Руслан Уразгалиев в суде добивается снятия дисциплинарных взысканий за отсутствие контроля за сотрудниками. Они не успевали вести документацию в двойном объёме

03 сентября 2020 года
+3-5

Руслан Уразгалиев в суде добивается снятия дисциплинарных взысканий за отсутствие контроля за сотрудниками. Они не успевали вести документацию в двойном объёме

Новости
03.09.2020 19:32

В Новгородском районном суде рассматривается иск Руслана Уразгалиева к ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница». Истец оспаривает дисциплинарные взыскания, которые работодатель наложил на него из-за дачи интервью и некачественного ведения документации его подчинёнными.

Нужно гнать поганой метлой и сцаными тряпками к чертовой матери главрвача и всю антинародную вертикаль кончая обнуленышем.

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты
03 сентября 2020 года
+3-16
верной дорогой идет Алина, скандалы, недомолвки, пока не очень аккуратные акценты там где надо, больше всяких житейских, бытовых нюансов - но выучится еще - может вполне пойти по стопам "ольгинских" троллей

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 сентября 2020 года
+80
Детская областная сама виновата, что конфликт вынесла в публичное русло....теперь страховые компании знают какие медкарты трясти, чтобы снять штрафы % от тарифа. Минимум 10%.

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 сентября 2020 года
+90
Цитата: 131451
верной дорогой идет Алина, скандалы, недомолвки, пока не очень аккуратные акценты там где надо, больше всяких житейских, бытовых нюансов - но выучится еще - может вполне пойти по стопам "ольгинских" троллей

готова предоставить аудиозапись судебного заседания, найдете недомолвки, буду благодарна.


Цитировать — Сообщение №4Россия
03 сентября 2020 года
+2-13
Цитата: Alina
Цитата: 131451
верной дорогой идет Алина, скандалы, недомолвки, пока не очень аккуратные акценты там где надо, больше всяких житейских, бытовых нюансов - но выучится еще - может вполне пойти по стопам "ольгинских" троллей

готова предоставить аудиозапись судебного заседания, найдете недомолвки, буду благодарна.

да я верю, что умышленных или прямых искажений нет, но из толкового словаря Ушакова - НЕДОМО́ЛВКА, недомолвки, жен. Неполное высказывание, умолчание в речи о чем-нибудь существенном. «Исправить слог и бессмыслицы, дополнить недомолвки.» Пушкин.
Как-то позиция другой стороны, в том числе и опытного юриста, почти не приведена, создается полное впечатление из прочтения, что вот какие негодяи-чиновники, какая дурочка-юристка и бедные-бедные обиженные врачи. Увы, но меня Брутман С.И., чуть другому учил.


Цитировать — Сообщение №5Россия
03 сентября 2020 года
+50
Цитата: 131451
Цитата: Alina
Цитата: 131451
верной дорогой идет Алина, скандалы, недомолвки, пока не очень аккуратные акценты там где надо, больше всяких житейских, бытовых нюансов - но выучится еще - может вполне пойти по стопам "ольгинских" троллей

готова предоставить аудиозапись судебного заседания, найдете недомолвки, буду благодарна.

да я верю, что умышленных или прямых искажений нет, но из толкового словаря Ушакова - НЕДОМО́ЛВКА, недомолвки, жен. Неполное высказывание, умолчание в речи о чем-нибудь существенном. «Исправить слог и бессмыслицы, дополнить недомолвки.» Пушкин.
Как-то позиция другой стороны, в том числе и опытного юриста, почти не приведена, создается полное впечатление из прочтения, что вот какие негодяи-чиновники, какая дурочка-юристка и бедные-бедные обиженные врачи. Увы, но меня Брутман С.И., чуть другому учил.

Могу ещё раз предложить послушать запись и сверить впечатления.


Цитировать — Сообщение №6Россия
03 сентября 2020 года
+9-2
Алина молодец. Доступно, аргументированно и интересно показывает историю противостояния разума и чиновничьей кондовости, безразличия и неспособности решать проблемы, за решение которых им, собственно, и платят огромные деньги. Деньги берут, а дело не делают... И как это называется?

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 сентября 2020 года
+5-2
Цитата: Alina
Цитата: 131451
верной дорогой идет Алина, скандалы, недомолвки, пока не очень аккуратные акценты там где надо, больше всяких житейских, бытовых нюансов - но выучится еще - может вполне пойти по стопам "ольгинских" троллей

готова предоставить аудиозапись судебного заседания, найдете недомолвки, буду благодарна.

Алина хороший корреспондент, Журналист и очень красивая девушка! Большое спасибо за острые и правдивые статьи.


Цитировать — Сообщение №8Италия
04 сентября 2020 года
+80
Любопытно. Бюджетное учреждение, которое оплачиваем мы, запрещает сотрудникам разглашать любые сведения о своей работе, то есть информировать нас же о том, как тратятся наши деньги. Это вообще как?

Цитировать — Сообщение №9Россия
04 сентября 2020 года
+50
Как же жалки чинуши, когда их прижимают. Дисциплинарки какие-то выдумывают, врачей грязью поливают. Даже судья все понял и тролит уже в открытую. Бумажки они вовремя не заполнили..ахахах, да такое во всех ГОБУЗ было и есть., и все об этом прекрасно знают. С введением электронного документооборота сразу врачи даже на приеме начали говорить еще давно, что им дольше заполнять электронные формы, чем людей лечить. А тут они Руслану это в вину ставить начали. Подло и мерзко. Даже скандал не могут урегулировать и с людьми договорится. Чего они вообще тогда могут организовать?

Цитировать — Сообщение №10Россия
04 сентября 2020 года
+20
Цитата: Lomaker
Нужно гнать поганой метлой и сцаными тряпками к чертовой матери главрвача и всю антинародную вертикаль кончая обнуленышем.

так надо письмо на никитина писать, чтобы увольнял глав врача а не на новгород ру, ну и при личной встрече не забывать в него плевать.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма

Цитировать — Сообщение №11Россия
04 сентября 2020 года
+80
Мне кажется судья просто "угарает" над ответчиками, как в первом так и в прошлом так и в этом процессе. Честно говоря видя его работу хочется верить что есть люди которым не пофиг и не плевать на людей и закон.
Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 сентября 2020 года
+30
Тема целей, которые преследуют минздрав и руководство больницы, не раскрыта.
Отредактировано автором: 04 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
04 сентября 2020 года
+80
Cудья молодец, правильные вопросы задает, которыми не лишне озадачиться каждому гражданину:
Цитата:
То есть это нельзя озвучивать? Где, сколько и какие компьютеры — это конфиденциальная информация у вас, в бюджетном учреждении? И налогоплательщики не вправе этого знать?


Цитировать — Сообщение №14Россия
04 сентября 2020 года
+40
Цитата: Dmitri N
Тема целей, которые преследуют минздрав и руководство больницы, не раскрыта.

сохранить лицо, при плохой игре.


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 сентября 2020 года
+40
Цитата: semm100
Цитата: Dmitri N
Тема целей, которые преследуют минздрав и руководство больницы, не раскрыта.

сохранить лицо, при плохой игре.

лицо им уже не сохранить, особенно продолжая действовать таким образом. А вот обществу пора бы активно подключать помпу и прокачивать смену скорейшую руководства больницы и восстановление отделения или будем все в Питер ездить и больных деток растить. и Сам Никитин обещал за год разрулить и пропал, как типичный единорос.
нужно писать Никитину и в случае его бездействия выходить к больнице приглашать сми и сливать в публичное поле. Единоросы огласки боятся как вампиры света.

farms.nov.ru - Кирилловская ферма
Отредактировано автором: 04 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
04 сентября 2020 года
0-4
Алина, спасибо за подробный отчет о заседании, почти стенограмму. Чувствуется, что очень за кого-то из этих врачей переживаете. Но тем не менее у меня все равно складывается впечатление, что есть тут и вина врачей. Что мешает договориться мирным путём? Почему молчат другие отделения?
Сор из избы не выносят - Руслан об этом похоже забыл. Пока жалуется только ЛОР-отделение, это никакое не нарушение их работы, не создание им неблагоприятных условий, а просто фи капризной барышни (барина).

Цитировать — Сообщение №17Россия
04 сентября 2020 года
+5-1
Цитата: bdv1983
Алина, спасибо за подробный отчет о заседании, почти стенограмму. Чувствуется, что очень за кого-то из этих врачей переживаете. Но тем не менее у меня все равно складывается впечатление, что есть тут и вина врачей. Что мешает договориться мирным путём? Почему молчат другие отделения?
Сор из избы не выносят - Руслан об этом похоже забыл. Пока жалуется только ЛОР-отделение, это никакое не нарушение их работы, не создание им неблагоприятных условий, а просто фи капризной барышни (барина).

т.е. если какой-то врач считает своим моральным долгом не молчать в тряпочку и не выполнять дебильные требования администратора (не прописанные, кстати. нигде), то он "выносит сор из избы"? А ничего, что Вашего ребёнка этот врач будет осматривать падая с ног от усталости и без необходимого лор оборудования, т.е. просто на глазок? Может просто Руслану Уразгалиеву и его коллегам не всё равно? А остальные, просто устав от чиновничьей глупости, жадности и произвола, увольняются и уезжают в другие города или уходят к частнику? В детской больнице уже нет очень многих врачей других специализаций и, догадайтесь с трёх раз, почему они убежали и не приходят другие? Как -то Вы криво рассуждаете. Молчи, дескать, не капризничай, работай как и чем приказано, чтоб не создавать никому из чиновников проблем? А дети, на то они и дети, ничего не понимают. Но в случае врачебной ошибки по всем статьям ответит именно врач. Администрация, хрюкнув, исчезнет в своём сытом болотце, бросив врача один на один с судебной системой и родственниками.


Цитировать — Сообщение №18Россия
04 сентября 2020 года
+40
Цитата: bdv1983
Алина, спасибо за подробный отчет о заседании, почти стенограмму. Чувствуется, что очень за кого-то из этих врачей переживаете. Но тем не менее у меня все равно складывается впечатление, что есть тут и вина врачей. Что мешает договориться мирным путём? Почему молчат другие отделения?
Сор из избы не выносят - Руслан об этом похоже забыл. Пока жалуется только ЛОР-отделение, это никакое не нарушение их работы, не создание им неблагоприятных условий, а просто фи капризной барышни (барина).

Переживаю я в первую очередь за детей, которых теперь оперировать некому. И моих в том числе. У врачей всё отлично будет, в этом я не сомневаюсь.


Цитировать — Сообщение №19Россия
04 сентября 2020 года
+30
Цитата: Спойлер
Цитата: Lomaker
Нужно гнать поганой метлой и сцаными тряпками к чертовой матери главрвача и всю антинародную вертикаль кончая обнуленышем.

так надо письмо на никитина писать, чтобы увольнял глав врача а не на новгород ру, ну и при личной встрече не забывать в него плевать.

Никитину писать- это равносильно, что написать в спортлото!!!!


Цитировать — Сообщение №20Россия
05 сентября 2020 года
0-2

т.е. если какой-то врач считает своим моральным долгом не молчать в тряпочку и не выполнять дебильные требования администратора (не прописанные, кстати. нигде), то он "выносит сор из избы"?

Договариваться надо, а не цирк устраивать.


Цитировать — Сообщение №21
05 сентября 2020 года
00
Цитата: Lomaker
Нужно гнать поганой метлой и сцаными тряпками главрвача и всю антинародную вертикаль кончая обнуленышем.

всю антинародную вертикаль выбрали хорошие избиратели, поэтому взяв в руки метлу и тряпки им нужно гнать друг друга 13 сентября 2020 года, т.е. через неделю, на довыборы в облдуму

Отредактировано автором: 05 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
05 сентября 2020 года
+10
Цитата: bdv1983

т.е. если какой-то врач считает своим моральным долгом не молчать в тряпочку и не выполнять дебильные требования администратора (не прописанные, кстати. нигде), то он "выносит сор из избы"?

Договариваться надо, а не цирк устраивать.

так ведь пытались договариваться. Писали годами служебки, говорили на совещаниях... Этого мало? Администрация затеяла "оптимизацию" по только ей ведомым критериям, опустив врачей в беспросветное рабство и не снабдив ничем в виде оборудования. И как договариваться? Врачи говорят - это невозможно, так не должно быть по всем разумным критериям, а им в ответ - работайте как сказано и приказано, остальное не ваше сопливое дело. Ну, результат налицо. Просто врачи не юристы, у них другая специальность и профессия, бороться за свои права и права пациентов, могут единицы. Тут врачи не за свой кошелёк бились. За нормальный график, нормальное количество врачей, нормальные условия, нормальное оборудование. Взгребло то чиновников именно то, что посмели вякать об этом и требовать... Если бы чиновники занимались решением проблем с графиками, оплатой труда, оборудованием, им некогда было бы разводить эти судебные и прочие развлечения по выговорам, слежке за врачами, перетряхивании документации в поиске ошибок и т.д.

Отредактировано автором: 05 сентября 2020 года

Цитировать — Сообщение №23Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: