Новгородский школьник разработал комплекс для обучения информатике на устаревшей технике

26 октября 2020 года
+5-3

Новгородский школьник разработал комплекс для обучения информатике на устаревшей технике

Новости
26.10.2020 11:30

Учащийся 11 класса гимназии №2 Великого Новгорода Николай Зуевской прошёл в финал XVII Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Он разработал программный комплекс для обучения информатике на базе операционной системы Ubuntu, который можно использовать даже на устаревшей технике.

как из го..на сделать конфетку. Действительно вот и не надо тратится на образование. Медицина и образование соптимизированы. Гребите граждане дальше сами
26 октября 2020 года
+2-2
изучать на устаревшей технике, от бедности такое идет, увы

Цитировать — Сообщение №2Россия
26 октября 2020 года
+4-1
Цитата:
«Моя страна — моя Россия» — Всероссийский конкурс для инициативных жителей страны в возрасте от 14 до 35 лет

После 35 инициативные уезжают из страны?


Цитировать — Сообщение №3Россия
26 октября 2020 года
+3-1
Чего только не придумают, только бы старье не менять... Так бы к служебным жоповозкам относились: откопали газ-21, облили из ведра краской и поехали.

Цитировать — Сообщение №4Румыния
26 октября 2020 года
+5-3
Для того, чтобы изучать азы информатики, достаточно 2 ядра, 3 Гига, SSD и Ubuntu. А это значит, что 100 миллионов на приобретение новой техники для школ уже никогда не дойдут до школ - они будут освоены прямо областных кабинетах. А этому Самородку с большой буквы, жулики и воры когда-нибудь выделят шоколадку из фонда школы.

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 октября 2020 года
+40
Стопами Дениса Попова товарищ идёт? Или действительно что-то стоящее? Хотелось бы взглянуть на разработку поближе..

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 октября 2020 года
+3-1
Цитата: 131451
от бедности такое идет

о какой бедности идёт речь? президент на прямой линии говорил: воруют сотнями миллионов. счётная палата ежегодно обнаруживает испарившиеся миллиарды. какую-нибудь нищую германию уже разворовали бы такими темпами до последнего цента. россия - бездонная богатейшая в мире страна! на образование денег не выделяют депутаты, избранные родителями этого школьника

Отредактировано автором: 26 октября 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 октября 2020 года
+1-1
Но даже эта инновация никому не нужна будет.

Цитировать — Сообщение №8Соединенные Штаты

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: