Довыборы в Новгородскую областную думу оказались интересны 11% избирателям участка

14 сентября 2020 года
+17-6

Довыборы в Новгородскую областную думу оказались интересны 11% избирателям участка

Новости
14.09.2020 09:21

В Избирательной комиссии Новгородской области подвели итоги голосования на довыборы в областную думу. Проголосовать пришли 3898 человек из 34 тысяч, зарегистрированных на участке.

Кому могут быть интересны ночные выборные фальсификации? Когда две ночи подряд наперсточники от партии жуликов и воров рисуют требуемые результаты? Отменили честные выборы? Тогда будет, как в Шиесе, Башкирии, Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижа.
Отредактировано автором: 14 сентября 2020 года
14 сентября 2020 года
+18-3
Какой смысл в таких выборах? Очевидно, что основной своей цели - легитимизации власти - они не достигают. Трехдневное голосование на пеньках усугубило отношение избирателей к процедуре.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 сентября 2020 года
+11-26
две ночи подряд наперсточники от партии жуликов и воров рисуют требуемые результаты?

У Вас есть достоверные данные? Почему они не в прокуратуре? Или очередной либеральный вброс дезинформации, как и по всей России?

Тогда будет, как в Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижа.

Вам бы, оппозиционерам, все побунтовать. Один диструктив. А люди хотят спокойно жить, работать и растить детей. Поэтому вы и в пролете постоянном. Вот и беситесь от бессилия.


Цитировать — Сообщение №3Россия
14 сентября 2020 года
+11-8
А что,какие-то выборы были?

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 сентября 2020 года
+13-7
Цитата: Влад555
две ночи подряд наперсточники от партии жуликов и воров рисуют требуемые результаты?

У Вас есть достоверные данные? Почему они не в прокуратуре? Или очередной либеральный вброс дезинформации, как и по всей России?

Тогда будет, как в Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижа.

Вам бы, оппозиционерам, все побунтовать. Один диструктив. А люди хотят спокойно жить, работать и растить детей. Поэтому вы и в пролете постоянном. Вот и беситесь от бессилия.

Был наблюдателем на участке 1192. По очному голосованию - три кандидадата набрали почти поровну, а перевес одного из них обеспен в т.ч. и за счет досрочного голосования. К самим выборам и комиссии на очном голосовании претензий нет (по крайней мере у нас нарушений, влияющих на количество голосов не было зафиксировано), досрочные мы проверили по количеству голосов, а в каких условиях были подписаны эти бюллетени, соответствуют ли они реальным избирателям - не видели.
Так что многодневное голосование - определенно шаг назад в плане прозрачности, вести наблюдение несколько дней кратно сложнее, не у всех волонтеров даже есть такая возможность в принципе.
Если бы выборы были однодневными и проходили в таких условиях как вчера - думаю, оппозиции даже сказать нечего было.


Цитировать — Сообщение №5Россия
14 сентября 2020 года
+8-18
Цитата: КроликЪ
А что,какие-то выборы были?

Да в америке скоро, Трампа переизбирать будут. Коллеги предполагают много фальсификаций. Тогда будет там, как в Шиесе, Башкирии, Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижу.


Цитировать — Сообщение №6Россия
14 сентября 2020 года
+12-1
Цитата: КроликЪ
А что,какие-то выборы были?

да вообще все замалчивалось как-то...даже на этом ресурсе ни слова про выборы на прошлой неделе не видел!!или плохо читал новости?
о довыборах я знал, но вообще не понятно в каком округе все проходило...


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 сентября 2020 года
+12-23
Цитата: mlfrg
Если бы выборы были однодневными и проходили в таких условиях как вчера - думаю, оппозиции даже сказать нечего было.

Ошибаетесь. Посмотрите их комментарии после любых прошлых выборов. У них задачи другие. Главное создать ажиотаж побольше, грязи и самопиара. Большинство роликов о "нарушениях" готовятся заранее, зачастую даже не у нас.


Цитировать — Сообщение №8Россия
14 сентября 2020 года
+15-2
А кто такой Юрий Боровиков?

Цитировать — Сообщение №9Россия
14 сентября 2020 года
+21-3
1. Явка неопровержимо показывает более чем 3-х-кратное падение административного ресурса, поскольку раньше они могли нагнать больше людей - теперь, получается, это результат оптимизации.
Отсюда вывод - что режим дошел до стадии, когда оптимизировать дальше будет равносильно самоликвидации самого режима. Сказки-пугалки про внешних врагов больше не работают.

2. Черепанова при таком результате явно доказывает свой высокий рейтинг, поэтому мои поздравления.

3. Отрадно, что комми падают в глазах народа несмотря на "жгучий пример китайцев".

4. Нужно в каждом округе организовать по 3 тыс. избирателей и это будет конкретная гарантия успеха на выборах.

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 сентября 2020 года
+1-20
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

акроновец вроде?


Цитировать — Сообщение №11Россия
14 сентября 2020 года
+50
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

В самом деле - кто?


Цитировать — Сообщение №12Россия
14 сентября 2020 года
+7-19
Я вот сходил, за черепанову голос отдал.
Что видел: у входа полицейский с бабулей говорил, когда уходил - так и осталось. Тихо, мирно...
Внутри участка и руки помыть дали, и когда паспорт предьявлял не стали в руки брать - попросили страницу открыть соответствующую.
Важно: когда листали книгу учета голосовавших - она, книга, откровенно пустая была... я то надеялся увидеть как там и за меня проголосовали, отнюдь... тупо пустые страницы.
Даже не знаю какой вывод сделать... доказывать нелегитимность выборов в связи с явкой...
То что итого цифры будут за едро я не сомневался, но пустые книги голосований??? Как понимать?

Цитировать — Сообщение №13Россия
14 сентября 2020 года
+16-4
Цитата: Bosh
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

В самом деле - кто?

ИО ректора новгу с Томска засланец


Цитировать — Сообщение №14Россия
14 сентября 2020 года
+11-5
Я вот сходил, за черепанову голос отдал.
Что видел: у входа полицейский с бабулей говорил, когда уходил - так и осталось. Тихо, мирно...
Внутри участка и руки помыть дали, и когда паспорт предьявлял не стали в руки брать - попросили страницу открыть соответствующую.
Важно: когда листали книгу учета голосовавших - она, книга, откровенно пустая была... я то надеялся увидеть как там и за меня проголосовали, отнюдь... тупо пустые страницы.
Даже не знаю какой вывод сделать... доказывать нелегитимность выборов в связи с явкой...
То что итого цифры будут за едро я не сомневался, но пустые книги голосований??? Как понимать?

Явка и правда очень низкая была, комиссия отметила, что это у них антирекорд. О причинах можно порассуждать, но это не отменяет самого факта.


Цитировать — Сообщение №15Россия
14 сентября 2020 года
+22-7
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

Никитинский дружок, намутивший с финансами в Томском институте. 3 года и.о. Живет, как пишут в ФБ, в Новгороде снимая коттедж за счет универа. Ну, машина и прочие зряплаты, по слухам, тоже за счет платы студиозов за обучение. Такой вот, засланец. Своих то умных преподов, или других, потолковее, видимо, не нашлось. Да и не по уму им бы было осваивать средства, например, на НТШ.
А вообще, смешно. Залётный-перелётный Боровиков из Томска - депутат на защите интересов новгородцев... Кто-нибудь в это верит?


Цитировать — Сообщение №16Россия
14 сентября 2020 года
+9-14
Не очень хотел говорить. Ну яж маму пытался отправить. Голосовать. Фразы вместе, сто метров на авто подвезу не сработали. Та сказала: я в свое время голосовала, и стало хуже. Боится... то что хужевее из года в год - второй вопрос. Не пойдет она на выборы.
Реальность..

Цитировать — Сообщение №17Россия
14 сентября 2020 года
+15-6
Кому могут быть интересны ночные выборные фальсификации? Когда две ночи подряд наперсточники от партии жуликов и воров рисуют требуемые результаты? Отменили честные выборы? Тогда будет, как в Шиесе, Башкирии, Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижа.

Я тоже так думал, пока не увидел пустые участки. На двух листах я был единственным, кто получил бумажку для голосования.
Кто мешал несогласным прийти, и проголосовать за Черепанову? Пришла бы всего лишь еще 1000 человек, и Боровиков бы курил.
Пассивность соседей поражает. Они явно заслужили всё это. Большинство населения слишком глупо, к сожалению. Проголосовали 10%, из них треть - уроды из админресурса, четверть коммуняки. 2% Черепановой - это показатель адекватного населения в городе. Всего лишь)


Цитировать — Сообщение №18Россия
14 сентября 2020 года
+16-6
Народ лишают возможности получать звание Ветерана Труда и иметь от этого мало-мальские льготы - поддержано областной думой НО благодаря большенству Единой России;
Повышают налоги и тарифы ЖКХ для новгородцев и жителей региона - поддержано большенством Единой России;
Лишают права выбирать себе градоначальника - поддержано большенством Единой России;
Повышают возраст выхода на пенсию - предложено и продавлено большенством Единой России;
Засилие залётных чиновников-однодневок в правительстве НО, в губернаторском аппарате, да и сам губернатор-варяг и т.д., и т.п. Всё с подачи прикормленного большенства Единой России.
13 сентября 2020 года - благодаря нововведёным махинациям и политтехнологическим приёмам, на довыборах побеждает кандидат от Единой России... Вот вроде где логика? Но приученный за 20 лет молчать народ сидит дома, всем на всё наплевать. Ну что же, по всему видать всех всё устраивает. Ну-ну...

Цитировать — Сообщение №19
14 сентября 2020 года
+8-13
Народ тут выглядет как идиоты. Я поставил позицию: надо ходить голосовать, против едра, за черепанову / почему нет? - весь в минусах погряз.
Даже пытаться думать не буду - с хера ли такое счастье. Видимо пропутиский форум.
До свиданья.

Цитировать — Сообщение №20Россия
14 сентября 2020 года
+14-1
Один день, кандидат "против всех", порог явки - это выборы, а не нынешний лохотрон.

Цитировать — Сообщение №21Россия
14 сентября 2020 года
+3-5
Сходил проголосовал за КПРФ и понял теперь даже бабушки не хотят голосовать.
Скоро бабушек не будет а молодежь разъедется и области небудет.
Нас кстати осталось меньше 600к и рождаемость ниже 5к. Скоро дети будут редкостью как и молодые пары... Армагидец

Цитировать — Сообщение №22Россия
14 сентября 2020 года
+8-3
Народ тут выглядет как идиоты. Я поставил позицию: надо ходить голосовать, против едра, за черепанову / почему нет? - весь в минусах погряз.
Даже пытаться думать не буду - с хера ли такое счастье. Видимо пропутиский форум.
До свиданья.

Не надо так близко к сердцу принимать анонимов в интернете :)


Цитировать — Сообщение №23Россия
14 сентября 2020 года
+9-14
Цитата: Влад555
две ночи подряд наперсточники от партии жуликов и воров рисуют требуемые результаты?

У Вас есть достоверные данные? Почему они не в прокуратуре? Или очередной либеральный вброс дезинформации, как и по всей России?

Тогда будет, как в Хабаровске, Беларуси... И далее по списку, вплоть до Парижа.

Вам бы, оппозиционерам, все побунтовать. Один диструктив. А люди хотят спокойно жить, работать и растить детей. Поэтому вы и в пролете постоянном. Вот и беситесь от бессилия.

Пусть воздух дальше сотрясают, это у них от небольшого ума. Только п... могут в инете

Отредактировано модератором: 14 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
14 сентября 2020 года
+90
Цитата: Bosh

3. Отрадно, что комми падают в глазах народа несмотря на "жгучий пример китайцев".

ну тут стоило один раз замараться с "Коалицией разбития" и макнуть в это избирателей, люди запомнили

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №25Россия
14 сентября 2020 года
+4-4
Цитата: mlfrg
Народ тут выглядет как идиоты. Я поставил позицию: надо ходить голосовать, против едра, за черепанову / почему нет? - весь в минусах погряз.
Даже пытаться думать не буду - с хера ли такое счастье. Видимо пропутиский форум.
До свиданья.

Не надо так близко к сердцу принимать анонимов в интернете

посоветовали админу датакома 17 лет давности :)))


Цитировать — Сообщение №26Россия
14 сентября 2020 года
+12-9
...Кто мешал несогласным прийти, и проголосовать за Черепанову?...

"Всё смешалось в доме Облонских!"
Аватар Сталина призывает голосовать за агента иностранного влияния. В Госдуме протолкнули Закон, фактически поставившей агентов влияния под защиту и легализовавший их доходы из-за бугра. Они смело теперь лезут во власть, разваливая страну изнутри. Причём вербуют их на всех уровнях, от кондитера 3 разряда до министра. Западу выгоднее их кормить, чем содержать свои армии. Яркий пример тому, как с 1990 года в короткий срок, благодаря всего лишь двум агентам (клички Седой Лис и Горби) полмиллиона советских военнослужащих и столько же гражданских лиц, десятки тысяч танков, самолётов и др. вооружения из Европы сделали позорный "дранг нах Остен". Седой Лис получил в подарок от Союза промышленников Германии роскошный трёхэтажный особняк в элитарном районе Парижа. Горби получил несомненно больший кусок и теперь живёт на два дома (в Баварии и на Рублёвке), от скуки даёт советы политикам и рекламирует с внучкой пиццу.
История ничему не учит людей, готовых за пустые обещания жертвовать последним, что имеют. Как зомби, идут и голосуют, потом жалеют.

Отредактировано автором: 14 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
14 сентября 2020 года
+130
Главный вопрос - почему так низко упал интерес населения к выборам? Может потому, что большинству населения осторчертела предвыборная ахинея обещаний кандидатов? Сколько ярких депутатов можно назвать в нынешних новгородских городской и областной думе?

Цитировать — Сообщение №28
14 сентября 2020 года
+10-2
Про смену власти путем "демократического" голосования. Итак. Становление России, как государства, пожалуй началось с отца Ивана Грозного, продолжилось оным и завершилось Петром Первым. Было ли это становление "демократическим" (кровавая расправа с Великим Новгородом, отрубание стрелецких голов самолично Петром, заточение в монастырь царевны Софьи и проч.) Первые сведение о Киевской Руси (IX век). Далее - удельные княжества Владимирское, Ростовское, Тверское, Московское - это не Россия. И то, как в них менялись властители? Через убийства брата братом, сына сыном и проч. Единственное исключение это феодальная республика в Великом Новгороде. После Петра Великого началось... Отравления, шарфик на горле, табакеркой в висок - одним словом дворцовые перевороты. Как сменилась власти в 1917 г - это еще многие помнят. Смены власти в СССР никогда не было. Смена властителя не есть смена власти: Ленин, Сталин (террор 30-х - это зачистка конкурентов), Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев - это тоже Смена властителя а не смена власти. Ельцин - двойной переворот (1991 и 1993 гг) это бандитская смена власти. Январь 2000 г - смена властителя, но не смена власти. Рокировка Путин - Медведев - Путин - может это смена власти??? Назовите здесь хоть один пример демократического голосования без фальсификации, подтасовки бюллетеней и прочего. Так где смысл хождения на выборы?

Цитировать — Сообщение №29Россия
14 сентября 2020 года
+3-3
Понятно, 1 к 100, едро всюду. Побеждает, типо.
Сходить сголосовать иначе - дык 0.2%.
Я уверен вбросов были тоннами, нр реально голусующих не было от слова нет.

Цитировать — Сообщение №30Россия
14 сентября 2020 года
+9-5
Цитата: Belakora
Народ лишают возможности иметь льготы - поддержано областной думой НО благодаря Единой России;
Повышают тарифы ЖКХ для новгородцев - поддержано большенством Единой России;
Лишают права выбирать себе градоначальника - поддержано большенством Единой России;
13 сентября благодаря махинациям на довыборах побеждает кандидат от Единой России... видать всех всё устраивает.

На участке - 34 тыс.избирателей, явка 11%, т.е. 3 тыс., из них за едроса Боровикова 1.4 тыс, за яблочную Черепанову - 800 чел. Кто мешал всем, кто из-за едра не получил льготы, платит много за ЖКХ, недоволен повышением пенсионного возраста оторвать жопу от дивана и пойти проголосовать за Черепанову? Их недовольных больше 1000 чел? Этой 1000 было бы достаточно, чтоб выиграла Черепанова. Какие махинации, если люди даже не пытались? Кто знает что они недовольны, если их нет на участке?

Отредактировано автором: 14 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
14 сентября 2020 года
+3-2
Т.н. "выборы" не состоялись, депутат-нелегитимен.

Цитировать — Сообщение №32A1
14 сентября 2020 года
+4-1
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Bosh
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

В самом деле - кто?

ИО ректора новгу с Томска засланец

Залетный-перелетный.


Цитировать — Сообщение №33A1
14 сентября 2020 года
+2-1
Цитата: Lomaker
Цитата: bogomerzkiy
Цитата: Bosh
Цитата: Alexv
А кто такой Юрий Боровиков?

В самом деле - кто?

ИО ректора новгу с Томска засланец

Залетный-перелетный.

Про залетного-перелетного засланца прям с языка снимают. Губер-такой же.


Цитировать — Сообщение №34A1
14 сентября 2020 года
+5-4
Народ тут выглядет как идиоты. Я поставил позицию: надо ходить голосовать, против едра, за черепанову / почему нет? - весь в минусах погряз.
Даже пытаться думать не буду - с хера ли такое счастье. Видимо пропутиский форум.
До свиданья.

Да это проплаченные путенские тролли пишут и минусуют тут за наши же деньги. Если минусят-значит точно в цель попали. Расцениваю минусы от них , как плюсы, значит от правды их корежит.


Цитировать — Сообщение №35A1
14 сентября 2020 года
+3-4
Цитата: klinok53
Сходил проголосовал за КПРФ и понял теперь даже бабушки не хотят голосовать.
Скоро бабушек не будет а молодежь разъедется и области небудет.
Нас кстати осталось меньше 600к и рождаемость ниже 5к. Скоро дети будут редкостью как и молодые пары... Армагидец

Нет на Новгородчине 600 тыс. населения, реальная цифра около 400 тыс. народу. остальные умершие, уехавшие, гастеры и т.п.


Цитировать — Сообщение №36A1

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: