Новгородцы оказались наименее активными пользователями интернета в Северо-Западном федеральном округе

29 сентября 2020 года
+7-9

Новгородцы оказались наименее активными пользователями интернета в Северо-Западном федеральном округе

Новости
29.09.2020 16:45

По данным Новгородстата, в Новгородской области в 2019 году интернетом пользовались 73,4% жителей. Это самый низкий показатель среди регионов Северо-Запада.

Нищим новгородцам доходы не поволяют.

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
29 сентября 2020 года
+3-4
Мы берём не количеством, а качеством.

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 сентября 2020 года
+140
Цитата: Lomaker
Нищим новгородцам доходы не поволяют.

Но таковых отнюдь не 30%
А вот для тех, кто живёт не в городах, а малость от оных подальше, попытка зайти в Интернет превращается в издевательство.
Если я отъехал от города на 10 км на дачу или на 50 км к тестю в деревню, то на даче у меня инет от МТС не работает от слова "вообще".
А в деревне чтобы подгрузить страничку нужно забраться на крышу.
Детишкам, приезжающим туда летом это конечно не препятствие.
А вот постоянно живущим там пенсионерам весьма неудобно.
Много ли мы найдем бабушек, согласных зимой со смартфонам в руках на крыше сидеть :)


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 сентября 2020 года
+3-1
Цитата: SerSG
Цитата: Lomaker
Нищим новгородцам доходы не поволяют.

Если я отъехал от города на 10 км на дачу или на 50 км к тестю в деревню, то на даче у меня инет от МТС не работает от слова "вообще".

Сереж, пишем заяву ОПСОСу, лучше и соседи по очереди через 2-10 дней повторяют и вуаля! через год-два сдвинется с мертвой точки.
Да и кстати, если мне не изменяет память, Мегафон на твое даче работает ОК.
Кстати, похожая хрень в Арбитраже СПб. Мой Мегафон не работает даже на звонки/СМС, а другие спокойно разговаривают, очевидно с другим оператором


Цитировать — Сообщение №4Россия
30 сентября 2020 года
+30
Цитата: SerSG
Цитата: Lomaker
Нищим новгородцам доходы не поволяют.

Но таковых отнюдь не 30%
А вот для тех, кто живёт не в городах, а малость от оных подальше, попытка зайти в Интернет превращается в издевательство.
Если я отъехал от города на 10 км на дачу или на 50 км к тестю в деревню, то на даче у меня инет от МТС не работает от слова "вообще".
А в деревне чтобы подгрузить страничку нужно забраться на крышу.
Детишкам, приезжающим туда летом это конечно не препятствие.
А вот постоянно живущим там пенсионерам весьма неудобно.
Много ли мы найдем бабушек, согласных зимой со смартфонам в руках на крыше сидеть

На объездной с Федоровского ручья интернет от Билайн превращается в Е - еле живой. т.е. никакой. Даже 10км от города ехать не надо .


Цитировать — Сообщение №5Россия
30 сентября 2020 года
+4-2
Общался как-то с сотовым оператором - претензию им выкатывал про плохое покрытие. Они заявили: Новгородская область - бедная и малонаселенная территория, поэтому оборудование устаревшее, часто бу из Питера или Москвы - прошлого века технологии и обновлять оперативно нет смысла. Нищеброды кругом.

Цитировать — Сообщение №6Россия
30 сентября 2020 года
+1-3
У всех ОПСОСос в последние годы интернет испортился и деградировал. Вчера наблюдал-в центре города, на открытой местности, на улице, между вокзалом и Мармеладом еле качает и Мегафон и Билайн, хотя показывает 4G. Безобразие!

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2020 года
+10
Да мегафон сильно сдал свои позиции такой же как телеком скоро будет уже не нужный .

Цитировать — Сообщение №8Румыния
30 сентября 2020 года
+10
Мой Мегафон из СПб прекрасно качает в Новгороде...лишь по дороге из СПб в Новгород есть пару затыков. А вот в поезде Новгород Москва мало где ловит и до Чудова мертво...сразу отехав от Новгорода. Причем поезд в Новгороде останавливаться раза три на каких-то пустырях. Лучше бы позже на полчаса выезжал .

Цитировать — Сообщение №9Румыния

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: