Заплатить за услуги ЖКХ теперь можно в МФЦ

11 сентября 2020 года
+12-13

Заплатить за услуги ЖКХ теперь можно в МФЦ

Новости
11.09.2020 18:27

Сбербанк реализовал возможность оплаты услуг ЖКХ в трёх новгородских многофункциональных центрах. Такая услуга появится в МФЦ с 14 сентября.

Что только не делают, лишь бы выудить у народа деньги.
11 сентября 2020 года
+10-3
Комиссия сколько рубликов будет ? Аль за бесплатно ?

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 сентября 2020 года
+30
Ну, копируют доки бесплатно, пока...

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 сентября 2020 года
+5-1
И "косяков" не мерянно ....

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 сентября 2020 года
+9-1
Разве была проблема отдать свои копейки, мало вариантов? вот добывать эти копейки вариантов всё меньше и меньше.

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 сентября 2020 года
+5-7
Как здорово, всегда приятно узнать новую локацию лишения денег.
Лень писать о том, что мфц в принципе хромая утка, взявшая пальму первенства по самой идиотской и неработоспособной организации (после бережливых поликлиник)...
Один вопрос - почему зарплаты сотрудниц мфц формата "живу с родителями, они же кормят".

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 сентября 2020 года
+5-8
О мфц в целом, довелось мне попасть в такую позу, чтобы идти в мфц. Точнее - нотариус, бумагу сделала и послала в мфц.
Как по мне, лучше б в задницу послала, но надо.
Февраль 2020.
По старой памяти, помню мфц у пяти углов. Вот недалеко от работы, добрался. Смотрю, очередей нет, вообще посетителей нет. Думаю как здорово, сейчас бумажки обменяю, заплачу и хорошо.
Нифига. Этот мфц теперь для армян только.
Они тут ездят на крутых тачках, прям с АМ номерами... и т.п.
Ладно. Смотрю время, в другой мфц уже поздно.
День второй.высмотрел в яндексе - типа в ивушках есть мфц (сейчас уже не рисуют этого). Поехал туда. По бродил с часик в этом гетто. Не нашел. Позже, была мысль, что они прячутся в офисе проектстроя... не знаю.
Но там, в итоге, я увидел шедевр. Не сфоткал тогда, но сейчас ничего не изменилось. См фото.
Тогда, в темноте, февраль, идешь по дорожке и... дальше по колено в грязи плыви. . - скользи, скользи (с) бойцовский клуб.
День третий. Втыкнул что мфц или у торгого дворища, или где то на ломоносова. Поехал, после работы, на торговую сторону. Приветливая девушка сразу сказала - тут 100500 чел очереди - не успеете... поблагодарил, поехал домой.
День четвертый. Решил с обеда забить на работу. Приехал, занял 100500 место в очереди. Меня обругали - казел такой в обеденное время приехал...
Ну я решил: работу в зад, буду сидеть и ждать до победного.
У них система безнала сломалась. Все как могли скребли наличные....
Как то так ;)
Отредактировано автором: 12 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 сентября 2020 года
+6-10
Ну а если теперь и бабки оккупируют с жкх податью... где тогда документы делать?
Пс я сократил момент - получать новую бумажку - процедура такая же почти.
Второй упущенный момент - специалист к которой я попал была ни ухо ни рыло, что делать то. Коллега помогала.
Это я все к тому, что обучите персонал, наладьте работу...
Не... не в россии... у нас так: висят вакансии 20к берем всех в мфц.
Цифровой форсайт (censored).

Цитировать — Сообщение №8Россия
12 сентября 2020 года
+6-7
В МФЦ и так было не попасть, а теперь вообще будет полная @опа! Тогда сделайте отдельную касс для приема платежей ЖКХ. А то приходишь на почту, а там очередь из деменциозных посетителей с квитанциями. Всегда начинаю ругаться, так как с почтовым извещением должна прийти только на эту почту, а они со своими квитанциями могут пойти в пару-тройку мест, но идут на почту. Сбербанк не хочет работать на прямую с квитанциями, посылает к терминалам оплаты. Но не каждая старушка сможет заплатить на терминале. Н эта старушка не знает, что ее ОБЯЗАН обслужить работник сбербанка, а не посылать куда подальше. Привыкли наши старики всем верить на слово.

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 сентября 2020 года
+2-11
Ржу не могу... нищие люди борются за очередь последние деньги отдать. Да еще голосовать сходить.

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 сентября 2020 года
+4-10
За стабильность :))))) отдать всего себя и быть должным наше все. Очереди....

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 сентября 2020 года
+9-2
Цитата: Ташуня
А то приходишь на почту, а там очередь из деменциозных посетителей с квитанциями. ...а они со своими квитанциями могут пойти в пару-тройку мест, но идут на почту. . Всегда начинаю ругаться.

Не могут они пойти в пару-тройку мест, именно потому что они, как Вы сами пишите , с деменцией, и привыкли ходить именно по этому маршруту,и ничего нового уже не освоят и не запомнят. Какими мы будем в их годы еще не известно.


Цитировать — Сообщение №12Россия
12 сентября 2020 года
+4-7
Цитата: Ташуня
А то приходишь на почту, а там очередь из деменциозных посетителей с квитанциями. ...а они со своими квитанциями могут пойти в пару-тройку мест, но идут на почту. . Всегда начинаю ругаться.

Не могут они пойти в пару-тройку мест, именно потому что они, как Вы сами пишите , с деменцией, и привыкли ходить именно по этому маршруту,и ничего нового уже не освоят и не запомнят. Какими мы будем в их годы еще не известно.

Я не пишу, что они с деменцией, а деменциозные - т.е. они не могут освоить действия по оплате через терминалы в банках. Я хоть и на пенсии уже очень давно, но все оплачиваю через интернет.


Цитировать — Сообщение №13Россия
12 сентября 2020 года
+90
Многофункциональность это хорошо, но там и без платежей очереди многочасовые были. Зачем перегружать МФЦ???

Цитировать — Сообщение №14Россия
12 сентября 2020 года
+5-2
Цитата: Astra
Многофункциональность это хорошо, но там и без платежей очереди многочасовые были. Зачем перегружать МФЦ???

Как говорила моя трехлетняя дочь, а потому что.


Цитировать — Сообщение №15Россия
12 сентября 2020 года
+80
Предложение журналистам novgorod.ru: возьмите развернутое интервью у сотрудников МФЦ (сначала у обычных, потом у руководства) - пусть расскажут про их работу изнутри, о трудностях и радостях, может объяснят косяки с неработоспобными терминалами и причины их длительного ремонта... Заодно чтоб рассказали о причинах самых частых косяков посетителей - надеюсь, все понимают, что и народ не всегда подкованный приходит... Пусть дадут рекомендации - как правильно подготовиться к визиту в МФЦ.

Цитировать — Сообщение №16Россия
13 сентября 2020 года
+4-6
Цитата: www-genius
Предложение журналистам novgorod.ru: возьмите развернутое интервью у сотрудников МФЦ (сначала у обычных, потом у руководства) - пусть расскажут про их работу изнутри, о трудностях и радостях, может объяснят косяки с неработоспобными терминалами и причины их длительного ремонта... Заодно чтоб рассказали о причинах самых частых косяков посетителей - надеюсь, все понимают, что и народ не всегда подкованный приходит... Пусть дадут рекомендации - как правильно подготовиться к визиту в МФЦ.

я про тоже где то выше писал.
Мое имхо: работает там пару теток, что умеют и знают что к чему, остальные - дефки бесполезные за зря тратят и время и деньги, и выживают за счет родителей.
Скорбное заведение, этот мфц.


Цитировать — Сообщение №17Россия
13 сентября 2020 года
+4-5
Самый толковый совет, полученный в мфц, когда приехал после работа, молодая девушка и говорит: не успеете сегодня, очередь большая...
Ты приехал в мфц деньги заплатить? Не в первый раз? Нифига не угадал - просто так деньги отдать нельзя. Для этого нужно часами тупить, днями ездить и как обязательный атрибут забить на работу. Имхо.

Цитировать — Сообщение №18Россия
13 сентября 2020 года
+30
Чем платить то? Рублями с копеек?

Цитировать — Сообщение №19Россия
13 сентября 2020 года
+2-4
Чем платить то? Рублями с копеек?

кровью и потом.


Цитировать — Сообщение №20Россия
13 сентября 2020 года
+6-1
Русский сервис: оплатить можно отовсюду, хоть из сортира, а вот получить оплаченную услугу - замучаешься пыль глотать. Заходишь на сайт любого поставщика ЖКУ - там 10 способов оплатить, но ни одного способа сообщить, что услуги нет, иногда есть опция "разговор с ботом", которому можно задать любой вопрос, но в ответ он подскажет только как оплатить
Отредактировано автором: 13 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 сентября 2020 года
+10
Ну надо же, какая новость! В столице жкх оплатить в мфц можно чуть ли не с первых дней появления этой конторы, т.е. уже много лет. В регионах, конечна, своя специфика, но в москве и подмосковье появление мфц реально ускорило и упростило множество "бытовых необходимостей", включая получение паспортов российских и загран, оформление собственности городской и земельной... Раньше для этого надо было в несколько инстанций попасть, и в каждой из них в очереди отстоять, а то и записаться сначала на прием... Так что оплата жкх в списке этих необходимостей, скорее на последнем месте.

Цитировать — Сообщение №22Россия, Норвегия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: