщение №28Россия
14 ноября 2020 года
+2-3
Цитата: mlfrg
Цитата: Потап
Давно собирался покинуть сей ресурс : модерратор зачищал (может и исче зачистить) ,тьма неадекватов с переломом даже спиного мозга . Всем "норм " успехов , ухожу с данной площадки . Можете свободно развивать свои фобии . Слом мозга и подумать - это сложно ,чаще смотрите телевизор и вам всё скажут . До свидос !

Ну вот, такого занятного оппонента выдавили с ресурса)

Цитата: Ilyitch
Цитата: uzipof
Цитата: Ilyitch
Так давно всем известно что маски не помогают, вот если бы всех в ОЗК бы обязали ходить включая животных, вот тогда бы дело было))

интересно кому всем? ВОЗ требует носить маски повсеместно, но у нас я уже убедился люди то умнее, больше знают, да и кого не спроси - вирусолог.

Всем здравомыслящим людям. И потом что воз это это авторитетная организация? По моему, по главарям этой опг давно уже гаага плачет. Но даже у них на сайте расписано кому нужно носить маски, как носить и за каким хреном. О том что нужно носить маски повсеместно такого у них на сайте не видел.
Да и логически, допустим что маска помогает, Во всем мире масочный режим. Тогда заболемаемость должна стремиться к нулю, а она наоборот, растет. Что-то не так)

Вы прямо дословно повторяете одного одиозного президента (уже бывшего). Но у него свои причины были валить все на ВОЗ..

Может быть поэтому он уже бывший??))) шутка конечно. Хотя, вот страничка производителя ихней вакцины https://www.facebook.com/314499212242/posts/101587...
Судя по комментариям, подавляющее большинство готово уколоться уже сейчас, те немногое разумные вопросы в комментах вроде состава вакцины , что означает 90 % эффективность и что стало с 10%. Просто игнорируются)) вроде 1.5 лярда зелени потратили на разработку. Теперь как- то надо их отбивать. Евросоюз вроде как уже объявил о том что купит эту вакцину и до конца года должна начаться вакцинация, и это притом что таде воз рекомендует тестить мин 2 года ( на их сайте надо покопаться).


Цитировать — Сообщение №29Польша
14 ноября 2020 года
+18-1
Я не знаю, верю в корону или нет. Близких коснулось. Болели тяжело. С другой стороны, каждую осень были эпидемии гриппа, люди тоже тяжело болели и умирали от осложнений. Ни весной, ни осенью нам этой статистики не дают. А ведь и школы и садики закрывали на карантин по гриппу. Сейчас весь мир заставили сидеть дома! Одному обнулиться нужно было, другому переизбраться.... во всем мире творится непонятка. В данный момент боюсь просто заболеть, не важно чем. Знаю что никто не приедет. К отцу с сердечным приступом Скорая не приехала. Ответили 4 машины, ждите (Старая Русса), не дождались, хорошо соседка медик помогла. Нет нигде четкой инструкции, что делать контактным.куда обращаться, где сдать бесплатный тест. На работе много болеют, никто не выявляет и не берет тесты. Перестали приходить постановления об отстранении в связи с ковидом. Сдаём сами за деньги. Для собственного спокойствия. ПОЛНЫЙ БАРДАК!
Маску ношу, руки мою.
Но хочу жить обычной свободной жизнью.
Всем здоровья.

Цитировать — Сообщение №30Россия
15 ноября 2020 года
+5-4
Дааа, в опимизированном путеным здравоохранении творится ужас! А в аптеках нет нужных лекарств.

Цитировать — Сообщение №31
15 ноября 2020 года
+4-4
... на пару миллиардов...население КИТАЯ 1.4 млрд. и там под руководством КП КИТАЯ порядок, а везде--жидомасонская свобода!

Цитировать — Сообщение №32Россия
15 ноября 2020 года
+1-1
... на пару миллиардов...население КИТАЯ 1.4 млрд. и там под руководством КП КИТАЯ порядок, а везде--жидомасонская свобода!

Вполне возможно, тогда о чём это говорит, какие могут быть выводы? Значит, общество более здоровое, ценят друг друга? Возможно, возможно...но в статистику давно не верю, не в местную, не забугорную. Теперь война не систем, а классовая: богатые и бедные, что наблюдается по всему миру, глобализация растёт опять же. Это только мои впечатления, не утверждаю.


Цитировать — Сообщение №33Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: