Tele2 принимает на переработку старые телефоны в Великом Новгороде

06 октября 2020 года
+60

Tele2 принимает на переработку старые телефоны в Великом Новгороде

Новости
06.10.2020 19:21

Tele2 масштабирует экологический проект «Переплавка» на всю Россию. Теперь сдать свой старый телефон в переработку все желающие могут в салонах связи оператора в Великом Новгороде в течение года. Собранные телефоны отправятся в Корпорацию Экополис, которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования. Цель проекта – привлечь внимание к проблеме электронного мусора и необходимости экологичной переработки токсичных материалов.

Офигеть бизнес! Так то в скупке за свой телефон можно еще и денег(реальных) получить, даже за старый.

Да и поверьте, в лесу смартфоном только медведя пугать, и то недолго, а вот старый кнопочный будет дней 5 служить... По этому я свои нокию 11**(этот дней 10 заряд держит) и 6300 не продам никому, такая корова нужна самому
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.
Отредактировано автором: 06 октября 2020 года
06 октября 2020 года
+20
Цитата: uzipof
Офигеть бизнес! Так то в скупке за свой телефон можно еще и денег(реальных) получить, даже за старый.

Да и поверьте, в лесу смартфоном только медведя пугать, и то недолго, а вот старый кнопочный будет дней 5 служить... По этому я свои нокию 11**(этот дней 10 заряд держит) и 6300 не продам никому, такая корова нужна самому

Главное как преподнести))


Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2020 года
+1-2
Весь бизнес в рашке на лохов расчитан.

Цитировать — Сообщение №3Италия
07 октября 2020 года
+40
я тоже перерабатываю старые украшения из драг металлов... можете приносить мне, а то производите мусор.
farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 октября 2020 года
+10
Если у кого то есть ненужные деньги- я их готов принять на переработку. не храните деньги- деньги это зло))

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 октября 2020 года
00
Можно стебаться сколько угодно, но необходимость утилизации телефонов, батареек очевидна. Любые попытки наладить утилизацию - благо. Пусть начнут хоть как-то, может другой организует лучше, чем теле2, это никому не возбраняется
Отредактировано автором: 07 октября 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 октября 2020 года
+10
Цитата: Karl Marx
Можно стебаться сколько угодно, но необходимость утилизации телефонов, батареек очевидна. Любые попытки наладить утилизацию - благо. Пусть начнут хоть как-то, может другой организует лучше, чем теле2, это никому не возбраняется

Не соглашусь. у меня например тел при стоимости аппарата 50 к служит 5 лет, потом продается на вторичном рынке за 10 к и я думаю служит еще не менее года. итого за 6 лет он не производит никакого мусора, в отличии от тех же пластиковых пакетов. переработка у нас встране на сегодня налажена от слова- никак. Никак, это совокупность глупости и жадности+ политическия нестабильность- никто не хочет вваливать в производство. Пока мусор не станут покупать, он не исчезнет никогда. Покупая мусор у населения, можно реально отчиститься всего за 1 год, хотя бы от бытового. но кто его будет покупать, если нет переработки и соответственно нет заработков? Вот поэтому собрав на интузиазме, именно на нем, так как культуры нет, бытовой мусор по разным корзинам от в итоге отправляется потом в общий бак) То что делает теле2, это не горячо не холодно. это маркетинг, для них ( бесплатный) но никак не выгодный для нас потенциальных покупателей. Клиент теле2 не заинтересован в переработках, он заинтересован в подешевле и стоимости и качества, а лучше вообще бесплатно


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 октября 2020 года
00
Цитата: kyhta
Цитата: Karl Marx
Можно стебаться сколько угодно, но необходимость утилизации телефонов, батареек очевидна. Любые попытки наладить утилизацию - благо. Пусть начнут хоть как-то, может другой организует лучше, чем теле2, это никому не возбраняется

переработка у нас в стране на сегодня налажена от слова - никак. Пока мусор не станут покупать, он не исчезнет никогда. собрав на интузиазме бытовой мусор по разным корзинам от отправляется в общий бак) То что делает теле2, это маркетинг,

больше попыток разных. а мы когда-нибудь вместо жуликов выберем тех, кто законом обяжет покупать вторсырьё


Цитировать — Сообщение №8Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: